Когда лучше делать Ботокс для лица. Какие проблемы устраняют инъекции ботокса для верхней части лица

Когда лучше делать Ботокс для лица. Какие проблемы устраняют инъекции ботокса для верхней части лица

  • «Хмурые линии» – вертикальные складки между бровями . Основная цель применения ботокса в этой области – устранение складок, придающих лицу злой, усталый взгляд. При очень глубоких морщинах косметолог может рекомендовать дополнительное введение кожного наполнителя, делающего эту зону максимально гладкой.
  • Линии лба , которые иногда называют «линиями неожиданности» . Поперечные морщины на лбу появляются, когда брови подняты. С возрастом они становятся более заметными и придают лицу возрастное выражение. Горизонтальные морщины иногда появляются в довольно молодом возрасте из-за неблагоприятной генетики или длительного пребывания на солнце. Ботокс может полностью удалить эти линии только при ранних признаках старения. Позже рекомендуются комбинации препаратов ботулотоксина и кожных наполнителей — филлеров.
  • Морщины в верхней части носа – «линии кролика». Создаются из-за привычки морщить нос. Инъекции ботокса уменьшат эти линии. Важно, чтобы уколы делал опытный косметолог, иначе это может привести асимметрии лица во время улыбки.
  • Низкие брови. Ботокс может быть использован для поднятия бровей, чтобы придать им желаемую форму. Иногда эту процедуру называют «химической подтяжкой бровей». Инъекции ботокса также делают более открытой зону вокруг глаз и приподнимают отвисшие веки. Процедура выполняется очень осторожно, чтобы не слишком задрать брови, придав лицу постоянное удивленное выражение. Особенно рекомендуются уколы красоты в эту зону в немолодом возрасте. Ботокс, приподнимая брови, препятствует появлению «капюшонов» над веками.
  • Морщины в уголках глаз – «гусиные лапки». Такие линии на коже нередко появляются уже в молодом возрасте, поэтому эта зона – одна из первых, куда вводятся препараты на основе ботулотоксина. Иногда инъекции делают в 30 лет и даже раньше. Ботокс прекрасно устраняет «гусиные лапки», делая взгляд моложе.
  • Морщины под глазами – «слезные борозды». С помощью ботокса можно сгладить мелкие складки под глазами . Эту процедуру можно доверить только опытному специалисту, При проведении инъекции затрагивается мышца, которая частично контролирует нижнее веко, поэтому неправильный подбор дозы препарата или ошибки при его введении могут привести к опущению нижнего века.

После ботокса кожа быстрее стареет. Как действует Ботокс после введения?

Когда лучше делать Ботокс для лица. Какие проблемы устраняют инъекции ботокса для верхней части лица

Ботокс представляет собой кос­ме­то­ло­гический препарат, в состав которого входит ослабленный ботулинический токсин. Это ве­щес­тво вырабатывается в про­цес­се жизнедеятельности бактерии Clostridium botulinum. Ученые научились использовать особые свойства ботулотоксина в кос­ме­тологической практике, с целью радикального омоложения лица и шеи.

Ботокс вводят путем подкожных инъекций, в область, где сконцентрированы мимические морщины — самый неприятный первичный признак старения. Проникая в волокна лицевой мышцы, ботулинический токсин блокирует механизм нервно-мышечной передачи, вызывая затормаживание отдельно взятой мускульной структуры лица. Зачем это нужно? В отличие от других мышц, лицевая мускулатура пребывает в плотном контакте с кожей, обеспечивая ее натяжение. Когда мышца подвергается воздействию токсина, происходит ее полное расслабление, которое и ведет за собой выравнивание кожи, прикрепленной к ней. Визуально это проявляется полным разглаживанием мимических морщин и кожных заломов различной глубины, что преображает и омолаживает лицо пациента.

В результате такого радикального эффекта, человек утрачивает возможность управлять мышцей. Однако, вопреки распространенному заблуждению, лицо вовсе не выглядит как искусственная маска, что связано с избирательной техникой введения препарата. Проще говоря, статичность одной отдельной мышцы совершенно не заметна на фоне активных мимических движений окружающей лицевой мускулатуры. Вот почему делать инъекции Ботокса можно только в хорошей клинике. Только опытный косметолог точно подберет зону введения препарата для достижения желаемого результата. Врач, выполняющий методику ботулинотерапии, должен пройти специальное обучение и иметь хороший опыт, иначе результат может оказаться плачевным.

Говоря о механизме действия Ботокса после введения, нельзя также не отметить, тот факт, что ботулинический токсин обладает временной активностью. В про­цес­се метаболизма и ферментативных реакций, токсин постепенно выводится из организма, ослабляя действие на мышцы и возвращая прежнюю мимику лица. Это можно одновременно считать как положительной особенностью, ведь пациент может не беспокоиться о необратимости эффекта, так и отрицательной, в силу необходимости повторного введения препарата для поддержания омолаживающего действия.

Источник: https://dailybags.ru/stati/skolko-dney-vstaet-botoks-na-lbu-botoks-i-disport-est-li-raznica

Какой фирмы Ботокс лучше для лица. Препараты с ботулотоксином

Описанный выше механизм действия характерен для всех без исключения видов ботулотоксина, поскольку активным компонентом каждого средства является нейротоксин ботулизма типа А. Однако между различными препаратами, представленными на фармацевтическом рынке, все же существуют некоторые различия. Касаются они, главным образом, длительности эффекта и специфики его проявления.

Первым на рынке появился американский препарат Botox, который по сей день остается самым известным и популярным препаратом ботулотоксина. Изначально его использовали в офтальмологической практике при лечении определенных глазных болезней. Окулисты отметили, что одним из «побочных эффектов» ботокса является разглаживание морщин вокруг глаз, особенно выраженное у возрастных пациентов.

После этого открытия стали изучаться перспективы применения ботокса в косметологии. Оказалось, что Ботокс эффективно справляется не только с морщинами периорбитальной зоны, но и с возрастными дефектами на других участках лица. Одновременно разработку перспективного средства для эстетической медицины вели другие компании, в частности, французский фармакологический гигант Beaufour Ipsen, создатель альтернативного препарата Диспорт. Чуть позже на рынке появился китайский Lantox и немецкий препарат Xeomin.

Сегодня в клиниках Москвы используются различные препараты с ботулиническим токсином. Наиболее качественными из них являются:

  • Оригинальный Ботокс.
  • Французский Диспорт.
  • Немецкий Ксеомин.
  • Китайский Лантокс.

Еще раз скажем о том, что у всех препаратов токсина ботулизма один и тот же механизм действия, основанный на блокировании выделения ацетилхолина из нервных окончаний зоны коррекции. Тем не менее, в одном случае врач косметолог может порекомендовать вам Диспорт, а для другой процедуры — инъекции ботокса. Из-за этого у пациента часто возникает вопрос, какой из этих препаратов лучше?

Источник: https://pohudeymax.ru/stati/effekt-botoksa-dlya-lica-botoks-dlya-lica-chto-eto

Сколько единиц ботокса нужно на межбровье. Часто задаваемые вопросы

Есть ли побочные эффекты и опасность?

Подробнее

Ботокс с большим успехом применяют во всем мире более 2-х десятилетий. Диспорт и Ксеомин – немногим меньше. Проведены сотни исследований и испытаний в клинических условиях, которые подтверждают, что препараты абсолютно безопасны, не вызывают привыкания, выводятся из организма уже в течение первого часа после сеанса. В неврологии они даже применяются для детей в высоких дозах. Последние исследования доказали безопасность применения ботулотоксина для кормящих женщин и во время беременности.

Нужна ли подготовка кожи к инъекциям?

Подробнее

Специальной подготовки не требуется. Если это будет необходимо, вам сообщат на предварительной консультации. Может потребоваться консультация дерматолога.

Есть ли противопоказания?

Подробнее

Противопоказаний немного. Среди них: обострения хронических заболеваний и прием некоторых антибиотиков, мышечная слабость. Также противопоказанием является непереносимость. Есть сомнения? Просто проконсультируйтесь с нашим врачом, он объяснит все моменты.

Как ухаживать за кожей после?

Подробнее

Не рекомендуется трогать ее в местах введения средства в течение 3-4 часов, не использовать скрабы и другие агрессивные косметические средства в течение 24 часов. Умываться через 3-4 часа после проведения можно. Наносить и макияж через 3-4 часа – тоже. Уход, таким образом, прост.

Как часто можно “подкалывать” данные инъекции?

Подробнее

Ботокс, Диспорт, Ксеомин можно повторять каждые 3-4 месяца. По нашей практике достаточно двух процедур в год с интервалом в 6 месяцев, чтобы морщинки вас не беспокоили. Некоторые пациенты так любят эффект гладкого лба, что делают процедуру 3 раза в год.

В чем разница между Ботоксом, Диспортом и Ксеомином?

Подробнее

В состав средств входит одно активное вещество – ботулотоксин типа «А», но разные «вспомогательные» компоненты. Они с аналогичным эффектом «стирают» с лица морщины, расслабляют мышцы, разглаживают ткани. Отличие заключается в объеме поставляемых флаконов и расчете единиц на вкол и зону. Есть некоторые различия в диффузии препаратов на вкол и дозировке, но все это технические детали для специалистов.

Стоит ли переживать, если средство “разведено”?

Подробнее

Опытным путем доказано, что разведённые препараты Ботокс, Диспорт, Ксеомин сохраняют полезные свойства в срок более месяца. С точки зрения медицины в разведении нет ничего страшного. Но в инструкциях к препаратам указаны 24 часа. Вам не стоит волноваться: мы придерживаемся инструкции.

В нашей клинике постоянный поток клиентов и высокий спрос на инъекции, так что разведенный препарат уходит за сутки. Есть сомнения? Мы их развеем: на флаконе есть ярлык с указанным временем разведения, на который вам дадут посмотреть.

Ставят ли Ботокс в губы?

Подробнее

Инъекции Ботокса нередко путают с филлерами, увеличивающими объем. Мы используем для этого филлеры гиалуроновой кислоты (например, Ювидерм). На сайте вы можете найти разделы с полезной информацией, отзывами и стоимостью. Там же можно ознакомиться с принципами воздействия средств.

Ботокс не создает объема. Он прекрасно сочетается с филлерами и пилингами, с биоревитализацией, которые могут проводиться одновременно. А если нужно избавиться от морщин на шее, то ботокс, введенный в специальные точки, снимет напряжение мышц. Через 2 недели можно добавлять процедуры нити или прибегать к аппаратным способам.

Мое лицо не станет похожим на маску?

Подробнее

Молодое лицо – это не только лицо без морщин. Не нужно бояться того, что появится эффект маски или неуправляемая мимика. Специалисты с высокой точностью и знанием дела подбирают дозы и точки введения, чтобы сохранить ткани в живом и максимально естественном виде.

Насколько эффективна процедура?

Подробнее

При терапии гипергидроза эффект наступает уже с 1 дня после процедуры у более чем 28% посетителей, результат наблюдается до 11 месяцев. Во время консультации дается прогноз результата с учетом ситуации и индивидуальный особенностей.

Ботокс лица до и после. Молодость сохранить можно, но есть опасения —, что нас ждет после инъекции ботулотоксина?

Ботокс лица до и после. Молодость сохранить можно, но есть опасения —, что нас ждет после инъекции ботулотоксина?

В обществе ходит множество мифов о красоте, не основанных на фактах или доказательствах. Инъекции ботулотоксина для коррекции морщин в области лба, глаз и переносицы не являются исключением. Один из самых популярных мифов заключается в том, что после инъекций ботулотоксина лицо становится восковым.

Ботокс — это лекарство!

Давайте начнем с вопроса о том, что такое ботулотоксин.— это лекарственный препарат, который при введении в соответствующие области тела или лица расслабляет мышцы. Это лекарство, одобренное во всех цивилизованных странах, со всеми подтверждающими документами.

Ботокс лица до и после. Молодость сохранить можно, но есть опасения —, что нас ждет после инъекции ботулотоксина?

Ботулинический токсин

Препарат ботулотоксина широко используется в медицине: ортопедии, офтальмологии, неврологии, например, для лечения мигрени. Ботулотоксин также использовался в офтальмологии для лечения слепоты. Лишь позже ботулинический токсин был внедрен в эстетическую медицину. Впервые ботокс применили в косметологических целях в 1987 году. С тех пор эффекты ботулотоксина открыли безоперационный этап коррекции мимических морщин.

Безопасен ли ботокс?

Ботулинический токсин используется вна протяжении десятилетий, и компании, производящие это лекарство, вкладывают огромные суммы в обеспечение общей безопасности и эффективности препарата. Эстетическая медицина использует очень небольшое количество ботулотоксина. Такие небольшие количества не могут навредить человеку, но действительно могут помочь ему выглядеть лучше.

Ботокс лица до и после. Молодость сохранить можно, но есть опасения —, что нас ждет после инъекции ботулотоксина?

Использование небольшого количества ботулотоксина

Конечно, некоторые голливудские (и не только) звезды на самом деле выглядят как восковые скульптуры с безэмоциональными и непропорциональными лицами, но обычно это результат комплекса неудачных процедур — это комбинация пластических операций и их коррекции, обильно сдобренная инъекциями ботокса. Именно поэтому так важно выбирать надежных врачей, которые постоянно совершенствуются и следят за новостями в области эстетической медицины.

Профессиональные, компетентные врачи, вводящие ботулинический токсин, стремятся добиться максимально естественного вида и в то же время сделать внешний вид более красивым, следуя строго установленным инструкциям по применению препарата. Важнейшая задача современных специалистов — создать максимально естественный и здоровый образ.

Вы должны выглядеть так, чтобы никто не догадался, почему вы выглядите лучше. После инъекций ботулотоксина человек действительно может продолжать улыбаться, только улыбка не образует морщин, как до инъекции.

Как правильно использовать ботокс в эстетической медицине

В эстетической медицине ботулотоксин используется для, а точнее, для снижения тонуса определенных мышц, вызывающих образование морщин.

Первые мимические морщинки часто начинают формироваться в раннем подростковом возрасте как следствие постоянно повторяющегося эмоционального выражения, а также из-за врожденной тенденции к повышенной активности определенных мышц. Применяется это лекарство в эстетических целях с 18 до 65 лет. Время для первой инъекции индивидуально, в зависимости от самочувствия и потребностей пациента.

Ботокс лица до и после. Молодость сохранить можно, но есть опасения —, что нас ждет после инъекции ботулотоксина?

Фото 1. Инъекции ботулинического токсина до и после

Ботокс лица до и после. Молодость сохранить можно, но есть опасения —, что нас ждет после инъекции ботулотоксина?

Фото 2. Инъекции ботулинического токсина до и после

Ботокс лица до и после. Молодость сохранить можно, но есть опасения —, что нас ждет после инъекции ботулотоксина?

Фото 3. Инъекции ботулинического токсина до и после

После инъекций ботулинического токсина морщины вокруг глаз и горизонтальные морщины на лбу становятся менее заметными. Согласно исследованиям, проведенным производителями лекарств, при регулярных инъекциях через 2-3 года, даже используя ботулотоксин в меньших количествах или реже, можно получить лучший эстетический образ, чем до них. Это связано с остаточным действием ботокса, а также привычкой мышц не зажиматься.

Огромный плюс препаратов ботокса — обратимость. Через 3-4 месяца после инъекций все постепенно возвращается к исходному уровню, и пациент, возможно, больше не захочет делать инъекции.

Но чтобы избежать осложнений, инъекции ботулотоксина должны выполняться только врачом и только в лицензированном медицинском учреждении. Только врач, специализирующийся в этой области, знает анатомию человека, знает опасные участки лица, куда нельзя вводить препарат, и может самостоятельно решить возникшие осложнения. Запомните эту рекомендацию, так как это единственный способ избежать неприятных осложнений и нежелательных неестественных изображений.

Ботокс лица до и после. Молодость сохранить можно, но есть опасения —, что нас ждет после инъекции ботулотоксина?

Опасные участки лица, куда нельзя вводить препарат

В России из-за экономии денег пациенты часто обращаются к липовым специалистам, профессиональным косметологам, которые не имеют соответствующей квалификации. А вот при возникновении осложнений, уже бегут к врачу, обвиняя в проблемах ботокс.

Ещё одна проблема — неумеренность. Женщины, желая помолодеть лет на 20-30, просят сделать им больше уколов чем нужно. Результат — обездвиженное, зато гладкое лицо. Вы должны понимать, что лицо без эмоций — это не признак молодости. Это признак недалекости и отсутствия вкуса. И ботокс здесь совсем ни при чем!

Источник: https://dailybags.ru/stati/shema-ukolov-botoksa-na-lice-kuda-kolyat-botoks