Убрать следы от прыщей. Как убрать следы от прыщей на лице

Убрать следы от прыщей. Как убрать следы от прыщей на лице

И в самом деле, больше всего проблем вызывает наличие следов от прыщей, расположенных на лице. Во-первых, лицо по большей части открыто всем. Во-вторых, это одно из мест на нашем теле (наряду с зоной декольте и спиной), где прыщи появляются особенно интенсивно. Само собой, это впоследствии выливается в большом количестве довольно сильно заметных последствий акне на лице. Поэтому большинство пациентов в первую очередь интересует, как убрать следы от прыщей, которые появились на лице.

Одним из самых действенных методов для устранения следов от угрей на лице сегодня является лазерная процедура. Готовиться к ней не нужно, но потребуется записаться на первичный прием к врачу, чтобы он смог провести опрос и осмотр. Это позволит специалисту выявить противопоказания к сеансу и определить его эффективность для каждого конкретного случая. Кроме того, пациент сможет получить ответы на вопросы, касающиеся сеанса. Сразу после приема можно приступить к процедуре. Но только если никаких ограничений к ней нет.

Убрать следы от прыщей можно при помощи одного из двух лазеров:

    Аппарат KTP-Nd:YAG отлично справляется с изменениями на коже, которые связаны с пигментацией и сосудами. Принцип его действия основан на нагреве стенок сосудов лазерным лучом, отчего они склеиваются и в дальнейшем рассасываются в коже. Процедура переносится пациентом достаточно комфортно, так как манипула аппарата имеет контактную систему охлаждения.

    Аппарат SmartXide DOT устраняет рубцы и неровный рельеф, которые появляются после прыщей. Его суть заключается в точечном воздействии микролучей на кожу, которые создают контролируемые микроожоги в месте поглощения кожными покровами. В ответ на это кожа активирует восстановительный процесс, в результате которого поврежденные клетки кожи заменяются на новые. При этом также активируются процессы производства коллагена и эластина, которые способствуют повышению упругости кожи, ее тургора. Перед тем, как убрать следы от прыщей на лице или в любом другом месте, врач обезболивает кожу при помощи современного анестетика, поэтому сеанс проходит без сильных дискомфортных ощущений.

Как скрыть прыщи на лице за 5 минут без косметики в домашних условиях. Откуда берутся широкие поры на лице

Пора на лице – это отверстие, из которого растет волос. На женском лице волосы почти не видны, потому что они тонкие и светлые. Но они есть. В это же отверстие выходят протоки сальной железы.

Поэтому пора заполняется кожным салом, или себумом. Это настоящий эликсир молодости: себум сохраняет кожу увлажненной, делает эластичной, предохраняет от переохлаждения и перегрева, защищает (как это ни странно) от воспаления и вирусов.

Крупные поры на лицебывают вызваны множеством факторов:

    1. гормональные изменения, например, повышенная выработка кожного сала в период полового созревания,
    2. жирный тип кожи,
    3. неправильный уход за лицом,
    4. нездоровое питание,
    5. использование неподходящей или просто некачественной косметики,
    6. стрессы,
    7. наследственная предрасположенность,
    8. а после 30 лет – обезвоженность и потеря кожей тонуса.

К сожалению, последние исследования показывают, что сегодня к этим 8 факторам добавился девятый, который усиливает их все. Оказывается, под воздействием свободных радикалов (ими богата нездоровая атмосфера городов и раскаленный воздух солнечных пляжей), себум меняет свои свойства и начинает причинять коже серьезные проблемы.

Слово эксперту:

«Первые шесть факторов связаны или с повышенной выработкой кожного сала, или с закупоркой пор. Как следствие, себум скапливается в порах, образуя своеобразные сальные пробки под названием комедоны. Чем комедоны больше, тем сильнее растягиваются поры.

Навсегда победить проблему вряд ли возможно. Но регулярный уход гарантирует избавление от проблемы: чистые и здоровые поры сужаются сами. Поэтому главное средство против расширенных пор в этом случае – регулярныесалонные чисткии уходовые процедуры у косметолога в сочетании с правильным уходом дома. Значительно усилить эффект помогут и регулярные капельницы с Глутатионом ».

Смирнова Анна , дерматокосметолог Платинентал.

Убрать следы от прыщей москва. Лазерное лечение акне

При запущенном воспалении сальных желез происходит деформация кожных покровов. Соединительнотканные образования (атрофические рубцы) представляют собой небольшие впадины или ямки (постакне). Для лечения неэстетических последствий угревой сыпи эффективно применяются аппаратные методики — фракционная шлифовка лазером. Точечное воздействие интенсивного светового потока позволяет выровнять рельеф кожи, избавиться от небольших шрамов и рубцов.

Так как для качественной коррекции потребуется глубокая обработка дермальных слоев, реабилитационный период займет до 7 дней. Кроме того, следует помнить, что лечение угревой сыпи лазером рекомендуется проводить в зимний или осенний период — после процедур в течение 2 месяцев противопоказана естественная или искусственная инсоляция.

Убрать следы от прыщей. Как убрать следы от прыщей на лице

Больше информации

Вне зависимости от степени косметических проблем, специалисты клиники «ДОКТОРПЛАСТИК» подберут эффективное лечение акне с применением самых действенных инновационных методик и оборудования, используемых в Москве. В качестве вспомогательных техник могут применяться мезотерапия и пилинг лица специальными профессиональными средствами. Эти косметологические манипуляции также способствуют активизации естественного процесса обновления, восстановления структурных характеристик мягких тканей.

Получить любую консультационную помощь о ценах на лечение угревой сыпи, специфике проведения процедур можно по телефону. Записаться на прием мы предлагаем онлайн — просто оставьте контактные данные на сайте для согласования визита.

Наши преимущества

Ирина (прыщи)

Прыщи всегда были моей жуткой проблемой! “Клерасилы”, тональные крема и пудра – у меня все это было в таком избытке и разнообразии, что дома полки ломились от этого“богатства”.

Избавиться от прыщей я пыталась с детства всякими способами, травы, ромашки, ингаляции ( пар ) и многое другое. Результат был , но поверхностный. Мне все надоело, в итоге я решила обратиться к специалисту. Нашла клинику случайно- работаю не далеко. И тут повезло- зашла и меня приняли в тот же день. Теперь понимаю, что это просто судьба. Обычно к моему доктору так просто не попадешь. Мной занялась их главный врач- доктор Цыганова О.А., которая и подобрала мне специальную программу и косметику (сахорное мыло, лосьон и гель –один вечером, другой утром). Прошло 3 недели, но результаты уже на лицо и на лице нет прыщей! меня это безумно радует.. Спасибо огромное Цыгановой О.А. клинике и счастливому случаю, который мне помог вас найти!

Галина

У меня нет прыщей!!! Ура!! Ровная гладкая кожа это счастье, а если вы думаете, что я неадекватна, значить вы не страдали и не мучились целых 5 лет, как я со своим акне. Слов благодарности не нахожу, спасибо косметологу Ольге Анатольевне Цыгановой и Ларисе Алексеевне Щербаковой, которая так нежно делает процедуры!! Вы чудо!

От чистого сердца. Галина.

Убрать следы от прыщей на щеках. Чистая кожа раз и навсегда! Как победить акне?

Угревая сыпь чаще всего впервые появляется у подростков и нередко уходит вместе с пубертатным периодом. Однако бывает и так, что проблема акне дает о себе знать и во взрослом возрасте.

Все, кто хотя бы раз сталкивался с воспаленными высыпаниями на лице, знают, как сложно от них избавиться. К сожалению, универсальной “таблетки” от акне до сих пор не изобрели: для поддержания красивого и здорового вида кожи необходим комплексный подход.

Причины появления прыщей и угревой сыпи у каждого индивидуальны - вам не обойтись без посещения специалиста и соблюдения его рекомендаций. Однако существуют и общие правила, которые помогут вам ускорить процесс лечения, а также предотвратить возникновение акне в будущем.

Убрать следы от прыщей на щеках. Чистая кожа раз и навсегда! Как победить акне?

1. Нормализуйте питание

Сладости, острая и жирная пища, фаст-фуд, копчености, алкоголь - все эти продукты в больших количествах перегружают печень. И, если печень перестает справляться с функциями по очищению организма, то часть нагрузки берет на себя кожа! Кроме того, повышенное содержание углеводов в рационе провоцирует усиленную секрецию сальных желез. Именно поэтому здоровое питание важно не только для поддержания фигуры!

Делайте упор на медленные углеводы, нежирное мясо, бобовые, ешьте как можно больше овощей и фруктов. Кроме того, крайне полезно будет включить в рацион пробиотики (например, йогурт или кефир). Они помогают поддерживать здоровый баланс бактерий в организме и благоприятно влияют на кожу. И не забывайте пить больше чистой воды, чтобы помогать организму очищаться, а также увлажнять кожу изнутри.

2. Ежедневно очищайте лицо

Умывание специальным муссом или гелем и протирание тоником от акне должны стать для вас обязательным ритуалом каждый вечер. Но не перестарайтесь: если вы будете умываться несколько раз в день, то естественная секреция сальных желез нарушится.

Кроме того, раз в неделю делайте специальные маски от прыщей: они помогут вытянуть токсины, выровняют цвет кожи и уберут жирный блеск. Также рекомендуется периодически посещать косметолога для профессиональной чистки лица.

3. Принимайте витамины

Витамины помогут улучшить обмен веществ, снизить воспалительные процессы, поспособствовать очищению организма. Вернуть коже красоту и здоровый вид под силу таким добавкам, как цинк, биотин, витамины группы В и E. Также на помощь придут антиоксиданты и аминокислоты, отвечающие за поддержание иммунитета и нормализацию обмена веществ. К витаминным комплексам, разработанным специально для борьбы с акне относятся, например, драже “ Эвисент Акнесент” и “Доппельгерц Анти-Акне”. Перед применением рекомендуется проконсультироваться с врачом.

4. Пройдите сеанс фототерапии

Фототерапия считается одной из самых эффективных косметологических процедур против акне. Как это работает? Интенсивный импульсный свет проникает в кожу и разогревает её, разрушая меланин, убивая бактерии и улучшая обменные процессы. Снижается воспаление и отечность, уменьшается жирность, а пигментные пятна становятся менее заметными. За 7-10 сеансов можно убрать до 95% угревой сыпи! У процедуры есть противопоказания, обязательно проконсультируйтесь со специалистом.

5. Пользуйтесь кремами с SPF и увлажняйте кожу лица

Агрессивный ультрафиолет провоцирует воспаления на коже и усиливает секрецию сальных желез. Поэтому обязательно включайте в свой ежедневный уход дневные кремы с SPF, а на пляже загорайте до 11 часов с утра или после 17 часов вечера.

Кроме того, жирная кожа нуждается в увлажнении не меньше, чем сухая! Выбирайте специальные средства для проблемной кожи на легкой гелевой основе и с пометкой “некомедогенно”.

И помните: нередко обильные высыпания на лице свидетельствуют о гормональных проблемах. Обязательно пройдите консультацию у врача-эндокринолога. Не занимайтесь самолечением с помощью антибиотиков и гормональных препаратов и ни в коем случае не выдавливайте прыщи: избавиться от рубцов будет не легче, чем от самой проблемы акне!