Как определить типы фигуры у женщин по параметрам. Почему важно определить тип своей фигуры?

Как определить типы фигуры у женщин по параметрам. Почему важно определить тип своей фигуры?

Большинство людей любит все измерять, классифицировать и подгонять под определенные стандарты. Не осталась незамеченной и женская фигура, параметры которой эксперты разделили на несколько типов. Теперь, научившись правильно делать замеры и оценивать результаты, каждая представительница прекрасного пола может скрывать недостатки своего телосложения или же выгодно подчеркивать его достоинства.

Такие данные, как строение скелета, пропорции и характер линий тела, заложены на генетическом уровне и сколько бы женщина ни придерживалась всяческих диет, ей, скорее всего, не удастся достигнуть пресловутых параметров 90-60-90. Так для чего же тогда следует научиться определять свой тип фигуры.

Прежде всего, такие знания помогут в следующем:

  • подбирать красивую и стильную одежду , скрывающую недостатки и подчеркивающую достоинства телосложения;
  • подбирать индивидуальный график тренировок для борьбы с проблемными участками тела;
  • выбирать систему питания для внесения корректив и поддержания оптимальной формы.

Зачастую по поводу своего отражения в зеркале девушки начинают переживать едва ли не в подростковом возрасте, однако стоит помнить, что в 12-14 лет параметры тела не только непропорциональны, но и очень далекие от заветных стандартов. Также откладывают свой отпечаток на фигуру беременность и роды. Поэтому важно учитывать такие факторы и не спешить придирчиво относиться к своим формам и пытаться корректировать их при помощи изнуряющих тренировок и диет.

Как определить типы фигуры у женщин по параметрам. Почему важно определить тип своей фигуры?

Как определить тип фигуры по параметрам. Типы фигуры: как определить и что носить — краткий курс

Сегодня я хочу поговорить о том, как определить свой тип фигуры и какие рекомендации по подбору одежды для каждого типа существуют. Распространяется множество классификаций типов женских фигур, а также различные онлайн-сервисы, помогающие определить его по введенным индивидуальным параметрам. Я разберу классическую, привычную многим и наиболее понятную классификацию, состоящую из пяти типов: песочные часы, прямоугольник, груша, треугольник и яблоко.

Как определить тип фигуры женщины

 Я постараюсь донести материал кратко и понятно. В описании каждого типа женской фигуры я обозначу характерные черты, области, склонные к полноте, определю задачи по коррекции и дам рекомендации для обладательниц данного телосложения.

Свой тип фигуры можно определить по параметрам, для этого существует несложный алгоритм действий. В качестве инструмента тебе понадобится лишь сантиметровая лента.

Калькулятор типа фигуры с плечами. Формы тела для женщин

Прямоугольник, прямой, банан: ваша талия должна быть примерно такого же размера, как ваши бедра, бюст и плечи.

Треугольник или груша: при такой форме вы заметите, что ваши плечи и бюст шире бедер. У вас скорее всего тонкие руки и четко очерченная талия. Ваша талия будет спускаться к бедрам.

Ложка: Тип корпуса ложки очень похож на треугольник. Ваши бедра, скорее всего, будут шире бюста. Это может придать вам вид «полки». У вас, вероятно, будет четко очерченная талия. Вы также можете испытывать некоторый вес в плечах, бедрах и верхней части туловища.

«Песочные часы»: форма «песочных часов» - это когда ваши бедра и размер груди почти равны. Если у вас четко очерченная талия, которая уже, чем остальные, у вас есть хорошие шансы на форму песочных часов. Ваша верхняя часть тела и ноги, скорее всего, будут пропорциональны. У вас могут быть слегка округлые плечи и округлые ягодицы.

Верхние песочные часы: несмотря на то, что вы имеете форму песочных часов, размер вашего бюста может быть немного больше, чем у ваших бедер.

Нижние песочные часы: хотя вы в целом похожи на песочные часы, ваши бедра немного больше, чем ваш бюст.

Перевернутый треугольник или яблоко: если ваши плечи, бюст и бедра больше, чем ваши относительно узкие бедра, вы можете иметь форму яблока или перевернутого треугольника.

Круглый или овальный: ваш бюст должен быть больше остальных. Если ваши бедра шире, чем ваше тело, а средняя часть полнее, то у вас может быть так называемое круглое или овальное тело.

Ромбовидная форма тела относится к людям с более широкими бедрами и плечами, чем ваши плечи, более узким бюстом и более широкой линией талии. Этот тип может привести к тому, что у вас будет больше веса на верхние части ног. Ваши руки могут стать тоньше.

Атлетический: мускулистое тело с пышными формами можно считать типом телосложения спортсмена. Ваши бедра и плечи примерно одинаковы. Ваша талия немного уже, чем ваши бедра или плечо, но она не слишком выражена. Выглядит прямее вверх и вниз.