Размер одежды по весу. Как снимать мерки с женщины?

Содержание
  1. Размер одежды по весу. Как снимать мерки с женщины?
  2. 52 размер это, какой вес. Сколько "весит" размер одежды?
  3. Размеры женской одежды. Женские размеры одежды — таблица
  4. Как узнать размер одежды мужской. Как соотносятся размеры мужской одежды
  5. Размер мужской одежды по росту. Таблица размеров для мужчин
  6. Размеры одежды по росту. ГОСТ размеры мужской одежды
  7. Калькулятор размеров мужской одежды. Размерная сетка мужской одежды (калькулятор)

Размер одежды по весу. Как снимать мерки с женщины?

Определение размеров одежды начинается со снятия мерок, а уже потом полученные данные ищут в таблице соответствия. Но для начала начнем с того, что нам понадобится для выполнения замеров:

  1. сантиметровая лента;
  2. помощник.

Участие ассистента в этом процессе – далеко не второстепенный момент, так как во время замеров лучше оставаться неподвижным для получения более точных результатов.

Придерживайтесь следующих рекомендаций при снятии мерок:

Как измерить объем груди

Необходимо стать прямо, выровняться, не прогибаясь при этом назад. Измерять обхват груди следует горизонтально по линии самым выпуклым точкам бюста, нижним углам подмышечных впадин и по нижней границе лопаток.

Как измерить объем талии

Объем талии обычно не является определяющим параметром размера женской одежды, однако для некоторых вещей (к примеру, юбок) он также может потребоваться. Замер осуществляется также горизонтально – в самой узкой части туловища. При этом также необходимо выровняться и расправить плечи. Живот должен находиться в естественном положении – не нужно его слишком втягивать или расслаблять.

Как измерить объем бедер

Обычно бедра измеряют в месте, которое на 20 см ниже талии. Это должен быть самый выпуклый участок тазобедренной части тела. Замеры выполняются горизонтально с учетом живота. Не нужно стараться его «скрыть», если он есть, вытягивая вверх или опуская ниже сантиметровую линейку. Добьетесь только искажения реальных замеров, а не обратного эффекта. Как вариант, можете взять гибкий лист или другой материла, обвернуть себя, а затем развернув его – замерять длину в плоскости.

Как измерить длину ноги (брюк)

После того, как Вы встанете прямо, помощник должен измерить длину ровной вертикальной линией от самой узкой точки талии до пола. Если требуется измерить длину по внутреннему (шаговому) шву, расставьте ноги на расстоянии 10 см, выровняйте спину. Ассистент должен выполнить замер от паха до пола по ноге.

52 размер это, какой вес. Сколько "весит" размер одежды?

В среднем, конечно. Вот, к примеру, 70 кг - это 48 русский. А если 46 или 44, сколько должен сбросить человек, чтоб похудеть на размер?

      Наш выбор

        52 размер это, какой вес. Сколько весит размер одежды?

        В погоне за овуляцией: фолликулометрия

        Оксана Александрова опубликовал(а) статью в Анализы и обследования ,

        Фолликулометрия или УЗИ-мониторинг овуляции является хорошим дополнением к остальным способам слежения за овуляцией: измерением базальной температуры, проведением тестов.

          • 20 ответов

          Рекомендовано

          BabyPlan.ru , 52 размер это, какой вес. Сколько весит размер одежды?

          Первые признаки беременности. Опросы.

          Софья Соколова опубликовал(а) статью в Симптомы беременности ,

          Существуют ли надежные признаки беременности, которые указывают на наступившую беременность уже до задержки? Мы провели опросы на нашем форуме. Все часто встречающиеся первые симптомы беременности.

            • 159 ответов

            Рекомендовано

            BabyPlan.ru , 52 размер это, какой вес. Сколько весит размер одежды?

            Вобэнзим повышает вероятность зачатия

            Ирина Широкова опубликовал(а) статью в Лекарственные препараты, травы, БАДы ,

            Вобэнзим. Это - не БАД, а ферментный лекарственный препарат, который состоит из растительных и натуральных энзимов и назначается при лечении воспалительных процессов, а также регулирует иммунную систему.

            • 46 ответов

            Рекомендовано

            BabyPlan.ru , 52 размер это, какой вес. Сколько весит размер одежды?

            Массаж гинекологический - эффект фантастический?

            Ирина Широкова опубликовал(а) статью в Гинекология ,

            Вы слышали о такой медицинской процедуре, как гинекологический массаж? Вполне обыденным считается массировать больные мышцы головы, ног, спины. Казалось бы, вполне логично прибегать к массажу и при "женских" болях, ведь в половых органах также присутствует мышечная ткань.

              • 57 ответов
              • Рекомендовано

                BabyPlan.ru , 52 размер это, какой вес. Сколько весит размер одежды?

                АМГ - антимюллеров гормон

                Софья Соколова опубликовал(а) статью в Анализы и обследования ,

                Биологические часы не стоят. Фертильность женщины (ее способность к зачатию) уменьшается с возрастом. Гормон антимюллера считается индикатором женской фертильности.

    Размеры женской одежды. Женские размеры одежды — таблица

    »» Женские размеры одежды — таблица

    В этой статье я дам вам таблицу женских размеров одежды. Имея свой магазин женской одежды, я каждый день слышу такую просьбу: “подберите мне, пожалуйста, платье-размер 52”. Мы выбираем модели, примеряем и в итоге женщина покупает платье  54-го ли даже 56-го размера.  

    Представляете? А всё от того, что большинство переоценивает свои размеры. Было, правда, пара случаев, когда девушки, наоборот, увеличивали свой размер, но повторюсь, из моей большой десятилетней практики — это было всего 2-3 раза.  

    И поэтому из статьи вы узнаете, как правильно определить свой размер одежды, чтобы можно было даже заказывать одежду в интернет-магазинах и не ошибаться. И ещё в конце я покажу вам одежду, для которой можно даже и немного ошибаться с размером. Да! Есть у меня также секретики. Итак, поехали!  

    И кстати Новинка у меня в магазине — для полненьких и не только заходите (откроется в новой вкладке)

    И ещё полезные и нужные вещицы для красоты кожи лица и волос из натурального шелка, а также прекрасного самочувствия

      Таблица размеров женской одежды Россия и Европа  

    Россия 

    В российской размерной сетке размеры делятся на три категории: первая 38-46, худые и стройные женщины, вторая 48-50 для дам средней комплектации и третья 52-58 для полных женщин  

    Но, хочу вам сказать, что у производителей одежды эти категории свои, и они намного отличаются от традиционных. Ну во-первых размер 38-40 — это скорее подростковые размеры и вы очень мало встретите в продаже платьев 38 размера, поэтому первая категория — это размеры 42-48. В этой категории и длина изделия ориентирована больше на молоденьких девушек .   

    Поэтому если вы женщина в возрасте и имеете, например, 46й размер или 48й размер, то найти платье, закрывающее колено будет проблематично. Как раз эти параметры характерны для следующей категории размеров — 50-56. Ну и третья группа, это размеры 52-58, что уже соответствует общим размерным сеткам.  

    Итак, российская таблица женских размеров одежды

    Размеры женской одежды. Женские размеры одежды — таблица

    Европа 

    Из таблицы видно, что европейские размеры отличаются от российских на 6 пунктов, то есть если российский размер у вас 48, то европейский будет 42 (минус 6)  

    В постели с Китаем  

    Китайские изделия, как уже наверно знают многие покупательницы, имеют общую маломерность, часто меньше 1-2 размеров, поэтому это надо учитывать, заказывая вещи из Китая или китайского производства. То же самое могу сказать и о других азиатских производителей одежды.

    Размеры женской одежды. Женские размеры одежды — таблица

    А вот ещё таблица размеров женских брюк и джинсов китайского и российских производителей. В ней даже указана длина ноги, что бывает очень полезно.

    Размеры женской одежды. Женские размеры одежды — таблица

      Размеры женской одежды. Женские размеры одежды — таблица

      Размеры женской одежды. Женские размеры одежды — таблица

      Размеры женской одежды. Женские размеры одежды — таблица 

      Размеры женской одежды. Женские размеры одежды — таблица

      Размеры женской одежды. Женские размеры одежды — таблицаРазмеры женской одежды. Женские размеры одежды — таблица

      Размеры женской одежды. Женские размеры одежды — таблицаРазмеры женской одежды. Женские размеры одежды — таблицаРазмеры женской одежды. Женские размеры одежды — таблицаРазмеры женской одежды. Женские размеры одежды — таблица

    Источник: https://idealnaya-figura.ru/novosti/opredelit-muzhskoy-razmer-odezhdy-po-parametram-gost-razmery-muzhskoy-odezhdy

    Как узнать размер одежды мужской. Как соотносятся размеры мужской одежды

    Стильная одежда должна быть, прежде всего, удобной.  Насколько комфортно себя чувствует в костюме или джинсах как раз и зависит от правильно подобранного размера. Чтобы правильно его определить, необходимо снять мерки. Удобнее всего будет прибегнуть к помощи другого человека.

    Для мужчины определяющими мерками являются:

    • Рост;
    • Обхват шеи;
    • Обхват груди;
    • Обхват талии;
    • Обхват бедер;
    • Длина рукава;
    • Длина наружного шва брюк;
    • Длина внутреннего шва брюк.

    Для выбора рубашек, пиджаков, джемперов, свитеров, верхней одежды главным параметром считается обхват груди и рост. Рубашки имеют размер по показателям обхвата шеи. Брюки и джинсы приобретаются по размерной сетке, которая определяется обхватом талии и бедер. Ростовые параметры брюк, как правило, имеют отдельный показатель.

    Размерные сетки производителей одежды разных стран имеют различную буквенную или цифровую классификацию. В международной сетке размеры классифицируются буквенными кодами от самого маленького XXS до самого большого 5XL, где S – это производное от английского small (маленький), M – medium (средний), L – large (большой, крупный). Буквой X и цифрами обозначается степень того или иного размера.

    Для сравнения – самый маленький взрослый 44 размер в российской размерной сетке соответствует XXS в международной классификации и имеет такие параметры:

    • Обхват груди средний 88 см;
    • Обхват талии 70 см;
    • Обхват бедер 92 см;
    • Длина рукава 59 см.

    44-ый размер российской размерной сетки соответствует международному стандарту XXS, английскому (UK) 32-му, американскому (US) 34-му, европейскому (EU) EU) 38-му и итальянскому (IT) 42-му размеру.

    Для покупки мужской одежды наиболее показательным является обхват груди, поэтому эта мерка считается определяющей для мужчин наряду с показателем его роста. В международной системе размеров для сильной половины человечества по обхвату груди определяются следующие размеры:

    • XXS – 70-78 см;
    • XS – 78-86 см;
    • S – 86-94 см;
    • M – 94-102 см;
    • L – 102-110 см;
    • XL – 110-118 см;
    • XXL – 118-129 см.

    Если обхват груди у мужчины определяется крайней цифрой, которая располагается точно на пресечении двух разных размерных показателей, то стоит отдать предпочтение большему размеру. Такой выбор обусловлен элементарным комфортом, если одежда будет даже чуть-чуть тесновата, это может доставить массу неудобств.

    Размер мужской одежды по росту. Таблица размеров для мужчин

    Благодаря готовой таблице (ростовка), разработанной под женские и мужские параметры (рост, вес и прочее), можно быстро и точно определить размеры. Главное, точно измерить личные данные, в противном случае обновка не подойдет.

    Штаны, шорты и верх

    Если следовать статистике, самыми распространенными элементами гардероба современного мужчины является следующая одежда:

    • пиджаки;
    • пальто;
    • куртки;
    • свитера (джемперы);
    • жилеты.

    Для их грамотного подбора, производители составили специальную таблицу . Направляясь в бутик, захватите ее с собой: она обязательно поможет разобраться в богатом ассортименте.

    Заметка: Данная таблица также подойдет для подбора шорт, бриджей и домашней одежды (включая халаты).

    Таблицы с размерами используют не только для выбора одежды, но и аксессуаров. Большинство представителей сильного пола носят брюки и джинсы с ремнем, поэтому для них будет особенно полезна следующая таблица.

    С ее помощью можно быстро узнать нужный размер пояса, достаточно лишь измерить бедра.

    Джинсы

    Этот предмет гардероба является универсальным. Он подходит всем мужчинам: высоким и низким, стройным и полным, юным и зрелым. Когда джинсы появились на полках магазинов, то обрели огромную популярность, которая сохраняется до сих пор.

    При выборе джинсов необходимо обязательно знать некоторые свои параметры.

    • Талия (waist) . Торговые марки используют маркировку W.
    • Длина (length) . Для обозначения используется буква L.

    Зная свои параметры, можно быстро подобрать этот популярный предмет гардероба. Если вам известен российский размер джинсов, можно с лёгкостью определиться с нужным размером W выбираемого товара. Чтобы узнать необходимую вам маркировку, нужно отнять от российского размера цифру 16. К примеру, если вы носите джинсы 48 размера, то показатель талии будет равняться 32.

    Для обозначения длины используются дюймы. Она измеряется только по внутренней стороне изделия.

    Разобраться в товаре от отечественных и зарубежных производителей поможет представленная ниже схема. В ней также указаны обозначения торговых марок США.

    Размеры одежды по росту. ГОСТ размеры мужской одежды

    Размеры одежды по росту. ГОСТ размеры мужской одежды

    Аббревиатура ГОСТ означает «государственный стандарт». Соответственно, размеры по ГОСТу обуславливаются российским размером одежды по определенному государственному стандарту.

    Для того чтобы определить свой российский размер, вам понадобится провести простые замеры параметров своего тела, а именно – обхват груди и обхват талии. Измерьте свою грудь по самым выступающим точкам, а также определите обхват талии, измеряя в самом узком месте.

    С помощью полученных данных вы сможете без усилий подобрать себе нужный размер в любом магазине, даже если выбранная марка-производитель будет иметь собственную размерную линейку или, как в случае с Алиэкспресс , в интернет-магазине будет представлено множество брендов. Для таких случаев существует специальная таблица соответствия, которая «переведет» ваш ГОСТ – размер в любой другой. Кстати, мужской размер одежды 50-52 считается средним в нашей стране.

    Итак, как пользоваться нашей таблицей размеров мужской одежды ГОСТ?

    • Если сантиметровая лента показала, что обхват вашей груди составляет примерно 84-87 сантиметра, то у вас 42 мужской размер одежды.
    • Обхват вашей талии 76-78 см? Смело выбирайте мужской 44 размер одежды.
    • 46 размер одежды мужской рубашки или футболки обуславливается 92-94 сантиметрами в обхвате груди.
    • Думаете, что ваш 48 размер мужской одежды – ваш? Посмотрим. Если ваши параметры 96/84 (грудь/талия), то вы не ошиблись.
    • 50 размер мужской одежды – это следующие параметры: 100-101 сантиметр в обхвате груди и примерно 88-90 в талии.
    • 52 размер мужской одежды: параметры груди – 104-106 см, талии – 92-95см.
    • Вам наверняка подойдет 54 мужской размер одежды, если обхват вашей груди составляет около 108 – 111 сантиметров.

    Источник: https://idealnaya-figura.ru/novosti/razmer-odezhdy-onlayn-kak-snimat-merki-s-zhenshchiny

    Калькулятор размеров мужской одежды. Размерная сетка мужской одежды (калькулятор)

    Наш калькулятор размеров поможет вам быстро, с помощью замеров, определить ваш размер одежды или конвертировать имеющиеся данные в необходимый размер. Просто укажите имеющиеся данные и сразу же получите соответствующие им размеры.

    • Одежда
    • Нижнее белье
    • Носки

    Пиджаки, джемпера, жилеты, халаты, свитера, куртки, рубашки

     

    Сорочки

     

     

     

    Брюки, шорты

     

     

     

    Джинсы

     

    Каждый, кто хоть однажды пробовал заказывать пиджак, костюм, брюки, джинсы, рубашки, куртки на популярной европейской или американской интернет-площадке, знает: в онлайне можно найти одежду самых модных и известных мировых производителей по цене в 3-5 раз меньше, чем в традиционных магазинах. И опять-таки практически каждый сталкивался с ситуацией, когда привычная размерная сетка мужской одежды "выкидывала коленца" и… Ну, в общем, "упс, а рубашка-то на мне не сходится!" Как же так?

    Дело в том, что в каждой стране мира приняты собственные стандарты, касающиеся такого понятия, как размерная сетка мужской одежды. То, что у нас считается вполне солидным 48-м размером, в Британии превращается в достаточно скромный 36-й, в континентальной Европе - в 42-й, в США - в 38-й… Поэтому покупать тот же костюм, пиджак или рубашку по привычке, исходя из принципа: "Да я всегда покупаю именно этот размер, не морочьте мне голову!" - не получится. Как минимум надо удостовериться, что размерная сетка мужской одежды той страны, в интернет-магазине которой вы собираетесь сделать покупку, соответствует вашим о ней представлениям.

    Есть и еще один нюанс. Для покупок определенных вещей мужского гардероба недостаточно знания своего привычного размера и даже физических параметров тела - обхвата груди, талии, бедер. По этим параметрам вы можете соответствовать, например, размеру M, но при покупке рубашки обнаружить, что М вам маловат. А все потому, что размер рубашек высчитывается прежде всего исходя из длины окружности шеи.

    Сложно? Вовсе нет! Чтобы облегчить вам процесс обновления гардероба, мы создали калькулятор размеров мужской одежды . Чтобы выяснить, какой именно размер вам необходимо заказать, достаточно измерить линейкой или портновским метром необходимые параметры тела, вбить их в соответствующее поле - и вы моментально получите ответ. Также наш калькулятор пригодится вам в том случае, если вы четко знаете свой, положим, "американский" или "европейский" размер, но не уверены, какой именно заказывать в магазинах Британии или Италии. Просто вбейте ссылку на "Калькулятор" в закладки - и наслаждайтесь упростившимся шопингом!