На сколько можно похудеть если употреблять 1000 калорий в день. При переходе на диету в 1000 килокалорий за сколько времени можно похудеть хотя бы на 10 кг? Здоровый образ жизни

На сколько можно похудеть если употреблять 1000 калорий в день. При переходе на диету в 1000 килокалорий за сколько времени можно похудеть хотя бы на 10 кг? Здоровый образ жизни

П ри переходе на диету в 1000 килокалорий за сколько времени можно похудеть хотя бы на 10 кг? Для этого рассчитываем энергетическую ценность 10 кг жировой ткани, от которой вы хотите избавиться. Известно, что энергетическая ценность 1 кг жировой ткани человека составляет приблизительно 7500 килокалорий. Таким образом, вам надо избавиться от 75000 килокалорий. Значит, возвращаясь к предыдущему примеру, если ваш суточный рацион составляет 3195 килокалорий и вы собираетесь употреблять только 1000 ккал, то ежедневно вы будете "недоедать" 2195 ккал. Следовательно, 75000 ккал/2195 ккал = приблизительно 34 дня при условии соблюдении диеты в 1000 ккал.

Как мы уже говорили, есть люди с замедленным типом обмена веществ, в этом случае для поддержания стабильной массы тела требуется только 65% калорийности суточного рациона. Если вы относитесь к такой категории людей, то ваш суточный калораж должен быть равен не 3195 килокалорий, а только 2077 килокалорий. Поэтому срок избавления от 10 кг может зантянуться до 2-2,5 месяцев, но все равно это очень быстрый режим похудания, который может себе позволить только молодой и в остальном (кроме наличия ожирения) здоровый человек. Для лиц среднего и пожилого возраста, а также для людей, имеющих сопутствующие заболевания, такие как гипертония, стенокардия, сахарный диабет, желателен более медленный ритм похудания. Для этого рекомендуемая калорийность пищи должна быть уменьшена только на 500-600 килокалорий. Далее энергетическую ценность 10 избыточных килограммов (75000 килокалорий) разделим на 600 ежедневно "недоедаемых" килокалорий и получим, что при медленном режиме похудания снижение веса произойдет за 125 дней, то есть за 4 месяца. Это наиболее верный путь не столько снизить вес, сколько в дальнейшем его удержать. Кроме того, надо сказать, что у большинства людей снижение веса на фоне соблюдения диеты происходит плавно, и раз в неделю, вставая на весы, они видят, что хоть на 200-300 грамм, но они похудели. Однако есть и другой тип людей, у которых вес снижается не плавно, а ступенчато. То есть в течение одной-двух недель вес не снижается ни на грамм, а затем за два-три дня уменьшается сразу на 500-800 грамм. Таким людям похудеть очень сложно, так как для этого надо обладать огромной силой воли. Необходимо спокойно выдержать абсолютный застой в снижении веса, несмотря на строгое соблюдение диеты, и при этом продолжать удерживаться от соблазна ее нарушить. Ведь в этих случаях моральной поддержки в виде снижения веса тела хотя бы на 200-300 грамм в неделю нет. Именно такие люди чаще всего не могут похудеть, так как не верят в саму возможность снижения веса. Поэтому, если вы относитесь к числу таких людей, вам надо обязательно к эндокринологу за советом и поддержкой.

Как похудеть считая калории. Сколько надо калорий, чтоб похудеть?

Ответ на вопрос, сколько калорий нужно для похудения, — прост: чтобы похудеть, необходимо обеспечить дефицит суточного потребления калорий. Т.е. расходовать нужно больше, чем потреблять. А вот как этого достичь: есть меньше, или заниматься спортом больше дело каждого. Многие увлекаются настолько, что снижают потребление калорий на недопустимое количество, что может негативно сказаться на здоровье. Суточное снижение потребления калорий должно составлять не более 20% — это норма для безопасной потери веса.

Как похудеть считая калории. Сколько надо калорий, чтоб похудеть?

Узнать количество калорий, необходимое для похудения, можно следующим образом:

  • определяем сколько кКал можно съедать в день (с помощью онлайн калькулятора или формул, описанных ниже);
  • подсчитываем нужный суточный калорийный дефицит, т.е. число кКал, на которое нужно меньше съедать, чтобы похудеть.

Усреднено дневная норма для женщин составляет 2000-2500 кКал, для мужчин – 2400-2900 кКал. Для снижения веса нужно добиться того, чтобы суточное потребление калорий было не выше этих значений, но и не ниже 1500 кКал. В противном случае можно иметь дело с разного рода болезнями. Не нужно принимать эти показатели за эталон: нужно учитывать индивидуальные особенности человека, включающие показатель обмена веществ, уровень физической активности и прочее.

Необходимое количество калорий для похудения женщине

Женщине для нормальной жизнедеятельности нужно меньшее количество калорий, чем мужчине. Это объясняется как отличиями в физиологических процессах, протекающих в организме, так и различной физической активностью. Средний показатель суточной потребности в калориях составляет 2200 кКал. К примеру, молодой девушке нужно потреблять больше калорий, чем пожилой женщине. С возрастом обмен веществ замедляется, поэтому организму не нужно большого количества энергии.

Каждый час организм человека расходует по одной кКал. Соответственно, допустимая норма будет равна произведению массы тела на 24 часа. Например, женщине при росте 165 см и весом в 80 кг нужно потреблять ежедневно не более 1920 кКал (80кг х 24час=1920). Только так она сможет похудеть.

Вес не является главным показателем расчета нормы калорий. Нужно учитывать и образ жизни. Если женщина совсем не занимается спортом и ее работа связана с постоянным сидением, то в зависимости от возраста действуют следующие нормы потребления калорий:

Как похудеть считая калории. Сколько надо калорий, чтоб похудеть?

Таблица будет несколько другая, если женщина систематически имеет легкие нагрузки:

Как похудеть считая калории. Сколько надо калорий, чтоб похудеть?

Еще несколько увеличивается норма для активных женщин, регулярно занимающихся спортом:

Как похудеть считая калории. Сколько надо калорий, чтоб похудеть?

Необходимое количество калорий для похудения мужчине

По общепринятым нормам существует следующая градация нормативного потребления калорий для мужчин:

  • до 30 лет – 2400-2600 кКал в сутки;
  • 30-50 лет – 2200 кКал;
  • Для подсчета необходимого числа калорий в сутки нужно вес мужчины умножить на 20. Но это без учета физической активности. На каждую минуту кардионагрузки к суточной норме нужно прибавить 5 кКал, для силового тренинга эта цифра будет равна 10 кКал.

    Как похудеть считая калории. Сколько надо калорий, чтоб похудеть?

Можно ли похудеть на 1600 ккал. Коридор 1400-1600 ккал. Что я делаю не так?

Здравствуйте, дорогие девушки.Очень нужна помощь знающих и опытных соратниц. Уповаю на вас.По всяким подсчетам установила себе коридор 1400-1600 ккал . рост 165вес 112 возраст 36 Мой минимум по подсчетам - 1386 ккал
Не могу понять:- случается добирать продуктами калории до 1400 ккал- порой еды мало и голодно, в итоге перебираю до 2600. Даже с учетом приёма воды + 2 литра! у меня - это аквааэробика/кардио/силовые.Очень хочу стабильно и по чуть сбрасывать без вот таких заедов.Не ясно как набирать ЖБУ: по граммам ориентироваться или процентам 30%-20%-50%.Веду тут на сайте Дневник питания с 16 января.Он очень помогает наглядно понять, чего не хватает или чего перебор (овощи/жиры/белок)Очень надеюсь на разъяснения.

Источник: https://idealnaya-figura.ru/stati/na-skolko-mozhno-pohudet-esli-est-1000-kaloriy-v-den-sut

800 ккал в день на сколько можно похудеть. Варианты меню диеты 800 ккал

Комбинируйте блюда на свое усмотрение, но помните, что ужин обязательно должен быть белковым.

Варианты белкового питания

Завтрак на 250 ккал:

1. Обезжиренный творог – 100 гр., сметана 20% — 1 ст.л., кофе или чай с молоком, но без сахара.

2. Вареные яйца – 2 шт., грейпфрут – Ѕ шт., кофе или чай с молоком, но без сахара.

Обед на 300 ккал:

1. Тушеные, отварные или сырые овощи (исключая картофель) – 200 гр., куриная грудка – 150 гр., кофе или чай с молоком, но без сахара. Из овощей и куриного мяса вполне допускается сварить суп.

2. Овощной салат (сладкий перец, помидоры, огурцы можно употреблять как по отдельности, так и вместе) – 200 гр., сметана 20% — 1 ст.л., отварные яйца – 2 шт., кофе или чай без молока и сахара.

Ужин на 250 ккал:

1. Вареное яйцо – 1 шт., свежие или вареные овощи – 300 гр., обезжиренное молоко или кефир 1,5% — 1 стакан.

2. Творог нежирный – 150 гр., кефир, слегка подслащенный – 1 стакан.

3. Говядина отварная – 100 гр., овощи – 300 гр., обезжиренное молоко или кефир – 1 стакан.

4. Куриная грудка отварная – 150 гр., овощи – 200 гр., обезжиренное молоко или кефир – 1 стакан.

Мясо может быть заменено отварной рыбой или морепродуктами (не больше 150 гр. на порцию). Ваше меню могут разнообразить пикша, навага, треска, ледяная, хек, путассу, минтай. Из морепродуктов отлично подойдут креветки, кальмар, краб.

Из овощей по отдельности и скомбинированные могут употребляться не больше 200 гр.: зеленый горошек и кукуруза, огурцы, помидоры, сладкий перец, баклажаны, редис, кабачки, любая капуста, стручковая фасоль, шпинат, листья салата, фенхель.

Варианты углеводного питания

Завтрак на 250 ккал:

1. Сваренная на воде овсянка – 4 ст.л., с добавлением тертого яблока или молока (1/2 стакана), кофе или чай без сахара и молока.

2. Фруктовый салат (например, груша, банан и персик), йогурт без добавок – 125 мл, кофе или чай без сахара и молока.

Обед на 300 ккал:

1. Отварной или печеный картофель – 200 гр., овощной салат – 200 гр., сметана 20% — 1 ст.л., кофе или чай без сахара и молока.

2. Гречневая каша – 50 гр., овощи – 200 гр., 1 фрукт (любой, кроме банана), кофе или чай без сахара и молока.

Во время диеты нельзя при приготовлении блюд использовать масло. Соль и специи употреблять не запрещается, но помните, что специи усиливают аппетит. Иногда во время диеты 800 ккал можно позволить себе 1-2 бокала сухого вина. В выходные дни или праздник можно устроить себе «отдых от диеты» и увеличить рацион до 1200 ккал.

Соблюдать такую диету можно достаточно долго, не опасаясь «срывов». Однако эта диета не рекомендуется не рожавшим женщинам. Для беременных и кормящих женщин такое ограничение рациона недопустимо, а любое увеличение калорийности питания приведет к резкому набору веса. А вот для женщин старше 40 лет диета 800 ккал может стать оптимальным вариантом похудения и контроля веса.

Источник: https://idealnaya-figura.ru/novosti/1000-kkal-v-den-na-skolko-mozhno-pohudet-za-nedelyu-pri-perehode-na-dietu-v-1000-kilokaloriy

Белковая диета на 1000 ккал. Меню на 1000 калорий

Белковая диета на 1000 ккал. Меню на 1000 калорий

Вариант меню на неделю на 1000 калорий в день (если быть точнее — до 1000 калорий) поможет эффективно и очень быстро похудеть. Все ингредиенты относятся к правильному питанию и являются полезными для организма. В данном меню все блюда очень и очень простые и не потребуют каких-то кулинарных навыков.

Меню рассчитано на одного человека. Если вы готовите на всю семью, то просто увеличьте количество продуктов пропорционально.

В конце меню приведен полный список продуктов на неделю.

Также вы можете заменить одно блюдо другим, если его калорийность примерно такая же. Для каждого приема пищи рассчитаны КБЖУ (калории/белки/жиры/углеводы).

Меню на неделю:

Понедельник:

Белковая диета на 1000 ккал. Меню на 1000 калорийЗавтрак
Каша овсяная на воде с грецкими орешками (150 гр. каши + 20 гр. орехов). КБЖУ 132/4,5/2,6/21 + 130/3/13/1,4
Обед
Брюссельская капуста на пару с рыбой минтай (200 гр. + 150 гр.). КБЖУ 86/9/0/16 + 120/34/2/0
Полдник
3 мандарина. КБЖУ 35/1/0,2/7,5
Ужин
Отварное куриное яйцо, 2 хлебца, 30 гр. нежирного сыра КБЖУ 80/6/5/0,4 + 60/2,2/0,4/12 + 75/5,5/4,4/0

ИТОГО: 718/33,2/27,6/46,3

Вторник:

Белковая диета на 1000 ккал. Меню на 1000 калорийЗавтрак
150 гр. йогурта, 1 банан. КБЖУ 90/15/0/6 + 90/1,5/0,2/1
Обед
Суп на куриной грудке (грудку достать) с морковью и лапшой из твердых сортов пшеницы, 2 хлебца. КБЖУ 140/10/8/6 + 60/2,2/0,4/12
Полдник
2 хлебца, 30 гр. нежирного сыра. КБЖУ 60/2,2/0,4/12 + 75/5,5/4,4/0
Ужин
Брюссельская капуста на пару и отварная куриная грудка из супа (200 гр. + 150 гр.) КБЖУ 86/9/0/16 + 210/45/3/0,7

ИТОГО: 811/90,4/16,4/53,7

Среда:

Белковая диета на 1000 ккал. Меню на 1000 калорий

Завтрак
Овсяная каша на воде (150 гр.), 1 отварное яйцо КБЖУ 132/4,5/2,6/21 + 80/6/5/0,4
Обед
Суп на куриной грудке с морковью и лапшой из твердых сортов пшеницы, 2 хлебца. КБЖУ 140/10/8/6 + 60/2,2/0,4/12

Полдник
2 хлебца, куриная грудка из супа (150 гр.). КБЖУ 60/2,2/0,4/12 + 210/45/3/0,7
Ужин
Творог обезжиренный 150 гр. КБЖУ 105/24/0/2

ИТОГО: 787/93,9/19,4/54,1

Четверг:

Белковая диета на 1000 ккал. Меню на 1000 калорийЗавтрак
Овсяная каша на воде с изюмом (150 гр. + 20 гр.). КБЖУ 132/4,5/2,6/21 + 50/0,5/0,1/13
Обед
Рис отварной с говяжьими котлетами в духовке (150 гр. + 3 котлеты). КБЖУ 200/3/1/35 + 300/24/20/1
Полдник
1 яблоко, 20 гр. грецких орехов. КБЖУ 50/0,4/0,4/10 + 130/3/13/1,4
Ужин
1 отварное яйцо, 2 хлебца. КБЖУ 80/6/5/0,4 + 60/2,2/0,4/12

ИТОГО: 1000/41,8/42,5/93,8

Пятница:

Белковая диета на 1000 ккал. Меню на 1000 калорийЗавтрак
Рис отварной 150 гр., 40 гр. нежирного сыра. КБЖУ 200/3/1/35 + 100/8/6/0
Обед
Говяжьи котлеты в духовке (3 шт.) и квашеная капуста на гарнир (150 гр.). КБЖУ 300/24/20/1 + 30/3/0,1/6
Полдник
Творог обезжиренный 150 гр. с изюмом (20 гр.). КБЖУ 105/24/0/2 + 50/0,5/0,1/13
Ужин
2 хлебца, 30 гр. нежирного сыра. КБЖУ 60/2,2/0,4/12 + 75/5,5/4,4/0

ИТОГО: 950/70,2/32/69

Суббота:

Белковая диета на 1000 ккал. Меню на 1000 калорийЗавтрак
Салат (200 гр.) из свежей моркови и яблока, заправка – йогурт, банан. КБЖУ 70/2/4/10 + 90/1,5/0,2/1
Обед
Суп с шампиньонами, морковью и капустой. Заправка – простокваша или нежирная сметана. КБЖУ 60/6/3/3
Полдник
Запеченная куриная грудка (200 гр.), 2 хлебца. КБЖУ 200/35/2/3 + 60/2,2/0,4/12
Ужин
1 яйцо, 150 гр. обезжиренного творога. КБЖУ 80/6/5/0,4 + 105/24/0/2

ИТОГО: 665/76,7/14,6/31,4

Воскресенье:

Белковая диета на 1000 ккал. Меню на 1000 калорийЗавтрак
Овсяная каша на воде с грецкими орешками (150 гр. + 20 гр.). КБЖУ 132/4,5/2,6/21 + 130/3/13/1,4
Обед
Суп с шампиньонами, морковью и капустой. Заправка – простокваша или нежирная сметана. КБЖУ 60/6/3/3
Полдник
3 мандарина. КБЖУ 35/1/0,2/7,5
Ужин
Запеченная куриная грудка (200 гр.), 2 хлебца. КБЖУ 200/35/2/3 + 60/2,2/0,4/12

ИТОГО: 617/51,7/21,2/47,9

Список продуктов для недельного меню на 1000 калорий:

  1. Овсянка (хлопья) — 300 гр.
  2. Рис — 100 гр.
  3. Вермишель из твердых сортов пшеницы — 100 гр.
  4. Яйца куриные — 5 шт.
  5. Минтай (филе) — 150 гр.
  6. Куриная грудка — 2 шт.
  7. Говяжий фарш — 600 гр.
  8. Шампиньоны — 150 гр.
  9. Капуста свежая — 100 гр.
  10. Капуста квашеная — 150 гр.
  11. Брюссельская капуста — 400 гр.
  12. Морковь — 3 шт.
  13. Лук — 2 шт.