Как часто делать лазерную эпиляцию. Отличия лазерной эпиляции от фотоэпиляции и других видов эпиляции?

Как часто делать лазерную эпиляцию. Отличия лазерной эпиляции от фотоэпиляции и других видов эпиляции?

На сегодняшний день в сфере эстетической медицины представлены четыре основные инструментальные методики удаления волос: электроэпиляция, фотоэпиляция, элос-эпиляция и лазерная эпиляция.

ЭЛЕКТРОЭПИЛЯЦИЯ— самый старый метод эпиляции. Болезненное точечное (с помощью тонкой иглы) воздействие электрическим током под каждый отдельный волосок с помощью проколов кожи.

Минусы метода :

  • Очень травматично – после курса процедур на коже, как правило, остаются синюшные или пигментные пятна.
  • Мало эффективно – при проколе кожи не всегда удаётся специалисту воздействовать непосредственно на фолликул волоса.
  • Высокий риск вросших волос, особенно после первых процедур.
  • Длительность процедуры, например, на ногах может доходить до 3-х часов.

ФОТОЭПИЛЯЦИЯ— воздействие высокоинтенсивным импульсным светом (IPL).

Процедура эффективна, особенно если выполнена на профессиональном аппарате, а не на Китайской реплике. НО! Много и минусов :

  • Очень болезненно.
  • Необходимо нанесение контактного геля, а потом его удаление с кожи – очень удлиняется время процедуры и ооочень некомфортно, особенно при эпиляции тотального бикини.
  • Процедура противопоказана летом – высокий риск пигментации эпилируемх зон, и выполняется только на светлой незагорелой коже – в противном случае высок риск ожогов.

ЭЛОС-ЭПИЛЯЦИЯ— широко разрекламированная в своё время процедура (по нашему мнению, не очень обоснованно). Воздействие на волосяной фолликул происходит комбинацией энергий – импульсным светом(IPL) и радиочастотной энергией. По сравнению с фото- и лазерной эпиляцией менее эффективна + все минусы фотоэпиляции .

ЭПИЛЯЦИЯ ЛАЗЕРОМ—и в частности диодным лазером ПАЛОМАР ВЕКТУС — это уже современные мировые технологии эпиляции. Процедуры удаления нежелательных волос, выполненные на диоднике ПАЛОМАР ВЕКТУС, лишены всех вышеперечисленных минусов.

Технические характеристики профессионального мощного диодного лазера, а именно длина волны 810 нм и мощность 3000 ВТ позволяют прибору работать в инфракрасном диапазоне волн и вообще не оказывать воздействие на поверхность кожи. А только избирательно «травмировать» луковицу волоса. Такими характеристиками на сегодняшний день не располагает ни александритовый, ни рубиновый, ни какой-либо иной лазер.

Поэтому процедуры ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ диодной лазерной эпиляции абсолютно безопасны, быстры, практически/относительно безболезненны, выполняются на любой (даже очень тёмной) коже и в любое время года, без нанесения на кожу каких-либо гелей и что самое важное – ОЧЕНЬ ЭФФЕКТИВНЫ!

Как часто делать лазерную эпиляцию подмышек. Лазерная эпиляция: когда появилась эта процедура

История эпиляции начинается много веков назад. Древние египтянки, например, использовали для этого средства, которые сейчас нам покажутся дикими: заостренные камни, магические зелья. Правда, тогда это не называлось эпиляцией. Шли годы, столетия. Женщины по-прежнему переживали из-за лишних волос на своем теле и искали новые возможности. Лишь в XIX-м веке им на помощь пришли бритвенные станки, но еще далеко до лазерной эпиляции. Длительность эффекта удаления волос «кустарными методами» была минимальной. Их срезали, вырывали, но все эти процедуры касались лишь самого волоса, никак не действуя на корень и части, которые находятся под кожей.

И вот в XX-м веке по счастливой случайности один несчастный физик, работающий с лазером, получил от него ожог руки (хотя кожа не пострадала). Через несколько дней он обратил внимание, что волосы в этой области не растут, а через месяц он убедился в этом окончательно.

В первые годы после открытия такого эффекта мало кто пытался использовать лазер для удаления волос, поскольку безвредность и безопасность еще не были доказаны. И никто не задавался вопросом сколько процедур нужно сделать, лазерной эпиляции как таковой еще не существовало.

Но наука не стояла на месте: постепенно изобрели аппараты, которые медицина разрешила применять в косметологических целях. Техника продолжала совершенствоваться, и сейчас она позволяет одновременно удалять волос и охлаждать место манипуляции, делая ее почти совершенно безболезненной. А в наши дни о ней знают даже подростки.

Можно ли делать лазерную эпиляцию через 2 недели. Какой должен быть промежуток между процедурами лазерной эпиляции?

Записываться к косметологу на прием несколько раз за месяц не нужно. Эффекта от частых визитов к специалистам не будет. После первого и последующих косметологических сеансов должно пройти определенное время. Лазерный аппарат воздействует пагубно на волосинки, отросшие хотя бы до 2 мм. Соответственно, более мелкие ворсинки он не обработает. От периодичности процедур лазерной эпиляции зависит результат.

Можно ли делать лазерную эпиляцию через 2 недели. Какой должен быть промежуток между процедурами лазерной эпиляции?

Слишком частое воздействие не будет эффективным, лазерный луч не сможет достичь невыросших еще волосков. Он их «не заметит», поскольку воздействие идет на меланин, содержащийся в ворсинках. Через сколько дней можно делать лазерную эпиляцию, чтобы не навредить уже имеющемуся прогрессу? Пропуск следующей процедуры влечет возобновление курса или увеличение количества процедур.

Через сколько делать лазерную эпиляцию повторно, скажет врач-косметолог:

  • зону бикини обрабатывают каждые 4-6 недель.
  • подмышки – 2-4 недели;
  • спину, живот – 4-6 недель.

Интервал между процедурами лазерной эпиляции ног и других участков тела увеличивают с каждым разом на 2 недели: второй косметологический сеанс планируется через 4-6 недель, третий – через 6-8, четвертый – через 8-10.

Как часто можно делать лазерную эпиляцию на лице? Косметологи рекомендуют делать перерыв не менее 4-5 недель, чтобы исключить раздражение чувствительной кожи и дать возможность оставшимся волоскам перейти в стадию анагена — активного деления клеток (меланоцитов) волоска.

Как часто нужно делать лазерную эпиляцию в зоне бикини. Лазерная эпиляция интимной зоны

Не нужно путать с лазерной депиляцией интимной зоны – это априори неправильно понятие, так как депиляция, удаляет волосы только с поверхности и может приостановить их рост, в то время как эпиляция полностью удаляет волос.

Салоны предлагают данную процедуру и спрос на нее увеличивается, ведь это так просто – удалить волосы и больше никогда не думать о том, что их опять нужно брить, а в сезон купальников это делать и вовсе надоедает. Однако, это не только женская, но и мужская проблема, пусть и не все мужчины задумываются об удалении волос на интимных участках своего тела.

Как часто нужно делать лазерную эпиляцию в зоне бикини. Лазерная эпиляция интимной зоны

В уходе за зоной бикини есть куча нюансов и тонкостей, ведь здесь очень нежная кожа и неправильный подход в уходе за ней может повлечь за собой неприятные последствия, поэтому лучше один раз довериться специалисту, который поможет вам избавиться от насущных проблем.

В чем же заключается суть лазерной эпиляции интимной женской зоны. Лазер, направленный на волосы, воздействует на меланин — пигмент, который отвечает за цвет волос, он поглощает лучи и нагревается из-за чего разрушается структура волоса и волосяная фолликула, волосок погибает и больше никогда не вырастает на этом месте.

Источник: https://dailybags.ru/stati/kak-chasto-nado-delat-lazernuyu-epilyaciyu-skolko-seansov-lazernoy-epilyacii-nuzhno-dlya

Можно ли делать лазерную эпиляцию чаще чем раз в месяц. Как часто можно делать лазерную эпиляцию?

В ходе многовековой борьбы с нежелательной растительностью на теле, люди изобрели и испробовали тысячи средств и сотни различных методов. Но именно лазерная эпиляция произвела настоящую «революцию» в сфере косметологии , став одним из самых действенных и, что немаловажно, безболезненных способов избавиться от надоедливых волосков в любой части тела.

Учитывая, что сама процедура появилась сравнительно недавно (в начале 80-х годов), а цена лазерной эпиляции невысока логично, что у людей, задумывающихся о прохождении курса, возникает ряд вопросов, связанных с тем, как часто можно делать лазерную эпиляцию , сколько сеансов потребуется для полного избавления от волосков и поможет ли подобная обработка избавиться от них раз и навсегда? Давайте попробуем разобраться в этом!

Как часто нужно делать лазерную эпиляцию?

Суть методики состоит в том, что с помощью направленного потока светового луча происходит полное разрушение корня волос . Меланин, содержащийся в волосяном фолликуле, способен поглощать световые волны, излучаемые лазером: при впитывании энергии происходит нагрев, запускающий процесс разрушения луковицы.

Как часто делать лазерную эпиляцию.  Отличия лазерной эпиляции от фотоэпиляции и других видов эпиляции? 02

Тем не менее, спустя некоторое время, в локальной зоне эпиляции может появиться новая растительность. Все дело в том, что при поражении активных фолликул, лазер не задевает «спящие» волоски, вследствие чего избавиться от нежелательной растительности за одну или несколько процедур не получится.

А с учетом того, что рост волос зависит от гормонального фона, который, как известно, индивидуален, рассчитать, как часто делается лазерная эпиляция и разработать общий курс перманентного удаления волос – невозможно.

Чтобы понять, с какой периодичностью придется посещать косметологический салон , нужно учесть :

  1. Цвет, структуру и длину волос;
  2. Общее состояние кожи;
  3. Стабильность гормонального фона;
  4. Зону проведения эпиляции.

Максимальный эффект наблюдается в случае, если цвет волос и кожи контрастируют друг с другом. Иными словами, темные и жесткие волосы, содержащие большое количество меланина, удаляются гораздо быстрее и эффективнее , чем светлые пушковые или седые. Оптимальная же длина – 3-4 мм. Волоски меньшей длины лазер может «не заметить».

При этом стоит отметить, что процедура противопоказана пациентам, страдающим от серьезных дерматологических заболеваний. Также, к группе лиц, для которых лазерное воздействие на кожу лимитировано , относятся люди, страдающие расстройствами, вызывающими дестабилизацию гормонального фона. По этой же причине, методика оказывается неэффективной для подростков (но лишь до наступления пубертатного периода).

Как часто делать лазерную эпиляцию.  Отличия лазерной эпиляции от фотоэпиляции и других видов эпиляции? 03

Также, количество процедур зависит от конкретной области обработки, т.к. рост волос в зоне бикини отличается от природы волосяного покрова в области подмышек или над губой . В среднем, для полного удаления нежелательной растительности, вне зависимости от места обработки, требуется 5 и более сеансов (дальнейшее количество рассчитывается исходя из индивидуальных особенностей кожного и волосяного покрова).

Как часто рекомендуется делать лазерную эпиляцию бикини?

Практика показывает, что популярность эпиляции интимных зон носит сезонный характер и растет с приходом лета. Тем не менее, не которые женщины, желающие оставаться красивыми и ухоженными, предпочитают пользоваться «благами» современной аппаратной косметологии гораздо чаще. Следовательно, их интересует оптимальная частота проведения лазерной эпиляции бикини , а также общее количество сеансов при прохождении курса.

Практика показывает, что в среднем, вне зависимости от обрабатываемой зоны, проблема решается пятью сеансами, проводимыми в течение 6 месяцев с периодичностью в 4-6 недель . Но из-за индивидуальных особенностей, их количество может быть уменьшено (в случае, если проблема не столь очевидна) либо увеличено (если активный рост новых волос происходит быстрее, чем ожидалось).

Источник: https://hudeite-bez-problem.ru/stati/cherez-skolko-mozhno-delat-lazernuyu-epilyaciyu-povtorno-kakoy-dolzhen-byt-promezhutok-mezhdu

На сколько хватает лазерной эпиляции после первого раза. На сколько хватает лазерной эпиляции

Лазерная эпиляция в вопросах и ответах

Ищем ответы на волнующие вопросы по эпиляции лазером

Сказать, что лазерная эпиляция – это очень дешево, значит, покривить душой. Но на фоне остальных недорогих методик удаления волос они признана самой эффективной. Такую эпиляцию еще называют перманентной, потому что она дает «постоянный» результат, то есть, убирает излишки растительности надолго. Но прежде, чем записаться к мастеру, все же хочется знать все подробности и взвесить все за и против.

Основной предмет внимания – на сколько хватает лазерной эпиляции. Я попыталась собрать наиболее частотные вопросы, которые задают посетители форумов, и отзывы на них.

Сколько держится лазерная эпиляция?

Если говорить откровенно, но сегодняшний день профессиональная косметология не имеет на 100 % эффективных и безболезненных методик удаления волос надолго. Однако лазерная эпиляция единственная подошла к решению этой проблемы максимально близко.

Результат полной безупречной гладкости после курса эпиляции лазером будет держаться в течение нескольких месяцев в зависимости от свойств ваших волос, затем можно проходить единичные поддерживающие процедуры. Здесь важно отметить, что волос при этом станет на 70% меньше, они будут гораздо более тонкими, светлыми и редкими. Проще сказать, лазерная эпиляция ведет к перерождению волос в пушковые, что и называется перманентным эффектом удаления волос. Параллельно с этим вы решите проблему росших волосков и раздражения кожи.

Сколько сеансов лазерной эпиляции необходимо?

Кратко повторю то, что вы наверняка и так знаете. Во время сеанса лазерной эпиляции идет активное разрушительное воздействие не только на корни, но и на волосяные сосочки, которые питают луковицы. Этим и обусловлено такая продуктивность лазера, от волос не остается и следа. Однако такое влияние может оказываться только на волосы в активной стадии роста, которых у нас примерно 30% от всего количества.

Поэтому, чтобы «дождаться» все остальные волосы, придется повторять процедуры. Скорость и интенсивность волос у каждого из нас своя, на каждой зоне волосы растут по-разному, поэтому рассчитать с помощью Интернета длительность курса невозможно. Если говорить о среднем количестве, то это 4-6 сеансов (у мужчин от трех).

Сколько раз делать лазерную эпиляцию именно вам, определят в косметологической клинике или центре эпиляции. Однако здесь есть закономерности:

  1. Мужчинам требуется меньше процедур, чем женщинам.
  2. Людям с повышенным гормональным фоном процедур потребуется больше.
  3. Цвет волос особо принципиального значения иметь не будет, хотя традиционно считается, что брюнетки обладают большим количеством гормона, отвечающего за «волосатость», чем блондинки.

Что такое «цена за вспышку»?

Некоторые салоны оценивают свою работу не по зонам обработки, а по количеству вспышек аппарата. В некоторых случаях это удобно: если у вас мало волос, вам не придется переплачивать. Однако прежде, чем принять решение, стоит хорошенько все посчитать, чтобы не прогадать с лазерной эпиляцией.

Сколько вспышек нужно?

А вот здесь нужно быть внимательными и поинтересоваться у мастера, какую площадь обрабатывает одна вспышка. У разных лазеров этот показатель будет колебаться от 1 до 2,5 кв. см. Количество вспышек, собственно, как и цена процедуры, зависит от количества, цвета волос, их индивидуальной плотности и структуры. Например, для области бикини потребуется от 30 до 175 вспышек размером 2,5 кв.см, для очистки рук – от 600- до 700 импульсов.

Сколько времени занимает лазерная эпиляция?

По своей мощности лазеры для эпиляции способны выдавать в течение минуты от нескольких единиц до ста вспышек. От этой продуктивности и нужно исходить, рассчитывая время сеанса. Однако в любом случае, это не очень долго. Допустим, полное удаление волос с голеней займет от получаса до 45 минут.

Сколько стоит одна вспышка/одна процедура?

Все зависит от нескольких факторов:

  • Результативности и мощности самого оборудования;
  • Площади вспышки;
  • Ценовой политики салона.

Один совет: искать, «где дешево», не нужно. Недорогая лазерная эпиляция как раз может обернуться пустым выбрасыванием денег на ветер. Нужно искать аппарат последнего поколения и мастера с хорошими руками, а там уже следить за акциями, которые проводит салон, и ждать купоны со скидками. Поверьте, после хорошей лазерной эпиляции недовольных клиентов не бывает!