Как поправляются типажи по Кибби и что с этим делать. Первый секрет. Классификация типов внешности по Дэвиду Кибби.

Как поправляются типажи по Кибби и что с этим делать. Первый секрет. Классификация типов внешности по Дэвиду Кибби.

Не так давно наткнулась на интересную статью, посвященную типологии внешности но Дэвиду Кибби — и, знаете, сейчас жалею, что не знала об этом раньше. Если вы такие же, как и я, то давайте наверстывать упущенное!

Дэвид Кибби — это нью-йоркский стилист, который создал свою систему типажей внешности в 1980-х годах и описал ее в книге « Метаморфозы» . Он писал исключительно про женскую внешность, однако его последователи развили эту тему и научились классифицировать и мужчин по его типологии. Очень рекомендую к прочтению, если вас заинтересует данная статья. Сегодня мы будем рассматривать деление на типы, адаптированное под современную моду. Ну и, как и у самого Кибби, разбирать будем женскую внешность. Однако мужчины могут попробовать додумать и адаптировать это описание под себя

Итак, начнем. В основе теории Кибби лежит принцип мужского и женского начал (его еще называют Инь-Ян). Кибби предполагал, что в каждом человеке содержится определенный набор мужских и женских черт, которые позволяют нам стать уникальными.

В зависимости от баланса проявлений Инь и Ян Дэвид Кибби в книге выделяет 5 основных типажей и их подтипы:

1. Dramatic — крайнее проявление Янь. Прямое телосложение; крайне острая структура костей; очень прямые узкие черты лица (маленькие глаза, тонкие губы, острый нос и подбородок, высокие скулы и впалые щеки).

2. Romantic — крайнее проявление Инь. Очень мягкое и женственное телосложение; округлая структура костей (возможно немного широкая или полная); очень округлые, полные черты лица (большие глаза, полные губы, мягкие и слегка полные нос и подбородок, пышные щеки).

3. Classic — чистый баланс между крайними Инь и Янь. Симметричное телосложение; коническая равномерная структура костей (ни слишком резкая, ни слишком полная); очень правильные, равномерно расположенные черты лица (симметричные глаза, прямые губы, точеные нос и челюсть — но не слишком резко, и средние скулы).

4. Natural — более умеренный Янь. Резкость типажа Dramatic и баланс типажа Classic. Прямое и слегка мускулистое телосложение; угловатая, но слегка широкая структура костей; угловатые, слегка широкие черты лица с притупленными углами (широко посаженные глаза, крупные прямые губы, слегка широкие или с притупленными углами нос и подбородок, умеренно угловатые скулы, склоняющиеся к широте).

5. Gamine — сочетание противоположностей. Gamine в равных частях Инь и Янь. Инь в размере (миниатюрность) и чертах лица (полные и округлые), но Янь в телосложении (прямое и узкое) и структуре костей (резкая и узкая).

Меня поражает в этой типологии то, что у этих типов есть строгое деление по росту, типу фигуры и даже наблюдаются схожие тенденции в наборе веса или же процессах старения!

Как поправляются типажи по Кибби и что с этим делать. Первый секрет. Классификация типов внешности по Дэвиду Кибби.

Тип фигуры по Кибби тест. Тест: типажи по Кибби

Как поправляются типажи по Кибби и что с этим делать. Первый секрет. Классификация типов внешности по Дэвиду Кибби. 01

Для женщин важно понимать собственный уникальный стиль, чтобы всегда выглядеть эффектно и привлекательно. Система Дэвида Кибби, популярного голливудского стилиста, разработана на основе многолетних наблюдений за девушками. Теория строится на женских и мужских чертах внешности, где Инь указывает на плавные и округлые линии силуэта, а Янь – базируется на строгих и точеных образах.
Пройти онлайн тест Кибби с расшифровкой, значит достоверно определить индивидуальный стиль, в соответствии с внешними данными. При этом типология имидж-мейкера предполагает использование большого количества смешения стилистических образов, поэтому при прохождении опроса требуется объективно предоставлять ответы о своей внешности.
Тест типажи по Кибби бесплатно и без регистрации позволит узнать, что лучше всего носить женщине, чтобы подчеркнуть достоинства и несколько снизить внимание к недостаткам. Типирование поможет понять основные принципы гармонии и впоследствии применить их к собственному образу. Метод Кибби завоевал огромную популярность, по нему одевается весь Голливуд, так почему бы и вам не приблизиться к известным людям, пройдя тестирование.

Тест Кибби для мужчин онлайн. Онлайн тест Кибби на типажи внешности

Для каждой женщины важно всегда быть на высоте. В том числе правильно подбирать одежду, которая подчеркнёт природную красоту фигуры, поможет прохождение онлайн-теста Кибби на типажи внешности.

Онлайн-тест

Известный нью-йоркский стилист Девид Кибби разработал систему типирования внешности. Его система базируется на соотношении Инь и Ян в линиях тела. Исходя из результатов теста, вы сможете себе подобрать фасон и стиль одежды, который будет подчёркивать вашу природную красоту. Д. Кибби автор книги «Метаморфозы», которая получила мировую популярность и стала пособием по подбору стиля. Определить типажи по Кибби поможет этот тест.

Черты Инь и Янь по Кибби:
  • Инь – представляется совокупность мягких черт лица, невысокого роста, пышной фигуры с чётко выраженной линией талии, коротки конечности.
  • Ян   – совокупность тонких черт лица, стройной фигурой, худощавыми и длинными конечностями, высоким ростом, ярко выраженными скулами и тонкими губами.

Примечание к методике Кибби

  1. Для исключения сложности с ответами на вопросы теста лучше всего сделать несколько своих фото в полный рост, в купальнике, портретные, профильные.
  2. При ответах на вопросы теста необходимо подходит критично и логически к своей внешности. К примеру, если ваши плечи немного шире бёдер, то бёдра не могут быть «Е», а плечи «А».
  3. Вариант ответа «С» в любом из блоков теста, это подразумевает, что все ответы этого блока должны быть тоже «С», так как этот вариант ответа предполагает симметричные и пропорциональные формы всех частей фигуры.
  4. Вариант ответа «С» не может быть при фигуре грушевидной формы, пышным бёдрам и груди или прямой фигуре. Внимательно присмотритесь к себе.
  5. При прохождении теста вы получили результат «Софт Классик» или «Классик», обязательно пройдите тест повторно со сторонней помощью, если результат подтвердился – у вас редкая идеальная внешность.
  6. У женщин ниже среднего роста или очень высоких никогда не будут типажи «Драматик», «Софт Драматик», «Фламбоянт натурал». У миниатюрных дам никогда не будет типаж внешности «Гамин» и «Софт Гамин».

Удачного вам тестирования!

Тест Кибби с картинками. Тест: ваш стилевой типаж по системе Кибби (пройти 1 раз — и всю жизнь выбирать вещи, которые вам идут)

Самое интересное об искусстве быть женщиной
На нашей Facebook-странице Мода&Стиль вы найдете экспертные советы по последним трендам, научитесь отличать устаревшую и безвкусную одежду от актуальной, а также подбирать любую вещь по фигуре. Обзор брендовых коллекций и модных образов - все, чтобы вы не совершали модных ошибок и удивляли своим вкусом.
Подпишитесь !

В начале семидесятых годов стилист из Нью-Йорка Дэвид Кибби предложил систему поиска индивидуального стиля путём сопоставления баланса инь и ян в линиях тела, иначе говоря — проявления угловатых и округлых линий во внешности.

Впоследствии им была написана книга Метаморфозы, которая быстро стала пособием по стилю во многих западных странах. Недавно части книги были переведены и выложены на различных  русскоязычных форумах, что позволило и женщинам стран СНГ найти свой стиль с помощью уникального метода.

  • ИНЬ по Кибби — это мягкие черты лица, короткие кости, маленький рост, пышная фигура с выраженной талией, склонность к полноте.
  • ЯН по Кибби — это точёные скулы, узкие губы, высокий рост, длинные худые конечности, стройная фигура.

В книге предлагается тест, который помогает оценить свою внешность по таким составляющим, как кости тела и телосложение, кости лица и черты лица, а также волосы, как обрамление нашего лица.

Каждый вопрос содержит 5 вариантов ответа, где А — крайний ЯН (драматический), E — крайний ИНЬ (романтический). В ключе к тесту нужно подсчитать количество каждой из букв и определить типаж, соответствующий выбранной комбинации. Для простоты прилагаются коллажи с фото, иллюстрирующими каждый из ответов.

Содержание теста Кибби по типу внешности:

    I. Костная структура

    1. Вертикальная линия

    Моя вертикальная линия (не ваш рост; смотрим на то, насколько высокой вы кажетесь)
    а. Длинная (Люди всегда думают, что я выше, чем я есть);
    б. Умеренно длинная (Люди иногда полагают, что я немного выше, но не сильно);
    с. Средняя (Люди обычно угадывают мой рост правильно или он совсем не удивляет их);
    д. Небольшая (Люди обычно думают, что я немного меньше и изгибы моей фигуры более заметны, чем мой рост);
    е. Маленькая (Для всех очевидно, что я маленького роста).

    2. Форма плеч

    Форма моих плеч лучше всего описывается как:
    а. Узкая, острая;
    б. Широкая, затупленная;
    с. Симметричная, ровная;
    д. Покатая, но коническая;
    е. Покатая и округлая.

    3. Руки и ноги

    Мои руки и ноги в целом лучше всего описать как:
    а. Удлинённые, узкие;
    б. Удлинённые, широкие;
    с. Умеренной длины, равномерно пропорциональные моему росту и верхней части туловища;
    д. Маленькие, немного коротковатые;
    е. Маленькие, очень короткие в пропорциях к моему росту и верхней части туловища.

    4. Размер и форма ладоней

    Размер и форму моих ладоней и ступней лучше всего описать как:
    а. Длинные и узкие;
    б. Большие и широкие;
    с. Умеренного размера, ни длинные, широкие, узкие, ни маленькие;
    д. Маленькие, узкие, деликатные;
    e. Маленькие и немного широкие.

    II. Телосложение (мягкие ткани)

    5. Форма тела

    Общую форму всего моего тела лучше всего описать как:
    а. Длинная, сухощавая, жилистая;
    б. Широкая, сильная, с тенденцией к мускулистости;
    с. Симметричная, равномерно пропорциональная;
    д. Очень изящная, тонкие песочные часы;
    е. Очень мягкая, с пышными изгибами, выразительные песочные часы.

    6. Линия бюста и торса

    Линию моего бюста и торса лучше всего описать как:
    а. Плоская, упругая (Я никогда не поправляюсь здесь, даже при избыточном весе);
    б. Крупная, широкая (Я немного поправляюсь здесь при избыточном весе, но не сильно);
    с. Умеренная, пропорциональная моей талии и бёдрам;
    д. Изящная, изгибистая, заметная на фоне моей талии (Мой торс коротковат и я поправляюсь тут, когда набираю лишний вес);
    е. Очень заметная, пышные изгибы (Худая я или полная — я всегда с большой грудью).

    7. Линия талии

    Линию моей талии лучше всего описать как:
    а. Удлинённая, но по-мальчишески коническая (Это справедливо даже тогда, когда у меня есть избыточный вес);
    б. Удлинённая, но, как правило, очень прямая (если худая) или плотная (если избыточный вес);
    с. Умеренная, слегка выражена, но не слишком заметная;
    д. Очень тонкая и короткая в пропорции к моей груди и бедрам;
    е. Мягко выражена, но, как правило, немного широкая.

    8. Линия бёдер

    Линию моих бёдер лучше всего описать как:
    а. Конические, прямые, и по-мальчишески узкие (Тем не менее, я склонна толстеть тут при наборе лишнего веса);
    б. Прямые, слегка конические, слегка широкие (Лишний вес всегда собирается на моих бёдрах.);
    с. Умеренные, равномерно пропорциональные моей груди и талии;
    д. Изящные и округлые, более выраженные, чем моя талия;
    е. Чрезвычайно мягкие и округлые, независимо от моего веса.

Типы фигур с лишним весом. Тип фигуры «прямоугольник»

Типы фигур с лишним весом. Тип фигуры «прямоугольник»

Отличие прямоугольников от остальных типов женских фигур заключается в том, что у них нет ярко выраженной талии. Такие девушки редко страдают от лишнего веса. Чаще всего они недовольны отсутствием талии, потерей тонуса мышц и целлюлитом.

Тренировки . Неправильным решением будет применение упражнений на косые мышцы живота – наклоны с весом. От таких упражнений талия может стать только больше, а ведь прямоугольникам и без того не так просто ее уменьшить. Следует добавить объем ягодицам и бедрам при помощи тренировки. Это помоет сделать фигуру более пропорциональной и женственной.

Тренеры уверены, что прямоугольникам не стоит работать над косыми мышцами живота с большим весом. Необходимо включить в тренировки большое количество упражнений, которые направлены на увеличение объема бедер и груди. В рамках данного типа фигуры это визуально подчеркнет талию, а фигур будет выглядеть более женственной. При этом для мышц живота можно использовать упражнения на обратные и прямые скручивания, в которых также будут задействованы косые мышцы живота.

Девушкам с подобным типом фигуры также рекомендованы упражнения, в которых задействованы мышцы ягодиц и ног: выпады с гантелями и приседания.

Питание . Чаще всего девушки с таким типом фигуры не страдают лишним весом. Это приводит к тому, что они имеют много вредных привычек в питании и не следят за регулярностью приема пищи. Они могут пропускать приемы пищи, питаться вредными продуктами, злоупотреблять сладкими продуктами, много есть перед сном. К примеру, для них может быть нормой позавтракать бутербродом, забыть об обеде и на ночь съесть огромный кусок торта. Поэтому для прямоугольников главной задачей является составление правильного рациона питания.

Организму просто необходимы продукты, которые смогут обеспечить его до и после тренировок различными питательными веществами. Вместо колбасы стоит употреблять в пищу рыбу и мясо, вместо пирожных и тортов – фрукты, а вместо жареной картошки – овощи, хлеб грубого помола и разнообразные каши. Необходимо питаться не менее 3-х раз в день, желательно 5-6. При этом надо принимать пищу понемногу, но часто. Здоровый рацион и тренировки помогут улучшить самочувствие, здоровье, а также сделать вашу фигуру красивой.

Источник: https://idealnaya-figura.ru/novosti/kak-opredelit-tip-figury-i-nauchitsya-ego-korrektirovat-kakie-tipy-figur-sushchestvuyut