1 единица ботокса это сколько. Диспорт / Dysport (Ipsen, Франция)

1 единица ботокса это сколько. Диспорт / Dysport (Ipsen, Франция)

Диспорт - главный конкурент для препарата Ботокс. В его составе также содержится ботулинический токсин типа А и сывороточный человеческий альбумин (125 мкг), вспомогательное вещество - лактозы моногидрат (2,5 мг). Он характеризуется более низкой молекулярной массой и высокой способностью диффузии в соседние ткани. Помимо эффекта диффузии, низкая концентрация альбумина в составе препарата существенно увеличивает "силу" его действия и в руках опытных специалистов позволяет достичь отличных результатов.

Единицы активности Диспорта не могут сравниваться с таковыми у Ботокса. Ориентировочно 1 Ед Ботокса равна 2,5-3 Ед Диспорта. Таким образом, и расчет дозы и способы введения этих препаратов будут отличаться. Это и затрудняет переход с одного препарата на другой и прогноз эффекта даже при эквивалентом расчете.

Стоимость Диспорта

Стоимость одной единицы Диспорта составляет около 120-150 р. Однако за счет необходимости введения большего количества единиц, стоимость двух препаратов Ботокс и Диспорт относительно одинаковая.

Ориентировочное количество единиц препарата Диспорт
  • область лба: 20-40 ед.
  • переносица: 20-55 ед.
  • область глаз: 35-75 ед.

Действие препарата становится заметным несколько раньше, чем у Ботокса, и наступает на 2-3 день после процедуры. Однако отсроченный, полный эффект наступает в такие же сроки: до 14 дня с момента введения.

Длительность сохраняемого результата на практике больше, чем у Ботокса и составляет, в среднем, около 5 месяцев.

Побочные эффекты и осложнения Диспорта

Одновременным достоинством и недостатком препарата является его способность к диффузии в соседние ткани. Вследствие этого, повышается вероятность возникновения нежелательных явлений, например: опущение верхнего века, подъём бровей и др. Однако, грамотный специалист, квалифицированный врач-косметолог способен превратить этот недостаток в достоинство препарата и сделать эффект от коррекции более мягким и естественным.

Остальные побочные эффекты и осложнения возникают крайне редко и сопоставимы с действием Ботокса.

Уменьшение носа ботоксом до и после. Безоперационная ринопластика - коррекция носа без операции в Новосибирске в Центре международной косметологии «Би Лучче»

«Носик курносенький, - лучше нет на свете! Вы, конечно, немножко им щеголяете, ну да все равно, посмотрите на себя. Пусть не говорят, что я из зависти не позволил вам посмотреться в мое зеркало»

Вильгельм Гауф, немецкий писатель, новеллист.

Правильные пропорции носа делают лицо привлекательным. Художники и писатели уделяли много внимания этой выдающейся части лица, а с незапамятных времен врачи искали методы изменения формы носа, ведь женщины всегда хотели совершенства.

Инъекционная ринопластика — современный метод для несложной корректировки внешности, без хирургического вмешательства и осложнений.

Безоперационное изменение формы носа

Коррекция носа без операции с помощью инъекций неинвазивная процедура, направленная на решение небольших проблем с формой носа.

Метод предполагает введение в данную область ботулотоксинов, специальных филлеров, липолитиков или нитей, которые визуально подправят форму этой части лица. Процедура подходит для пациентов, у которые нет проблем с дыханием или с искривленной перегородкой. 

Виды безоперационной ринопластики:

приподнимают опущенный кончик носа, изменяют пропорции носа, делают лицо гармоничным и привлекательным.

Препараты «Restylane», «Surgiderm», «Perline»и др., на основе гиалуроновой кислоты, вводят под кожу для заполнения неровностей и небольших впадинок, которые подлежат исправлению. Метод часто используют для визуального выравнивания горбинки или исправления асимметрии. Сразу после процедуры пациент любуется «новым» носом. Без боли и осложнений, и длительного периода восстановления.

расслабляют и разглаживают отдельные мышцы носа, участвующие в сморщивании переносицы, опускании и поднятии кончика носа, в раздувании ноздрей.

Применяют для уменьшения носа, сокращения морщин на переносице и боковой поверхности носа, устранения нависания тканей.С помощью этих препаратов возможно раздвинуть брови и сделать взгляд более открытым.

Нити Aptos применяют для изменения формы носа тем, кто хочет приподнять кончик носа и визуально улучшить очертания в области переносицы.

Липолитики устраняют небольшие дефекты, делают нос визуально тоньше.

Показания:

  • седловидная форма носа
  • дефекты кончика носа
  • асимметрия
  • горбинка
  • морщины
  • Противопоказания:

  • беременность и лактация
  • острые воспалительные процессы
  • инфекционные заболевания
  • герпес
  • сахарный диабет
  • аллергия на действующие препараты.
  • Где сделать ринопластику носа без операции в Новосибирске

    В Центре международной косметологии «Би Лучче» вы можете получить консультацию у косметологов дерматологов высшей категории, пройти процедуру безоперационной ринопластики носа.

    Записаться на коррекцию носа с помощью инъекций в Новосибирске в Центр международной косметологии «Би Лучче» можно по телефону (383) 388-98-88 или заполнив форму на нашем сайте.

    Цена на безоперационную ринопластику рассчитывается индивидуально для каждого клиента и зависит от выбранного метода и количества препарата на объем обрабатываемой области и желаемого результата.

    Источник: https://pohudeymax.ru/stati/botoks-nosa-do-i-posle-kakie-problemy-ustranyayut-inekcii-botoksa-dlya-verhney-chasti-lica

    Как спать после ботокса первые ночи. От чего стоит отказаться после процедуры

    Самое главное правило которого стоит придерживаться после проведения процедуры ботокса- ни в коем случае не прикасаться к лицу. Даже если вам очень любопытно пощупать кожу, не вздумайте этого делать. Нельзя использовать никакие пилинги и маски, лучше отложите их применение на несколько недель. Все эти запреты вовсе не означают, что нужно и вовсе отказаться от умывания, нет, просто не стоит применять через чур агрессивные средства для очистки лица.

    Если процедура проводилась в летнее время, то придется отказаться и от посещения пляжа. Так как прямое воздействие солнечных лучей и горячей воздух могут привести к негативным последствиям. Любительницам посещения солярия так же придется повременить с любимым занятием. Необходимо отказаться от походов в сауны, бани, и даже отказаться от расслабляющей горячей ванны.

    Безусловно главный запрет после уколов ботокса –алкоголь. В первые несколько недель после инъекции категорически запрещено употреблять абсолютно любые спиртные напитки. Алкоголь оказывает расширяющее действие на сосуды, а это в свою очередь может привести к неправильному распределению ботулотоксина. В результате могут возникнуть бугорки под кожей, препарат может перестать воздействовать на мышцы. Но самое худшее что может случиться при употреблении алкоголя после процедуры ботокса-возникновение серьезной аллергии, которая может оказать негативное воздействие на здоровье. В последнее время в интернете можно найти информацию о том, что употреблять алкоголь все же можно после укола ботокса. Не стоит верить опыту людям которым просто на просто повезло и они не получили серьезных осложнений от употребления спиртного после ботокса. Вполне возможно, что это и правда и человек действительно пил алкоголь после инъекции. Но скорее всего это лишь везение, и не факт, что кому-то также повезет. Лучше не рисковать своей жизнью и здоровьем и все же воздержаться от употребления алкоголя после процедуры. Ведь специалисты не без оснований ставят такой запрет, и действительно существует угроза для здоровья.

    Источник: https://by-womens.ru/stati/kak-bystro-vyvesti-botoks-so-lba-botoks-v-lob-kak-eto-rabotaet

    1 единица ботокса это сколько единиц диспорта. Различия между «Ботоксом» и «Диспортом»

    Существует ли разница между «Ботоксом» и «Диспортом»? Эти препараты отлично продемонстрировали себя в косметологии и регулярно проходят клинические испытания. Однако разница между ними действительно есть. Например, максимальное действие от инъекций обоих препаратов проявляется через две недели. Однако видимый эффект скорее наступает от «Диспорта». Поэтому если нужна быстрая коррекция морщин, то лучше выбрать его. При этом «Ботокс» обладает большей длительностью действия.

    В косметологии существует понятие «диффузия». Оно означает способность препарата проникать в участки кожи, расположенные недалеко от места введения инъекций. Степень диффузии у «Диспорта» составляет 29%, а у «Ботокса» – 19%. Высокая диффузия препарата является одновременно и преимуществом, и недостатком. Обычно она становится причиной побочных эффектов и осложнений. Но при этом благодаря высокой диффузии обработке подвергается больший участок.

    Из-за высокой диффузии при работе с «Диспортом» у неопытного косметолога могут возникнуть проблемы. По его неосторожности пациент способен получить осложнение в виде асимметрии лица, а также птоза брови или верхнего века. Поэтому для устранения мимических морщин на переносице и лбу предпочтительнее использовать «Диспорт». А для избавления от «гусиных лапок» и обработки зоны вокруг глаз лучше подойдет «Ботокс».

    Что касается стоимости двух препаратов, то она тоже различается. Одна единица «Ботокса» стоит дороже «Диспорта». Но здесь не все так просто. Для избавления от мимических морщин «Диспорта» понадобится в три раза больше, чем «Ботокса». Так что итоговая цена препаратов окажется практически одинаковой.

    Срок хранения «Ботокса» составляет два года, а «Диспорта» – один год. После разбавления оба препарата хранятся только 60 минут. Между ними также есть отличия в составе и активности. В одной ампуле «Ботокса» содержится 5 единиц ботулотоксина. Это составляет 100 активных единиц. В ампулу «Диспорта» входит 12,5 единиц ботулотоксина. Это, в свою очередь, равно 500 активных единиц. Может показаться, что «Диспорт» более экономичный и выгодный при использовании. Однако единицы активности этих двух препаратов не являются тождественными. Одна единица «Ботокса» равняется трем единицам «Диспорта».

    Источник: https://hudeite-bez-problem.ru/novosti/1-edinica-botoksa-eto-skolko-ml-v-shprice-skolko-nuzhno-botoksa-na-lob-i-mezhbrove