В каких местах можно прокалывать ухо схема. Прокалывание ушек детям: отвечаем на часто задаваемые вопросы

В каких местах можно прокалывать ухо схема. Прокалывание ушек детям: отвечаем на часто задаваемые вопросы

В каких местах можно прокалывать ухо схема. Прокалывание ушек детям: отвечаем на часто задаваемые вопросы

Когда в семье растёт девочка, родителям хочется, чтобы она чувствовала себя красивой и уверенной. В связи с этим многие мамы задумываются о том, чтобы проколоть своей дочке ушки. И если с эстетической точки зрения это решение не вызывает никаких сомнений, то в плане здоровья нужно заранее проконсультироваться со специалистом .

Это самые часто задаваемые вопросы у мамочек, которые решили проколоть своей принцессе ушки. Давайте ответим на всё по порядку.

Официально возрастных ограничений нет. До полутора лет младенец почти не испытывает страха, так что процедура в этом возрасте пройдёт спокойно и без стрессов.

Следует отметить, что у детей, которым прокалывают ушки после 12 лет, шанс образования рубцов значительно выше.

Мамочки не без основания интересуются у специалистов — каким способом лучше проводить процедуру? Одним из самых оптимальных является прокалывание ушей с помощью медицинского пистолета. Этот способ не первый год применяется в клинике Sancos и имеет ряд весомых плюсов:

  • стерильность;
  • безболезненность;
  • ровное отверстие в мочке;
  • быстрота.

Казалось бы: причём тут время года? Однако, когда дело касается здоровья малыша, важна каждая мелочь.

Самым оптимальным периодом для прокалывания ушек считаются поздняя весна и ранняя осень . В этот период раны заживают быстрее всего.

Зима - крайне неблагоприятный период для проведения процедуры. Из-за холодов приходится облачаться в теплую верхнюю одежду, вязанные шарфы, кофты. Ребёнок может случайно задеть серёжку снимая или надевая одежду. А это чревато повреждением мочки уха.

Источник: https://by-womens.ru/stati/skolko-zazhivayut-mochki-ushey-instrukciya-po-uhodu-posle-prokola-mochki-uha

В каких местах можно прокалывать ухо схема у ребенка. Прокол ушей у детей - особенности, противопоказания

Официальная современная медицина не имеет причин ограничивать возраст для прокола ушей по возможным последствиям для здоровья, однако все-таки не рекомендует этого делать до года. Самым лучшим возрастом по ряду причин считается возраст от года до трех лет. Врачи так же считают, что, если прокалывать ушки после 11 лет, то существует вероятность рубцевания. Что качается времени года, наилучшего для прокалывания, то это однозначно весна и осень, но тогда, когда еще не нужно надевать шапочки. Также в некоторых регионах можно прокалывать уши в июне и августе, так как жары в эти месяцы не наблюдается при определенном типе климата.
Ни в коем случае нельзя проводить такую процедуру самостоятельно, лучше довериться профессионалу в салоне или в медицинском центре, потому, что он знает безопасную точку, чтоб прокол не нанес вред. Ведь совсем близко к месту, где обычно делают проколы, находится точка, связанная со зрением, и, задев ее, можно серьезно его повредить. И это только пример, точки, связанные с различными сферами здоровья расположены на ушках очень близко друг к другу . Поэтому неправильный прокол может принести серьезные проблемы. Из этого следует сделать вывод, что такую важную процедуру лучше доверить человеку с медицинским образованием, а значит и искать его стоит в медицинском учреждении.
Следующий момент – чистота и стерильность места, где будет проводиться прокол. Не стоит экономить на здоровье ребенка. Лучше заплатить немного больше, но пойти туда, где в процессе прокалывания все будет стерильно и сами проколы правильно обработают и научат, как ухаживать за ними дома.
Есть ряд особенностей при прокалывании ушек маленьким девочкам. Ныне существует два способа проведения этой процедуры: пистолетом и иглой. Нужно сказать, что иглой в нынешнее время прокалывают все реже, так как это более болезненный, длительный вариант. Пистолет же сделает все очень быстро: и проколет дырочку и тут же вставит сережку, поэтому крошка вряд ли поймет, что произошло и не почувствует боль. При использовании такого метода родители должны заранее подготовить сережки с типом застежки «гвоздики» из золота или специального медицинского металла. Такие серьги не нужно снимать пока ушко не заживет и в то же время, такие сережки обеспечивают свободный доступ к ранке для ее обработки. В крайнем случае, на время в ушко вдевают тонкую ниточку из шелка, но такой вариант все же крайне нежелателен и о сережках стоит побеспокоиться заранее.
Очень ответственный выбор следующих сережек, которые будут надеты после заживления. Лучше всего выбирать либо гвоздики, либо маленькие серьги-колечки, которые случайно не расстегнутся и ни за что не зацепятся. Более крупные серьги вообще не стоит надевать девочкам доо трех лет, да и после трех и лет до семи пусть такие варианты станут только праздничными. На каждый день лучше оставить привычные маленькие варианты.
Уход за ушками должен осуществляться каждый день. Если ушки прокалывались совсем маленькой девочки, то эту обязанность на себя берет мама, однако более старшую девочку мама должна приучить ухаживать за ушками самостоятельно. В течение первого месяца после прокола ушки обрабатывают антисептическими средствами 2 раза в сутки. В крайнем случае, можно применять спирт, но он приносит ребенку дискомфорт во время обработки, поэтому лучше всего остановить свой выбор на перекиси водорода или на настойках, к примеру, календулы или эвкалипта. Если у девочки уже имеются длинные волосы, то на время обработки их нужно убрать. При проявлении каких-либо ненормальных реакций на ушках, таких как нагноения, сыпь, сильный зуд, стоит обратиться к тому специалисту, который выполнял процедуру. Стоит помнить, что небольшой зуд наблюдается при нормальном заживании ранок.
Важно иметь в виду, что существует ряд противопоказаний к проколам ушей по медицинским показаниям. Понятно, что нельзя прокалывать ушки при врожденных или хронических ушных заболеваниях. Если ушное заболевание присутствует даже временно, то с прокалыванием ушей стоит повременить. Так же нельзя прокалывать уши при черепно-мозговых травмах и заболеваниях крови, ревматизме, сахарном диабете и болезнях, связанных с неврологией. Противопоказанием к прокалыванию ушей так же могут стать некоторые формы аллергии.

Как проколоть вторую дырку в ухе. Хочу проколоть вторые дырки в обоих ушах, сестра говорит, что когда второй раз прокалывают могут в нерв попасть

Настя

Иди в салон и тебе там проколят пистолетиком специальными серёжками. Если нравится и хочется-прокалывай и никого не слушай!!! Пистолетиком ни капли не больно! Щелчок, легкое жжение и серёжка в ушке!!! На счет всяких точек вредных-это полный бред! Как себя настроишь-так и будет. Настроишь на то что больно будет, зрение упадет и проблемы будут-так оно и получится! Настроишь на то что всё будет красиво и без всяких проблем-так и будет! 3-5 раз в день промывай после мирамистином или хлоргексидином, покручивай аккуратно, и маж левомеколем до полного заживления. Серёжки лучше до полного заживления носить те, которые вставишь при прокалывании. Поворачивать их когда промываешь но не снимать. Чтоб удобнее было можно застёжку снимать. Заживает обычно достаточно быстро-2-3 месяца. Чем больше будешь тревожить прокол и менять серёжки-тем дольше будет заживать. После год или еще дольше носи золото а не бижутерию. Удачи!)

Тэране

На внешней ушной раковине отображены практически все внутренние органы. Прокалывая ухо вы активизируете точки определенных органов. К чему это может привести - одному богу известно.. . Есть такая наука, акупунктура называется. Там указано точно в каком районе уха находится какая точка органа. Поинтересуйтесь, что вы себе там задействуете, когда проколете хрящик в определенном месте. Иногда стремление быть красивой оборачивается серьезными болезнями

Оксана

Какая глупость. Или тупость. Инфекцию можно занести, вот это опасность. А при таком, как у вас, подходе к жизни, это запросто.

Источник: https://pohudeymax.ru/stati/cherez-kakoe-vremya-mozhno-menyat-serezhku-posle-prokola-uha-smena-ukrasheniya-posle

Категории: Дырка в ухе