Как узнать, какая у тебя фигура. Как определить тип фигуры: 2 основных способа

Как узнать, какая у тебя фигура. Как определить тип фигуры: 2 основных способа

Для чего нужно знать свой тип телосложения? Чтобы правильно подобрать одежду, которая поможет скрыть недостатки и подчеркнуть привлекательные стороны. Различают 5 основных типов женской фигуры:

  • песочные часы;
  • прямоугольник;
  • треугольник или «груша»;
  • перевернутый треугольник;
  • яблоко или «овал».

Есть два основных способа, как определить тип телосложения:

  • по параметрам, измеряя по сантиметрам объемы бедер, талии, груди, и сравнивая их между собой;
  • визуальный, без проведения измерений, а просто сравнивая в зеркале размеры ширины плеч, талии и бедер.

Чтобы определить, какой у женщины тип фигуры по параметрам, нужно сантиметром измерить объемы талии, бедер и груди. Измерения следует проводить правильно, тогда результат будет точным.

  1. Объем груди вычисляется по самой выступающей точке, ленту сантиметра следует держать параллельно полу, талии – измерения проводят в наиболее узком месте на животе чуть повыше пупка, бедер – по крайним выступающим точкам ягодиц, также держа сантиметр параллельно полу. После этого следует сравнить полученные результаты и определить свой тип телосложения.
  2. При визуальном определении типа женской фигуры сравниваются параметры ширины бедер, талии и плеч. Для этого нужно раздеться и встать прямо напротив зеркала, внимательно изучая соотношение основных элементов тела: что визуально кажется большим – плечи или бедра, явно ли выделяется талия, кажется ли, что живот преобладает над бедрами, выглядят ли ноги стройными или нет. Дополнительно можно измерить ширину плеч, замеряя от крайней точки одного плеча до крайней точки другого плеча, бедер (объем поделить пополам), талии (объем поделить пополам).

Используя любой метод определения нужно четко понять, к какому типу относится фигура, после чего подбирать гардероб, следуя советам модных дизайнеров и стилистов.

Как узнать, какая у тебя фигура по параметрам. Тест: как определить тип фигуры женщины

Как узнать, какая у тебя фигура. Как определить тип фигуры: 2 основных способа

Каждая женщина мечтает выглядеть привлекательно и стильно, но не у всех женщин бывает отличная фигура, потому что почти у всех женщин существуют проблематичные места. Но всеже у всех типов женских фигур существуют свои недостатки и преимущества. Недостатки можно грамотно скрыть в зависимости от телосложения и типа фигуры.
Пройдите тест и определите тип фигуры женщины онлайн и совершенно бесплатно и получите рекомендации и советы. Ведь зная сильные и слабые стороны своего тела, вы сможете без труда делать правильные штрихи и будите выглядеть на все 100%.

Как узнать, какая у тебя фигура по форме онлайн.

Конституция – это не только основной закон государства. У каждого из нас имеется своя собственная конституция – телосложение, то есть генетически запрограммированные пропорции, размеры и форма тела.

Принято выделять три основных типа телосложения: эктоморф (сюда же относится астеник), мезоморф и эндоморф.

Как узнать, какая у тебя фигура по форме онлайн.

Калькулятор типа фигуры

Эктоморфы отличаются худобой и малой мышечной массой; у мезоморфов отличное пропорциональное телосложение, хорошая мускулатура и физическая сила, а вот эндоморфы склонны к полноте и легко набирают лишний вес.

Как правило, большинство людей не являются ярко выраженными представителями того или иного типа конституции и сочетают в себе признаки двух типов.

Однако эта довольно общая характеристика важна, например, для бодибилдинга или для тренировок, если вы поставили перед собой цель усовершенствовать свою фигуру с помощью спорта.

Кроме того, для каждого из этих типов характерен особый метаболизм, что необходимо учитывать при выборе правильного питания.

Мужчины, как правило, не слишком переживают по поводу своего телосложения, хотя стремление приобрести спортивную фигуру и накачанную мускулатуру многих из них приводит в тренажерный зал, и это можно только приветствовать.

Прекрасную половину человечества приводит туда желание приобрести идеальные параметры, стройную и подтянутую фигуру и (одна из самых частых причин!) избавиться от лишнего жира.

Как узнать, какая у тебя фигура по форме онлайн.

Зачем нужно знать свой тип фигуры

Каждую девушку интересует, как узнать тип фигуры и как можно ее улучшить. Обычно переживания девушек по поводу своего отражения в зеркале начинаются в подростковом возрасте: мало того, что появились прыщи, так и фигура у многих в 14 лет еще весьма далека от заветных 90-60-90.

В утешение подросткам следует напомнить:

  • во-первых, вам еще расти и расти: у женщин рост может продолжаться до 17-20, а у мужчин – до 20-25 и даже 28 лет;
  • во-вторых, беременность и роды накладывают на женскую фигуру свой отпечаток;
  • в-третьих, даже если ваша фигура далека от идеала, если правильно подобрать одежду, то можно презентовать себя в самом выгодном свете;
  • и, наконец, в-четвертых, хотя это, наверное, самое главное: никто так придирчиво не будет вас разглядывать, как вы сами себя в зеркале; никто не заметит несущественных (или вообще воображаемых) дефектов внешности, от которых вы впадаете в отчаяние, а потому – не тушуйтесь, подчеркивайте свои достоинства, не обращайте внимания на недостатки, будьте оптимистичны, и вы наверняка будете пользоваться вниманием противоположного пола!

Определяем свой тип фигуры

Но прежде чем определить, что носить, нужно выяснить, как определить тип фигуры. Сделать это совсем не сложно: в этой статье есть калькулятор (бесплатно), к которому прилагается таблица с основными параметрами (объемы груди, талии и бедер, ширина плеч и др.), и вы узнаете свой тип фигуры хоть по запястью.

По стандартной классификации принято выделять следующие виды женской фигуры:

  • песочные часы (Х) – идеальный вариант 90-60-90, то есть бедра и плечи равны по ширине, а грудь и бедра – по объему, талия четко выражена;

Как узнать, какая у тебя фигура по форме онлайн.

  • прямоугольник – грудь и бедра не сильно отличаются по объему, талия нечеткая, жировые отложения на талии, боках и спине;

Как узнать, какая у тебя фигура по форме онлайн.

  • груша (она же буква А, треугольник и елка) – широкие бедра при относительно узких плечах, четко очерченная талия, жировые отложения обычно скапливаются на нижней части туловища;

Как узнать, какая у тебя фигура по форме онлайн.

  • перевернутый треугольник (конус) – плечи широкие, бедра узкие, талия четко выражена;

Как узнать, какая у тебя фигура по форме онлайн.

  • яблоко – жировые отложения равномерно распределены по всему телу, и если от них избавиться в самых проблемных зонах (живот и талия), то фигура станет близка к «песочным часам».

Как узнать, какая у тебя фигура по форме онлайн.

Идеальны ли фигуры знаменитостей?

Теперь, когда вам известно, как определить свой тип фигуры, давайте вспомним, какие знаменитости обладают тем или иным типом фигуры.

Вам кажется, что все они сплошь красотки с идеальной фигурой? Однако идеальными пропорциями «песочных часов» обладают далеко не все, хотя в этом плане повезло Мэрилин Монро, Софи Лорен, Кэтрин Зета-Джонс, Скарлетт Йоханссон, Холли Берри и ряду других голливудских звезд.

Как узнать, какая у тебя фигура по форме онлайн.

Впрочем, не меньшей популярностью пользуются и фигуры-«груши» с их ярко выраженной сексуальностью, такие как Бейонсе, Кристина Агилера, Адель, Шакира и, конечно же, Дженнифер Лопес, которая застраховала свою роскошную попу на $27 млн.

Как узнать, какая у тебя фигура по форме онлайн.

«Яблочным» типом фигуры обладают более чем успешные Бритни Спирс, Келли Осборн, Риз Уизерспун, Куин Латиффа, Джессика Симпсон, Келли Кларксон.

Как узнать, какая у тебя фигура по форме онлайн.

К типу фигуры в виде «перевернутого треугольника» относятся Деми Мур, Сигурни Уивер, Рене Зеллвегер и, как ни странно, Анжелина Джоли.

Как узнать, какая у тебя фигура по форме онлайн.

Ее потрясающей красоты лицо настолько отвлекает внимание от фигуры, что мы как-то и не замечаем, что она далека от идеала: бедра узкие, плечи широкие, попа плоская. А что уж говорить о Кэмерон Диаз с ее шикарными длинными ногами и при этом коротким торсом и практически отсутствующей талией?

Как узнать, какая у тебя фигура и какие вещи носить. Одежда для типа фигуры яблоко

Обладательницы данного типа фигуры, обычно, имеют скругленную линую плеч, не особо пышные бедра, стройные ноги, плохо выраженную талию, зачастую, шире линии бедер и плеч.

Как узнать, какая у тебя фигура. Как определить тип фигуры: 2 основных способа 12

В этом случае главная проблемная зона – середина туловища. Поэтому необходимо визуально вытянуть тело и акцентировать внимание на районе декольте и ногах. Для этого рекомендуется отдавать предпочтение вещам с прямым силуэтом.

Наиболее выигрышным вариантом будет платье-футляр, простой, прямой крой и отсутствие рукавов уравновесят силуэт. Хорошо помогают визуально вытянуть фигуру платья, имеющие завышенную талию, они скроют живот и подчеркнут грудь. Также удлинить тело помогут ассиметричные, скроенные по косой и трапециевидные модели. Платья рекомендуется подбирать однотонные.

Женщинам с такой фигурой хорошо подойдут трикотажные вещи, кофточки, облегающие грудь и свободные на талии, а также пиджаки, имеющие длину до бедер. На всех вещах дополнительные детали должны быть расположены либо в верхней части лифа, либо ниже бедер. Стоит подбирать одежду из мягких, драпирующихся, струящихся тканей. Из брюк, лучше всего подойдут широкие с завышенной или заниженной талией.

Чего стоит избегать:

  • Не рекомендуется выбирать слишком свободные или облегающие наряды.
  • Плохо будут выглядеть объемные и пышные рукава.
  • Одежда из жестких, плотных тканей придаст фигуре лишний объем.
  • Также не стоит создавать акценты в области талии, например, надевать пояса.
  • Лучше отказаться от нарядов с крупным принтом и горизонтальными полосами, они только добавят объем проблемным зонам.
  • Избегайте резких контрастов между верхом и низом вещи.
  • Не подойдут и короткие, особенно узкие юбки.
  • Как узнать, какая у тебя фигура. Как определить тип фигуры: 2 основных способа 13

    Как узнать, какая у тебя фигура. Как определить тип фигуры: 2 основных способа 14

Как узнать, какая у тебя фигура. Как определить тип фигуры: 2 основных способа 15

Как узнать, какая у тебя фигура. Как определить тип фигуры: 2 основных способа 16

Как узнать, какая у тебя фигура. Как определить тип фигуры: 2 основных способа 17

Видео ШОК! КАК ОПРЕДЕЛИТЬ ТИП ФИГУРЫ НА 100% ? РЕКОМЕНДАЦИЙ НА 200%