Таблица размеров по параметрам. Таблица размеров женской одежды по ГОСТУ: ищем свой

Таблица размеров по параметрам. Таблица размеров женской одежды по ГОСТУ: ищем свой

Таблица размеров по параметрам. Таблица размеров женской одежды по ГОСТУ: ищем свойМногие отечественные производители одежды используют размерную сетку, определенную ГОСТом (государственным стандартом). Выбирая обновку, следует тщательно изучить соответствие размеров параметрам Вашего тела, чтобы наряд не очень прилегал к телу, не сковывал движений, был свободным и удобным в носке.

Для определения размера используются привычные показатели – обхват бедер, талии и груди. Все женские размеры согласно ГОСТу можно условно разделить на три категории.

Одежда для миниатюрных женщин

К первой категории относят 36, 42, 44, 46 размер женской одежды, параметры которых характерны для худых и стройных женщин. Обхват груди может находиться в пределах 92 см, талии –74 см, бедер – 100 см. Так, 40 размер женской одежды подойдет для девушек с обхватом груди 76 см, талии- 60 см, бедер – 84 см.

Таблица размеров по параметрам. Таблица размеров женской одежды по ГОСТУ: ищем свой

Одежда для женщин обычной комплекции

К этой категории следует отнести 48, 50, 52, 54, 56 размер женской одежды с параметрами, свойственными женщинам средней полноты. Дамы, как правило, имеют пышные формы: грудь 96-112 см, талию 78-94 см, бедра 104-120 см. В качестве примера рассмотрим 48 размер одежды женской, которая подойдет под объемы тела 96-78-100.

Следует отметить, что большинство женщин относятся именно к этой категории, и выбирают популярные размеры женской одежды – 46, 48, 50 и 52.

Одежда для полных и крупных женщин

К данной категории принадлежат 58, 60, 62, 68 размер женской одежды, их параметры присущи довольно крупным и полным женщинам. Одежду таких размеров покупают женщины, объемы груди, талии и бедер которых превышают показатели 116, 98 и 124 см соответственно. В последнее время производители одежды заботятся о том, чтобы «пышечки» тоже имели возможность одеваться модно и стильно.

ГОСТ таблица размеров женской одежды

Таблица поможет упростить процесс выбора размера одежды в интернет-магазинах, в том числе и на.

Таблица женских размеров. Женские размеры одежды — таблица

В этой статье я дам вам таблицу женских размеров одежды. Имея свой магазин женской одежды, я каждый день слышу такую просьбу: “подберите мне, пожалуйста, платье-размер 52”. Мы выбираем модели, примеряем и в итоге женщина покупает платье  54-го ли даже 56-го размера.  

Представляете? А всё от того, что большинство переоценивает свои размеры. Было, правда, пара случаев, когда девушки, наоборот, увеличивали свой размер, но повторюсь, из моей большой десятилетней практики — это было всего 2-3 раза.  

И поэтому из статьи вы узнаете, как правильно определить свой размер одежды, чтобы можно было даже заказывать одежду в интернет-магазинах и не ошибаться. И ещё в конце я покажу вам одежду, для которой можно даже и немного ошибаться с размером. Да! Есть у меня также секретики. Итак, поехали!  

И кстати Новинка у меня в магазине — для полненьких и не только заходите (откроется в новой вкладке)

И ещё полезные и нужные вещицы для красоты кожи лица и волос из натурального шелка, а также прекрасного самочувствия

  Таблица размеров женской одежды Россия и Европа  

Россия 

В российской размерной сетке размеры делятся на три категории: первая 38-46, худые и стройные женщины, вторая 48-50 для дам средней комплектации и третья 52-58 для полных женщин  

Но, хочу вам сказать, что у производителей одежды эти категории свои, и они намного отличаются от традиционных. Ну во-первых размер 38-40 — это скорее подростковые размеры и вы очень мало встретите в продаже платьев 38 размера, поэтому первая категория — это размеры 42-48. В этой категории и длина изделия ориентирована больше на молоденьких девушек .   

Поэтому если вы женщина в возрасте и имеете, например, 46й размер или 48й размер, то найти платье, закрывающее колено будет проблематично. Как раз эти параметры характерны для следующей категории размеров — 50-56. Ну и третья группа, это размеры 52-58, что уже соответствует общим размерным сеткам.  

Итак, российская таблица женских размеров одежды

Таблица женских размеров. Женские размеры одежды — таблица

Европа 

Из таблицы видно, что европейские размеры отличаются от российских на 6 пунктов, то есть если российский размер у вас 48, то европейский будет 42 (минус 6)  

В постели с Китаем  

Китайские изделия, как уже наверно знают многие покупательницы, имеют общую маломерность, часто меньше 1-2 размеров, поэтому это надо учитывать, заказывая вещи из Китая или китайского производства. То же самое могу сказать и о других азиатских производителей одежды.

Таблица женских размеров. Женские размеры одежды — таблица

А вот ещё таблица размеров женских брюк и джинсов китайского и российских производителей. В ней даже указана длина ноги, что бывает очень полезно.

Таблица женских размеров. Женские размеры одежды — таблица

    Таблица женских размеров. Женские размеры одежды — таблица

    Таблица женских размеров. Женские размеры одежды — таблица

    Таблица женских размеров. Женские размеры одежды — таблица 

    Таблица женских размеров. Женские размеры одежды — таблица

    Таблица женских размеров. Женские размеры одежды — таблицаТаблица женских размеров. Женские размеры одежды — таблица

    Таблица женских размеров. Женские размеры одежды — таблицаТаблица женских размеров. Женские размеры одежды — таблицаТаблица женских размеров. Женские размеры одежды — таблицаТаблица женских размеров. Женские размеры одежды — таблица

Таблица женских размеров одежды. Как определить свои параметры?

Единственно, что вам понадобиться для того, чтоб определиться с нужным размером – это сантиметровая лента. Если вдруг у вас нет этого гаджета наших мам и бабушек, то тогда будем изощряться — снимать мерки при помощи нитки, а уже потом отмерять сколько в ней сантиметров линейкой.

Итак, основными параметрами являются: обхват груди, обхват талии, обхват бёдер.

Обхват груди, часто обозначаемый «ОГ» на русскоязычных сайтах или «bust» в европейских и китайских интернет магазинах.

Как правильно измерять обхват груди? Сантиметровая лента должна проходить по самым выступающим точкам груди, при этом пролегать подмышками, а со стороны спины – у торчащей части лопатки.

Обхват талии сокращенно обозначается «ОТ» или же в англоязычных интернет-магазинах – «waist».

Как правильно измерять ОТ? Он замеряется строго по линии талии, не выше, где-то под грудью, и не ниже.

Обхват бёдер, сокращенно — «ОБ», на американских сайтах — «hip» (реже «thighs»).

Как правильно измерять обхват бёдер? Сантиметровая лента должна проходить по самым выступающим точкам бедренных костей и ягодиц.

Так же стоит отметить и то, что иногда вы можете встречать такие аббревиатуры, как ПОГ, ПОТ, ПОБ. Не стоит паниковать, это всё те же уже знакомые вам обхваты груди, талии и бёдер, только разделенные на два, то есть – полуобхват. К примеру, если объем (ОБ) бёдер равен 90 см, то полуобхват бёдер (ПОБ) составит 45 см.

Таблица женских размеров одежды. Как определить свои параметры?

Таблица женских размеров одежды. Как определить свои параметры?