Лимфодренажный массаж камилла. Буккальный массаж: красивый овал лица и омоложение

Лимфодренажный массаж камилла. Буккальный массаж: красивый овал лица и омоложение

Лимфодренажный массаж камилла. Буккальный массаж: красивый овал лица и омоложение Новикова Лариса Медицинская сестра, специалист по массажу, косметолог

Буккальный массаж сравнивают с хорошей тренировкой для мышц лица. Результаты ощутимы уже после первого сеанса — в мышцах щек чувствуется та самая приятная боль, которая обычно возникает после спортзала, а на коже появляется здоровый румянец. Через 6-8 сеансов подтягивается овал лица, очерчиваются скулы, приподнимаются уголки губ, разглаживаются носогубные заломы.

Лимфодренажный массаж камилла. Буккальный массаж: красивый овал лица и омоложение 01

Технику буккального массажа разработала французский косметолог и биохимик Жоэль Сиокко. Буккальный массаж — это разновидность скульптурирующего массажа, он улучшает качество кожи и моделирует овал лица, оказывает лимфодренажный эффект.

как делают буккальный массаж

массаж делают интраорально — то есть, через рот. специалист пальцами прорабатывает щечные мышцы, которые невозможно затронуть при обычном (классическом) массаже лица.

это больно?

да, могут быть немного болезненные и дискомфортные ощущения. буккальный массаж не для расслабления, он нацелен на глубокую проработку лицевых мышц. в мышцах скапливается напряжение, возникают зажимы и, когда специалист их массирует, может быть не очень приятно. иногда клиенты отмечают ощущение отечности, припухлости в области щек, но это ощущение иллюзорное — на самом деле никакой отечности не возникает. на следующий день после процедуры болевые ощущения могут усилиться (как и после обычной тренировки в спортзале — на второй день мышцы болят сильнее), но это только подтверждает эффективность буккальной техники.

Что насчет гигиены?

Специалист работает в стерильных перчатках. Никакое оборудование во время процедуры не используется.

Есть противопоказания?

Да, есть. Нельзя делать массаж по буккальной методике при:
  • дерматитах, аллергических реакциях на коже;
  • ссадинах, ожогах и других травмах на лице;
  • болезнях зубов и десен, слизистой полости рта;
  • злокачественных новообразованиях;
  • патологиях щитовидной железы.
  • беременности и в период лактации.

кому подойдет буккальный массаж?

каждому, кто видит на своем лице первые признаки возрастных изменений. особенно этот массаж рекомендуется при начавшем «плыть» овале лица — вернуть ему четкость и закрепить эффект сложно, но буккальный массаж на это способен. обычно процедуру назначают после 28-30 лет, но, если первые морщины и заломы появились раньше — можно записываться на буккальный массаж.

Каких результатов можно ждать от буккального массажа?

Массаж оказывает лимфодренажный эффект, усиливает приток крови к коже. Он:
  • снимает мышечные спазмы, возвращает мышцам нормальный тонус;
  • подтягивает овал лица, делает его более четким;
  • уменьшает объем щек, делает скулы более рельефными;
  • улучшает состояние кожи.

Лимфодренажный массаж. Аппаратный лимфодренажный массаж

Прессотерапия — воздействие на определенные части тела сжатым воздухом. Чаще всего техника применяется для уменьшения объема рук, бедер и ног. Этот аппаратный метод требует использования специального оборудования. При проведения прессотерапии клиента облачают в костюм, напоминающий гигантский манжет для измерения давления.

Переменная пневматическая компрессия (ППК) является одним из компонентов лечения лимфедемы. Обычно ППК выполняют после ручного лимфатического дренажа. Данная процедура приводит к возрастанию давления в тканях, способствует оттоку жидкости, скопившейся в интерстициальном пространстве и уменьшению отёка.

Пневмокомпрессию осуществляют с помощью пневматического устройства, разделённого на большое число камер. Каждая камера заполняется воздухом и опустошается независимо от других камер. Таким образом, камеры работают в перемежающемся режиме и при этом заполняются последовательно в направлении тока лимфы. Новейшие устройства для ППК состоят из 10-12 перекрывающих друг друга камер, предназначенных для того, чтобы обеспечить возрастание давления в направлении тока лимфы. При лечении лимфедемы конечностей используют давление 20-40 мм рт. ст., каждый сеанс ППК длится от 30 минут до нескольких часов. До применения последовательной компрессии необходимо провести ручной лимфатический дренаж, для того чтобы обеспечить проходимость лимфатических сосудов выше места компрессии. Пневмокомпрессия давно стала стандартом в лечении лимфедемы. Устройства для пневмокомпрессии представляют надувные манжеты для руки и ноги и элетрического насоса. Для правильного распределения давления насосы работают по специальной программе, позволяющей проводить переменное сдавление и расслабление участков отекшей руки или ноги.

Lpg массаж. Для каких зон применяется LPG-массаж?

Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.

Запись онлайн

LPG-массаж - это аппаратная методика массажа, которая призвана бороться с целлюлитом, а также многими другими проблемами. Эта методика используется в следующих случаях:

Лимфодренажный массаж камилла. Буккальный массаж: красивый овал лица и омоложение 02

Эстетика - для борьбы с целлюлитом, улучшения фигуры

Липомассаж - для устранения “жировых ловушек”

Терапевтический эффект - снять боли в мышцах, убрать спазмы, помочь заживлению шрамов

Спорт - расслабить мышцы, укоротить промежуток восстановления между тренировками.

Насколько эффективна данная методика?

Всё зависит от индивидуальных особенностей организма, а также того, как пациент относится к процедуре.

От пациента потребуется соблюдать здоровый образ жизни и поддерживать физическую активность, чтобы закрепить и улучшить результат процедуры.

Также не стоит ждать мгновенного эффекта. LPG-массаж проводится курсами, и это занимает достаточно длительное время, от 7-10 сеансов.

В каких случаях полезен LPG-массаж?

    Растяжки

    Лишний вес

    Отёчность

Есть ли противопоказания?

    Беременность и в период грудного вскармливания

    Грыжи

    Опухоли

    Заболевания кожи

    Эндокринные заболевания

    Инфекционные заболевания

    Онкология

    Варикоз и другие болезни вен

Для каких зон применяется LPG-массаж? Как проходит сама процедура?

LPG-массаж может применяться по всему телу, в то числе и на лице. Процедура проводится в специальном костюме (если речь идёт о массаже тела).

Процедура полностью безболезненная. В процессе доктор водит специальной насадкой по проблемным зонам, подбирая режим и скорость в зависимости от необходимого результата.

Перед процедурой рекомендуется выпить 3-4 стакана воды, а также соблюдать обильный питьевой режим после процедуры. При этом в первые 3 часа после сеанса следует отказаться от приёма пищи.

LPG-массаж не требует специального реабилитационного периода, но от пациента потребуется соблюдение здорового образа жизни.

Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.

Запись онлайн

Услуги

LPG массаж

На текущий момент LPG-массаж - это одна из наиболее популярных методик аппаратной косметологии. Задействуется для коррекции фигуры и решения проблем с целлюлитом. Такая популярность обуславливается тем, что воздействие LPG – эффективно, комфортно, физиологично.

Лимфодренажные прыжки. Как это работает?

Лимфодренаж можно проводить тремя способами: вручную, с помощью аппаратной техники и дренажной мезотерапии . Ручной способ, по сути, представляет собой массаж. Во время процедуры лимфодренажного массажа нужно представлять направление линий лимфотока, правильно распределять силу нажатия и знать, какое время требуется для проведения процедуры.

Аппаратный способ применяется в медицинских и косметологических центрах и делается намного быстрее. В клинике «МАК» проводятся физиотерапевтические процедуры на многофункциональном аппарате VIP LINE (« Изоджей », «Лимфоджей», « Транзион »). Этот уникальный комплекс работает на основе электромиостимуляции, то есть происходит воздействие тока на нервы и мышцы в выбранных областях тела. В результате улучшается кровоток и проход лимфы, кожа подтягивается и укрепляется.

Инъекционную процедуру «мезотерапию» врач назначает в промежутке между аппаратными техниками для усиления результата. Лимфодренаж и детокс тела эффективно обеспечивают сосудистые препараты, которые расширяют просвет сосудов и усиливают поступление межклеточной жидкости, жидкой части лимфы в кровяное русло, тем самым уменьшая застой жидкости в организме. В клинике «МАК» врачи разработали свои методики проведения инъекционных процедур и вводят препараты (углекислый газ, мезококтейли из артишока, милилото, органического кремния и прокаина, или готовые составы Evolution drainage complex, Leistern Taile, Vasis вдоль позвоночника с двух сторон и по ходу крупных сосудов рук и ног.

Лимфодренажный массаж техника выполнения и приемы. Техники лимфодренажного массажа

Методики лимфодренажного массажа разделяются на три категории по степени интенсивности:

  1. Поверхностный лимфодренажный массаж для мелких сосудов. Предварительно массажист разогревает мягкие ткани, подготавливая их к более интенсивному воздействию. Затем легкими круговыми движениями прорабатывает все области, облегчая продвижение лимфы.
  2. Глубокое воздействие на мышечные ткани. Более интенсивные и углубленные приемы массажа стимулируют кровообращение, повышают тонус мышц, расширяют сосуды, что помогает лимфе свободно циркулировать по межклеточным пространствам. Эта техника уменьшает объемы тела, улучшает состояние кожи.
  3. Точечное воздействие на проекции лимфоузлов. Это техника выполнения аппаратного воздействия с помощью микротоков, прессотерапии или LPG-массажа.

Каждая техника лимфодренажного массажа оказывает направленное действие на лимфоток. В зависимости от проблемных зон тела пациента применяют следующие методики:

  1. Лимфодренажный массаж при отечности, нарушении кровообращения. Массажист делает ритмичные, но плавные движения, поглаживания, углубленно прорабатывая ткани мышц в области шеи, спины и ног. Показания к выполнению лимфодренажного массажа по этой методике: целлюлит, отеки, варикозное расширение вен.
  2. Антицеллюлитная техника от «апельсиновой корки» и гипертрофии жировых отложений. Процедура лимфодренажного массажа тела выполняется локально в проблемных зонах. Расслабление мышц и тканей способствует разрыхлению жировой клетчатки, выведению лишней жидкости. За счет улучшения кровообращения кожа подтягивается, становится более гладкой и упругой.
  3. Липолитическая методика для уменьшения подкожного жира. Эта техника избавляет от локальных дефектов тела, например, «ушек» на бедрах. Массажист плавно переходит от мягкого воздействия к интенсивному и направленному на зону коррекции.
  4. Моделирующая лимфодренажная техника для коррекции фигуры. Интенсивность массажа подбирается индивидуально для каждого пациента. Во время сеанса не используются болезненные приемы. Все движения специалиста мягкие, плавные, способствующие лучшей циркуляции лимфы.
  5. Лифтинг-методика для возвращения тонуса коже после родов, операции или резкого похудения. Лимфодренажное воздействие усиливает регенерацию тканей, ускоряет обмен веществ, стимулирует естественную выработку коллагена.