Что лучше кавитация или вакуумно-роликовый массаж. LPG: массаж тела и эстетическое удовольствие

Что лучше кавитация или вакуумно-роликовый массаж. LPG: массаж тела и эстетическое удовольствие

Вернемся всё-таки к вакуумно-роликовому массажу тела. Помимо уже упомянутого выше эффекта похудения у lpg-процедуры есть и другие плюсы. Многие из них помогают решить проблемы эстетического характера и дать вашей внешности возможность преобразиться.

В каких случаях будет полезен lpg-массаж:

  • если ваша кожа потеряла эластичность или ее тонус стал заметно хуже,
  • если кожа выглядит «серой» и безжизненной,
  • хотите «подтянуть» лицо и восстановить его контуры,
  • хотите избавиться от отечности,
  • хотите исправить асимметрию ягодиц,
  • хотите избавиться от целлюлита, даже не имея лишнего веса,
  • мечтаете удалить на теле неприятные рубцы, шрамы и растяжки,
  • вас не радует дряблость кожи.

Врачи нашей клиники помогут вам справиться с этими неприятностями. Кстати, даже если вы попросите «лпг массаж», специалист легко поймёт, что вы имеете в виду.

Для удаления лишних килограммов и сантиметров чаще всего воздействуют прямо на проблемные зоны. Так как аппаратный вакуумный массаж усиливает отток лимфы и нормализует обмен веществ, то сжигание жировых отложений особенно заметно для следующих частей тела:

  • так называемое «галифе» (верхняя боковая часть бедер);
  • поверхность бедра спереди, сзади и с внутренней стороны;
  • голени и область под коленом (там могут образовываться отдельные отложения, от которых сложно избавиться);
  • живот и талия;
  • спина;
  • руки (предплечья и плечи);
  • шея и зона декольте.

Квалифицированные специалисты всегда индивидуально подходят к каждой пациентке и зоне манипуляции, выбирая различную глубину и силу воздействия аппарата во время сеанса.

После кавитации выпила алкоголь. Что нельзя делать после ультразвуковой коррекции?

К сожалению, несмотря на высокий уровень развития современной медицины, ученым так и не удалось создать средства, поддерживающего вечную молодость и позволяющего сформировать идеальную фигуру без особых стараний. Тем не менее, последние наработки в области аппаратной косметологии позволили устранять лишние жировые отложения и проводить эффективное омоложение, не прибегая к услугам пластических хирургов.

Что лучше кавитация или вакуумно-роликовый массаж. LPG: массаж тела и эстетическое удовольствие

Для коррекции жировых отложений и возрастных изменений используют современные установки, способные генерировать звуковую волну на высоких (до 2 МГц) частотах. Но как и любая другая косметологическая процедура, лифтинг и коррекция фокусированным ультразвуком противопоказания имеет довольно обширные . А закрепить полученные результаты, не следуя рекомендациям специалиста – практически нереально. В лучшем случае, эффективность процедуры будет сведена к минимуму, при наихудшем же раскладе могут начаться серьезные осложнения.

Какие правила необходимо соблюдать после ультразвуковой коррекции?

Итак, курс коррекции фигуры и подтяжки апоневротики окончен. Беспокоящие жировые отложения ушли, лицо приобрело былые очертания, а пациент сияет от счастья рассматривая себя в зеркало. Тем не менее, мало кто знает, что нужно делать после коррекции фокусированным ультразвуком . В большинстве случаев, люди прислушиваются к специалистам, но практике экспертов, работающих в сфере эстетической медицины, известны случаи, когда несоблюдение рекомендаций приводило к неожиданным последствиям.

Во-первых, ни один добросовестный косметолог не скажет, что для избавления от лишнего жира достаточно одной кавитации . Равно также, как и про SMAS-лифтинг . Для достижения максимального и продолжительного эффекта, сеансы УЗ-коррекции следует сочетать с другими процедурами: это позволит получить лучший эффект, ускорит естественный процесс восстановления и способствует скорейшему закреплению полученных результатов.

Во-вторых, на протяжении нескольких дней по завершении курса следует соблюдать определенный режим питания, включив в рацион:

  • Овощи и фрукты;
  • Молочные продукты;
  • Блюда на пару.

Количество потребляемой жидкости (оптимально – чистой питьевой воды без газов) следует увеличить до 1,5-2 л в день .

Что лучше кавитация или вакуумно-роликовый массаж. LPG: массаж тела и эстетическое удовольствие 01

В-третьих, следует заняться физкультурой . При этом не стоит «перегружать» себя тяжелыми физическими упражнениями: банальный фитнес поможет разогнать кровь и ускорит процесс закрепления полученных результатов.

Что нельзя делать после коррекции фокусированным ультразвуком?

В первую очередь следует исключить из рациона жирную, жареную, острую и копченую пищу. Определенные ограничения связаны и с употреблением спиртного: на протяжении 3-х дней рекомендуется забыть об алкогольных напитках. Максимум – бокал красного вина во время еды. Такие ограничения объясняются тем, что при выводе жировых клеток повышается нагрузка на желудочно-кишечный тракт, желчный пузырь и печень.

Рекомендации после кавитации. Воздействие низкочастотным ультразвуком (30 кГц), или кавитация

При распространении низкочастотного ультразвука в жидкой среде возникает переменное давление, и отрицательное давление может привести к образованию микропузырьков. Эти пузырьки получили название «кавитационные», а само явление стали называть ультразвуковой кавитацией. Размер пузырьков зависит от частоты ультразвуковых волн: уменьшается при увеличении частоты и наоборот. Оптимальной для образования пузырьков оказалась частота 30—40 кГц.

Кавитационные пузырьки возникают и расширяются во время полупериодов разрежения и сжимаются после перехода в область повышенного давления. Они долго не живут: довольно быстро достигают резонансного размера, стремительно расширяются, после чего резко схлопываются. При одновременном схлопывании большого количества кавитационных пузырьков выделяется огромное количество энергии, которая распространяется в жировой клетке в виде сферической ударной волны. В результате наложения волн внутри жировой клетки происходит гидродинамический толчок — микровзрыв. Микровзрывы повреждают клеточные мембраны адипоцитов. Благодаря кавитации мембрана жировой клетки разрушается, а другие клетки и ткани организма, имеющие более высокий коэффициент эластичности, при этом не затрагиваются . Расположенные рядом кровеносные сосуды, нервы и другие ткани не повреждаются . Ультразвуковая кавитация, непосредственно разрушающая жировые клетки, называется кавитационным липолизом или ультразвуковой липосакцией.

Кавитация и лимфодренажный массаж. Виды лимфодренажна

Лимфодренаж может быть выполнен с помощью одной из множества разнообразных техник, отличающихся друг от друга по способу проведения и глубине воздействия. Так, в современной косметологии практикуются следующие решения.

Ручной лимфодренаж

Цель процедуры — воздействие на лимфатические сосуды, вывод излишков жидкости. Позволяет обеспечить более глубокое воздействие, проработку труднодоступных и деликатных зон, имеет минимум противопоказаний и побочных эффектов. Методика подразделяется в зависимости от глубины воздействия на три направления, которые указаны в таблице.

Глубина воздействия Особенности
ПоверхностноеРаспространяется на сосуды в верхних слоях дермы
ГлубокоеНормализация работы лимфатических сосудов в глубоких слоях дермы
ВнутреннееВосстановление работы глубоко расположенных лимфоузлов в деликатных зонах

Аппаратный лимфодренаж

Что лучше кавитация или вакуумно-роликовый массаж. LPG: массаж тела и эстетическое удовольствие 02

Аппаратный лимфодренаж осуществляется при помощи специальных устройств, цель процедуры — активизировать мышечную работу и спровоцировать отток лимфы. Позволяет достичь положительных изменений в короткие сроки, но в зависимости от типа процедуры (смотрите таблицу) обладает большим количеством противопоказаний и потенциальных осложнений.

Название процедуры Принцип действия Ожидаемые результаты
Микротоковая терапияВоздействие низкочастотного электрического тока на нервные и мышечные волокна.Усиление лимфотока и улучшение кровообращения, общее оздоровление организма.
МиостимуляцияСтимулирование лимфатических узлов электрическим током.Сокращение мышц, усиление лимфотока.
ВакуумСоздание отрицательного давления для обработки линий тока лимфы.Приток крови к мягким тканям, повышение тонуса мышц, усиление лимфотока.
ПрессотерапияИмпульсное давление воздуха через специальный костюм.Аппараты для лимфодренажа такого вида стимулируют мышцы.
ЭндермологияВоздействие при помощи ролико-вакуумного аппарата.Расслабление и тонизирование, нормализация внутренних процессов, улучшение состояния кожи.

Что лучше кавитация или прессотерапия. Плюсы и минусы прессотерапии

Положительные результаты обычно заметны сразу после процедуры. Эффект, достигнутый от курса процедур, более выражен, он сохраняется до полугода. Если правильно питаться и хотя бы минимально заниматься спортом, например делать гимнастику по утрам, результат продлится дольше.

Чем полезна прессотерапия:

  • процедура проводится легко, без боли и дискомфорта;
  • человек ощущает бодрость, прилив сил;
  • снижаются отеки, а как следствие, объемы тела;
  • происходят положительные изменения на уровне лимфо- и кровообращения;
  • из организма уходят токсины, повышается иммунитет;
  • сеансы могут проходить люди, которым противопоказано лечение ультразвуком, мануальный массаж, электрофорез;
  • замедляются процессы старения кожи, улучшается ее качество;
  • проходит хроническая усталость;
  • снижается риск тромбообразования;
  • не оказывается влияния на внутренние органы, как при приеме фармпрепаратов для выведения лишней жидкости, организм не теряет полезные вещества;
  • не нужно специфической подготовки;

Минусов пневмомассаж почти не имеет. Вред может быть нанесен, если неквалифицированный косметолог неправильно выбрал программу. Побочных эффектов всего два: мочегонный и вероятность появления гематом. Если сеансы проводятся при наличии противопоказаний, то тоже могут быть негативные последствия. Поэтому надо предварительно проконсультироваться с врачом.

Важно! Самое опасное – это проведение прессотерапии при онкологии. Аппаратный массаж стимулирует рост злокачественных клеток и разгоняет их по организму.

Чтобы избежать последствий, нужно внимательно изучить репутацию клиники. Процедуру должен проводить не просто косметолог, а специалист с медицинским образованием.

Чем опасна кавитация. Что такое ультразвуковая липосакция?

Ультразвуковая липосакция — это вид липосакции, при котором жировые клетки предварительно разрушаются ультразвуком. А тонкими канюлями 3-6 мм удаляют уже более податливую жировую эмульсию. Специальное оборудование подает сигнал в ручку канюли (зонатрот), а далее с ручки на канюлю подается ультразвуковая волна, которая разрушает жировые клетки. На следующем этапе вакуумным методом удаляется образованная жировая эмульсия. Для липосакции лица и шеи используется тонкая и короткая канюля, а для тела более толстая и длинная.

Стоит отметить, что существует неинвазивная липосакция (кавитация), но это косметологическая процедура и эффекта, как при оперативной липосакции нет (жировые клетки остается в организме). Липосакция без операции возможна только при использовании аппарата медицинского криолиполиза Cristal , которые замораживает жировые клетки, а организм выводит погибшие жировые клетки естественным путем с помощью лимфы. Однако эффект от такой процедуры не такой яркий. Эффект ультразвуковой липосакции, так и других видов липосакции сохраняется навсегда. Кроме того, ультразвуковая по сравнению с классической и лазерной липосакцией, о которых детальней ниже, ультразвуковая потягивает кожу. Однако ультразвуковая липосакция считается самой опасной в руках недостаточно опытного хирурга, поскольку при ней велик риск ожогов в соседних тканях (ультразвук может задевать кожу). Ультразвуковая липосакция живота в этой ситуации наиболее вероятна осложнениями, так как зона обработки большая. Тем не менее неудачная липосакция любого вида возможна только у неопытного пластического хирурга.