Можно ли прокалывать уши во время беременности. Прокалывание мочки или хряща уха

Можно ли прокалывать уши во время беременности. Прокалывание мочки или хряща уха

Прокол ушей проводится двумя способами, специальной иглой или так называемым пистолетом. Тот или иной метод причиняет боль, особенно при первом в своей жизни проколе ушей. Но проверив на себе данную методику преображения, понимаешь, что не так уж это больно, поэтому даже самые маленькие девочки, можно сказать с пеленок, уже носят серёжки.

Соглашаясь на процедуру прокалывания ушей, родители очень переживают за здоровье ребёнка, так как повреждаются мягкие ткани, и большая вероятность получить заражение из-за плохой стерильности, а также за болевые ощущения после процедуры. И как показывает практика, данные опасения не оправданы. Стерильными инструменты должны быть в обязательном порядке, если это солидный салон и квалифицированные работники, поэтому о заражении не может быть и речи. Ребёнок сразу же забывает о боли и становится обладателем красивых золотых украшений. Также после прокалывания главное соблюдать правила гигиены и следовать рекомендациям специалистов.

Прокол ушей - это отверстие, сделанное специалистом, одноразовой иглой или пистолетом секундным движением. По желанию клиента может пробиваться не только мочка уха, но и хрящик. Делаются дырки в ушах для ношения украшений, которые выбирают из недорогих и драгоценных металлов разных видов и форм. Желание украсить себя таким способом пришло к нам еще с глубокой древности, доказательством этого стали раскопки мумии Эци, которой более 5000 лет. И это приводит только к одному итогу – серьги никогда не выйдут из моды.

Можно ли прокалывать уши беременным женщинам. Как пирсинг влияет на течение беременности?

Беременность – не повод забывать о современных тенденциях моды, особенно если вы молоды и красивы. Однако не все модные веяния оказываются безопасными для здоровья вас и вашего малыша. Рассмотрим конкретно пирсинг.

Прежде всего оценим его влияние на ваш организм в том случае, если украшение уже имелось у вас до наступления беременности. Все зависит от того, где было сделано украшение. Наиболее безопасным местом, как ни странно, является область лица – брови или нос. Язык и губы у беременной женщины имеют свойство немного отекать. Поэтому ношение украшения здесь может быть достаточно болезненным.

Пирсинг пупка при беременности придётся снять. И понятно, почему. Живот будет постепенно расти и кожа на нем растягиваться. А пупок может вообще вывернуться наружу. О том, как растет и развивается малыш у вас в животике, можно узнать из статьи Развитие ребенка в утробе матери >>>.

По тем же причинам вам потребуется снять украшение в области половых органов:

  • Ношение пирсинга в этих зонах во время беременности может быть очень болезненно;
  • Повышается риск инфицирования прокола.

Также вам потребуется подготовить к кормлению ребёнка соски. Если они у вас проколоты, украшения нужно будет снять. Когда вы будете кормить малыша грудью, он будет постоянно их травмировать. Нужно постараться максимально восстановить целостность сосков. Читайте в статье о том, как подготовить грудь к кормлению >>>

Таким образом, можно подвести итог – если у вас имелся пирсинг до беременности, его можно оставить только в носу или брови. И это при условии максимально тщательного ухода за украшениями и местами проколов. Когда снимать пирсинг при беременности? Чем раньше, тем лучше.

Можно ли прокалывать хрящ уха. Виды пирсинга хряща уха

  • Хеликс – разновидность прокола, когда прокалывают верхнюю часть раковины на завитке, частично захватывается хрящ. Особенность процедуры в том, что она довольно безболезненная, поскольку нервных окончаний там нет.

Нельзя подбирать украшения большой толщины – если мочка уха растягивается (например, под тоннели), то хрящ нет.

  • Форвард Хеликс – также пирсинг хрящевой части, но в противоположном месте от предыдущего типа. Обычно тут делают несколько проколов для миниатюрных украшений.

Нужно учесть, что заживление, в данном случае, процесс длительный – около 4 месяцев.

  • Индастриал пирсинг – вид прокола хрящевой части, предполагающий 2 обязательных отверстия на верхнем хряще, между ними вставляется серьга-штанга. Наиболее популярный вариант: одно отверстие спереди раковины, возле головы, второе – точно в противоположной точке.

Можно ли прокалывать хрящ уха. Виды пирсинга хряща уха

Изначально не рекомендуется вставлять серьгу из стали, несколько месяцев носят украшение из биопласта – пока идет процесс заживления.

  • Дейс пирсинг – предполагается прокол в одном из завитков внутреннего хряща, выполняется сверху вниз. Можно установить полукольца, кольца, штанги определенного типа. Иногда делают несколько проколов. Этот тип универсально подходит для представителей обоих полов.

Можно ли прокалывать хрящ уха. Виды пирсинга хряща уха

После прокола сразу вставляется серьга, она не должна быть слишком толстой, чтобы не вызывать дискомфорт. Процесс заживления, в зависимости от разных факторов, может длится до 8 месяцев.

  • Руук пирсинг – прокол в хряще уха напротив козелка на выступе. Сложнее, если раковина уха от природы небольшая, но это не является ограничением, если вы хотите именно этот тип пирсинга. Сложность это составляет только для мастера. Также внимательно и тщательно нужно подбирать украшения – не все подойдет. Учитывайте свои анатомические особенности и проконсультируйтесь с профессионалом.

Можно ли прокалывать хрящ уха. Виды пирсинга хряща уха

  • Орбитал пирсинг – разновидность двойного прокола. Особенность в том, что ини соединяют кольцо. Количество проколов может быть разным, но за раз процедуру не выполняют – осуществляется поэтапно, чтобы не вызывать дискомфорт и осложнения. Заживление длится до 1 года.

Специалист не просто прокалывает, а перед этим – тщательно просчитывает расстояние между отверстиями, учитывая возможные изменения самого хряща.

  • Трагус пирсинг – прокол козелка, наиболее изящный вариант, считается женским. Предполагается прокол в передней части раковины. Для него подходят миниатюрные колечки, гвоздики.

Сразу после процедуры нужно быть аккуратным – не спать на стороне прокола, нежелательно пользоваться наушником.