Обхват бедер талии груди. Как правильно снять мерки

Обхват бедер талии груди. Как правильно снять мерки

  • Сш (Пош) - полуобхват шеи. Измерение производится по основанию шеи. Строго горизонтально;
  • Сг1 (Пог1) - верхний полуобхват груди. Измерение производится горизонтально-расположенной лентой через  подмышечные впадинами, пропустив ленту над грудью;
  • Сг2 (Пог2) - нижний полуобхват груди. В этом случае лента пропускается по выступающим точкам груди;
  • Ст (Пот) - полуобхват талии. Обычно, это измерение идет чуть ниже пупка. Талию предлагается отметить тесьмой;
  • Сб (Поб) - полуобхват бедер. Измеряется горизонтальным расположением мерной ленты по самым выдающимся точкам ягодицы. Учитывается вывступ живота простым подкладыванием линейки на него;
  • Шг (Пшг) - ширина груди. Обхват груди через подмышечные впадины;
  • Цг - центр груди. Обхват груди по выдающимся точкам. Тоже можно отметить тесьмой. Мерок груди в разных системах конструирования может быть около полудесятка, и мерка ЦГ в этом случае будет основной;
  • Шп - ширина плеча. Расстояние от точки основания шеи до конечной точки плеча. Мерная лента идет по середине плечевого ската;
  • Др - длина рукава. Рука слегка согнута. Измерение ведется от точки расположенной в переходе плечевого ската в плечо до точки, где по вашему мнению должен заканчиваться манжет рукава рубашки с длинным рукавом;
  • Ор - обхват руки. Измеряется рука в самом объемном месте. Выступающая часть бицепса обычно, лента верхним концом касается подмышечной впадины сзади;
  • Оз - обхват запястья. Обхват запястья;
  • Дст - длина спины до талии. Вертикальное по лопатке измерение спины от талии до 7-го шейного позвонка;
  • Вг - высота груди. Вертикальное измерение от линии плеча до наивысшей точки груди;
  • Дпт - длина переда до талии. Вертикальное измерение также от линии плеча, но до линии талии;
  • Впк - косая высота плеча. От середины талии отмеченной тесьмой (позвоночник), до конечной плечевой точки;
  • Пшс (Шс) - ширина спины. Измеряется между подмышечными впадинами;
  • Ди - длина изделия. Измерение вертикальное. Для поясных изделий - от линии пояса до требуемой длины. Для плечевых изделий - от 7-го шейного позвонка до требуемой длины.

Тали. Диетолог: чтобы понять в форме вы или нет – измерьте талию

Есть ли универсальный способ, позволяющий понять, в форме вы или нет? Об этом и многом другому врача-диетолога Марины Копытько .

Наталья Кожина, АиФ.ru: Марина Владимировна, скажите, можно ли полагаться на различные формулы, чтобы рассчитать свой идеальный вес?

Марина Копытько : Дело в том, что разные формулы дают разные цифры. Расхождение может быть в районе 5-7 кг. А это много. Поэтому понятие идеальный вес — чисто теоретическое, каждый человек для себя принимает решение, в каком весе ему хорошо с точки зрения одежды, здоровья, умения поддержать этот вес. На мой взгляд, проще всего взять в руки сантиметр и померить свою талию. Если талия у женщины больше, чем 75 см - это повод обратиться к врачу. Для мужчины — 80-82 см. Это практически не зависит от роста. Это как бы экспресс-метод диагностики. Если есть превышение этих показателей, то нужно принимать меры.

Н.К. АиФ.ru: А как же популярная формула «рост минус 100» для мужчин и «рост минус 110» для женщин, она тоже не дает четких результатов?

: Здесь не учитывается телосложение, и ошибка будет, если рост человека меньше, чем 160 см, и больше, чем 175 см. Поэтому посчитать можно приблизительно. Можно даже посчитать «коридор». Предположим, рост женщины 170 см. Минус 110 - получается 60 кг, минус 100 - получается 70 кг. То есть вес может быть 60-70 кг. Но я вас уверяю, найдётся 25% женщин, которые скажут, что им не нужно 60 кг, им нужно 55. И для них это будет идеальным весом.Н.К. АиФ.ru: Должен ли учитываться пол человека при расчете веса?

М.К. : Считается, что тип телосложения немного отличается, поэтому пол должен обязательно учитываться. Но женщинам дают больший процент допустимого жира. И вес у них немного больше, потому что идёт процесс беременности и родов, у них жировая ткань больше, чем у мужчин. Поэтому почему во многих формулах нужно вычитать для них 110 — мне непонятно.

Н.К. АиФ.ru: Самая популярная формула для расчета веса — вычисление индекса массы тела (ИМТ): вес в килограммах / (рост в метрах х рост в метрах). Что в этой формуле не учитывается?

М.К. : Если мы посмотрим таблицу, с которой нужно сравнить полученный результат, то увидим: излишняя масса тела начинается от индекса массы тела свыше 25 единиц. Эта формула рассчитана на современных людей. Минус — данный расчёт не говорит про состав тела, т.е. за счёт какого компонента идёт превышение или снижение. Например, женщина с отёками (перед месячными или она принимает какие-то гормональные препараты, которые дают отёк, или она взвесилась после перелёта в самолете), соответственно, у неё возможно отклонение в индексе массы тела.

Согласно этой формуле, она перейдёт с нормального показателя на излишний. Формально она имеет излишнюю массу тела, но она заключается в нескольких литрах лишней воды, а этого мы на таком анализе не увидим.Для первичного скрининга этот показатель может быть полезен, но он не говорит нам о том, за счёт чего человек имеет повышенную массу тела. Например, если рассмотреть маленький индекс массы тела, то это может быть худощавая девушка анорексичного плана. Она никогда в жизни много не ела, у неё маленький объём желудка, она просто не умеет много есть. У неё будет индекс массы тела 18. Это опасно для здоровья, мы должны начать её лечить. А она нормально себя чувствует. Просто она такая. Беременных и детей мы здесь также не можем посчитать.

Н.К. АиФ.ru: Подводя итоги, что вы можете посоветовать тем, кто пристально следит за своим весом?

М.К. : Если вы озадачены своим здоровьем и фигурой, то сходите на консультацию к диетологу или на фитнес-тестирование, практически во всех спортзалах есть специальные приборы. Это называется биоимпедансный метод оценки состава тела. Ты ложишься на кушетку, на тебя накладывают 4 электрода: 2 — на руку, 2 — на ногу, а затем выдают протокол, в котором написаны твои показатели относительно нормы, которую рекомендовала Всемирная Организация Здравоохранения. Там указано, где находится твоя жировая масса тела, уровень воды и уровень мышц относительно нормы. Возьмём в качестве примера двух мужчин весом 90 кг. Один из них будет просто толстый, у него будет жир висеть из-под ремня, а второй будет стройный, подтянутый, так как у него будет много мышц.

Поэтому самый важный подход при оценке массы тела человека сейчас в профессиональной диетологии — это. Мы его можем измерить только специальным прибором (биоимпедансом).

Как измерить обхват талии. Основные мерки

Рост (Р) Обхват бедер талии груди. Как правильно снять мерки

Рост — вертикальное измерение, определяется путем измерения тела от макушки до пола; существует несколько способов получения этой мерки. Можно использовать полосу из картона с точными сантиметровыми делениями, которую следует прикрепить к стене на соответствующей высоте. Клиентка (без обуви) становится спиной к шкале; определяется рост с помощью прямоугольного треугольника, (одна сторона которого прикладывается к стене, а другая, перпендикулярная ей, касается макушки клиентки).
Примечание: высокую прическу следует слегка прижать.

Обхват груди (Ог)

Обхват бедер талии груди. Как правильно снять мерки 01

Обхват груди измеряют, находясь позади клиентки. Сантиметровая лента проходит через выступающие точки грудных желез, через задние углы подмышечных впадин и через выступающие точки лопаток. Сантиметровая лента не должна быть расположена горизонтально — сзади она приподнята. Сантиметровую ленту замкнуть на середине спины и удерживать большим и указательным пальцами. Перепроверить ее расположение на фигуре, т.к. Обхват груди — важнейшее измерение, на основе которого рассчитываются другие мерки.

Обхват талии (Oт)

Обхват бедер талии груди. Как правильно снять мерки 02

Естественную линию талии фиксируют лентой с крючками и петлями (или шнуром), она должна быть расположена на теле строго горизонтально.
Примечание: наличие какого-либо поясного изделия (юбки или брюк) на клиентке недопустимо, т.к. это исказит величину измерения.
Мерку снимают, находясь перед клиенткой. Сантиметровая лента замыкается спереди, она проходит по ленте, которая фиксирует линию талии.

Обхват бедер (Об)

Обхват бедер талии груди. Как правильно снять мерки 03

При снятии этой мерки следует встать сбоку от клиентки и взять сантиметровую ленту примерно на середине предполагаемого обхвата в правую (или левую) руку. Сантиметровая лента проходит горизонтально по наиболее выступающим точкам ягодиц (рис. S), замыкается и удерживается спереди большим и указательным пальцами. Следует убедиться в том, что сантиметровая лента действительно проходит горизонтально по наиболее выступающим точкам ягодиц.

Длина рукава (Др)

Обхват бедер талии груди. Как правильно снять мерки 04

Клиентка должна слегка согнуть вытянутую вперед руку. Измерить длину рукааа от плечевой точки (т.е. конечной точки проектируемого плечевого шва) по наружной поверхности плеча и предплечья до запястья.

42/95, какой это размер. Методика определения размера бюстгальтера.

Существует несколько методик измерения размеров бюстгальтеров, но мы в своих рекомендациях остановимся на одной из них — Европейской, которая принята, в частности, и в России.
Впрочем, все эти системы однозначно связаны между собой и таблицу их соответствия вы найдете ниже.В европейской системе принято комбинированное буквенно-цифровое обозначение размера, который наносится на вшивную(), пришиваемую к бюстгальтеру.Цифрами обозначается размер бюстгальтера, а латинскими буквами — объём чашечки. Например, 70B или 85С. Впервые такая размерная сетка была представлена в 1935 году брендом Warner’s.

Определение размера бюстгальтера.

Обхват бедер талии груди. Как правильно снять мерки 05

Процесс определения размера груди весьма прост. Для его проведения требуется лишь сантиметровая лента, которой обычно пользуются портные.Для замера желательно пригласить партнёра, чтобы исключить малейшие неточности измерения.Измерение проводится непосредственно под грудью, как показано на рисунке справа. Измерение следует делать при опущенных руках, прислонившись спиной и затылком к стене. Сантиметровая лента должна располагаться строго горизонтально. Измерение следует делать на выдохе.Ввиду того, что в данной системе размеров приняты только значения кратные пяти, полученный результат измерения следует округлить до ближайшего числа, оканчивающегося на «пятёрку» или «ноль». Например, 68,5 см следует округлить до 70, а 73 см — до 75 и т.д.
Цифровой размер бюстгальтера, наносимый на этикетку
Охват под грудью, смРазмер бюстгальтера
63 — 6765
68 — 7270
73 — 7775
78 — 8280
83 — 8785
88 — 9290
93 — 9795
98 — 102100
103 — 107105
108 — 112110
113 — 117115
118 — 122120

Определение объема чашечки.

Обхват бедер талии груди. Как правильно снять мерки 06

Для определения объема чашечки бюстгальтера, следует измерить охват непосредственно груди в самой высокой его части. Для повышения точности измерений рекомендуется одеть мягкий удобный бюстгальтер без каких либо корректирующих приспособлений типа поролоновых, силиконовых или пластиковых вставок.Замер производится аналогично замеру под грудью, т.е. стоя, прислонившись спиной и затылком к стене, опустив руки. Сантиметровая лента должна размещаться горизонтально и быть не чрезмерно натянута.После проведения замера из него следует вычесть размер окружности под грудью и по полученному результату определить объём чашечки (см. таблицу).* В скобках представлены привычные для советских женщин объёмы чашечек, выраженные цифрами.

Бедра 110 см, какой размер. Таблица размеров

Как правильно определить размер?

Отличные новости – в Trends Brands используют российскую размерную сетку, поэтому мы с удовольствием взяли за основу российские размеры от 44 до 52. Осталось самое интересное – правильно определить размер. Берём в руки сантиметр или рулетку и с упоением измеряем обхват груди и обхват талии.

Знайте, что при измерении обхвата груди лента должна плотно прилегать к телу, спереди проходить по наиболее выступающим точкам, сбоку – через подмышечные впадины, сзади – обхватывая лопатки. Как показывает практика, измерения лучше всего производить в бюстгальтере.

Чтобы узнать обхват талии, нужно словно опоясать себя сантиметром по естественной линии талии. Бёдра измеряем горизонтально (спасибо, кэп), так, чтобы лента проходила посередине бедра, как это показано на иллюстрации. Расслабьтесь, дышите глубоко и наслаждайтесь процессом.

Размеры одежды

Россия

(RUS)

Международный

(INT)

Европа/Франция

(EUR/FR)

Великобритания

(UK)

США

(USA)

Италия

(IT)

Австралия

(AU)

Германия

(GER)

Франция

(FR)

40XS3460-2386320
42S3684-6408341
44/46M381064210362
46/48L401284413383
48/50XL4214104614404

Джинсы(W/L)

Перчатки

У перчаток есть размер?

Ещё как! Определить, какой размер перчаток подойдёт именно вам, просто. Достаточно измерить обхват ладони без большого пальца, не сильно затягивая сантиметр, а затем соотнести полученный результат по таблице. Мы же говорили, всё гениальное – просто.

Размер обуви

Возможно, ещё не все знают свой размер обуви. Чтобы его определить, нужно измерить стопу. Мы придумали креативный вариант: встаньте на лист бумаги и обведите стопу карандашом (простым или цветным) или ручкой (гелевой или шариковой). Когда закончите, сантиметром или рулеткой измерьте расстояние в длину между самыми удаленными точками, как это показано на иллюстрации.

Размер талии. Окружность талии к росту

Отношение талии к росту вычисляется путем деления окружности талии или размера талии на рост. Данные используются для оценки содержания жира в организме человека. Этот онлай калькулятор поможет расчитать содержание жира в теле по отношению талии к росту

Калькулятор талии к росту

Онлайн калькулятор расчета содержания жира в теле по соотношению талии к росту для мужчин и женщин

Формула расчета соотношения талии к росту

Соотношение талии к росту = ( Окружность талии / Рост) x 100

Таблица соотношения талии к роста

Для мужчин
Соотношение меньше 35Аномально Худой
от 35 до 43Чрезмерно Худой
от 43 до 46Стройный и здоровый
от 46 до 53Здоровый, Нормальный, Идеальны Вес
от 53 до 58Избыточный вес
от 58 до 63Чрезвычайно Избыточный вес / Тучный
больше 63Чрезмерно Тучный
For Women
Соотношение меньше 35Аномально Худая
от 35 до 42Чрезмерно Худая
от 42 до 46Стройная и здоровая
от 46 до 49Здоровый, Нормальный, Идеальны Вес
от 49 до 54Избыточный вес
от 54 до 58Чрезвычайно Избыточный вес / Тучная
больше  58Чрезмерно Тучная

Пример расчета талии к росты

Найти соотношение талии к росту у мужчины при его окружность талии 92 см и росте 182 см?

Получаем,

  • Окружность талии = 92 см
  • Рост = 182 см

Решение:

Подставим данные значения в формулу

Соотношение талии к росту
= ( Окружность талии / Рост ) x 100
= 92 / 182 x 100
= 50.55

Было ли это полезно?

ДаНет

303 / 49

#Окружность талии #Рост

Aлла

Спасибо, очень интересная статья! Поделюсь со своими друзьями обязательно! С наилучшими пожеланиями всё подробно и понятно!

Размер 40 it на русский. Размеры одежды в Италии: феномен самообмана

Размер 40 it на русский. Размеры одежды в Италии: феномен самообмана

Впервые собираясь в Италию за покупками, вам прежде всего стоит изучить соответствие итальянских размеров одежды русским, чтобы не тратить много времени на примерочные.

Чаще всего итальянские размеры одежды отличаются от русских на -2. Это очень удобно, так как не придется производить сложных вычислений и пользоваться таблицей.

Соответствие итальянских размеров одежды русским: в чем секрет

Но итальянские модельеры сделали все для того чтобы усложнить процесс подбора нужного размера. Современный (а именно сидячий) образ жизни, а также различные излишества, которые мы порой позволяем себе прибавляют нам массу лишних килограмм.

Как подошли к этой проблеме итальянские дизайнеры? Просто уменьшили цифры. Так, например, 44 размер стал 42.

Эта смешная жертва была сделана лишь для того, чтобы создать иллюзию того, что ваше тело в отличной форме, несмотря на пятую булочку, которую вы съели за последние сорок минут. Теперь итальянские размеры одежды на русские стало переводить гораздо сложнее.

Размер 40 it на русский. Размеры одежды в Италии: феномен самообмана

Вообще создание размеров у дизайнера – процесс весьма интересный. Для того чтобы выяснить, какие параметры будут считаться эталоном, к примеру, 42 размера, должен быть некоторый стандарт. Зачастую в роли стандарта выступает девушка-модель этого размера.

А теперь на секундочку представьте, что модель подобрали не совсем верно – на полразмера ошиблись. Или же у девушки есть какие-либо физиологические особенности ( например, изгиб спины, который со стороны совсем не видно), но вот платье на ней сидит чуть иначе.

И потом вы, девушка с 42 размером одежды, стоите перед зеркалом в магазине и не понимаете, почему платье вашего размера совершенно на вас не сидит.

Посему мы советуем вам всегда примерять одежду перед покупкой, даже если вы всецело уверенны, что это ваш размер. Размеры так же лучше лишний раз сверить с таблицей размеров итальянской одежды, где можно легко перевести размер одежды русский на итальянский.