Танцевальная аэробика для похудения. Что такое степ-аэробика

Танцевальная аэробика для похудения. Что такое степ-аэробика

Танцевальный степ представляет собой набор попеременных шагов, объединенных в различные комбинации — связки. Все упражнения выполняются на возвышенности, для создания которой используется специальный спортивный инвентарь — степ-платформы. Изменение уровня высоты позволяет регулировать нагрузку.

Тренировки проходят в интенсивном ритме под динамичную музыку. Занятия, как правило, начинаются с разминочных упражнений и простых шагов. Постепенно движения усложняются и группируются в комбинации.

Тренинг для начинающих предполагает выполнение базовых элементов в 2-3 шага. Занятия опытных спортсменов состоят из более сложных связок, выполняемых в быстром темпе. Не переживайте, если не сразу удается повторить нужные движения за фитнес-тренером, выдерживая заданный ритм. Со временем тело привыкнет, улучшится координация и вы обязательно добьетесь желаемого результата. Главное — тренироваться регулярно.

Продолжительность одной тренировки по step-аэробике составляет от 45 минут до часа. Выполнять упражнения предстоит без перерывов с возрастающей интенсивностью. Чтобы отдохнуть и немного восстановиться при переходе к следующему элементу, спортсмены ненадолго возвращаются к ходьбе на месте.

Завершающий этап тренировки нередко дополняется различными упражнениями для развития мышц рук и брюшного пресса. Так как, основной комплекс движений направлен на проработку преимущественно ног и ягодиц. Задаваемую нагрузку также усиливают с помощью специнвентаря — гантелей или других утяжелителей.

Ошибочно думать, что танцевальная аэробика — это предельно просто. Если продолжительный период вы не нагружали свое тело тренировками (даже самыми простыми), лучше начинать с основ — шаги на месте. В противном случае вместо удовольствия от занятий, получите проблемы со здоровьем.

Тем не менее, аэробика на степах справедливо считается направлением с наиболее щадящей нагрузкой. Поэтому, подходит людям даже с низким уровнем физической подготовки.

Танцевальная аэробика для начинающих. Танцевальная аэробика для отличного настроения и прекрасной фигуры

Тому, кто любит танцевать, но не держит в своем арсенале особых ритмичных движений, поможет танцевальная аэробика.

Основная цель каждого занятия – разучить определенный набор элементов, которые будут выстроены в определенную последовательность.

Танцевальная аэробика для начинающих. Танцевальная аэробика для отличного настроения и прекрасной фигуры

Разучиваем последовательность элементов

Освоив эту последовательность, вы получите своего рода танец, а главное – испытаете приятное чувство удовлетворения достигнутым результатом. Наличие простой цели и ее достижение – это хороший стимул к тому, чтобы выкладываться в процессе тренировки, не обращая внимания на собственную усталость.

Освоив определенную последовательность, вы получите своего рода танец, а главное – испытаете приятное чувство удовлетворения достигнутым результатом.

Но и тем, кто уже хорошо умеет танцевать, будет интересна танцевальная аэробика. Танцы, которые сегодня включает это направление, настолько разнообразны, что для каждого умелого танцора найдется стиль, который ему захочется освоить. Египетские танцы, зумба, латина, хип-хоп – все эти стили нашли свое отражение в танцевальной аэробике. Во время тренировок можно ознакомиться с характерными особенностями этих стилей, изучить базовые элементы танцев, насладиться соответствующей музыкой.

Танцы поднимают настроение, заряжают энергией, повышают жизненный тонус, пробуждают и вселяют веру в себя.

Танцевальная аэробика для начинающих. Танцевальная аэробика для отличного настроения и прекрасной фигуры

Танцы поднимают настроение и заряжают энергией

Танцы поднимают настроение, заряжают энергией, повышают жизненный тонус, пробуждают и вселяют веру в себя!

Они улучшают общее самочувствие и укрепляют здоровье. Кроме того, широко применяется танцевальная аэробика для похудения. В процессе занятий можно сжечь до 400 килокалорий, если двигаться энергично, стараясь получить максимальную пользу от каждого движения.

Танцевальная аэробика для начинающих. Танцевальная аэробика для отличного настроения и прекрасной фигуры

Танцевальная аэробика для похудения

Удобно то, что полноценные занятия этим видом фитнеса можно проводить и за пределами спортзала, даже если это – танцевальная аэробика для начинающих. Дома будет даже проще разучивать новые па и сложные танцевальные элементы, стараясь скопировать движения тренера. В непонятных моментах всегда можно поставить видео на паузу, чтобы немного подумать и основательно разобраться в технике элемента.

Танцевальная аэробика для пенсионеров.

Пришла долгожданная весна, скоро лето и всем хочется выглядеть красиво. Кто-то ходит в спортзал, кто-то сидит на диете. А кто-то дома занимается на тренажере. Но что делать, если монотонные тренировки вам не нравятся? И так сложно соблюдать диету… Таким людям идеально подойдет зумба.
Родоначальником этого замечательного направления является колумбийский хореограф Альберто Перес. Он разработал тренировки танцевального типа. От вас требуется активно повторять зажигательные движения за тренером. В программу входят ритмы сальса и меренга, самба, фламенко.
Не стоит думать, что для занятий вам нужно иметь танцевальный талант. Главное поймать ритм, насколько красивы ваши движения не суть важно. Ведь вам не на сцене танцевать.
Следует отметить, что зумба — это идеальный вариант тренировки для тех, кому не нравится скучное и однообразное выполнение обычных упражнений.
Зумба для людей зрелого возраста. Часть 1.
Зумба для людей зрелого возраста. Часть 2. Сальса.
Zumba Gold - облегченный танцевальный фитнес для:
- людей старшего возраста
- тех, кому противопоказаны интенсивные нагрузки
- тех, кто восстанавливается после травмы или родов
Урок зумба для начинающих.
В видео показывается урок танца зумба фитнес для начинающих. Рассказывется о возникновении танца зумба, о его отличиях от других видов фитнеса и сходствах с ними.
Этот вид фитнеса замечателен тем, что им могут заниматься в любом возрасте и с разным состоянием здоровья. Одинаково эффективно с этим танцем будут сжигать калории и худеть как продвинутые так и начинающие. Он не имеет противопоказаний, поэтому использовать для похудения его могут практически все. Для похудения зумба не менее эффективна, чем любые другие виды групповых занятий, но при этом сами занятия в виде танца проходят намного веселей и не нагружают ЦНС.
Предложенные танцевальные движения зумба вы можете выполнять как под звучащую в уроке музыку, так и под музыку сальсы, меренге, реггетона, румбы, мамбы и т.п.
Если Ваша цель – похудеть, то это значит двигаться нужно долго. Занятие длится около часа. И поверьте за это время с вас семь потов сойдет.
Занятие зумба - фитнес программа для похудения.
Это энергичная программа тренировок, которая не даст вам заскучать. А самое главное, она не надоест. Так как «танец для похудения», как еще называют зумбу, имеет множество вариаций. Можно разучивать новые движение, комбинировать их. В общем весело проводить тренировки. Зумба поможет вам оставаться в форме и подарит хорошее настроение.
Источник
Зумба для людей старшего возраста, для тех кто никогда не занимался физической нагрузкой. Видео уроки для похудения и хорошего настроения. Часть 2. Смотрите здесь.
Зумба для людей старшего возраста, для тех кто никогда не занимался физической нагрузкой. Видео уроки для похудения и хорошего настроения. Часть 3. Смотрите здесь.
Зумба для людей старшего возраста, для тех кто никогда не занимался физической нагрузкой. Видео уроки для похудения и хорошего настроения. Часть 4. Смотрите здесь.

Танцевальная тренировка на все тело. 7 лучших танцевальных стилей для коррекции фигуры

Танцевальная аэробика для похудения. Что такое степ-аэробика 03

Один из самых красивых видов физической нагрузки — танцы. Они вдохновляют, заряжают энергией, приводят фигуру в норму, укрепляют здоровье и дают заряд бодрости. Умение управлять своим телом повышает уверенность в себе, делает девушку чувственной в глазах мужчины.

Все больше девушек отдают предпочтение здоровому образу жизни, следят за своим питанием и занимаются спортом. Но тренировки в зале, приседания и отжимания подходят не всем. Хорошая альтернатива обыденным упражнениям — танцы.

MedAboutMe подготовил Топ-7 лучших танцевальных стилей, которые помогают скорректировать.

«Latina»

Этот стиль идеально подходит для эмоциональных и активных девушек, которые не стесняются проявлять чувственность. «Румба», «реггитон», «мамбо» и другие направления позволяют женщинам раскрыть свою страстную натуру, продемонстрировать всю ее глубину.

«Latina» помогает сделать талию стройной, формирует пресс, подтягивает мышцы живота. После занятий девушки приобретают величественную осанку, плоский животик. С помощью этого стиля можно проработать нижнюю часть тела — укрепить мускулатуру ног, забыть о жировых отложениях в области бедер.

Каждое движение в латинских танцах стимулирует кровообращение в органах малого таза — это хорошая профилактика застоя и гинекологических недугов. «Latina» уменьшает риск развития проблем с позвоночником, укрепляет спину. Регулярные занятия развивают гибкость и изящество.

Восточные танцы

Танец живота — один из действенных методов коррекции фигуры. Плавные «па» создают вибрации и тряски, которые сжигают жир на животе, в области бедер и ягодиц. Движения укрепляют мускулатуру таза, ног и рук, создают четкую линию талии и прорабатывают косые мышцы живота.

Во время танца улучшается работа ЖКТ, нормализуется обмен веществ, уходит застой крови. Восточныепоказаны женщинам— они способствуют восстановлению организма, тренируют мышцы промежности.

Клубные танцы

«Club Dance» — отличный метод «подправить» контуры тела. Существует много направлений этого стиля: «trance», «disco-house», «house», «go-go». Все они дают физическую нагрузку, укрепляют мышцы. Активные танцы обеспечивают заряд энергии, повышают выносливость организма, улучшают самочувствие.

Регулярные занятия нормализуют работу сердечно-сосудистой системы, тренируют выдержку. Поклонницы этого стиля имеют соблазнительные женственные формы и легко избавляются от лишних килограммов.

Кельтские танцы

Этот танцевальный стиль подходит тем девушкам, которые мечтают об идеальных ножках. Движения формируют правильные контуры икр и бедер, укрепляют мышцы. Анаэробные нагрузки способствуют быстрому сжиганию жиров, повышают выносливость организма. Во время тренировок калории сжигаются интенсивно — девушки легко расстаются с лишним весом.

Степ представляет собой довольно сложный комплекс движений, поэтому происходит нагрузка на все тело. Танец тонизирует мышцы, создает красивый рельеф, подтягивает контуры тела, благоприятно влияет на позвоночник.

«Фламенко»

Испанские девушки горделивы и уверенны в своей неотразимости. На их самовосприятие немалое влияние оказывает национальный танец «Фламенко» — это страсть и чувственность. Движения исправляют неправильную осанку, укрепляют спину, расправляют плечи.

Танцевальные «па» создают хорошую нагрузку на все группы мышц, поэтому сглаживаются недостатки фигуры, корректируется линия бедер, подтягиваются ягодицы. Повороты и наклоны улучшают рельеф тела, тренируют икроножные мышцы. После занятий заметно корректируются пропорции женской фигуры.

«Strip-plastic»

Этот стиль помогает овладеть собственным телом. После занятий девушки становятся раскованными и соблазнительными. Эффективно прорабатываются мышцы живота, груди, ягодиц, ног и рук. Танцы на шесте дают большую нагрузку — удержать вес собственного тела непросто.

Стрип-пластика делает контуры тела женственными и изящными, тренирует руки. Девушки, которые предпочитают этот стиль, подсознательно стараются ограничить количество пищи, чтобы было легче заниматься на шесте.

«Боди-мейд»

Это сравнительно новое направление в танцевальной культуре. Оно составляет комплекс из фитнеса, силовых и аэробных упражнений. Такие танцевальные элементы дают возможность корректировать все проблемные области: талию, бедра, ягодицы, ноги и руки. После занятий исчезают жировые отложения, появляется пресс и рельеф.

Фитнес танцы для взрослых. Преимущества танцевальных тренировок

  1. Танцы – это вид аэробной тренировки, которая повышает пульс и сжигает калории , тем самым способствуя избавлению от лишнего веса. В зависимости от интенсивности занятия за полчаса танцев можно сжечь от 200 до 400 калорий. Такая ежедневная потеря калорий вполне достаточна для постепенного снижения веса, особенно в сочетании со сбалансированным питанием.
  2. Танцы укрепляют всю мышечную систему вашего тела. Каждый раз, когда вы тренируете танцевальные шаги и движения, вы включает в работу большое количество групп мышц одновременно. Многократное повторение движений в танцевальном классе или на тренировке является отличным фактором для развития мышц. А крепкое мышечное тело – это не только эстетически красиво, но и полезно с точки зрения жиросжигания (мышечные ткани сжигают в несколько раз больше калорий, чем жировые) .
  3. Танцевальные тренировки – это веселая творческая деятельность. Если вы любите танцы, то вам не надоест тренировочная рутина, как это часто бывает после многократных повторений однообразных силовых или кардио-упражнений. Благодаря танцам вы сможете поддерживать спортивную мотивацию длительное время .
  4. Танцы помогают бороться со стрессом. Во-первых, ритмичные движения под приятную музыку априори поднимают настроение, поэтому после танцевального класса вы точно выйдете в отличном расположении духа. Во-вторых, как и любая физическая активность танцы способствуют выработки эндорфинов – гормонов удовольствия и счастья.
  5. Танцы помогают повысить самооценку. С одной стороны, вы будете гордиться своими успехами и развитием на танцевальном поприще. А с другой стороны, хорошее владение собственным телом позволяет обрести гармонию в душе, почувствовать удовлетворение и комфорт .
  6. Танцы улучшают осанку. Ни для кого не секрет, что прямая осанка – это не только один из важных параметров красивой внешности, но и здоровье позвоночника. Регулярные танцевальные тренировки избавят вас от боли в спине и пояснице, а также минимизируют вред от сидячего образа жизни.
  7. Танцы развивают грацию, пластику и координацию. Шаг за шагом вы будете изучать новую хореографию, синхронизировать движения с музыкой, работать над мягкостью и плавностью линий. Это потрясающий способ раскрепостить тело и забыть о внутренних барьерах.

Источник: https://idealnaya-figura.ru/stati/tancy-dlya-pohudeniya-v-domashnih-usloviyah-i-zale-vostochnye-tancy

Танцевальная тренировка 20 минут. 20-минутная танцевальная кардио и скульптурная тренировка

Это видео совершенно неспроста набрало почти 2 млн. просмотров. Лепите свое тело с основательницей и генеральным директором DanceBody Кати Прайс. Это 20-минутное занятие сочетает кардио-упражнения в танцевальном стиле и тонизирующие упражнения под мотивирующую музыку. Вы повысите частоту сердечных сокращений с помощью прыжковых движений и проработаете мышцы, используя планки и изолируя пресс стоя. Приготовьтесь двигаться!

Классное видео от потрясающего профессионала своего дела, фитнес-тренера Кати Прайс. Девушка работает в Майами, но видео мотивирует людей по всему миру! Присоединяйтес!

эммакатрин09
это было НАСТОЛЬКО ХОРОШО! ролик вернул меня к моим танцевальным корням, спасибо!!!

РокнРоллDW
Это было ЛУЧШЕЕ! Не слишком сложно следовать движениям, и такое освежающее изменение по сравнению с обычным кардио! Отличная тренировка, спасибо!!!

Джинджер Лили
Действительно отличные движения, это идеальное сочетание балета, танцев и аэробики, но было бы намного веселее, если бы вы считали повторения в танцевальных частях. Внезапное переключение без знания того, что будет дальше, сбивает с толку.

Мартин Мюссис
Это было потрясающе, она такая классная танцовщица! Мне было очень сложно уследить, поэтому через некоторое время я решил, что сначала посмотрю, потом перемотаю видео и потом сделаю это вместе с ней, LOL! Так что это заняло у меня около 40 минут, но это не проблема, я повеселился и выучил несколько новых движений. Спасибо, что поделились видео!