Определить тип фигуры по параметрам калькулятор. Телосложение

Определить тип фигуры по параметрам калькулятор. Телосложение

Калькулятор типа телосложения показывает, к какому соматотипу (типу телосложения) вы относитесь. Самый простой способ определения - по зависимости обхвата запястья и роста. Могут не учитываться различные индивидуальные особенности, так как часто телосложение конкретного человека находится между двумя типами.

Зачем знать тип телосложения?

В зависимости от типа телосложения используются разные способы достижения цели. Если подобрать программу питания, которая не соответствует вашему телосложению, то результат может отличаться от желаемого.

Особенности типа Эктоморф

Эктоморф (узкокостное телосложение, астеник) по структуре - худощавый с узкими конечностями и узкими плечами, часто имеет имеет высокий рост и малоразвитую мускулатуру, молодо выглядит. У эктоморфа очень быстрый обмен веществ, который сжигает слишком много калорий, поэтому эктоморфу нужно потреблять много калорий, питание - это около 60-70% всего результата.

  • Предпочтительная схема белков - жиров - углеводов для эктоморфа
    Б: 20-30% Ж: 20-30% У: 50-60%
  • Питание: для роста мышечной массы половину дневной нормы следует набирать из медленных углеводов (не хлебобулочные изделия).
  • Употребление добавок (витаминов, протеиновых коктейлей) существенно ускоряет достижение результата.
  • Важны и силовые и аэробные нагрузки, так как мышцы эктоморфа не приспособлены к длительным интенсивным нагрузкам. Необходимо устраивать отдых между тренировками.

Особенности типа Мезоморф

Мезоморф (нормальное телосложение, нормостеник) - характеризуется широкими плечами, крепкими костями и развитой мускулатурой даже при отсутствии тренировок. У мезоморфа хорошее сочетание силы, скорости и мышечной массы.

  • Предпочтительная схема белков - жиров - углеводов для мезоморфа
    Б: 30-40% Ж: 10-20% У: 40-50%
  • Рекомендуемое питание для мезоморфа: ограниченное потребление жиров.
  • При тренировках важно избегать перетренированности.

Особенности типа Эндоморф

Эндоморф (ширококостное телосложение, гиперстеник) - широкие плечи и талия, заметная жировая масса, и, обычно, средний рост (приблизительно 175 см). Эндоморфу легко набрать мышечную массу, но вместе с ней нарастает и жировая масса, которую эндоморфу очень трудно скинуть, ведь у них медленный метаболизм (обмен веществ).

  • Предпочтительная схема белков - жиров - углеводов для эндоморфа
    Б: 40-50% Ж: 10% У: 30-40%
  • Питание для эндоморфа: избегать простых углеводов и уменьшить потребление жиров.
  • При тренировках необходимо выбирать упражнения с небольшой нагрузкой и большим числом повторений, обязательна аэробная нагрузка.
  • В диете эндоморфа должно присутствовать большое количество волокон, предотвращающих всасывание токсинов и избыточного количества глюкозы и жиров.
.

Как определить тип фигуры по параметрам. Почему важно определить тип своей фигуры?

Большинство людей любит все измерять, классифицировать и подгонять под определенные стандарты. Не осталась незамеченной и женская фигура, параметры которой эксперты разделили на несколько типов. Теперь, научившись правильно делать замеры и оценивать результаты, каждая представительница прекрасного пола может скрывать недостатки своего телосложения или же выгодно подчеркивать его достоинства.

Такие данные, как строение скелета, пропорции и характер линий тела, заложены на генетическом уровне и сколько бы женщина ни придерживалась всяческих диет, ей, скорее всего, не удастся достигнуть пресловутых параметров 90-60-90. Так для чего же тогда следует научиться определять свой тип фигуры.

Прежде всего, такие знания помогут в следующем:

  • подбирать красивую и стильную одежду , скрывающую недостатки и подчеркивающую достоинства телосложения;
  • подбирать индивидуальный график тренировок для борьбы с проблемными участками тела;
  • выбирать систему питания для внесения корректив и поддержания оптимальной формы.

Зачастую по поводу своего отражения в зеркале девушки начинают переживать едва ли не в подростковом возрасте, однако стоит помнить, что в 12-14 лет параметры тела не только непропорциональны, но и очень далекие от заветных стандартов. Также откладывают свой отпечаток на фигуру беременность и роды. Поэтому важно учитывать такие факторы и не спешить придирчиво относиться к своим формам и пытаться корректировать их при помощи изнуряющих тренировок и диет.

Как определить тип фигуры по параметрам. Почему важно определить тип своей фигуры?

Источник: https://idealnaya-figura.ru/stati/kak-opredelit-tip-figury-u-zhenshchin-pravilno-tipy-figur-u-zhenshchin-opisanie

Тип фигуры треугольник. Тип фигуры «Треугольник»: как похудеть

При набирании веса обладательница фигуры «Треугольник» полнеет в области бедер и в ногах. Такой фигурой обладают такие знаменитости, как Кристина Агилера, Бейонсе, Рианна, Ким Кардашян. По фото заметно, насколько у них широкие бедра в сравнении с верхней частью туловища. Для таких женщин разработан конкретный комплекс упражнений и определенное питание.
Тип фигуры треугольник. Тип фигуры «Треугольник»: как похудеть

Питание

Рацион женщин с типом фигуры «Треугольник» должен исключать продукты, возбуждающие аппетит (к примеру, пряности). Необходимо также воздерживаться от употребления мяса, десертов и желательно придерживаться раздельного питания. Употреблять продукты нужно, содержащие клетчатку и большое количество белков. Приблизительный рацион, который поможет как похудеть, так и поддержать форму:

  • Перед завтраком желательно выпивать стакан воды, разбавленной с лимонным соком, для пробуждения пищеварительной системы.
  • Завтрак должен состоять из углеводов:
  1. 200 г овсяных хлопьев;
  2. банан либо яблоко;
  3. 250 мл апельсинового сока.
  • Второй завтрак:
  1. зерновые хлебцы;
  2. пара ломтиков твердого сыра.
  • Обед обязан быть легким:
  1. 2 ломтика хлеба из отрубей;
  2. 100 г отварного мяса;
  3. 1 ломтик твердого сыра;
  4. лук порей;
  5. сельдерей;
  6. помидор;
  7. виноград.
  • Полдник:
  1. йогурт с низким процентом жирности;
  2. небольшое яблоко.
  • Ужин нужно делать сытным, потому что именно в вечернее время обмен веществ наиболее быстрый:
  1. Вариант 1: 200 г отварного филе курицы; черная фасоль; салат из помидоров; 200 г отварного горошка.
  2. Вариант 2: зеленый салат; 50 г тертого сыра с заправкой в виде маложирного соуса; 1 ломтик пшеничного цельнозернового хлеба.

Интервал между каждым приемом пищи составляет 2,5-3 часа. Последняя трапеза должна быть не ранее, чем за 3 часа до сна.

Упражнения

Чтобы не набрать лишний вес в проблемных местах, представительницам типа фигуры «Треугольник» нужно стараться поддерживать стройность ног и бедер, подтянутость ягодиц. Сделать тяжелый низ менее выраженным можно при помощи упражнений на верхнюю часть тела: плечи, грудь, спину.
«Треугольникам» подойдет следующая гимнастика для ног и ягодиц:

  1. Встать на четвереньки (ноги упираются в колени, руки – в предплечье).
  2. Вытянуть спину и голову в одну линию.
  3. Не разгибая, поднять ногу вверх, затем снова опустить, не прикасаясь к полу.
  4. Делать так 15 раз, затем повторить то же самое с другой ногой.

Также рекомендуется делать антицеллюлитный массаж: ягодицы, бедра, ляжки разминать руками, направляясь снизу-вверх. Дополнительно можно использовать кремы против целлюлита.
Такая фигура имеет свою особенность – женщины-«Груши» достаточно выносливы и работоспособны. Оптимальным вариантом для них будут упражнения на тренажерах, бег, плавание. Также при достижении идеальной фигуры будет полезным поддержание тела ежедневными тренировками, чтобы мышцы были укреплены и препятствовали появлению жира в проблемных местах.
Тип фигуры треугольник. Тип фигуры «Треугольник»: как похудеть

Тип фігури за параметрами калькулятор. Формы тела для женщин

Прямоугольник, прямой, банан: ваша талия должна быть примерно такого же размера, как ваши бедра, бюст и плечи.

Треугольник или груша: при такой форме вы заметите, что ваши плечи и бюст шире бедер. У вас скорее всего тонкие руки и четко очерченная талия. Ваша талия будет спускаться к бедрам.

Ложка: Тип корпуса ложки очень похож на треугольник. Ваши бедра, скорее всего, будут шире бюста. Это может придать вам вид «полки». У вас, вероятно, будет четко очерченная талия. Вы также можете испытывать некоторый вес в плечах, бедрах и верхней части туловища.

«Песочные часы»: форма «песочных часов» - это когда ваши бедра и размер груди почти равны. Если у вас четко очерченная талия, которая уже, чем остальные, у вас есть хорошие шансы на форму песочных часов. Ваша верхняя часть тела и ноги, скорее всего, будут пропорциональны. У вас могут быть слегка округлые плечи и округлые ягодицы.

Верхние песочные часы: несмотря на то, что вы имеете форму песочных часов, размер вашего бюста может быть немного больше, чем у ваших бедер.

Нижние песочные часы: хотя вы в целом похожи на песочные часы, ваши бедра немного больше, чем ваш бюст.

Перевернутый треугольник или яблоко: если ваши плечи, бюст и бедра больше, чем ваши относительно узкие бедра, вы можете иметь форму яблока или перевернутого треугольника.

Круглый или овальный: ваш бюст должен быть больше остальных. Если ваши бедра шире, чем ваше тело, а средняя часть полнее, то у вас может быть так называемое круглое или овальное тело.

Ромбовидная форма тела относится к людям с более широкими бедрами и плечами, чем ваши плечи, более узким бюстом и более широкой линией талии. Этот тип может привести к тому, что у вас будет больше веса на верхние части ног. Ваши руки могут стать тоньше.

Атлетический: мускулистое тело с пышными формами можно считать типом телосложения спортсмена. Ваши бедра и плечи примерно одинаковы. Ваша талия немного уже, чем ваши бедра или плечо, но она не слишком выражена. Выглядит прямее вверх и вниз.

Тип фигуры Прямоугольник

Мы продолжаем изучать типы фигуры. Сегодня я предлагаю познакомиться с типом фигуры Прямоугольник (H-тип).

Прямоугольник – любимец подиумов и предмет зависти многих Груш (иногда даже на меня накатывает, да!). Потому что Прямоугольнику позволено носить то, о чём Груши могут только мечтать: прекрасные пышные юбки, платья-футляры, юбки в складку и так далее. Всё, что визуально создает женственные изгибы – это показано Прямоугольнику.

Тип фигуры Прямоугольник

Отличительная черта типа фигуры Прямоугольник – это отсутствие ярко выраженного изгиба в талии, даже если он сильно худеет. Бедра и плечи одинаковы по ширине, линии фигуры прямые. В зависимости от плотности телосложения, выделяют подтипы Прямоугольника – стройный Прямоугольник (его еще называют Колонна (I) или Банан/Стручок, кому как нравится) и полный Прямоугольник (называют также Кирпич). Но независимо от того, худой Прямоугольник или полный, изгибы тела у этого типа фигуры выражены слабо.

При этом не будем забывать о явных достоинствах Прямоугольника! Это, как правило, стройные ноги и бедра, аккуратные ягодицы, чаще всего неполные руки. Набранный вес обычно распределяется в области бюста, живота и талии. Ноги и бедра при этом остаются стройными.

Тип фигуры Прямоугольник

Задачи при выборе одежды

Безусловно, наша задача – это прежде всего гармония. В случае с Прямоугольником важно с помощью одежды добавить рельефности: создать изгибы там, где их не хватает, подчеркнуть достоинства этого типа фигуры.

Основные секреты при выборе одежды:

  • Выбирайте полуприлегающий или свободный силуэт (приталенная одежда и одежда прямого кроя может подчеркнуть недостаток ваших изгибов, мешковатая одежда выглядит громоздко). Выбирайте одежду, которая мягко повторяет очертания фигуры;
  • С помощью деталей, расцветок и фасонов привлекайте внимание к зоне декольте. Главное – не переусердствуйте;
  • Используйте зрительные иллюзии для создания талии: отделка, контраст цвета, и другие.  Только пусть акцент будет либо чуть ниже, либо чуть выше вашей талии;

Тип фигуры Прямоугольник

  • Экспериментируйте с многослойностью;
  • Акценты ниже изгиба бедер помогут вам выглядеть более стройной;
  • Лучшая длина для топов – чуть ниже тазовой кости;
  • Чем шире будут казаться ваши бедра и плечи, тем уже будет казаться талия. Поэтому если вы достаточно стройны, можно смело использовать детали на бедрах и на уровне декольте: воланы, оборки, кокетки, горизонтальные полоски;
  • Линии, которые сходятся к центру фигуры (примерно в районе пупка) и расходятся вниз и вверх, создают X-образный силуэт;

Тип фигуры Прямоугольник

  • Подкройные бока контрастного цвета обозначают талию. Оригинальный визуальный эффект.

Выбор одежды для Прямоугольника

У Прямоугольника выбор одежды огромен, вот некоторые самые удачные модели для этого типа фигуры.

Тип фигуры Прямоугольник

Тип фигуры Прямоугольник

Тип фигуры Прямоугольник

Тип фигуры Прямоугольник

Тип фигуры Прямоугольник

Тип фигуры Прямоугольник

Тип фигуры Прямоугольник

Тип фигуры ложка. Женщины стали «ложками» и «грушами»

Научное сообщество давно дает понять, что параметры женского тела с годами сильно изменились. В настоящее время большинство производителей одежды ориентируются на классическую женскую фигуру «песочные часы». Но, как выясняется, похвастаться такой фигурой могут лишь 8% женщин. Остальные дамы уже давно выглядят иначе.

Согласно результатам исследования, в мире почти половина женщин на данный момент имеет фигуру «прямоугольник», при которой объем груди и бедер приблизительно одинаковый, а талия менее, чем на 23 см меньше бедер и бюста. Пятая часть представительниц прекрасного пола оказалась «ложками» (эта фигура, при которой объем бедер более, чем на 5 см меньше объема груди).

Типичным «прямоугольником» ученые назвали певицу Мэл Си, «ложкой» – актрису Дженнифер Лопес, а вот фигурой «песочные часы» обладает Софи Лорен.

Согласно исследованиям психологов, мужчины инстинктивно выбирают обладательниц «песочных часов», потому что именно эта фигура говорит о высокой вероятности зачатия и рождения здорового ребенка. Изменили женскую фигуру изнурительные диеты, пластические операции и неадекватные физические нагрузки. Придать своей фигуре, доставшейся от рождения, новую форму естественным путем нельзя.

Мужские тела также с годами обретают все новые формы. Однако, идеалом для женщин и здоровья по-прежнему остается форма перевернутого треугольника. Именно такую форму демонстрируют участники списка самых сексуальных голливудских тел .