Калькулятор идеального веса для женщин на.. Формулы для расчета веса

Калькулятор идеального веса для женщин на.. Формулы для расчета веса

Калькулятор расчёта идеального веса на сайте ПП Вкусно работает по наиболее корректной формуле. Эта формула учитывает все наиболее важные аспекты — возраст, рост и тип телосложения. Но правды ради надо сказать, что существуют ещё десятки других алгоритмов подсчёта.

Идеальный вес по Броку

Эта формула заложена в алгоритм работы калькулятора. Суть её в том, что для тех, кто не достиг 40-летнего рубежа из роста надо вычесть 110, а тем, кто достиг — 100. Полученная цифра — это идеальный вес для нормастеников. Если вы — астеник, то отнимите ещё 10%, если гиперстеник — прибавьте 10%.

Формула Лоренца 

Этот способ подсчёта проще предыдущего, она не основывается ни на возрасте, ни на типе телосложения. Выглядит вот так:

Идеальный вес = (рост в сантиметрах — 100) — (рост в сантиметрах — 150) / 2)

То есть при росте 173 см вес=61,5 кг

ив=(173-100)-(173-150)/2

Формула Купера для вычисления идеального веса 

Это одна из сложнейших систем подсчёта. Но сложность ещё не означает точность — и у этого алгоритма есть погрешности. Для женщин Купер вывел такую формулу подсчёта:

Идеальный вес = (рост (см) х 3,5 : 2,54 — 108) х 0,453

Пример расчета на те же 173 см:

Идеальный вес = (173 x 3,5 : 2,54 – 108) х 0,453 = 59 кг

Таблицы идеального веса Егорова-Левитского

Этот способ определиться с весом формулой назвать сложно — надо просто знать свой рост и тип сложения, а соответствующие цифры посмотреть в табличке.

Калькулятор идеального веса с учетом возраста. Калькулятор ИМТ (индекса массы тела), диапазона веса, оптимального веса, процента жира в теле по росту и возрасту

Данный калькулятор позволяет определить:

  • Индекс массы тела
  • Диапазон Вашего веса
  • Оптимальный вес
  • Жирность тела (процент жира в теле)

Разберем, что это:

Индекс массы тела

Индекс массы тела вывел Адольф Кетле в 1869 году. Он предназначен для того, чтобы определить соотношение Вашего роста и веса. По сути ИМТ (индекс массы тела) дает понять — лишний у Вас вес, нормальный или наблюдается недостаток веса. Параметр довольно усредненный, так как конструкция тела (эктоморф, мезоморф, эндоморф) у всех людей разная.Чтобы приблизительно понять все ли нормально у Вас с весом, воспользуйтесь следующей таблицей:

Индекс массы тела (ИМТ) На что указывает Рекомендации
Больше 403 степень ожиренияСтоит обратиться к специалисту. Так как такая степень ожирения с высокой долей вероятности навредит организму. Нужно срочно снижать вес.
От 35 до 302 степень ожиренияЖелательно обратиться к специалисту. Такой вес уже может наносить вред организму. Рекомендуется снизить вес.
От 30 до 251 степень ожиренияТакой вес не должен приносить вред организму. Но, если видите, что есть лишний жир, то можно похудеть.
От 24,99 до 18,5НормаВсе нормально. Старайтесь удерживать вес в этом диапазоне.
От 18,5 до 16.5Дефицит массы телаНужно обратиться к специалисту или самому набирать вес.
16.5 и нижеВыраженный дефицит весаНужно срочно обращаться к специалисту и набирать вес. Возможно с применением медикаментов.

Диапазон Вашего веса

Рамки веса, которые считаются нормальными для Вас. В пределах этих рамок индекс массы тела для Вас составляет — От 24,99 до 18,5.

Оптимальный вес

Этот вес для Вас считается эталонным. Но, так как телосложение у всех разное, то достаточно чтобы Ваш вес был в пределах «Диапазона Вашего веса».

Норма веса и роста калькулятор. Калькулятор индекса массы тела, ИМТ

Норма веса и роста калькулятор. Калькулятор индекса массы тела, ИМТ

ИМТ позволяет оценить соответствие веса росту человека, и показывает нормальный ли у вас вес: недостаточный или избыточный. Результат ИМТ не является идеальным показателем общего состояния здоровья. Он не учитывает соотношение жира и мышц. ИМТ взрослого человека не учитывает возраст, пол или строение мускулатуры. Это означает, что:

  • Женщины и пожилые люди с нормальным ИМТ могут иметь слишком много жира.
  • Спортсмены с высоким ИМТ могут не иметь избыточного веса. Это потому, что ИМТ не учитывает мышечную массу.
  • Если вы принадлежите к группе этнических меньшинств, вы подвержены повышенному риску диабета 2 типа с ИМТ 23 или более.
  • Если вы беременны, для расчёта ИМТ следует использовать свой вес до беременности.

ИМТ рассчитывается по формуле: вес (кг) разделить на квадрат роста в метрах.

У детей и подростков при определении избытка массы тела на основании расчёта ИМТ принято использовать перцентильные кривые ИМТ для возраста и пола.

Недостаток веса может быть признаком наличия заболевания или того, что вы не употребляете достаточно пищи. Обратитесь к терапевту, если у вас недостаточный вес.

При избыточном весе лучший способ похудеть — это сочетание диет и физических упражнений. Обратитесь к терапевту за помощью.