Процедура ботокса для волос. Для каких волос подходит ботокс?

Процедура ботокса для волос. Для каких волос подходит ботокс?

Ботокс для волос в салонах красоты в первую очередь поможет обладательницам тусклых, ослабленных и поврежденных прядей. Как правило, к такому состоянию локоны приводят осветление, химическая завивка и частая укладка локонов. Интира-Силан поможет избавиться от таких проблем, как:

  • тусклые, ломкие кончики;
  • пористая структура волоса;
  • замедленный рост локонов.

Как проводится процедура?

Как бы нам ни хотелось быть во всем самостоятельными, ботокс для волос в домашних условиях применять не стоит. Почему? Все очень просто. Даже самая ловкая девушка не сможет в одиночку тщательно обработать каждую прядь.

В салоне красоты процедура занимает 1-1,5 часа и проводится в несколько этапов:

  1. Мастер моет волосы специальным шампунем. Важно как следует очистить пряди, чтобы питательная сыворотка как можно лучше проникла в глубокие слои локонов.
  2. Слегка промокает пряди полотенцем и сушит холодным воздухом.
  3. На локоны наносит специальный реконструирующий состав с молекулами Интира-Силан. Препарат проникает вглубь волоса, восстанавливает его структуру и заполняет пустоты. Мастер аккуратно выдавливает сыворотку из шприца, равномерно распределяя состав по всей длине прядей. Сыворотка остается на локонах в течение 30-40 минут.
  4. Чтобы закрепить действие активной сыворотки, через 40 минут мастер наносит восстанавливающий состав. Таким образом, полезные компоненты запечатываются в локонах. Дополнительный состав необходимо выдержать в течение 5 минут, а затем – смыть.
  5. После укрепления волос ботоксом мастер смазывает пряди специальной восстанавливающей маской с витаминами и микроэлементами. Такой состав не только улучшает общее состояние локонов, но и продлевает действие регенерирующей сыворотки.
  6. Витаминная маска не смывается. Через 5 минут парикмахер сушит локоны теплым воздухом и при необходимости делает укладку.

Неудачный ботокс волос. Ботокс для выпрямления и восстановления волос: плюсы и минусы, противопоказания, последствия. Что лучше кератин или ботокс для волос?

Анна Серова

Струящийся каскад блестящих волос, как у модели с обложки журнала, долго казался недостижимой мечтой многим девушкам. Как ни ухаживай за пушистыми или вьющимися с рождения волосами, добиться сногсшибательного эффекта подручными средствами не получится. Но вот, несколько лет назад салоны красоты стали предлагать процедуру кератинового выпрямления волос, которое помогло добиться желанного эффекта. Однако индустрия красоты не стояла на месте: совсем недавно появилась новая услуга — ботокс для волос, призванная восстановить не только внешнюю, но и внутреннюю красоту локонов.

Процедура ботокса для волос. Для каких волос подходит ботокс?

История появления ботокса для волос

Кератиновое выпрямление появилось в Бразилии в 2003 году. Несмотря на сногсшибательный эффект, с самого начала имело один неприятный эффект: процесс вытягивания и выпрямления волос сопровождался выделением формальдегида, который жжет слизистые, вызывает чихание и кашель. Первые клиенты бразильских салонов красоты, предлагавших надолго распрямить упрямые кудри, стали оставлять негативные отзывы и жаловаться на аллергию и невыносимый слезоточивый эффект. Количество формальдегида в первых составах было неконтролируемо большим, поэтому исследования в этой области продолжились. Со временем нормой содержания этого вещества в кератиновых составах установилась в пределах 1,7-2,4 %.

В 2014 году в косметологии новый прорыв — появляется уникальный состав, известный теперь под названием «Ботокс для волос». До того ботокс, или ботулинотоксин, был известен в первую очередь как ядовитое вещество, вызывающее паралич мышц, а после прославился как средство для разглаживания мимических морщин. Использование ядовитых веществ в медицине и косметологии — вещь не новая. В строго выверенных дозах они способны принести большую пользу человеку. Поэтому и ботулотоксин был поставлен на службу здоровью и красоте.

Состав средств с ботоксом для волос

Из всех известных типов ботокса в косметологии используются два: А для омоложения лица и С для шевелюры. Однако и его в составах, называемым ботоксом для волос очень мало. В них он выступает как вторичный проводник — вещество, усиливающее реакцию клеток на сигналы, поступающие извне. Он способен доносить питательные и восстанавливающие вещества до внутренних слоев волоса, лежащих под кератиновыми чешуйками.

Процедура ботокса для волос. Для каких волос подходит ботокс? 01

Ботокс С разглаживает волосы, ботокс А - морщины.

Во многих составах для волос его просто нет — яркое, немного шокирующее название подразумевает сходный с действием ботулотоксина на морщины эффект: разглаживание волоса и наполнение его жизненной силой. Вместо ботокса в средстве может быть другой проводник, главное, чтобы он способствовал проникновению компонентов в кортекс — средний слой волоса, откуда он так легко не вымоется. Благодаря им клетки волоса встраивают в свою структуру поступающие извне вещества, он восстанавливается, становится заметно плотнее, толще и обретает давно потерянный блеск.

Например, в средстве Fiberceutic от «Лореаль» используется вещество под названием Intra-Cylane, или аминопропилтриэтоксисилан. Это запатентованное вещество, которое способно заполнить волос гибкими и мягкими волокнами. Данная технология «золь-геля» предполагает проникновение вещества в волос в растворе с последующей полимеризацией в процессе высыхания. Другой популярный продукт Majestic Hair Botox содержит масло икры, витамины B5, E и коллагеновый комплекс, заменяющий собой ботокс. В линейке Inoar Professional - BotoHAIR KIT тоже нет никакого ботулотоксина. В состав средств «Иноар» входит гуарат гидроксипропилтримония— кондиционер природного происхождения, облегчающий расчесывание, гидролизированные белки пшеницы, сои, овса, кератин, экстракт питательных веществ, коллаген, парабены и силиконы. Все вместе они значительно улучшают внешний вид волоса.

Что лучше: кератин или ботокс для волос

Путаницу в понятия вносят некоторые производители, пытающиеся охватить максимальную аудиторию. Есть два принципиальных отличия между ботоксом и кератиновым выпрямлением:

  • составы для ботокса не содержат формальдегида;
  • ботокс направлен на наполнение и восстановление волоса, а не на зеркальное выпрямление.

Неоспоримый плюс ботокса - он не предполагает обязательного использования утюжка.

Компоненты составов для ботокса не способны перестроить молекулы кератина, что достигается только с использованием альдегидов или щелочных средств для химической завивки/выпрямления.

Процедура ботокса для волос. Для каких волос подходит ботокс? 02

Ботокс сохраняет вьющиеся локоны

Ботокс показан для волос:

  • с секущимися кончиками;
  • очень тонких, которым не хватает объема или блеска;
  • поврежденных;
  • обесцвеченных;
  • вьющихся;
  • редких;
  • которые нужно разгладить.

Он идеально подходит для девушек, которые не хотят выпрямлять свои красивые локоны и терять объем.

Ботокс — находка для блондинок с желтым оттенком — он убирает желтизну, делая цвет более естественным и благородным.

Кератин показан для волос:

  • густых;
  • пушистых;
  • окрашенных;
  • кудрявых, требующих выпрямления;
  • темных;
  • поврежденных;
  • тусклых.

Процедура ботокса для волос. Для каких волос подходит ботокс? 03

Шампунь удаляет все вещества, попавшие на волосы из внешней среды.

Ботокс для волос дома. Что такое ботокс для волос

Процедура подразумевает заполнение составом поврежденных частей волоса, секущихся концов, что приводит к полному выравниванию длины. Локоны становятся послушными, а выглядят здоровыми.

У методики есть лечебная сторона, поскольку состав наносится чаще всего на корневую систему. Это способствует ускорению роста волосков, восстановлению естественных процессов, предотвращению преждевременного их выпадения, к чему приводит недостаток микроэлементов в структуре.

Ботокс для волос дома. Что такое ботокс для волос

Поэтому, если периодически делать ботокс для волос самостоятельно дома, вы сможете намного улучшить здоровье, внешнее состояние прядей.

У технологии выпрямления волос ботоксом в домашних условиях есть и дополнительные преимущества:

  1. Волоски становятся мягкими, приятными на ощупь.
  2. Волосы легко расчесываются, даже после их мытья.
  3. Пряди не пушатся, их всегда удобно собрать в любую прическу.
  4. Появляется глянец, который отражает здоровое состояние прядей.
  5. Волоски становятся крепче и плотнее, из-за чего реже выпадают.
  6. Повышается объем, густота.

Эффективность процедуры можно получить, даже если сделать ботокс для волос для домашнего использования. Для этого нужно уделить внимание технологии оказания косметической услуги, чтобы наносимое средство полностью выполнило свои функции.

Если делать процедуру в несколько сеансов, эффект улучшается с каждым последующим нанесением препарата. Однако его можно делать одноразово, обновляя результат каждые полтора-два месяца.

Источник: https://makiyazhglaz.com/novosti-o-makiyazhe-glaz/poshagovaya-instrukciya-botoks-dlya-volos-poshagovaya-tehnika-provedeniya

Ботокс волос: плюсы и минусы. Ботокс для волос: что это, плюсы и минусы процедуры

Ботокс волос: плюсы и минусы. Ботокс для волос: что это, плюсы и минусы процедуры

Фото: beautyhairexpert.com

Мы подготовили для тебя подробную справку о ботоксе для волос: что это, плюсы и минусы процедуры, кому она подходит и какие у нее противопоказания. А все потому, что его популярность стремительно растет, ведь невозможно остаться равнодушной к мощному и мгновенному результату!

Что это такое?

Для начала давай разберемся: у ботокса для волос нет ничего общего с инъекциями у косметолога. Название прижилось только благодаря поразительному эффекту процедуры. Волосы действительно становятся блестящими, красивыми и очень гладкими.

Ботокс для волос – это просто обработка специальными косметическими препаратами – своего рода долговечная маска. В состав входит витаминный коктейль с кератином, эластином, растительными экстрактами, гиалуроновой кислотой и другими полезными компонентами. Они проникают в структуру волоса, глубоко его увлажняют и питают.

Ботокс волос: плюсы и минусы. Ботокс для волос: что это, плюсы и минусы процедуры

Фото: barb.ua

Как проходит процедура

Сначала волосы промывают шампунем для глубокой очистки. Потом наносится питательная сыворотка, закрепитель и специальная маска. В конце волосы сушат без смывки и укладочных средств – на все около часа! Рекомендуется делать процедуру курсами по 3-5 раз с интервалом в 1-2 месяца.

Виды ботокса для волос

Есть две основных техники – холодная и горячая, в зависимости от использования утюжка. Сам процесс почти не отличается, но в случае с горячим ботоксом можно лучше убрать пушистость и выровнять волосы. А холодный безопаснее и полезнее, придает локонам мягкость и ухоженный вид.

Ботокс волос: плюсы и минусы. Ботокс для волос: что это, плюсы и минусы процедуры

Фото: prelestno24.ru

Преимущества

Если волосы ослаблены и пересушены постоянными укладками, окрашиваниями и феном – ботокс поможет восстановить их природный внешний вид. А если качество волос испортилось из-за стрессов, гормональных проблем или других заболеваний – поможет легче пережить реабилитационный период.

Ботокс помогает упорядочить локоны обладательницам пушистых и непослушных волос. Он улучшает внешний вид секущихся кончиков и хорошо поддерживает холодные оттенки после окрашивания. Еще один приятный плюс открыли для себя блондинки – ботокс для волос убирает ненавистную желтизну.

Недостатки

Самый существенный недостаток процедуры – ее цена, которая в среднем начинается от нескольких тысяч рублей. Сложно рассчитать точную стоимость без консультации, потому что важна длина, структура и состояние волос. Также эффект от ботокса не такой долговечный, а качество результата напрямую зависит от профессионализма мастера.

Ботокс волос: плюсы и минусы. Ботокс для волос: что это, плюсы и минусы процедуры

Фото: dlyarostavolos.com

Кому нельзя делать ботокс для волос

Не рекомендуется делать процедуру беременным, кормящим и детям до 14-16 лет. Противопоказанием является аллергия на компоненты, так что в первый раз рекомендуем сначала сделать пробу. Нельзя наносить ботокс на поврежденную кожу головы с раздражением и, тем более, с открытыми ранками.

Как красить волосы после ботокса

Лучше всего красить волосы за 3-5 дней до процедуры, чтобы специальные средства не повлияли на пигмент. Горячий ботокс рекомендуем делать хотя бы через неделю, потому что краска может побледнеть.

После процедуры нельзя пользоваться аммиачными красками, оттеночными бальзамами, хной и басмой. И лучше брать краситель на тон темнее, потому что он все равно возьмется не так интенсивно.

Ботокс волос: плюсы и минусы. Ботокс для волос: что это, плюсы и минусы процедуры

Ботокс или кератин?

Процедуру часто сравнивают с кератиновым выпрямлением, и результат у них действительно похож. Но все же в смесях для ботокса больше компонентов для ухода, правда результат из-за этого держится меньше.

Можно ли делать ботокс на короткие волосы?

Да, ботокс делают на короткие стрижки, чтобы убрать пушистость и придать прическе объем. Таким образом можно упорядочить пряди и избавиться от необходимости в постоянных утренних укладках.

Ботокс волос: плюсы и минусы. Ботокс для волос: что это, плюсы и минусы процедуры

Фото: faceandcare.ru

Сколько держится ботокс для волос?

Ботокс – процедура скорее косметическая, чем лечебная, так что оценивать стоит внешний результат. Обычно эффект сохраняется 1-3 месяца, с учетом изначального типа и состояния волос.

Как ухаживать за волосами после ботокса

Минимум 4-5 часов после процедуры нельзя расчесываться, лежать, спутывать пряди и носить головные уборы. Голову лучше мыть на третий день – и строго бессульфатными средствами. Маски и бальзамы можно использовать, но тоже без сульфатов. Первые 10 дней рекомендуется избегать бассейнов, саун, соляриев и прямых солнечных лучей.

Ботокс волос: плюсы и минусы. Ботокс для волос: что это, плюсы и минусы процедуры

Ботокс волос: плюсы и минусы. Ботокс для волос: что это, плюсы и минусы процедуры

Ботокс волос: плюсы и минусы. Ботокс для волос: что это, плюсы и минусы процедуры

Ботокс волос: плюсы и минусы. Ботокс для волос: что это, плюсы и минусы процедуры

Ботокс волос: плюсы и минусы. Ботокс для волос: что это, плюсы и минусы процедуры

Ботокс волос: плюсы и минусы. Ботокс для волос: что это, плюсы и минусы процедуры