Как убрать складку под глазами. Как убрать мимические морщины вокруг глаз

Как убрать складку под глазами. Как убрать мимические морщины вокруг глаз

Борьба с проблемой возможна как дома, так и в условиях косметологической клиники. Если сочетать правильно подобранный домашний уход с регулярными процедурами, можно добиться максимальных результатов. На первичной консультации косметолог посоветует, как убрать морщины под глазами в соответствии с возрастом, типом кожи и тяжестью проблемы.

Консервативные методики, включающие домашний уход и не инвазивные косметологические процедуры, наиболее эффективны в начальной стадии, при появлении мелких дефектов.Если нужно подтянуть более выраженные морщины вокруг глаз, могут понадобиться аппаратные методики или более радикальные средства.

Прежде всего, важно определить, как разгладить морщины под глазами в домашних условиях.

Основные направления, которые доступны при домашнем уходе:

  • Подбор подходящих косметических средств , которые подходят именно для этой деликатной зоны. Это могут быть средства для демакияжа, умывания, дневной или ночной крем, сыворотки, гели.
  • Использования некоторых рецептов народной медицины (маски, отвары трав, настои). Перед применением этих методов лучше проконсультироваться с косметологом, подойдут ли они при решении конкретной проблемы.
  • Проведение индивидуально подобранного комплекса упражнений для глаз, массажа . Эти методы помогают решить проблему усталости глаз и морщин.
  • Использование патчей с различными составами (от отечности, темных кругов, тонизирующие, увлажняющие).
  • Мелкие морщины можно устранить за счет проведения различных аппаратных или инъекционных методик . Конкретные методы коррекции морщин вокруг глаз подбирает косметолог. Он учитывает наличие сухости и чувствительности кожи, синяки или отечность под глазами, темные круги, степень выраженности и локализацию морщин. Наиболее эффективны в борьбе с проблемой мезотерапия с инъекциями из индивидуально подобранного коктейля активных компонентов, подтягивающих и питающих кожу. Они вводятся подкожно очень тонкими иглами или специальным аппаратом. Аналогом считается плазмотерапия , но в периорбитальную зону вводят не коктейли, а собственную плазму пациента.
  • Биоревитализация – это уколы с препаратами на основе гиалуроновой кислоты. Помогает в повышении упругости, увлажненности кожи.
  • Применение филлеров для придания упругости, разглаживания кожи в проблемных зонах. Они подбираются индивидуально, как и зоны введения.
  • Применение ботокса для расслабления мышц и устранения морщин и заломов кожи. При такой методике важен опыт врача и качество препаратов, чтобы не допустить негативных побочных эффектов.
  • Иногда для борьбы с морщинами применяют щадящие химические пилинги .
  • Возможно применение нитей для коррекции овала лица, в том числе и зон вокруг глаз.

Как избавиться от мешков под глазами навсегда. Как убрать мешки под глазами без операции?

Бессонные ночи, вредные привычки, прожитые годы - все это можно увидеть на лице, а вернее, под глазами. У некоторых людей именно мешки под глазами делают лицо опухшим, особенно по утрам, у других - темные круги под глазами создают впечатление нездорового вида. Косметическая промышленность для решения проблем зоны вокруг глаз предлагает огромное количество мазей, масок и лосьонов.

Но в чем причина мешков под глазами и темных кругов? Возможно ли убрать мешки под глазами без операции? На сколько эффективны домашние методы?

Почему появляются мешки под глазами

Область вокруг глаз очень чувствительна. Бессонница, нездоровый образ жизни, курение и старение оставляют здесь заметные следы, потому что кожа вокруг глаз в три раза тоньше, чем на других участках лица и в шесть раз тоньше кожи тела.

В области глаз не хватает подкожной клетчатки и прочной соединительной ткани.

Жидкость часто скапливается в довольно тонких стенках сосудов на нижнем веке, которая затем распределяется по капиллярам - тончайшим разветвлениям вен, образуя темные круги под глазами. Отчасти это предрасположенность, но иногда - симптом серьезного заболевания. Отек век, особенно нижних, иногда указывает на слабое сердце, дисфункцию почек или аллергию и если симптомы не исчезают, то следует обязательно обратиться к врачу.

Главным виновником «мешков под глазами» безусловно является возраст, в этом случае вместо жидкости под глазами образуется скопление жира. Обычно жировая клетчатка под глазом удерживается в глазнице тонким разделяющим слоем. Если он ослабевает, жировая ткань провисает и образуются мешки под глазами.

Чем старше становится человек, тем четче видны узелки прямо под глазами. Потому что именно в этих точках с возрастом изнашиваются мышцы и соединительная ткань. Удаление мешков под глазами занимает определенное место в косметических процедурах и операциях.

Причины появления мешков под глазами:

  • слабая ткань
  • недостаток сна и стресс
  • генетическая предрасположенность
  • аллергическая реакция
  • нездоровый образ жизни

Мешки под глазами придают усталый и измученный вид их обладателю. С другой стороны, сияющие и блестящие глаза - это молодость и привлекательность, поэтому многие люди решаются удалить мешки под глазами хирургическим путем. Врач делает небольшой разрез на нижнем веке, жир удаляется, кожа и мышцы подтягиваются. Но всем известно, что любая операция таит в себе риски, и особенно в чувствительной области глаз.

Для тех, кто не готов к хирургическому вмешательству, клиника «Би Лучче» в Новосибирске предлагает безоперационные технологии устранения мешков под глазами.

Безоперационная лазерная блефаропластика SmoothEye

Неинвазивный метод омоложения и подтяжки кожи вокруг глаз, уменьшения выраженности грыж и удаления мешков под глазами, улучшения светоотражающих свойств кожи с помощью уникального лазера Фотона.

С помощью лазера врач удаляет лимфатические и жировые отложения из мешков под глазами. Лучи лазера испаряют лишнюю кожу на внутренней стороне нижнего века.

Эффект подтяжки кожи достигается благодаря тому, что лазерное лечение основано на стимулировании образования коллагена.

Преимущество этой процедуры в том, что она не оставляет шрамов.

Основное назначение биопрепарата Мезоай – коррекция области вокруг глаз, без оперативного вмешательства. Препарат обеспечивает отток лимфы от подкожных зон вокруг глаз, создает условия для рассасывания «мешков» под глазами и улучшает цвет кожных покровов в этой области, способствует укреплению кровеносных сосудов.

Гиалуроновая кислота увлажняет и уплотняет кожу вокруг глаз, что улучшает ее тонус и внешний вид.

Препарат Mesoeye c71 блестяще справляется с проблемами и результат видно после первого применения!

Плазмолифтинг

Инъекционная лечебно-омолаживающая процедура с применением плазмы крови пациента с повышенным содержанием тромбоцитов превосходно работает в деликатной зоне вокруг глаз, и дает отличные результаты.

Кожа разглаживается, исчезают мешки под глазами, темные круги и складки, верхние веки приподнимаются. Взгляд становится ясным и открытым. Плазма стимулирует выработку коллагена и эластина, ускоряет процессы регенерации клеток. 

Метод полностью безопасен, не вызывает аллергических реакций организма и показывают превосходный результат за короткий срок.

Радиолифтинг

Если проблема сопровождается накоплением подкожно-жировой клетчатки и потерей тонуса кожи, то для подтяжки и омоложения зоны вокруг глаза без операции рекомендуется процедура RF-лифтинга.

Принцип действия аппарата основан на воздействии радиочастот на волокна коллагена и стимуляции фибробластов. В результате воздействия происходит обновление старых коллагеновых волокон, усиливается микроциркуляция, восстанавливается упругость и плотность кожи.

Процедура возвращает молодость и свежесть. В косметологии «Би Лучче» для процедуры радиолифтинга применяют итальянский аппарат INTRADERMA.

Радиолифтинг максимально эффективен против отеков и мешков под глазами!

Как избавиться от морщин под глазами. Как убрать морщины под глазами

Морщины под глазами могут появляться раньше, чем в других зонах, потому что кожа тут тонкая, лишена жировой прослойки, постоянно вынуждена выдерживать значительные нагрузки. В зоне риска в плане появления глубоких морщин вокруг глаз – женщины и мужчины с очень активной мимикой, любители постоянно щуриться. Мелкие морщины под глазами могут появляться уже в 20-25 лет, со временем они становятся только все более глубокими и заметными. Стрессы, вредные привычки, негативная наследственность ускоряют проявление возрастных изменений. Варианта у вас есть два – или оставить все, как есть, или начинать борьбу с возрастом. О методах, используемых в GMTClinic, далее.

ПОКАЗАНИЯ К ПРОЦЕДУРЕ

  • морщины около глаз;
  • отеки;
  • потеря упругости кожи;
  • темные круги;
  • синяки;
  • мелкая сетка морщинок и крупные гусиные лапки;
  • общие возрастные изменения.

ПРЕИМУЩЕСТВА ПРОЦЕДУРЫ

Против морщин вокруг глаз сегодня используются преимущественно инъекционные и аппаратные методики. Они практически не травматичные, дают выраженные быстрые результаты, долгой реабилитации не требуют. Применять можно один способ или сразу 2-3 для усиления эффекта. Результаты со временем постепенно сойдут на «нет».

ПРЕПАРАТЫ И АППАРАТЫ, ПРИМЕНЯЕМЫЕ В ЦЕНТРЕ ДЛЯ ПРОВЕДЕНИЯ ПРОЦЕДУРЫ

Эффективно и быстро убрать морщины под глазами позволяют следующие методы:

  1. Мезотерапия для глаз против морщин устраняет даже очень глубокие борозды, проводится инъекционно с применением коктейлей. Для введения препаратов используется игла или канюля.
  2. Дермадроп – безинъекционнаямезотерапия.
  3. Биоревитализация – направлена на заполнение складок гиалуроновой кислотой.
  4. Ботулинотерапия (БТА)–ботулины блокируют нервные импульсы, в результате чего уходят мимические морщины глаз.

Другие способы омоложения – фракционная шлифовка, лазерный пилинг, ТСА химический пилинг. Применять указанные методы можно самостоятельно либо в комплексе для улучшения результатов.

КАК ПРОХОДИТ ПРОЦЕДУРА

Чтобы убрать мимические морщины вокруг глаз:

  1. Врач подготавливает кожу, наносит крем с анестетиком (но можно обойтись и без него).
  2. Начинается обработка аппаратом, лазером либо делаются уколы.
  3. Осуществляется финишная антисептическая обработка.

ПОДГОТОВКА К ПРОЦЕДУРЕ, РЕАБИЛИТАЦИЯ, ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ

Чтобы убрать морщины под глазами после 40 лет или в более раннем возрасте (с 25-30 лет), не нужно отказываться от привычного образа жизни, но некоторые коррективы для повышения результатов процедуры и минимизации возможных побочных эффектов внести нужно. За 2 недели до и месяц послепроцедурынужно отказаться от посещения соляриев, пляжей, повышенной физической активности, за неделю или хотя бы 3-4 дня прекратите прием препаратов, разжижающих кровь. После омоложения нельзя загорать, посещать бани, сауны, использовать декоративную косметику. Противопоказания – острые и хронические заболевания, патологические изменения эпидермиса в области, онкологические опухоли, другие серьезные патологии, лактация и беременность. Есть также относительные противопоказания – они являются скорее мерами предосторожности.

С ЧЕМ СОЧЕТАТЬ ПРОЦЕДУРУ?

Как быстро избавиться от морщин под глазами? Грамотное комбинирование разных методик омоложения позволит вам добиться оптимальных результатов. Например, ботокс можно использовать совместно с биоревитализацией, делать курс мезотерапии после проведения пилингов либо шлифовки.

РЕЗУЛЬТАТЫ ПРОЦЕДУРЫ

  • уходит мелкая сеточка и глубокие морщины вокруг глаз после 40;
  • повышается упругость кожи;
  • взгляд становится более открытым;
  • приподнимаются веки (если был заметен птоз);
  • пропадает отечность, припухлость;
  • выравнивается рельеф кожи, улучшается цвет, уходит пигментация, тёмные круги под глазами.

УДАЛЕНИЕ МОРЩИН В ОБЛАСТИ ГЛАЗ: ЦЕНА В МОСКВЕ

Цена процедуры зависит от выбранного метода, числа сеансов, используемых препаратов. Обязательно озвучьте косметологу пожелания относительно бюджета, конечных результатов – это поможет выбрать оптимальный вариант.

РЕЗУЛЬТАТЫ ПРОЦЕДУРЫ: ФОТО ДО И ПОСЛЕ

Морщины возле глаз с применением указанных выше методик можно убрать за 1-5 процедур. Чтобы оценить результаты омоложения, понять, на что вы можете рассчитывать, посмотрите фото до и после. Напоминаем, что эффект становится заметным сразу после процедуры, но окончательно оценивать его нужно спустя 1-4недели.

Подробнее узнать способах избавления от морщин можно только на консультации. Косметолог подберет правильную программу.

Как убрать слезные борозды под глазами. То что скрыто

Первопричиной внешних проявлений возрастных изменений кожи являются происходящие в организме процессы. После 20 лет заметно сокращается обмен веществ и снижается выработка эстрогена – гормона, принимающего участие в формировании белковых волокон, из которых состоит естественный каркас кожи. Сокращение количества коллагена и эластина и постепенное разрушение молекулярных связей внутри эти соединений, в свою очередь, влекут за собой снижение общего тургора эпидермиса – уровня эластичности и упругости. Кроме того, с годами клетки кожи вырабатывают все меньше гиалуроновой кислоты – вещества, которое притягивает и удерживает влагу, обеспечивая увлажнение эпидермиса изнутри. Свою лепту в процесс старения вносит и птоз – естественное опущение тканей под воздействием гравитации.

Нельзя не отметить, что строение кожи в периорбитальной области существенно отличается от строения эпидермиса на других участках тела. Очень тонкая и практически лишенная подкожно-жировой клетчатки, она имеет значительно менее прочный коллагеново-эластиновый каркас. Кроме того, на данном участке практически нет сальных желез. Появление носослезной борозды провоцирует и мимическая активность. Круговая мышца, отвечающая за движения глаз и моргание, практически всю нашу жизнь находится в постоянном напряжении. Ее сокращения формируют складки на коже периорбитальной области, вызывая появление морщин и углубление носослезной борозды.

С возрастом этот косметологический дефект становится все более заметным: кожная складка, пролегающая от внутреннего уголка глаза, постепенно углубляется, формируя мешки под глазами и подчеркивая темные круги. Именно поэтому коррекцию данной области рекомендуется проводить как можно раньше, не усугубляя имеющуюся проблему.

Источник: https://sovremennayamama.ru/stati/kak-ubrat-gusinye-lapki-vokrug-glaz

Как убрать отёки под глазами и чтобы лицо выглядело свежим. Как быстро убрать отек с обоих глаз или с одного глаза: связь причины и метода лечения

Важная встреча, выступление, поездка, праздник — есть немало причин, когда выглядеть надо идеально. Чем снять большой отек с глаз, если впереди важное мероприятие, а декоративная косметика не помогает справиться? Есть действенные и при этом простые, доступные в большинстве случаев методы, способные в среднем за полчаса создать свежий взгляд без намека на отечность.

Но получить желаемый результат, не отталкиваясь от причины эстетического недостатка, нельзя. Как убрать опухоль с глаз, что делать, если отекают верхние веки, зависит от того, когда и почему возникло подобное явление. Расскажем, как быстро снять отек глаз в разных ситуациях.

После травмы

Удар, падение, случайная травма становятся причиной эстетических недостатков. Отек пройдет самостоятельно, когда завершатся регенеративные процессы, но на это нужно от нескольких часов до нескольких дней. После удара в первую очередь нужно обратиться к врачу, чтобы исключить внутренние кровотечения, повреждения органов зрения и другую патологию, которая не проходит самостоятельно и лечением которой должен заниматься специалист. Когда риска нет и задеты только мягкие ткани, отек век можно убрать следующими способами:

  1. Приложить холод. Чтобы не обморозить ткани, медицинские специалисты рекомендуют намочить в холодной воде кусок марли или обернуть в марлю холодный предмет и только потом приложить. Как только ткань перестанет быть холодной, ее надо снова остудить и повторить все с начала. Важно все делать быстро, иначе может образоваться гематома: капилляры при ударе травмируются, кровь вытекает и занимает пространство под кожей. Холод же сужает сосуды, поэтому из них вытекает меньше крови, и синяка удается избежать.
  2. Приложить чайный пакетик. Здесь есть свои тонкости: снять отеки под глазами можно только заваренным чайным пакетиком, который около 5-10 минут пролежал в морозилке. Поэтому лучше запастись терпением. Большим преимуществом способа является его хорошая переносимость: чайные пакетики не вызовут аллергии и слезоточивости, даже если заварка попадет на слизистую.

Как убрать отёки под глазами и чтобы лицо выглядело свежим. Как быстро убрать отек с обоих глаз или с одного глаза: связь причины и метода лечения

После употребления алкоголя

Как снять отек с глаз подручными способами и быстро, если отечность говорит об общей интоксикации? Методы должны быть более глубокими, только компрессов недостаточно, надо очистить сам организм.

  1. Выпить воду с лимоном. Раствор готовится просто: стакан теплой воды, ложка сахара и сок половины лимона. Напиток надо перемешать и пить мелкими глотками. Такой раствор нормализует водно-солевой баланс, который после употребления алкоголя как правило нарушен. Как только этот процесс завершится, припухлость спадет. Обычно на это уходит минут тридцать: через это время либо полностью восстанавливается внешний вид, либо заметны первые улучшения.
  2. Сделать лимфодренажный массаж. Цель процедуры — вывести лимфу. Перед массажем на веки наносят нежирный крем, а затем начинают аккуратно, без надавливающих движений, делать поколачивающие движения от переносицы к вискам и обратно. Именно такая процедура позволяет протолкнуть лимфу в регионарные лимфоузлы. Завершают массаж несильные надавливания на кожу, поглаживания и похлопывания, позволяющие повысить тонус мышц.
  3. Приложить картофельный компресс. Как быстро убрать отек век, если под рукой нет ни крема, ни лимона? Можно натереть на терке свежий картофель или даже нарезать его кружочками и приложить к опухшим участкам на 10-15 минут. Желательно, чтобы картофель был холодным. Такой компресс охлаждает и возвращает лицу свежий вид.