Диск здоровья для похудения. Комплекс упражнений при грыже поясничного и пояснично-крестцового отдела

Диск здоровья для похудения. Комплекс упражнений при грыже поясничного и пояснично-крестцового отдела

Поясничный отдел не только несет на себе вес тела, но и ответственен за амортизацию (смягчение) толчков, которым подвергается спина. Поэтому любое смещение диска внизу позвоночника приводит к серьезным последствиям, а грыжи поясничного-крестцового отдела вызывают сильнейшую боль. Человек не может повернуть корпус вправо-влево, наклониться, иногда – сидеть, стоять, лежать. Регулярное выполнение ЛФК это предотвратит.

Про грыжу поясничного отдела читайте тут .

Правильное положение для занятий ЛФК при грыже поясничного отдела

Упражнения при грыже поясничного отдела надо выполнять лежа. В этом положении нагрузка на нижние позвонки не превышает 25 кг. К то же время, когда человек стоит, это число возрастает в 4 раза, сидит – в 6 раз. Когда тело движется, цифры увеличиваются еще больше.

ЛФК при грыже поясничного отдела позвоночника надо делать:

  • на животе;
  • на спине;
  • на боку;
  • на четвереньках.

Лучшие упражнения для поясничного отдела при грыже

Самое простое и эффективное упражнение выглядит так:

  1. Постелите коврик, сядьте возле стены.
  2. Лягте на спину так, чтобы вытянуть ноги вверх по стене. Руки должны находится вдоль тела.
  3. Лежите так несколько минут. Если есть возможность, отсутствует боль, можно и полчаса.
  4. Для удобства под поясницу положите валик или подушку.

Лучшими упражнениями ЛФК для профилактики и лечения грыжи в поясничном отделе также считаются полукобра, кобра, кошка, птица-собака.

Полукобра

Одно из самых эффективных упражнений ЛФК при грыже пояснично-крестцового отдела позвоночника – полукобра. Оно помогает вернуть выпячивание внутрь диска, ускорить заживление. Упражнение делайте медленно и осторожно. Если появилась боль, от его выполнения лучше отказаться:

  1. Ложитесь на живот, согнув руки в локтях так, чтобы ладони находились с двух сторон лица.
  2. Медленно прогните спину вверх. Локти на полу, на одном уровне с плечами.

Диск здоровья упражнения для похудения. Особенности тренажера

Диск здоровья, круг здоровья, диск Грация – этот снаряд имеет множество названий, но его конструкция всегда неизменна: два скрепленных металлических диска либо металлический и пластмассовый с загнутыми навстречу друг другу краями, которые вращаются за счет стальных шариков внутри. Его диаметр около 30 см.

Диск здоровья имеет несколько модификаций:

  1. классический металлический круг;
  2. пластиковая поверхность с дополнительными точками для массажа  стоп;
  3. пластиковый с эспандерами ;
  4. пластиковый с музыкой и датчиками.

Классическая модель диска выполнена из двух металлических пластин. Современные варианты имеют пластиковое покрытие с вкраплениями под стопы. За их счет происходит дополнительный массаж  ног.  Также, есть модель с эспандерами для дополнительной проработки мышц рук, а также с различными датчиками, чтобы отслеживать потерю веса, калорий.

Тренажер диск здоровья достаточно компактен. Для его хранения не нужно дополнительное место – снаряд помещается под мебелью. А также он легок в транспортировке.

Для тренировок с ним не нужно много места, важно чтобы поместился диск и руки, согнутые в локтях. Заниматься на нем можно в зале, дома и даже в офисе. В последнем случае это необходимо, учитывая, что офисные сотрудники ведут сидячий образ жизни, который негативно сказывается на их здоровье.

10 минут занятий с тренажером помогут поднять настроение и размять мышцы. 30-минутная тренировка поможет сжечь как минимум 250 килокалорий.

Диск здоровья применяется для тренировок для похудения, а также для разминки перед тяжелыми и интенсивными упражнениями. Занятия на нем проводятся босиком или в тонких носках.  За неделю упражнений на диске здоровья для похудения можно потерять до 1 кг лишнего веса. Быстрого эффекта от этого тренажера не будет, стоит запастись терпением и упорством. Изменения в фигуре начнутся через месяц после ежедневных тренировок. Чтобы быстрее терять калории, нужно внести изменения в своё меню – перейти на правильное питание , проводить разгрузочные дни  или подобрать правильную диету.

Диск здоровья упражнения для похудения. Особенности тренажера

Диск здоровья для чего. «Диск Здоровья» (упражнения для похудения живота и талии)

Еще в советские времена знали как похудеть.
Для талии был популярен диск здоровья Грация .
В то время он был сделан из стали и очень шумел во время занятий.
Современный спортивный диск-тренажер для талии состоит из высокопрочного пластика и называется — диск здоровья.
За счет внутреннего подшипника, который крутит две половины диска есть возможность тренировать не только талию, а и пресс, ноги и руки. А специальные массажные поверхности для ног делают диск здоровья массажером.

Диск здоровья для чего. «Диск Здоровья» (упражнения для похудения живота и талии)

зачем нужен диск (круг) здоровья для похудения?

подобный тренажер подойдет не только спортсменам, а и обычным людям, для домашних тренировок. мало того, что круг здоровья очень легок и прост в использовании, так он еще и удобен для транспортировки. поэтому взять такой тренажер в путешествие ну будет проблемой.
Диск здоровья не только тренирует некоторые мышцы, а поддерживает в тонусе все мышцы человека.
Особенно отлично прорабатываются с помощью напольного круга такие мышцы:
1. прямой и косой пресс;
2. поясничный и спинной отдел;
3. бицепсы ног.
Очень хорошо диск подойдет для людей, которые ведут сидячий образ жизни. В удобное время можно встать на диск и сделать пару-тройку упражнений, о которых речь пойдет ниже. Таким образом вы пустите кровь в засидевшиеся мышцы и тем самым сделаете профилактику от мышечных спазмов и зажимов. Напольный диск особенно подойдет: водителям, офисным сотрудникам и людям с лишним весом.

как работает крутящийся диск тренажер для живота и талии?

напольный диск, для талии и живота имеет очень простую конструкцию: два диска, между которыми есть крутящийся момент. за счет собственном массы тела вы очень хорошо прорабатываете все мышцы тела с необходимой и безопасной нагрузкой. чего не скажешь про обыкновенные тренажеры, где вес можно регулировать самостоятельно. именно за счет работы с собственным весом, тренировка на диске здоровья будет проходить без опасений за состояние здоровье, что какой-нибудь позвонок или связка не выдержит нагрузки.

Диск здоровья для чего. «Диск Здоровья» (упражнения для похудения живота и талии)

как заниматься на диске здоровья чтобы похудеть?

перед началом упражнений хотелось бы выделить общие правила для тренировок с помощью напольного диска тренажера.
-Установить круг здоровья лучше на не скользящей поверхности. Делать упражнения для талии и похудения необходимо интенсивно, поэтому кривая и скользкая поверхность подарит вам одни травмы. Идеально подойдет ровный прорезиненный пол.
-Если вы новичок, то от резких оборотов и движений у вас, скорее всего, закружится голова. Не стоит этого пугаться, лучше подуйте о том, обо что можно будет облокотиться во время головокружения.
-Точность выполнения упражнений для похудения на диске здоровья – гарант результатов. Если делать повороты всем корпусом, вы быстро устанете, а талия останется неизменной. Ниже смотрите, как правильно делать упражнения.
- За 15 минут до тренировки выпейте 300 мл чуть теплой воды , главное не холодной. Вода поможет сжечь лишний жир и будет выводить токсины из организма.
-Если вы любитель силовых тренировок, то разогрев с помощью диска здоровья будет отличным вариантом, перед началом занятий.
-Улучшить талию и похудеть с помощью упражнений на диске здоровья получиться быстрее, если изучить статью про правильное питание для похудения.

Диск здоровья для чего. «Диск Здоровья» (упражнения для похудения живота и талии)

Упражнения на диске здоровья для похудения
Упражнений на диске здоровья существует огромное количество. Можно не только качать талию, ноги и руки, но и заниматься сразу на двух дисках одновременно. Упражнения помогут не только похудеть, но и поднять тонус организма и зарядиться энергией.
Если делать упражнения в течение 30 минут – это способствует снижению веса, а если покрутить круг здоровья около 5 минут, вы получить энергию и бодрость духа.

Диск здоровья для чего. «Диск Здоровья» (упражнения для похудения живота и талии)

а теперь давайте поговорим о пользе диска для похудения для здоровья.

во-первых, более выгодного по цене и результативности тренажера вы не сможете найти;
Во-вторых, на тренажере «здоровье», могут заниматься взрослые и дети;
Круг оказывает нагрузку на такие мышцы: пресс, бедра, талия, руки, спина, ягодицы;
Улучшение работы кишечника и кровообращения — это побочные эффекты от упражнений на тренажере;
Около 25-30 минут разминки на круге, помогут избавиться от 200-300 калорий (полноценный прием пищи);
Нет ограничений по тренировкам, чем больше вы занимаетесь, тем ближе результат в виде похудения.
Противопоказания
Как к любым тренажерам и упражнениям, к диску здоровья Грация, да и любому крутящемуся тренажеру есть своим противопоказания:
1. Проблемы с кровообращением;
2. Людям с хроническими заболеваниями, особенно в стадии обострения;
3. Такие заболевания, как остеопороз (хрупкость костей), также являются противопоказанием;
4. Радикулит и другие проблемы со спиной и позвоночником.
Во всех остальных случаях делайте упражнения на диске здоровья для похудения, чтобы поддерживать свою фигуру в форме, а душу в тонусе.

Диск здоровья для чего. «Диск Здоровья» (упражнения для похудения живота и талии)