Подбор гардероба по типу фигуры. Тип фигуры — «Груша» (треугольник)

Подбор гардероба по типу фигуры. Тип фигуры — «Груша» (треугольник)

Это самый распространенный вариант женского тела. Главная его особенность — широкие бедра. И именно это заставляет комплексовать женщин, а мужчин — оглядываться с восхищением. Интересная особенность в том, что бедра на фоне изящного верха выделяются вне зависимости от стройности или полноты самой обладательницы.

Подбор одежды по типу фигуры «Груша» призван гармонизировать верхнюю часть с нижней, придать им более правильные пропорции. Как это можно сделать? Очень просто — нужно добавить объем в верхней части тела, используя для этого воздушные воротники, шали, шарфы и т.д.

Верх. Вот несколько основных характеристик для этого типа фигуры:V-образнаяформа выреза, объемные рукава, приталенные фасоны блузок (чтобы подчеркнуть узкую талию) и средняя длина (не ниже середины бедер).

Юбки . Сразу стоит избавиться от полностью облегающих моделей, многослойных и чрезмерно пышных (клеш, солнце). Первые подчеркнут полноту бедер, а вторые — визуально увеличат. Идеальный вариант в этом случае — трапеция или юбка-карандаш из достаточно плотной ткани.

Брюки. Откладываем в сторону или дарим подружкам джеггинсы и слаксы, а вместо них покупаем такие модели, которые слегка расширяются к низу от коленей. Это поможет уравновесить верх и низ, визуально сузить широкие бедра.

Платья. Вот тут как раз можно дать себе волю в выборе расцветки и фасона. Девушкам с таким телосложением вообще желательно отдавать предпочтение платьям . Прекрасным вариантом станут модели с отрезной линией пояса (верх облегающий и ровная юбка), с завышенной талией, полуприлегающие фасоны, платье-рубашка и трапеция.

Подбор гардероба по типу фигуры. Тип фигуры — «Груша» (треугольник)Подбор гардероба по типу фигуры. Тип фигуры — «Груша» (треугольник)Подбор гардероба по типу фигуры. Тип фигуры — «Груша» (треугольник) 02

Подобрать одежду по типу фигуры онлайн. ПОДБОР ОДЕЖДЫ ПО ПАРАМЕТРАМ ФИГУРЫ

MARK.MODA предлагает всем своим клиентам уникальный инструмент подбора одежды по индивидуальным параметрам. 

 

Для удобного и правильного выбора размера нашим покупателям нет необходимости изучать размерные таблицы - достаточно нажать на кнопку и ввести параметры своего тела.

Каждый наш покупатель получает:

  • подбор наиболее подходящего лично ему размера;
  • визуализацию и описание посадки вещи на каждом участке его фигуры;
  • комфортный онлайн-шоппинг с уверенностью в размере.

 

КАК НАЧАТЬ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ВИЗУАЛЬНОЙ ПРИМЕРОЧНОЙ

Обратите внимание, что на карточке товара присутствует кнопка "Примерить онлайн"

Подбор гардероба по типу фигуры. Тип фигуры — «Груша» (треугольник) 03

 

При нажатии этой кнопки вам будет предложено замерить и ввести параметры своего тела.

Подбор гардероба по типу фигуры. Тип фигуры — «Груша» (треугольник) 04Подбор гардероба по типу фигуры. Тип фигуры — «Груша» (треугольник) 05

 

После ввода параметров, система подберет для вас наиболее подходящий размер, покажет балл, визуальную модель и описание посадки данного изделия на каждом участке вашей фигуры.

Подбор гардероба по типу фигуры. Тип фигуры — «Груша» (треугольник) 06Подбор гардероба по типу фигуры. Тип фигуры — «Груша» (треугольник) 07Подбор гардероба по типу фигуры. Тип фигуры — «Груша» (треугольник) 08Подбор гардероба по типу фигуры. Тип фигуры — «Груша» (треугольник) 09

С этого момента кнопка "Примерить онлайн" преобразуется и на каждой кнопке вам будет предложен наиболее подходящий размер и оценка, насколько он вам подходит по десятибалльной шкале.

Подбор гардероба по типу фигуры. Тип фигуры — «Груша» (треугольник) 10

Подбор гардероба по типу фигуры. Тип фигуры — «Груша» (треугольник) 11

ТОЧНОСТЬ ПОДБОРА РАЗМЕРА

Наша визуальная примерочная разработана на основе тщательного тестирования огромного количества разнообразных моделей в разных размерах на реальных покупателях.

Если у вас есть сомнения в рекомендованном размере, вы всегда можете открыть вкладку “Замеры изделия” в окне визуальной примерочной и сравнить параметры изделия с похожим изделием из своего гардероба.

Все изделия из нашего ассортимента замерены для вас вручную!

Тип фигуры груша. Как одеваться с типом фигуры груша?

Тип фигуры груша. Как одеваться с типом фигуры груша? Фигура «груша» – самый распространенный тип телосложения женщин, независимо от их веса и роста. Нетрудно догадаться по названию, что самая широкая часть тела находится ниже талии, вокруг бедер. Такие формы считаются особенно женственными и грациозными, но их нужно уметь правильно подчеркивать. А как это сделать мы поговорим в этой статье. Следуя моим советам, вскоре вы увидите, как ваша фигура преобразиться.

Особенности типа фигуры груша

Форма телосложения «груша» также известна как «треугольник». Ее основные характеристики:

– узкие плечи;

– четко выраженная талия;

– небольшой размер груди;

– бедра более чем на 5 % шире плеч или бюста;

– большая часть веса находится в ногах, вокруг бедер и ягодиц.

Подбор гардероба по типу фигуры. Тип фигуры — «Груша» (треугольник) 13

Теперь, когда вам известны особенности груши, предлагаем руководство по поиску подходящей одежды и вещей, которых следует избегать.

Правила выбора одежды

Девушкам с фигурой «груша» необходимо подбирать наряды, зрительно удлиняющие силуэт, чтобы он выглядел более стройным. Для этого нужно сбалансировать бедра и плечи, демонстрируя изгибы.

Цель здесь состоит в том, чтобы подчеркнуть верхнюю половину тела и тем самым отвлечь внимание от нижней половины.

 Уравновесить пропорции можно двумя способами:

  1. Придать объем верхней части тела. Визуально увеличить верх и балансировать его с уровнем бедер можно за счет пышных вещей или деталей на шее. Грушевидные женщины выглядят потрясающе в вещах, притягивающих взгляд к верху и подчеркивающих талию, спину или декольте.
  2. Утончить нижнюю часть тела . Чтобы зрительно сделать ноги более стройными, надевайте облегающие джинсы, брюки и юбки-карандаши темных цветов. При этом необязательно носить постоянно черный низ, просто убедитесь, что он однотонный и темнее, чем верх.

Чего следует избегать:

– кофт и курток длиной до линии бедер, чтобы не привлекать ненужное внимание к этой области;

– юбок, брюк, платьев с низкой посадкой, пояса на бедрах;

–мешковатых топов, скрывающих изгибы;

– топов, завязывающихся на шее;

– принтованного и декорированного низа (вышивка, аппликация, крупные пуговицы, блестки), что отвлекает от верха;

– плотных вязаных вещей на ногах, подчеркивающих их ширину.

Платья

  Девушкам грушевидной формы идут платья, туники прямого кроя. Правильно подобранная форма создает удлиненную линию, маскируя все под ней. Отличительной особенностью этого стиля является то, что он подчеркивает руки и всю верхнюю часть тела и заставляет вас казаться выше и стройнее одновременно.

Подбор гардероба по типу фигуры. Тип фигуры — «Груша» (треугольник) 14

Также отлично смотрятся платья с поясом А-силуэта, подчеркивающие изгибы, романтические фасоны с открытыми плечами, оголяющие плечи и ключицу, платья без рукавов, визуально балансирующие формы. Самый универсальный выбор – платье с запахом, создающее утонченный элегантный образ.

Тип фигуры груша. Как одеваться с типом фигуры груша?

Избегайте облегающих платьев-футляров, усиливающих дисбаланс пропорций между верхней и нижней частями тела.

Брюки, джинсы и шорты

Для грушевидного телосложения подходят брюки, джинсы, шорты с простым дизайном без принтов, украшений, карманов и ярких цветов, чтобы отвлечь внимание от самой широкой области тела и оставить возможность выделить верх.

Подбор гардероба по типу фигуры. Тип фигуры — «Груша» (треугольник) 16

Носите джинсы, брюки и шорты темных цветов (оттенки черного, серого, темно-синего, коричневого, оливково-зеленого) или с вертикальной полоской, зрительно утончающие силуэт. Наиболее удачно смотрятся расклешенные брюки с высокой талией (bootcut, bootleg, flaredenim), мода на которые появилась в 70-х годах. Этот крой балансирует изгибы, удлиняя ноги и создавая более плавную линию силуэта.

Подбор гардероба по типу фигуры. Тип фигуры — «Груша» (треугольник) 17

Избегайте сигаретных и узких укороченных брюк (капри), привлекающих внимание к бедрам, а также брюк с низкой посадкой, подчеркивающей ширину бедер и укорачивающей длину ног.

Тип фигуры груша. Как одеваться с типом фигуры груша?

Джинсы-скинни менее подходят груше, чем джинсы-клеш, джинсы прямого кроя, джинсовые брюки-кюлоты. Но если вы все-таки хотите надеть скинни, попробуйте черные зауженные джинсы. Шорты следует выбирать короткие, на 2 см выше середины бедра. И наконец, предпочитайте брюки и шорты из плотных материалов, держащих форму, например, шерсть или джинс.

Юбки

 Для грушевидных девушек подходят юбки с высокой талией до колена или лодыжек, зрительно вытягивающие силуэт и уменьшающие бедра. Длинные юбки также подходят, к тому же они очень удобные. Следует избегать мини-юбок, притягивающих взгляд к самой объемной части тела. Самыми удачными являются расклешенные юбки, юбки А-силуэта, юбки-тюльпаны, обеспечивающие узкую линию талии и создающие изящный, женственный вид.

Подбор гардероба по типу фигуры. Тип фигуры — «Груша» (треугольник) 19

Избегайте обтягивающих юбок, фасонов с оборками, карманами и украшениями на бедрах, чтобы не добавлять объем. Но размещение этих деталей на колене или ниже может помочь достичь баланса.