Диск здоровья сколько калорий сжигает. Опыт поколений

Диск здоровья сколько калорий сжигает. Опыт поколений

Диск здоровья сколько калорий сжигает. Опыт поколений

Знали бы наши мамы, что незамысловатое крутящееся устройство, которое они купили и сунули пылиться под шкаф, лет через двадцать-тридцать обретёт новую жизнь! Сейчас, когда тренажёрные залы дороги, а гиподинамия борет всё больше и больше людей, любое устройство, дарящее движение, приходится очень кстати.

Диск «Грация», обретший популярность в 80-е годы двадцатого столетия, отличался от современного: был выполнен из железа и во время работы издавал звуки отнюдь не музыкальные.

Современный напольный тренажёр снабжают не только пупырчатой поверхностью. Он может показать, сколько калорий ты сжёг за занятие, и даже услаждать тебя музыкой, чтобы было веселее заниматься. Конечно, я говорю о вариантах тренажёра, цена которого высока — 1000 рублей и выше. Для тех же, кто не любит тратить деньги, подойдёт вариант без музыки, но тоже очень удобный.

Диск здоровья сколько калорий сжигает. Опыт поколений

Наши мамы не догадывались, что простота — не повод для однообразия. Если у тебя есть один такой круг — ты можешь выполнять на нём упражнения на все части тела. А если у тебя их два — проделывать чудеса эквилибра, тренируя не только мышцы, но и вестибулярный аппарат.

Упражнения, которые в основном состоят из различных скручиваний, надо выполнять хотя бы полчаса в день. По отзывам врачей и простых пользователей, меньше — не поможет. И конечно, самое главное — регулярность! Поэтому не надо покупать эту штуку и закидывать её под шкаф, как делали наши мамы. Оставь её на видном месте и крутись в любую свободную минутку!

Диск здоровья сколько стоил в ссср. Ценники и цены в Советских магазинах - Фото

Коробок спичек (интересно, сколько штук? 20, наверное) - 1 коп.

Пирожок с капустой (картошкой, рисом-яйцом, печенкой), доставаемый из огромной кастрюли прямо на улице и заворачиваемый в серую бумагу - оберточную или кусок кассовой ленты (очень было вкусно) - 4 коп.

Мороженое:

- молочное и фруктовое (дурацкое, - как ледышка) - 9 или 11 коп.

- сливочное (без наполнителя - брикет или

в бум. стаканчике с палочкой) - 13 коп.

- сливочное (с наполнителем - какао, в бумажном

стаканчике) - 15 коп.

- пломбир в вафельном стаканчике (самое вкусное) - 19 коп.

- мороженое "Ленинградское" (в шоколаде, брикет) - 22 коп.

- шоколадный "батончик" с вафельными крошками - 28 коп.

Пирожные "в ассортименте" - "Картошка", "Корзиночка", "Краковское" - все 22 коп.

Шоколадка большая - "Аленка" (100 г) - 80 коп., "Сказки Пушкина" (20 г) - 20 коп.

Килограмм конфет шоколадных - ? (ну кто ж их тогда килограммами покупал?)

Вода газированная (из автомата или у продавщицы): без сиропа - 1 коп, с сиропом - 3 коп., с двойным сиропом - 5 коп. (а вокруг трубок с сиропом всегда летали хищные осы, делая работу продавщицы газировки довольно опасной и рискованной)

Томатный (яблочный) сок в "Гастрономе" из стеклянного конуса - 10 коп.

Булочка сдобная с изюмом - 9 коп.

Сырок творожный (ванильный, с изюмом) - 14 коп.

Сырок плавленный "Дружба", "Новый" (другие не помню) - 14 коп.

Кекс "Школьный" с изюмом - 16 коп.

Коржик - 7 коп., "язык" слоеный - 6 коп.

Большой бублик - 5 коп.

"Песочник" в школьном буфете (никогда их не любила) - 7 коп.

Бутылка молока - 1л. - 46 коп, 0,5 л - 28 коп.

Хлеб: обдирной - 14 коп, серый - 16 коп, белый круглый - 26 коп.

Сыр: 2.20 кг, колбаса - 2.80, сливочное масло - 3.40.

Сахар (1 кг) - 78 коп.

Квас - 0.5 л - 6 коп, 1л - 12 коп, стакан - 3 коп.

Проезд в грозненском транспорте: трамвай - 3 коп., троллейбус, автобус - 5 коп.

Надпись в трамвае: "Проезд с билетом - 3 коп, без билета - 1 руб" (очень остроумно!)

Билет в кино на дневной сеанс: 10 коп., вечерний - 25 коп.

Диск здоровья сколько калорий. Простота использования и компактность

С конструктивной стороны дела диск здоровья представляет собой два металлических или пластиковых круга, с одинаковым диаметром – от 25 до 40 сантиметров, соединенных между собой шайбой. Между этими дисками расположены специальные дорожки со стальными подшипниками, благодаря которым конструкция может мягко вращаться. Более дорогостоящие модели дополнительно имеют на поверхности верхнего диска особые массажеры для стоп, воздействующие на биологически активные точки, расположенные на человеческих ногах. Часто круги для талии дополнительно оснащены эспандерами, с помощью которых можно эффективно прорабатывать мышцы рук и подтягивать грудь. Еще более дорогие аппараты оборудованы цифровым счетчиком, фиксирующим количество выполненных вращений и число затраченных во время тренировки калорий.

Диск здоровья сколько калорий. Простота использования и компактность

Для похудения подходит любой из дисков. Поэтому если нет возможности покупать дорогостоящие модели, оснащенные электроникой и эспандерами – не расстраивайтесь. Даже простой советский аппарат, оставшийся после мамы или бабушки, справится со своей задачей.

С помощью регулярных упражнений на диске для талии можно быстро укрепить мышцы брюшной полости, сформировать красивую линию бедер и сжечь калории. Огромный плюс этого напольного тренажера в его компактности. Его можно легко использовать для пятиминутного отдыха в офисе, чтобы привести в тонус затекающие от сидячей работы мышцы. Если каждый час вставать из-за стола и делать несложные упражнения на диске хотя бы в течение двух-трех минут, можно снять напряжение с мышц и улучшить кровообращение. Благодаря этому офисные работники смогут улучшить самочувствие, что приведет к росту уровня работоспособности. Таким образом, ежедневно вы успеете эффективно поработать и параллельно провести полноценную 20-минутную тренировку (трехминутные упражнения каждый час восьмичасового рабочего дня за вычетом обеденного перерыва).

С помощью диска здоровья можно не только похудеть, но и принести огромную пользу своему организму. Если говорить сугубо о физических параметрах, то при регулярных упражнениях укрепляются мышцы живота, формируется линия талии, подтягиваются бедра и ягодицы. В целом повысится подвижность позвоночника и гибкость тела, появится плавность в движениях. Благотворно влияют такие упражнения на работу внутренних органов и систем. Наблюдается улучшение кровообращения в тканях и органах, расположенных в брюшной полости, активизируется моторика кишечника.

Львиная доля упражнений с диском здоровья представляют собой скрутки, благодаря которым на внутренние органы производится массирующее воздействие. Улучшается обмен веществ в организме. При регулярных ежедневных занятиях длительностью по полчаса, каждый день получится сжигать порядка 250 килокалорий, а также эффективно проработать основные группы мышц тела.

Уже в течение первого месяца упражнений на диске здоровья получится избавиться от двух-пяти килограммов избыточного веса. С талии уйдет от двух до пяти сантиметров.

Видео диск здоровья грация - тренажер для похудения талии. Упражнения для позвоночника