Икеа Куриные фрикадельки калорийность. Чем полезен Куриные фрикадельки (IKEA)

Икеа Куриные фрикадельки калорийность. Чем полезен Куриные фрикадельки (IKEA)

  • Витамин В2 участвует в окислительно-восстановительных реакциях, способствует повышению восприимчивости цвета зрительным анализатором и темновой адаптации. Недостаточное потребление витамина В2 сопровождается нарушением состояния кожных покровов, слизистых оболочек, нарушением светового и сумеречного зрения.
  • Холин входит в состав лецитина, играет роль в синтезе и обмене фосфолипидов в печени, является источником свободных метильных групп, действует как липотропный фактор.
  • Витамин В5 участвует в белковом, жировом, углеводном обмене, обмене холестерина, синтезе ряда гормонов, гемоглобина, способствует всасыванию аминокислот и сахаров в кишечнике, поддерживает функцию коры надпочечников. Недостаток пантотеновой кислоты может вести к поражению кожи и слизистых.
  • Витамин В6 участвует в поддержании иммунного ответа, процессах торможения и возбуждения в центральной нервной системе, в превращениях аминокислот, метаболизме триптофана, липидов и нуклеиновых кислот, способствует нормальному формированию эритроцитов, поддержанию нормального уровня гомоцистеина в крови. Недостаточное потребление витамина В6 сопровождается снижением аппетита, нарушением состояния кожных покровов, развитием гомоцистеинемии, анемии.
  • Витамин РР участвует в окислительно-восстановительных реакциях энергетического метаболизма. Недостаточное потребление витамина сопровождается нарушением нормального состояния кожных покровов, желудочно- кишечного тракта и нервной системы.
  • Фосфор принимает участие во многих физиологических процессах, включая энергетический обмен, регулирует кислотно-щелочного баланса, входит в состав фосфолипидов, нуклеотидов и нуклеиновых кислот, необходим для минерализации костей и зубов. Дефицит приводит к анорексии, анемии, рахиту.
  • Селен - эссенциальный элемент антиоксидантной системы защиты организма человека, обладает иммуномодулирующим действием, участвует в регуляции действия тиреоидных гормонов. Дефицит приводит к болезни Кашина-Бека (остеоартроз с множественной деформацией суставов, позвоночника и конечностей), болезни Кешана (эндемическая миокардиопатия), наследственной тромбастении.

Как готовить фрикадельки икеа. APP - Article Actions

Не секрет, что заглядывать в ИКЕА мы любим не только ради шоппинга, но и для того, чтобы посреди длинного вояжа по магазину с тележкой, сделать паузу на обед. И непременно в сотый уже раз взять тарелку с фрикадельками и пюре. Да, забыли, и с брусничным соусом! Пришло время раскрыть секрет рецепта знаменитых мясных шариков! Теперь мы будем готовить их дома по оригинальному рецепту ИКЕА, пишет "Домашний Очаг" .

Фрикадельки, пожалуй, одно из самых привлекательных повседневных блюд. Существует множество их разновидностей. Маленькие, круглые, симпатичные — фрикадельки всегда будут прекрасным дополнением к вашему столу. Обычно с ними не возникает хлопот, к тому же их удобно держать прозапас в морозилке.

В Швеции традиционно едят фрикадельки с мягким сливочным соусом, картофельным пюре, сладкой брусникой и маринованными огурчиками. Можно сказать, что фрикаделька — своего рода хамелеон, который отлично сочетается с различными вкусами и ароматами. У фрикадельки есть двоюродные сестры: куриная и овощная. Их рецептами мы тоже поделимся. Надеемся, что наши рецепты вдохновят вас на путешествие в мир потрясающих вкусов. И помните: c фрикaдельками все у вас будет в полном порядке!

ШВЕДСКАЯ ТАРЕЛКА ФРИКАДЕЛЕК

Вам понадобится для 30-40 фрикаделек:

250 г говяжьего фарша

250 г свиного фарша

1 яйцо

200 мл сливок

2,5 ст.л. мелко нарезанного лука

50 г панировочных сухарей

2 отварные картофелины

4-5 ст.л. сливочного или растительного масла (можно использовать смесь масел)

соль, белый перец и душистый перец

Для сливочного соуса:

100 мл сливок

200 мл говяжьего бульона

1ст.л. пшеничной муки

соль, белый перец

Для манинованных огурчиков:

2-3 свежих огурца

3 ст. л. белого винного уксуса

100 мл теплой воды

1 ст. л. сахара

1 ч.л. соли


Теперь у нас есть Телеграм-канал Rus.Delfi.lv с самыми свежими новостями Латвии. Подписывайтесь и будьте всегда в курсе!