Как сделать, чтобы веки не нависали. Нависшие веки

Как сделать, чтобы веки не нависали. Нависшие веки

    Возрастные изменения затрагивают область вокруг глаз в большей степени, чем остальные зоны лица. Этому способствует структура кожи на веках — она подвижная, более тонкая, нежная, легче растягивается с образованием морщинок и припухлостей.

    У некоторых людей нависшие веки являются унаследованной особенностью внешности. Но в подавляющем большинстве случае эта эстетическая проблема формируется под влиянием возрастных изменений организма.

    Конечно, выраженный дефект не исправить ничем другим, кроме как средствами пластической хирургии, но легкая и умеренная степень нависания успешно поддается коррекции современными косметологическими методиками: фотоомоложением и лазерной шлифовкой.

    Методы устранения птоза век

    Лазерная коррекция

    Главное достоинство лазерного воздействия — малотравматичность вкупе с прекрасным эстетическим результатом.

    Шлифовка длится примерно 30 минут под местной анестезией. В некоторых случаях для достижения оптимального результата может потребоваться повторная процедура. Однако ввиду весьма чувствительной кожи век, обычно достаточно однократной коррекции.

    Во время процедуры врач воздействует на кожный покров лазерным лучом небольшой интенсивности. Старые ороговевшие клетки «испаряются», причем параллельно с этим запускается стимуляция выработки эндогенного коллагена в близлежащих тканях. Качественные показатели кожи повышаются, она подтягивается, что способствует устранению эффекта нависшего века. Результат лазерной шлифовки век раскрывается в течение нескольких месяцев после процедуры и сохраняется до 5 лет.

    Фотоомоложение

    Методика избавления о нависшего века путем фотоомоложения основана на применении широкополосного импульсного света. Световой поток, проникая в кожу на заданную глубину, поглощается коллагеновыми волокнами и вызывает их сжатие (укорачивание и уплотнение). Таким образом, происходит подтяжка тканей, разглаживание кожного рельефа, сокращение избыточной кожи.

    Аппарат для фотоомоложения позволяет менять параметры теплового и светового воздействия, поэтому дискомфорт и вероятность ожога исключены. Фотоомоложение прекрасно подходит в тех случаях, когда наряду с проблемой нависших век имеется необходимость коррекции других эстетических дефектов (пигментные пятна, купероз и т.д.). После процедуры необходимо обрабатывать область воздействия защитными кремами, исключить применение декоративной косметики и воздействие прямых солнечных лучей.

    Таким образом, благодаря возможностям современной аппаратной косметологии, проблема нависших век при слабой или умеренной выраженности дефекта решается за несколько неинвазивных сеансов лазерного или фото- воздействия.

Как сделать, чтобы веки не нависали и глаза были молодые. Омоложение век. Как сделать глаза красивее, а взгляд — моложе

Как сделать, чтобы веки не нависали. Нависшие веки

Эстетические процедуры и пластические операции, улучшающие внешний вид глаз, являются одними из самых востребованных. Только в прошлом году более 200000 женщин и мужчин перенесли операцию по пластике век (блефаропластике), а количество эстетических процедур для омоложения даже невозможно подсчитать. 

Что нужно знать тем, кто хочет улучшить эту часть лица, названную классиком «зеркалом души»?

Эстетические проблемы в области глаз, требующие омоложения

  • Тяжелый, усталый взгляд.
  • Опущенные веки.
  • Мешки или отечность под глазами.
  • Избыточная, морщинистая кожа.

Большинство из этих проблем можно успешно исправить с помощью операции по подтяжке верхних или нижних век . Пластика направлена на улучшение трех основных компонентов ткани век: кожи, мышц и жира. В результате можно получить красивые глаза и молодой взгляд.

Омоложение верхних век

Большинство пациентов, обращающихся в клиники красоты, жалуются на тяжелые, свисающие верхние веки, иногда образующие своеобразный «капюшон». Такое состояние называется птозом. Опущение век может быть врождённым или вызванным травмами, болезнями нервной системы и даже неправильным введением ботокса.

Перед операцией врач выясняет причины опущения век, что позволяет устранить его максимально эффективным методом. Обязательно учитывается состояние мышц века. При их слабости проводится операция кантопексии или кантопластики, укрепляющая мышечные структуры. Обычно ее проводят вместе с блефаропластикой.

Во время операции происходит удаление лишней кожи и жира, который выпирает из глубины тканей. Методика дает немедленный результат, улучшая контур век, делая взгляд более открытым, а лицо — отдохнувшим и посвежевшим.

Если мягкие ткани лба ослабли и обвисают, в дополнение к подтяжке век показана подтяжка бровей и коррекция лба .

Как пластическая хирургия устраняет проблемы нижними веками

Наиболее распространенные жалобы на эту область лица — мешки под глазами. Кожа нижнего века чрезвычайно чувствительна, а с возрастом она становится тоньше. Под глазами появляются морщины, похожие на смятую тонкую бумагу, через которую выступает жир. 

Это состояние устраняется подтяжкой – нижней блефаропластикой. Во время операции проводится удаление избыточной кожи вместе с выступающим жиром. При необходимости врач подтягивает растянувшиеся мышцы.

У пациентов с небольшим количеством избыточной кожи приводится ее сжатие (пинчирование), делающее контур нижнего века более гладким.

При выраженных возрастных изменениях нередко приходится оперировать оба века, чтобы значительно омолодить эту область.

Как сделать, чтобы веки не нависали. Нависшие веки 01

Блефаропластика до и после

Нехирургические методы омоложения век

Помимо хирургического вмешательства, растет число нехирургических процедур, направленных на улучшение внешнего вида кожи век:

  • Микроиглы — процедура, во время которой кожу протыкают мелкими иголками. В результате на ней остаются мельчайшие дырочки, которые организм пытается заделать, вырабатывая белки коллаген и эластин.
  • Химический пилинг с различными натуральными составами, омолаживающий кожу и устраняющий морщины.
  • Лазерные процедуры , стимулирующие обменные процессы и вызывающие сокращение мышц.
  • Радиочастотные и ультразвуковые процедуры , подтягивающие кожу и делающие ее более гладкой.

Не стоит рассматривать операционные и неоперационные методы коррекции век, как что-то взаимоисключающее. Обе методики вполне могут применяться совместно, органично дополнять друг друга и давать прекрасный результат.

Коррекция носослезных борозд

На месте соединения нижнего века и щеки находится носослезная борозда, которая с возрастом становится более заметной. Мягкие ткани лица теряют объем, а сила тяжести заставляет их тянуться вниз. Под веком образуется темная дугообразная область, из-за которой глаза выглядят усталыми и состарившимися.

В процессе улучшения эстетики этой зоны слезный желоб заполняют несколькими способами:

  • С помощью филлеров – наполнителей, восполняющих потерянные объемы тканей.
  • Добавлением жировых клеток, перенесенных с других областей тела.
  • Состояние этой области улучшают с помощью нехирургических процедур — микроигл, радиочастотных, ультразвуковых и лазерных методов.

Применяются также инъекции тромбоцитарной плазмы (PRP), взятой у пациента. Плазма богата факторами роста, которые стимулируют омоложение кожи, лежащей над носослезной бороздой.

Косметолог поможет подобрать комбинированный метод, состоящий из нескольких процедур, дополняющих друг друга.

Особенности омоложения области вокруг глаз

Пластическая хирургия верхних и нижних век может дать немедленные, длительные и заметные результаты. Но при их проведении нужно учитывать важный нюанс. В этой зоне проходит очень много нервов, сосудов, а ее ткани очень тонкие и нежные. Поэтому операцию можно доверять только врачу с большим стажем, имеющему опыт проведения блефаропластики.

При правильном выполнении опытными пластическими хирургами и косметологами процедура омоложения дает прекрасные результаты, удовлетворяющие пациентов.

Как сделать так чтобы. Шаг 2-й: Чтобы желание исполнилось нужно поверить

Лиза Николс:

Второй шаг — это поверить. Верьте, что желаемое уже принадлежит вам. Пусть любовь питает вашу веру и делает ее непоколебимой. Верьте, что ваше желание материализуется.

Необходима полная и абсолютная вера. Вы должны непоколебимо верить, что уже получили желаемое. Вы должны знать: то, чего вы хотите, стало вашим в тот самый момент, когда вы попросили о нем. Вы отправили заказ и не сомневаетесь, что получите его, поэтому можете расслабиться и наслаждаться жизнью.

Представьте то, что вы хотите, уже вашим. Знайте: желаемое придет к вам по вашему требованию. Не волнуйтесь о нем, не беспокойтесь. Не думайте о том, как вам его не хватает. Думайте об этом как о своем, принадлежащем вам, уже находящемся в вашей собственности.

В тот момент, когда вы просите и верите, когда вы твердо знаете внутри себя, что желанная вещь или событие уже является вашим, целая Вселенная меняется, чтобы это проявилось и в окружающей вас реальности. Вы должны думать, говорить и действовать так, словно вы уже сейчас получаете это.

Почему?

Потому что Вселенная — это зеркало и закон притяжения отражает ваши доминирующие мысли. Поэтому нужно представлять, как вы уже принимаете желаемое. Ведь если в ваших мыслях сквозит сознание того, что вы еще не получили свой «заказ», вы будете продолжать притягивать неполучение, отсутствие.

Вы должны верить, что желаемое у вас уже есть, что оно уже ваше. Чтобы Вселенная отразила картины вашего воображения в виде событий жизни, вам нужно излучать частоту получения желаемого, создать в себе такое ощущение.

И когда вы сделаете это, закон притяжения мощно приведет в движение все обстоятельства, людей и события, чтобы вы получили желаемое.

Как сделать так чтобы. Шаг 2-й: Чтобы желание исполнилось нужно поверить

Когда вы заказываете тур на время отпуска, новую машину или покупаете дом, вы заранее знаете, что эти вещи ваши. Вы не будете заказывать другой тур на то же время, не будете покупать второй автомобиль или дом. Если вы выиграли в лотерею или получили большое наследство, вы знаете, что эти деньги ваши еще до того, как возьмете их в руки. Это и значит «верить, что желаемое уже ваше». Это и есть чувство обладания тем, чего вы хотели. Верьте и чувствуйте, что все, чего вы пожелаете, — ваше.

Тогда закон притяжения мощно приведет в движение все обстоятельства, людей и события, чтобы вы получили желаемое.

Как привести себя к такой вере?

С помощью воображения.

Будьте как ребенок: фантазируйте, верьте в воображаемое. Ведите себя так, словно желаемое у вас уже есть, и вы начнете верить в то, что получили его. Джинн отвечает на ваши главные мысли все время, а не только в тот момент, когда вы просите. Вот почему после того, как вы попросили, вы должны продолжать верить и знать. Верьте, что желаемое у вас уже есть; непоколебимая вера — ваша величайшая сила.

Как только вам удастся поверить в это, тут и начнется волшебство!

Вы можете получить то, чего хотите, если вы знаете, как отлить форму желаемого в ваших собственных мыслях.

Нет такой мечты, которая не станет реальностью, когда вы научитесь использовать силу Творения и позволите ей действовать в вас.

Если метод работает для одного человека, он будет работать для всех.

Ключ к силе лежит в использовании того, что у вас есть… свободно, полностью… и, таким образом, в открытии каналов, через которые в вас потечет еще больше силы Творения.

Джо Витале:

Вселенная начнет перестраиваться, чтобы случилось то, чего вы хотите.

Джек Кэнфилд:

Большинство из нас никогда не позволяют себе хотеть того, чего действительно хотят, потому что не представляют себе, каким образом это можно получить.

Боб Проктор:

Даже небольшое исследование ясно покажет вам: каждый, кто чего-либо достиг, не знал, как он это сделает. Он лишь знал, что непременно сделает это.

Источник: https://domashneekhozyajstvo.ru/stati/kak-sdelat-chtoby-dzhinsy-seli-na-2-razmera-stirka-v-goryachey-vode

Что делать если тени скатываются на веках. Как краситься тенями, чтобы они не осыпались и долго держались?

Многие девушки не пользуются палетками теней, так как, боятся, что сложный макияж будет выглядеть небрежным, а глаза уставшими, что тени подчеркнут синяки под глазами.

Ирина объяснила главные правила нанесения теней :

    Наносим консилер в зону вокруг глаз и обязательно тонируем веки. Ваша задача подготовить «чистый лист», то есть убрать все покраснения и неровности вокруг глаз. После тонирования также припудриваем веки, и тогда любые тени лягут идеально.

    Для тех, у кого тени скатываются, осыпаются, Ирина предлагает использовать базу под тени или кремовые тени . Такие тени очень популярны и удобны в использовании: наносить их можно пальцами либо кистью, оттушевывая наверх за складку века. Также они бывают матовые, сатиновые, с блестками. При нависании века не стоит выбирать блестящие тени, лучше выбрать сатиновые, полусатиновые — в них есть шиммер, дающий деликатный блеск. Кремовые тени очень важно наносить равномерно, тонким слоем, чтобы избежать осыпания.

    Не забывайте прокрашивать межресничное пространство . Если вы хотите увеличить глаза вы наносите на верхнюю слизистую темные оттенки, а на нижнюю — светлые (бежево-розовый оттенок).

    Если вы хотите сделать яркий цветной акцент на глазах, то оттушевывайте оттенок и на нижнем веке .

    Не забываем тщательно прокрашивать ресницы максимально от корня наверх. Чтобы подкрутить ресницы, приподнимите их пальцем с еще не высохшей тушью и подержите так несколько секунд. Если вы хотите сделать немного кошачий взгляд, то старайтесь уводить их немного в сторону.

    Кроме того, помните, чтобы макияж смотрелся гармонично, если прокрашиваете тени внизу, то подкрашивайте и нижние ресницы , так как они тоже добавляют тень и объем глазам.