Грудь бедра талия. Как делать замеры объёма в процессе похудения…

Грудь бедра талия. Как делать замеры объёма в процессе похудения…

Как правильно замерить объём (грудь, талия, бёдра…)

Все объёмы измеряются как есть, т.е. следите, чтобы сантиметровая лента прилегала плотно, но не натягивалась, уменьшая объём. Также она не должна быть слишком свободной.

Измерения производятся не на выдохе, не на вдохе, а в свободном состоянии. Конечно, чтобы правильно замерить объёмы (обхват), лучше было бы воспользоваться чьей-либо помощью. Особенно это важно при замере рук.

1. Объем шеи.

Замеряется окружность шеи у основания.

2. Объем груди

Сантиметровая лента проходит вокруг груди, по наиболее выступающей точке.

3. Объем под грудью

Лента проходит непосредственно под грудью.

4. Объем талии

Находим самое узкое место, обмеряем окружность живота, не выпячивая и не втягивая его. Если узкого места не нашли, то лента проходит выше пупка у кого-то примерно на 2, у кого-то на 3 см.

5. Объем живота

Примерно на уровне пупка (в наиболее выпячиваемой точке живота)

6. Объем бедер

Измеряем окружность бёдер, проводя сантиметровую ленту через ягодицы, по самой выступающей точке, далее смыкаем впереди. Причём, если живот большой, то внизу захватывается и его часть. Сантиметр строго как на картинке. Не выше, не ниже. Также, не сдвигаем его на галифе.

7. Объем бедра сверху

Стоим расслабившись. Отмеряем у кого 5 см, у кого 7 см вниз от паховой зоны. Измеряем окружность.

8. Объем под коленом.

Измеряем также, как и объём бедра, только сразу под коленной чашечкой.

9. Объем голени (икроножной мышцы).

Также стоя, обмеряем объём в самой широкой части икроножной мышцы.

10. Объем лодыжки.

Замеряется стоя, сразу выше 2-х косточек

11. Объем предплечья.

Рука расслаблена, вытянута вдоль тела. Отступаем от подмышки 9-10 см и замеряем окружность руки.

12. Объем запястья.

Замеряется окружность руки сразу после кисти.

Грудь бедра талия. Как делать замеры объёма в процессе похудения…

Объем талии. Размеры в поясе, на что обратить внимание

Как показывает статистика, у мужчин размеры в поясе должны быть примерно в половину от общего роста. К примеру, если наблюдается по замерам соотношение индекса в 0,53, следовательно, уже в организме имеются лишние жировые отложения, с которыми необходимо незамедлительно что-то делать. Анализируя общие показатели того, сколько сантиметров должна быть талия у женщин и мужчин, необходимо отметить следующие показатели:

  • Если объем талии установлен с коэффициентом до 0,50 от роста – это нормальное состояние, значит, количество жира в организме минимальное, следовательно, никаких попыток дополнительно сбрасывать его нет необходимости делать;
  • При коэффициенте 0,53 необходимо уже задуматься о пересмотре собственного рациона питания, это первые признаки того, что имеются все предпосылки к последующему ожирению;
  • В свою очередь, показатель в 0,58 сантиметра указывает уже на тот факт, что это первая стадия ожирения, следовательно, если талия достигла по своим значениям уровня этого показателя, значит, смертность увеличивается порядка на 50%, а этого необходимо избежать любыми возможными путями.

Можно подвести незначительный итог, установив, что оптимальным значением является показатель окружности в области талии на уровне до 94 сантиметров. Последующее увеличение до 102 сантиметров уже указывает непосредственно на наличие опасных жировых отложений, а если превышено и это значение, значит – первые признаки ожирения заметны и необходимо предпринимать конкретные шаги для того, чтобы решить указанную проблему и не дать своему организму настолько сильно рисковать. Следовательно, чем в большую сторону будет увеличиваться показатель, тем опаснее будет жить человеку. Даже, когда общее значение веса остается в норме, большой живот станет настоящей проблемой, которую будет весьма непросто решить.

Подобные проявления могут запросто говорить о том, что высоким является риск формирования раковых клеток, сердечных расстройств, из-за которых страдает фактически весь организм мужчины. Стоит отметить и тот факт, что от избытка жира в области живота во многом будет страдать не только организм в целом, но и скелет, на него оказывается дополнительная нагрузка и это может привести к очень тяжелым последствиям. Происходит вместе с тем и значительное снижение показателей мужской силы, на что незамедлительно потребуется обратить внимание, чтобы не вызывать осложнений еще и во взаимоотношениях с женщинами.

Объем талии. Размеры в поясе, на что обратить внимание

Идеальный объем ляжки. Идеальные ноги –, что это? 10 параметров, о которых мечтают все

Грудь бедра талия. Как делать замеры объёма в процессе похудения… 02

И дело не только в длине ног или объеме бедер.

Длинные, худые ноги. Кажется, некоторые девушки грезят о них в своих снах. Но все ли так просто? Какие ноги мы можем считать идеальными?

1. Правильная длина ног

Правильная длина ног полностью зависит от вашего роста. Это логично, ведь девушка в 155 сантиметров не может иметь ноги в 110 сантиметров (впрочем, это выглядело бы ужасно). Все должно быть пропорционально.

Идеальная длина составляет половину роста плюс несколько сантиметров. Многое зависит от того, широкая у вас кость или тонкая:

  • широкая кость – ноги на 2–4 сантиметра длиннее половины роста (51–53% от роста);
  • нормальная кость – длина ног равна половине роста и еще 4–6 сантиметров сверху (52–54% от роста);
  • тонкая кость – ноги должны быть равны половине роста и еще 6–9 сантиметров (53–55% от роста).

Помните, что длина ног измеряется от выступа бедренной кости до пола.

Грудь бедра талия. Как делать замеры объёма в процессе похудения… 03

2. Правило четырех просветов

Ноги не могут быть абсолютно прямыми, и это нормально.Они должны иметь определенный красивый изгиб. Чтобы понять, насколько ваши ноги соответствуют идеальным параметрам, встаньте перед зеркалом прямо и соедините ноги вместе.

Ноги правильной формы образуют 4 «окна» – между ступнями и лодыжками, под коленями, между коленями и бедрами, между пахом и бедрами. Последнее окошко (над коленом в нижней части бедра) должно быть самым узким.

Грудь бедра талия. Как делать замеры объёма в процессе похудения… 04

3. Правильная ширина бедер

Девушки чаще всего переживают из-за объема бедер. Конечно, охват бедра является важным параметром идеальных ног. Так, при росте 161–165 сантиметров правильная окружность бедра – 53–54 сантиметра; при росте 166–170 окружность бедра равна 55–57 сантиметров; при росте 171–175 окружность бедра должна быть 57–58 сантиметров (будьте внимательны: окружность одного бедра, а не охват двух бедер).

Хотим заметить, что 55 сантиметров в обхвате – это не так мало, а значит, худые и красивые ноги – это не всегда одно и то же.

Грудь бедра талия. Как делать замеры объёма в процессе похудения… 05

4. Красивые икры

Икры – не менее важная часть ног. Здесь нужно определить для себя золотую середину: слишком накаченная икра – это плохо, дряблая «желейная» икра – еще хуже. Округлые и упругие икры не нарушают общие очертания ноги и не бросаются в глаза.

Грудь бедра талия. Как делать замеры объёма в процессе похудения… 06

5. Привлекательные коленки

Коленки могут быть как украшением ног, так и их главной проблемой. Хорошие колени – маленькие, округлые, аккуратные, без странных выступов по бокам. Кроме того, колено должно находится на одинаковом расстоянии от верхней и нижней части ноги, то есть посередине между верхней частью бедра и ступней.

Обратите внимание на окружность ноги под коленом: она должна быть равна окружности щиколотки или быть чуть-чуть больше.

Грудь бедра талия. Как делать замеры объёма в процессе похудения… 07

К сожалению, колени – это то, что выдает возраст женщины. Недаром голливудские звезды начинают делать пластические операции именно на коленки, чтобы вернуть им изящную и правильную форму.

6. Изящные лодыжки

Красивая лодыжка должна быть тонкой (но не тощей), изящной и рельефной. Кстати, важна и форма ахиллова сухожилия (находится там, где пятка переходит в голень): в идеале оно имеет небольшую толщину и правильные углубления с обеих сторон.

Грудь бедра талия. Как делать замеры объёма в процессе похудения… 08

7. Еще немного о бедрах

Мы разобрались с обхватом бедер, а что насчет их формы? Считается, что идеальное бедро похоже на веретено: сверху и снизу чуть заужено, а в средней части чуть расширено. Кроме того, если мысленно поделить бедро на три равные части, то самая широкая часть должна находиться в верхней трети.

Грудь бедра талия. Как делать замеры объёма в процессе похудения… 09

Чтобы бедра были упругими, подтянутыми и аппетитными, необходимо постоянно заниматься спортом и поддерживать их красивую форму.

8. Ровные ступни, розовые пяточки, аккуратные пальчики

Идеальная нога имеет вогнутую, удлинённую и тонкую ступню. Пальцы не искривлены некачественной обувью и лежат свободно, один рядом с другим. Пятка – округлая и слегка выступающая из-под ахиллова сухожилия.

Конечно, пальчики и пятки должны быть ухоженными и опрятными: нельзя забывать про педикюр, успокаивающие ванночки и увлажняющие крема.

Грудь бедра талия. Как делать замеры объёма в процессе похудения… 10

9. Здоровые ноги

Красивые ноги – это, прежде всего, здоровые ноги. Сосудистые звездочки, сине-фиолетовая сеточка испортят внешний вид даже самых стройных ножек. Неподвижный образ жизни, сидячее положение в течение 7–8 часов, высокие каблуки, отсутствие физических нагрузок – все это может привести к варикозному расширению вен. Заболевание серьезное, и часто лечится только с помощью лазеротерапии или хирургического вмешательства.

Грудь бедра талия. Как делать замеры объёма в процессе похудения… 11

Поэтому следите за здоровьем своих ножек с молодости. Ходите пешком, занимайтесь спортом, принимайте контрастный душ, давайте ногам отдых от каблуков, пейте больше воды и посещайте врача-флеболога.

10. Гладкая кожа

Гладкая и шелковистая кожа – еще один обязательный признак идеальных ножек. Пару раз в неделю нужно делать пилинг и каждый день наносить увлажняющий лосьон для тела.