Александритовый лазер MOVEO. Moveo эпиляция

Александритовый лазер MOVEO. Moveo эпиляция

Наличие нежелательной растительности на различных участках лица — настоящая проблема для многих современных девушек и женщин. Относительно недавно из средств удаления волосков были доступны только болезненные процедуры эпиляции при помощи воска, сахара и т.д. Когда появились первые лазеры для эпиляции, многие вздохнули с облегчением: лазерный аппарат позволял провести безболезненное удаление волос эффективно и быстро. Однако для первых лазеров требовалась светлая незагорелая кожа и темные волосы.

Лазер Moveo — последнее слово техники в лазерной эпиляции. Одновременно деликатное и мощное воздействие импульсов позволяет быстро удалить волосы любого оттенка (кроме седых) и на любом фототипе кожи, включая загорелую. Благодаря частоте импульсов лазерного луча и сапфировому наконечнику, аппарат способен обрабатывать участок кожи 10*10 сантиметров всего за 10–25 секунд! При этом сеанс проходит абсолютно комфортно без использования анестезии на тонкой и чувствительной коже на лице!

Александритовый лазер Deka Moveo эффективно удаляет нежелательную растительность на лице, которая уже начала расти. Однако у фолликулов есть несколько стадий, в одной из которых волосы «спят». После пробуждения такие волоски переходят в фазу роста. Поэтому для полного удаления растительности с лица и тела необходимо провести курс процедур, который обычно состоит из 4–6 сеансов. Следующую после первой процедуру проводят, как правило, через один месяц, промежуток между последующими сеансами постепенно увеличивается.

Александритовый лазер Moveo: цена на процедуру

Стоимость эпиляции «Мовео» зависит от выбранного участка кожи, поэтому точную цену лучше уточнить на предварительной консультации у специалиста. Стоит отметить, что в клинике «Лазерный Доктор» одни из самых доступных цен на эпиляцию александритовым лазером Moveo в СПб. Также в клинике проводятся акции на многие процедуры, благодаря которым можно провести сеанс или целый курс по более выгодным ценам. Ознакомиться со всеми акционными предложениями можно на странице «Акции».

Александритовый лазер с технологией MOVEO. Уникальность технологии MOVEO

В предыдущих разделах были кратко рассмотрены принципы оптической (в целях выбора типа лазера) и термической (в целях определения длительности импульса) селективности. Еще одним аспектом термической селективности является определение эффективных пауз между импульсами. До последнего времени этой проблеме не придавалось должного значения, так как при применении стандартного «штампованного» метода длительность этих пауз зависела только от быстродействия конкретного лазерного аппарата (тактовой частоты) и составляла сотни миллисекунд. Это влияло исключительно на скорость выполнения процедуры.

Специалисты компании «DEKA» решили использовать то обстоятельство, что ВТР волоса значительно больше ВТР дермы. То есть если сделать паузы такими, чтобы дерма успевала отдать полученное избыточное тепло в окружающие ткани, а волос при этом еще удерживал значительную часть избыточного тепла, можно добиться кумулятивного эффекта накапливания тепла в волосе при отсутствии какого-либо перегрева перифолликулярной дермы (рис. 2) . Для этого паузы должны быть ультракороткими (10–30 мс), что наряду с ультракоротким миллисекундным импульсом определяет тактовую частоту такого аппарата порядка 30–80 Гц! Таких лазеров еще не существует. Например, самые быстрые традиционные александриты имеют тактовую частоту до 2–3 Гц. Единственное возможное решение – разбить импульс на ряд ультракоротких подымпульсов, что и удалось реализовать «DEKA» в технологии Moveo, суть который состоит в том, что каждый следующий импульс (подымпульс) приходит в еще разогретый волос, но уже в остывшую окружающую дерму . Таким образом, происходит аккумуляция тепла в волосе, то есть имеет место кумулятивный селективный фототермолиз.

Александритовый или диодный лазер лучше. Эффективность аппаратов для разного цвета волос и кожи.

Поскольку энергия лазерного луча поглощается меланином, но меланин присутствует и в смуглой коже, то любые лазеры нужно применять с опаской для людей с темной или загорелой кожей. А светлые волосы из – за малого количества того же пигмента, сложно удаляются всеми типами лазеров.

Александритовый лазер MOVEO. Moveo эпиляция

Лазерный луч диодного аппарата (при большей длине и меньшей мощности, по сравнению с александритовым), мало взаимодействует с меланином (как волоса, так и кожи), поэтому на этом аппарате курс удаления волос дольше. Диодный тип активно применяют для людей 4-6 фототипов (мулаты, негры и пр.).

Курс эпиляции диодными лазерами обычно более длительный, а процедуры более болезненны.

У александритового лазера длина волны луча короче, мощность больше, поэтому эффективность эпиляции выше, а аппараты последнего поколения прекрасно охлаждают кожу не допуская ожогов и неприятных ощущений.

Да, на совсем смуглой коже удаление лучше проводить диодным аппаратом, но для пациентов с классическим фототипом от 1 до 3 никаких проблем использование александрита не вызывает.

Современные установки на александрите позволяют врачу-косметологу гибко настраивать длину волны и мощность в зависимости от цвета волос и кожи пациента.

Стоит отметить, что многие специалисты считают соотношение длины луча и мощности у александритового лазера оптимальным, по сравнению с другими. Наличие интерактивных систем охлаждения сделает процесс эпиляции еще более комфортным.

MOVEO лазерная эпиляция. Преимущества лазерной эпиляции Moveo

  • Самая высокая скорость (по сравнению с другими лазерными аппаратами для эпиляции): всего за 1 0-25 секунд обрабатывается 100см2 кожи (участок 10Х10 см). То есть вся процедура удаления волос занимает максимум несколько минут. Подобная скорость обработки стала возможной благодаря высокой частоте следования импульсов в 10 Гц и 20милимметровому сапфировому наконечнику.
  • Полная безопасность: исключаются перегрев, появление гиперемии (покраснения) или ожогов на коже, обработка лазером не вызывает изменения цвета кожи и других побочных эффектов. Система работает таким образом, что поглощаемая энергия распределяется равномерно.
  • Возможность настраивать индивидуальные параметры: простой и «быстро реагирующий» функционал с базой протоколов позволяет делать настройку индивидуальных параметров и переключать во время процедуры волны разной длины. За одну процедуру наши пациентки могут успешно решать разные эстетические проблемы.
  • Комфорт и безболезненность процедуры: легкая насадка обеспечивает плавное скольжение по коже, а вы испытываете приятные тактильные ощущения – их вам дарит специальная насадка, обеспечивающая охлаждение наконечника до 150. Температура охлаждения также может настраиваться индивидуально с учетом порога чувствительности и обрабатываемой зоны.
  • Универсальность и отличный результат: технология Moveo дает нужный эффект, независимо от цвета и структуры волос, вашего фототипа. Ваши волосы могут быть светлыми темными, рыжими, седыми, толстыми или тонкими – результат будет отличным.
  • Полный курс – всего несколько процедур. При этом сохраняется эффект «чистой эпиляции».

Александритовый лазер deka MOVEO. Почему нужно выбирать именно александритовый лазер?

В природе существуют и используются для целей эпиляции диодный лазер (самый недорогой и поэтому самый распространенный), рубиновый, неодимовый, ЭЛОС и александритовый. Александритовый лазер — признанный лидер, и самая точная технология эпиляции. Эффективность курса процедур до сих пор впечатляет пациентов и даже докторов, ранее работавших на других аппаратах.
DEKA Moveo работает тогда, когда другие лазеры отдыхают по причине активного солнца. На этом аппарате можно делать лазерную эпиляцию даже в период активного солнца! Рост нежелательных волос на лице или на теле – одна из самых актуальных проблем. Использование традиционных методов удаления избыточной «растительности» нередко становится причиной повреждения кожи, ее раздражения, врастания волос и других осложнений. Это сводит к нулю эстетическую ценность механической или химической депиляции, так как на месте волос остается шершавая кожа с признаками воспаления. В этом случае на помощь придет лазерная эпиляция Deka Motus Ax Moveo – одно из последних достижений в области аппаратной косметологии. ОБЛАСТЬ ПРИМЕНЕНИЯ:
  • Лазерная эпиляция по всем фототипам кожи с любым цветом волос
  • Лазерное удаление пигментных новообразований
ДОЛГОЖДАННОЕ РЕШЕНИЕ ПРОБЛЕМЫ В СФЕРЕ УДАЛЕНИЯ НЕЖЕЛАТЕЛЬНЫХ ВОЛОС Рынок услуг процедур лазерного удаления нежелательных волос с момента своего появления вырос в сотни раз и продолжает расти быстрыми темпами (в 2019 году вырос более чем на 10 процентов). Лазерная эпиляция прочно вошла в повседневный набор услуг, которые уже не воспринимаются пациентами как что-то прорывное и новое. Но… до сих пор многие клиенты не находили в себе решимости продолжать эпиляцию или задуматься об эпиляции новых зон. До сих пор бытует миф, что лазерная эпиляция – это всегда больно.Сегодня мы утверждаем – это не так. Лазерная эпиляция стала комфортной и безболезненной благодаря технологии Moveo! КОНЦЕПЦИЯ НОВОГО АЛЕКСАНДРИТОВОГО ЛАЗЕРА Motus AX с инновационной технологией Moveo стал системой, с которой компания DEKA навсегда изменила лазерную эпиляцию. Motus AX не имеет себе равных! АЛЕКСАНДРИТОВЫЙ ЛАЗЕР ОБЛАДАЕТ МАССОЙ ПРЕИМУЩЕСТВ:
  • Александритовый лазер, благодаря своим свойствам полностью доказал свою абсолютную эффективность в вопросе удаления волос. Технологии, реализованные в аппарате МОТУС АX, позволяют эффективно работать по любым фототипам кожи и волос, включая даже тонкие и светлые волосы. Фактически, ни один другой тип лазера не способен объединить эффективное поглощение энергии лазера меланином (при длине волны 755 нм) высокую пиковую мощность (более 6000 Вт) и возможность выбора импульса малой длительности (до 2 мкс).
  • Технология Moveo позволяет удалять нежелательные волосы посредством нового метода, который является более простым, быстрым, безопасным и эффективным (безболезненное лечение, подходит для темных фототипов кожи, не имеет ограничений по сезону).
  • Инновационные технологии передачи импульса упростили наполнение лазерной системы, существенно увеличив срок эксплуатации и снизив потребность в дорогостоящем обслуживании.
  • Отсутствие раздражения и абсолютная безболезненность. Манипула аппарата Deka Motus Ax Moveo оснащена специальной функцией, которая понижает температуру до 15 °C. Это обеспечивает охлаждение кожи одновременно с воздействием на нее лазерного излучения, что сводит к минимуму риск перегрева кожи и развития раздражения.
  • Строго направленный эффект. Динамический лазер Deka Motus Ax Moveo обеспечивает нагревание только волосяного фолликула, используя собственно волос как проводник тепла. Это помогает исключить перегрев или любое иное воздействие на кожу.
  • Возможность удаления волос в любое время года. Технические особенности аппарата Deka Motus Ax Moveo позволяют проводить эпиляцию даже в летний сезон, когда кожа естественным образом подвергается воздействию солнечных лучей. Это дает возможность удалять нежелательные волосы на коже любого фототипа, в том числе на очень смуглой и загорелой.
  • Длительный эффект. Рост волос на обработанном участке кожи прекращается на длительное время, что позволяет чувствовать себя уверенно при любых обстоятельствах и помогает сэкономить на средствах для бритья, снятия раздражения, кремах для депиляции.

Александритовый лазер motus ax MOVEO. КОНЦЕПЦИЯ НОВОГО АЛЕКСАНДРИТОВОГО ЛАЗЕРА

Motus AX с инновационной технологией Moveo стал системой, с которой компания DEKA навсегда изменила лазерную эпиляцию. Motus AX не имеет себе равных!

АЛЕКСАНДРИТОВЫЙ ЛАЗЕР ОБЛАДАЕТ МАССОЙ ПРЕИМУЩЕСТВ:

  • Александритовый лазер, благодаря своим свойствам полностью доказал свою абсолютную эффективность в вопросе удаления волос. Технологии, реализованные в аппарате МОТУС АX, позволяют эффективно работать по любым фототипам кожи и волос, включая даже тонкие и светлые волосы. Фактически, ни один другой тип лазера не способен объединить эффективное поглощение энергии лазера меланином (при длине волны 755 нм) высокую пиковую мощность (более 6000 Вт) и возможность выбора импульса малой длительности (до 2 мкс).
  • Технология Moveo позволяет удалять нежелательные волосы посредством нового метода, который является более простым, быстрым, безопасным и эффективным (безболезненное лечение, подходит для темных фототипов кожи, не имеет ограничений по сезону).
  • Инновационные технологии передачи импульса упростили наполнение лазерной системы, существенно увеличив срок эксплуатации и снизив потребность в дорогостоящем обслуживании.

    ТЕХНОЛОГИЯ MOVEO: ВСЕ ГЕНИАЛЬНОЕ ДОЛЖНО БЫТЬ ПРОСТЫМ.

    Александритовый лазер MOVEO. Moveo эпиляция 01

    Motus AX с технологией Moveo - не просто новый лазер! Это новая идея, основанная на 4 фундаментальных концепциях: эффективность, скорость, безопасность и комфорт.

    Для того что бы обеспечить сочетание всех четырех концепций в одной технологии конструкторам DEKA необходимо было изобрести способ снизить потери энергии на отражение.

    На графиках вы видите зависимости коэффициента отражения разных длин волн от поверхности кожи при различном содержании меланина в ней. Например, длина волны 755 нм александритового лазера демонстрирует процент отражения более 50% от поверхности кожи с 8% содержанием меланина (что соответствует фототипу II). Это является значительной потерей доли энергии в ходе лечения, эта энергия уже утрачена, отражена от поверхности и не принимает участие в терапевтическом эффекте. Эффект отражения лазерного излучения приводит к необходимости увеличивать разовую дозу энергии при работе традиционным штамповым методом.

    Компания DEKA разработала технологию, которая оптимизировала взаимодействие лазерного излучения с кожей и двукратно повысила эффективность передачи энергии лазера. Сапфировый наконечник при контакте с кожей пациента создает условия для снижения коэффициента отражения лазерного излучения - и как следствие уменьшает потери энергии на отражение. Появляется возможность снизить дозу энергии в каждом импульсе при сохранении эффекта, а следовательно - и поднять комфорт процедуры на новый уровень.

    В ходе процедуры Moveo накопление энергии в волосяном фолликуле происходит постепенно, каждый проход наконечника по зоне эпиляции нагревает меланин волосяного фолликула, при этом окружающие фолликул ткани успевают остыть. Поверхность кожи при этом дополнительно охлаждается путем принудительного охлаждения контактной площадки наконечника. Результат – невероятно комфортная процедура.

    Какой лазер для эпиляции самый эффективный и лучший. Вечный вопрос, какой лазер - александритовый, диодный или неодимовый?


    Немного ранее уже затрагивалась тема, что в приборах для лазерной эпиляции используются три вида лазеров - александритовый, диодный и неодимовый. Разберемся более подробно, в чем их преимущества. Если ознакомиться с описанием различный видов оборудования, то часто замечается, как производитель описывает, что лазер в его приборе самый эффективный. Но если вы выбираете лазерное оборудование для эпиляции, то опираться надо на данные исследований клиник, которых имеется достаточно большое количество на сегодняшний день. Если ознакомится с ними, то узнаем, что приборы с александритовым лазером, и аппараты с диодным, используют похожие длины волн. Поэтому меланин поглощает одинаково хорошо оба вида. Александритовый лазер MOVEO. Moveo эпиляция 02 Однако имеются некоторые различия. Цвет кожи делится на виды, начиная от 1 и заканчивая 6 типом, где первый - это очень светлые волосы, а шестой очень темные. Александритовый лазер хорошо поглощается меланином, но наиболее эффективный результат на 1-3 типах кожи. Другими словами он подходит преимущественно людям со светлой кожей. Для людей с темной кожей применение этого лазера может повлечь серьезные последствия. Высокая вероятность получения ожогов или шрамов на обрабатываемом участке тела.

    Рейтинг 2020: Лучшие александритовые лазеры

    Диодные лазеры являются по сравнению с двумя другими достаточно универсальными. Благодаря длине волны в диапазоне от 800 до 810 нм., они имеют возможность применения, как для людей со светлой кожей, так и для пациентов с темной кожей. Несмотря на, то, что диодный лазер поглощается хуже, чем александритовый, качество работ является очень высоким.

    Читайте еще: Рейтинг диодных лазеров 2020

    Название диодные лазеры закрепилось за ними за долгое время, а происходит от лазеров полупроводников. В основах, которых находятся диоды. Излучаемый ими свет с длиной волн от 800 до 810 нм и делает его таким универсальным. При этом при описании оборудования можно наблюдать, как производители указывают конкретные длины волн, например 800, 808 или 810, это делается, исключительно для отличия друг от друга. Главное преимущество диодных лазеров, это их КПД. Именно оно позволяет делать малогабаритные приборы, которым не требуется большой источник энергии.Неодимовый лазер использует самую большую длину волны из лазеров предоставленных выше. Из-за величины волны поглощение меланином является очень низким, но это компенсируется наибольшим проникновением в кожу. Преимущественно неодимовые лазеры используют для пациентов, которые обладают 5 или 6 типами кожи, другими словами для людей с очень темной кожей. Широко распространены в местах, где большой процент населения афроамериканцы.

    Источник: https://pohudeymax.ru/novosti/aleksandritovyy-lazer-motus-ax-koncepciya-novogo-aleksandritovogo-lazera

    Видео лазерная эпиляция Moveo (Мовео)