Мой размер одежды узнать. Калькулятор размеров одежды и обуви

Мой размер одежды узнать. Калькулятор размеров одежды и обуви

Главным критерием, на котором основывается методика определения размеров одежды онлайн-калькулятором, являются физические параметры людей, их половой признак. Размер одежды ребенка зависит также и от его возраста.

С помощью калькулятора размеров одежды вы легко сможете узнать свой размер.

Заполните форму, чтобы узнать Ваш размер одежды

Доступным и удобным инструментом для определения своих размеров перед приобретением обновок является онлайн-калькулятор размера одежды. Его востребованность в последнее время все больше возрастает в связи с увеличением объемов закупок мужской, женской и детской одежды в интернет-магазинах. Чтобы избежать хлопот с возвратом одежды, которую невозможно примерить, необходимо найти свой точный размер.

Онлайн-калькулятор определения размера одежды: удобно, быстро и точно

Чтобы рассчитать размер одежды с помощью калькулятора онлайн, достаточно измерить некоторые параметры своей фигуры и ввести данные в соответствующие поля. Точность измерений гарантирует использование тканевой сантиметровой ленты. Снятие морок нужно производить в тонком нижнем белье, натяжение ленты должно плотно охватывать измеряемый участок.

Онлайн-калькулятор определения размера детской одежды возрастной группы от первого месяца до 11 лет включает заполнение различных полей. Так, если возраст малыша составляет 5–6 лет, рассчитать детский размер можно по определяющему критерию для этой возрастной группы – росту ребенка. Для более старших детей к измерению роста необходимо прибавить:

  • измерение обхвата груди;
  • определение окружности талии;
  • снятие мерки окружности бедер.

При покупке гардероба на вырост или приобретения детской одежды в качестве подарка нужно учесть прибавку в размере в зависимости от взросления ребят. Так, для трехмесячного малыша такая прибавка составляет один размер за каждые 1,5 месяца, для годовалого – размер на единицу возрастает через 3 месяца. Ребенок возраста 1–4 года достигает следующего размерного значения через полгода, а старший четырехлетнего возраста малыш увеличивает размер своей одежды только раз в год.

Для новорожденных детей определяющим размер показателем является их вес.

Как самому определить размер одежды табличным методом

Можно самостоятельно определить размер одежды, произведя следующие измерения своих параметров:

  • длину окружности по линии груди. Обхват бюста понадобится при выборе размера «верха» - футболки, платья, блузы, куртки или пальто;
  • окружность талии – необходимый параметр при заказе или покупке поясных изделий;
  • обхват бедер измеряют перед заказом «низа» – джинсов, классических брюк, шорт;
  • рост.

Особенностью определения женских размеров является то обстоятельство, что женская фигура не всегда соответствует идеальным параметрам. Так, некоторые типы фигур отличаются узкими плечами при широких бедрах и наоборот. В случае когда измеренное значение обхвата груди выходит за пределы стандарта, лучше ориентироваться на больший размер.

Как узнать свой размер одежды s m l. Определение размеров одежды: основные мерки

Определить размер одежды можно исключительно по индивидуальным параметрам. Существуют основные и контрольные (или дополнительные) мерки, причём в мужском и женском ассортименте они могут отличаться. В любом случае нужно снимать все, а какие пригодятся при дистанционной покупке будет видно из таблиц мужской, женской и детской одежды определённого ассортимента.

Основные мерки:

  • Рост (Р) — расстояние от пола до макушки при выпрямленной спине;
  • Обхват груди (ОГ) — измеряется в самой широкой части торса: по спине линия проходит под лопатками, по груди — через самые выступающие точки;
  • Обхват талии (ОТ) — измерение в самой узкой области торса: если сомневаетесь, «где будем делать талию» – поставьте руки на пояс, чтобы Вам было удобно, и проложите сантиметровую ленту сверху пальцев. Лента должна находиться несколько выше пупка и располагаться строго параллельно горизонтальной плоскости;
  • Обхват бёдер (ОБ) — измеряется по самым выступающим точкам таза (по бокам) и ягодиц. Если у людей свисающий живот — сантиметровую ленту ни в коем случае нельзя опускать ниже и заводить под него.

Как узнать свой размер одежды s m l. Определение размеров одежды: основные мерки

Для определения российского размера этих мерок достаточно. Согласно утверждённого ГОСТа на ярлыке указываются: Рост/Обхват груди + 3-е измерение, задающее полнотную группу. Размер = ? ОГ, начинается линейка с 18 р-ра (для новорожденных) и заканчивается 72-м (мужской ассортимент), шаг — 2 единицы (+4 к обхвату).

Планируя приобретение брюк, измерьте на всякий случай длину ноги по внешней и внутренней стороне (в системе разных стран могут использоваться первые или вторые измерения). Цель — новая рубашка: обхват шеи (ОШ) — обязательный параметр, который будет указан на ярлыке.

Существует несколько метрических систем, помимо российской линейки, — европейская, американская, международная, отдельная для джинсовых и трикотажных вещей. Метрические таблицы отличаются не только для мужчин и женщин, но и для разных стран.

Как определить свой размер одежды мужской или женской? Понадобится сантиметровая лента, помощь товарища и сводные таблицы. Если параметры значениям не соответствуют идеально — допустимые погрешности +/- 1 см к полуобхватам. Итоговая цифра определяется — по самой большой единице измерений. В этом случае Вы можете быть уверены, что вещь не будет слишком обтягивать фигуру и доставлять дискомфорт. Все модели разрабатываются с учётом прибавок на свободу облегания. Таблицы, в связи с особенностями телосложения у мужчин и женщин, отличаются, есть индивидуальные рекомендации в выборе подходящих вещей для представителей разных полов и определённой комплекции.

Как определить размер одежды подростка. Разнообразие размерных сеток

Как определить размер одежды подростка. Разнообразие размерных сеток

Многие российские производители шьют вещи для грудничков и подростков по ГОСТу, учитывая метрические данные: до 7 лет – рост, от 7 до 18 – обхваты груди (ОГ), бедер (ОБ), талии (ОТ), шаговый шов. Рекомендуем посмотреть : размеры одежды для новорожденных по месяцам .

Чтобы узнать, при каком росте 36 детский размер, а при каком 40, нет надобности сверяться с таблицами. Обозначения на ярлычках совпадают со значениями метрик и чередуются через 6 единиц: 26, 32, 38, 44 или 30, 36, 42, 48 см.

Если рост малыша оказался междуразмерным, ориентируйтесь на большую цифру. Обозначения на одежных бирках, основанные на остальных метриках, соответствуют числам от 18 до 42.

Пример: малышу с ОГ и ОТ 58 см подойдет кофточка 30 размера, а с ОГ и ОТ 60 см – 30.

Если фирма добросовестная, заявленные ею размеры детских футболок и джинсов отвечают действительности. Но ГОСТ-документация носит исключительно рекомендательный характер.

Как определить размер одежды подростка. Разнообразие размерных сеток

картинка кликабельна

Изготовители не обязаны ее придерживаться, поэтому многие перешли на европейский стандарт или создали личные размерные таблицы. Метрики в них отличаются от общепризнанных, поэтому при отоваривании в фирменных магазинчиках, стоит поискать на сайте товаропроизводителя раздел Size Chart либо Sizing Guide (размерная сетка). Информацию можно найти в сети по запросу «название бренда Size Chart» или прочитав отзывы об интересующей марке.

Еще одна сложность заключается в том, что не все дети развиваются по стандарту: первый семилетка может быть худеньким, второй – плечистым, третий – и вовсе «богатырем». Перед тем как определять размер детской одежды, следует выяснить параметры ребенка и сверить их со значениями, внесенными в Size Chart или в стандартизированные таблицы детских размеров одежды.

Как узнать свой размер одежды мужской. Таблица размеров для мужчин

Благодаря готовой таблице (ростовка), разработанной под женские и мужские параметры (рост, вес и прочее), можно быстро и точно определить размеры. Главное, точно измерить личные данные, в противном случае обновка не подойдет.

Штаны, шорты и верх

Если следовать статистике, самыми распространенными элементами гардероба современного мужчины является следующая одежда:

  • пиджаки;
  • пальто;
  • куртки;
  • свитера (джемперы);
  • жилеты.

Для их грамотного подбора, производители составили специальную таблицу . Направляясь в бутик, захватите ее с собой: она обязательно поможет разобраться в богатом ассортименте.

Заметка: Данная таблица также подойдет для подбора шорт, бриджей и домашней одежды (включая халаты).

Таблицы с размерами используют не только для выбора одежды, но и аксессуаров. Большинство представителей сильного пола носят брюки и джинсы с ремнем, поэтому для них будет особенно полезна следующая таблица.

С ее помощью можно быстро узнать нужный размер пояса, достаточно лишь измерить бедра.

Джинсы

Этот предмет гардероба является универсальным. Он подходит всем мужчинам: высоким и низким, стройным и полным, юным и зрелым. Когда джинсы появились на полках магазинов, то обрели огромную популярность, которая сохраняется до сих пор.

При выборе джинсов необходимо обязательно знать некоторые свои параметры.

  • Талия (waist) . Торговые марки используют маркировку W.
  • Длина (length) . Для обозначения используется буква L.

Зная свои параметры, можно быстро подобрать этот популярный предмет гардероба. Если вам известен российский размер джинсов, можно с лёгкостью определиться с нужным размером W выбираемого товара. Чтобы узнать необходимую вам маркировку, нужно отнять от российского размера цифру 16. К примеру, если вы носите джинсы 48 размера, то показатель талии будет равняться 32.

Для обозначения длины используются дюймы. Она измеряется только по внутренней стороне изделия.

Разобраться в товаре от отечественных и зарубежных производителей поможет представленная ниже схема. В ней также указаны обозначения торговых марок США.

Источник: https://idealnaya-figura.ru/novosti/opredelit-svoy-razmer-odezhdy-zhenskiy-kak-snimat-merki-s-zhenshchiny