Вычислить размеры одежды таблица размеров. Сверяемся с таблицами размеров одежды

Вычислить размеры одежды таблица размеров. Сверяемся с таблицами размеров одежды

Если вы не шьете одежду на заказ, а покупаете готовое изделие онлайн без примерки, ориентируйтесь на размерные сетки соответствия размеров, которые дает изготовитель.

Массовый пошив детской, женской или мужской одежды не может быть индивидуальным, но все производители, дабы не сеять общий хаос, придерживаются общепринятых стандартов, разработанных специалистами по усредненным параметрам телосложения, росту, весу (в каждой стране по-разному).

Если ваши параметры находятся между двумя размерами, рекомендуем выбирать больший размер.

Одежда отечественных брендов шьется по общепринятым госстандартам Украины, а размер каждого изделия маркируется в соответствии со шкалой измерений фигуры человека.

Украинская размерная сетка женской одежды по базовым меркам ГОСТа:

Таблица украинских размеров мужской одежды по базовым меркам ГОСТа:

При покупке обращайте внимание на ткань, из которой пошита вещь. Трикотаж, материалы со спандексом и лайкрой хорошо тянутся. Такие изделия можно брать размер в размер, строго по вашим данным.

Европейские, итальянские, американские, китайские производители придерживаются другой маркировки одежды. По хорошему на сайте интернет-магазина должна быть представлена размерная сетка, на которую покупатель сможет ориентироваться. Плюс ко всему если вы попросите, менеджеры могут предоставить конкретные замеры изделия, если оно есть на складе.

Покупая одежду импортного производства из США, Европы, Китая и других стран, важно перевести свой украинский размер, опираясь на таблицы соотношения размеров одежды.

Вычислить размеры через объем. Объем фигур

Многие сложные детали (конструкции) можно представить совокупностью различных элементов, объем которых можно вычислить, воспользовавшись набором online-калькуляторов с данной страницы.

Представлены программы для расчета объемов фигур, базисом которых является квадрат или прямоугольник, а также имеющих в основании окружность: цилиндра, конуса и шаровых элементов.

В конструкторской работе при различных расчетах возникает потребность использования значений объема элементарных фигур: параллелепипеда, куба, призмы и пр. В частности это может иметь место при расчете заполнения вагонов и платформ упакованной в транспортную тару готовой продукцией. Такой расчет требует учета многих факторов, в том числе боковой ветровой нагрузки, смещения центра тяжести и пр.

Если неправильно рассчитать объем тары подлежащего отгрузке упакованного товара, можно не вместить в вагон заявленное количество изделий. В результате предприятие потерпит убытки. Онлайн калькуляторы нашего сайта позволят избежать проблемных ситуаций. Расчеты объемов различных фигур выполняются с большой точностью.

Определить размер одежды по росту и весу. Как соотносятся размеры мужской одежды

Стильная одежда должна быть, прежде всего, удобной.  Насколько комфортно себя чувствует в костюме или джинсах как раз и зависит от правильно подобранного размера. Чтобы правильно его определить, необходимо снять мерки. Удобнее всего будет прибегнуть к помощи другого человека.

Для мужчины определяющими мерками являются:

  • Рост;
  • Обхват шеи;
  • Обхват груди;
  • Обхват талии;
  • Обхват бедер;
  • Длина рукава;
  • Длина наружного шва брюк;
  • Длина внутреннего шва брюк.

Для выбора рубашек, пиджаков, джемперов, свитеров, верхней одежды главным параметром считается обхват груди и рост. Рубашки имеют размер по показателям обхвата шеи. Брюки и джинсы приобретаются по размерной сетке, которая определяется обхватом талии и бедер. Ростовые параметры брюк, как правило, имеют отдельный показатель.

Размерные сетки производителей одежды разных стран имеют различную буквенную или цифровую классификацию. В международной сетке размеры классифицируются буквенными кодами от самого маленького XXS до самого большого 5XL, где S – это производное от английского small (маленький), M – medium (средний), L – large (большой, крупный). Буквой X и цифрами обозначается степень того или иного размера.

Для сравнения – самый маленький взрослый 44 размер в российской размерной сетке соответствует XXS в международной классификации и имеет такие параметры:

  • Обхват груди средний 88 см;
  • Обхват талии 70 см;
  • Обхват бедер 92 см;
  • Длина рукава 59 см.

44-ый размер российской размерной сетки соответствует международному стандарту XXS, английскому (UK) 32-му, американскому (US) 34-му, европейскому (EU) EU) 38-му и итальянскому (IT) 42-му размеру.

Для покупки мужской одежды наиболее показательным является обхват груди, поэтому эта мерка считается определяющей для мужчин наряду с показателем его роста. В международной системе размеров для сильной половины человечества по обхвату груди определяются следующие размеры:

  • XXS – 70-78 см;
  • XS – 78-86 см;
  • S – 86-94 см;
  • M – 94-102 см;
  • L – 102-110 см;
  • XL – 110-118 см;
  • XXL – 118-129 см.

Если обхват груди у мужчины определяется крайней цифрой, которая располагается точно на пресечении двух разных размерных показателей, то стоит отдать предпочтение большему размеру. Такой выбор обусловлен элементарным комфортом, если одежда будет даже чуть-чуть тесновата, это может доставить массу неудобств.

Категории: Одежды по росту