До и после RF-лифтинга. SMAS-лифтинг (ультразвуковой)

До и после RF-лифтинга. SMAS-лифтинг (ультразвуковой)

SMAS-лифтинг — неинвазивная (проводимая без хирургического вмешательства или уколов) однократная «подтяжка» лица.

Как это работает

SMAS (от английского Superficial Musculo-Aponeurotic System) — это мышечно-апоневротический слой тканей лица, состоящий из мышц, коллагеновых и эластиновых волокон. Именно этот слой отвечает за эластичность и упругость кожи, выступает «каркасом», обеспечивающим четкость овала лица.

При процедуре SMAS-лифтинга ультразвук оказывает воздействие именно на глубинные слои кожи, а не на поверхностные, как при многих других косметологических процедурах. Глубина проникновения ультразвуковой волны обычно составляет около 4.5 мм . В результате происходит активация синтеза новых коллагеновых и эластиновых волокон, запускаются процессы регенерации кожи.

Сопутствующий эффект процедуры — липолитическое действие или ультразвуковая кавитация (разрушение жировых клеток). Т.е. SMAS-лифтинг позволяет убирать ненужный жир, который находится в зоне подбородка и овала лица.  

С чем помогает бороться:

    •  Дряблость и обвисание кожи на лице и подбородке и области шеи
    •   Потеря четкости овала лица и контура скул
    •   Второй подбородок
    •   Уплотнение кожи в зоне вокруг глаз  и небольшой лифтинг бровей

С какого возраста проводится, и сколько процедур необходимо

Главная особенность процедуры в том,  что она не требует повторных сеансов и последующего дополнительного ухода. Эффект применения лифтинга нарастает в течение примерно 3-х месяцев ( от 30 до 90 дней ), и после одного сеанса сохраняется примерно на 1,5-2 года.

Сама процедура обычно длится 1-1,5 часа.

Специалисты рекомендуют проводить SMAS-лифтинг после 30 -35 лет . Раньше — в случае физиологических особенностей и предрасположенности к обвисанию кожи. В любом случае, перед процедурой стоит проконсультироваться с врачом.

Кому противопоказана процедура

Беременным и кормящим женщинам, больным эндокринологическими, нервно-психическими, онкологическими заболеваниями, людям с инфекционными и (или) воспалительными болезнями кожи, а также пациентам со встроенными кардиостимуляторами, металлическими имплантами. 

До и после RF-лифтинга. SMAS-лифтинг (ультразвуковой)

Ирина Чайка,
врач-косметолог 1 категории медицинского центра «Сантана»

— SMAS-лифтинг — может быть как основной, так и базовой процедурой на которой «строятся» все последующие. Следующими этапами после SMAS-лифтинга могут быть ботулинотерапия, контурная коррекция, биоревитализация и химические пилинги. В зависимости от типа возрастных изменений, можно не просто убрать (уменьшить) морщины, но и перераспределить мышечный тонус, открыть глаза, приподнять брови, сделать овал лица более молодым.

Задача врача-косметолога в какой-то степени «затормозить» возрастные изменения и зак амуфлировать то, что уже сформировалось .

— В дополнение к SMAS-лифтингу врач-косметолог может предложить дополнительные процедуры, исходя из генетики, образа жизни и пожеланий пациента. Курс косметологического лечения строго индивидуален, поэтому важно выбрать своего врача-косметолога, с которым вы сможете подобрать подходящий план эстетической коррекции.

До и после RF-лифтинга. SMAS-лифтинг (ультразвуковой)

Рф лифтинг лица минусы. РФ лифтинг бывает однополярным, биполярным, мультиполярным.

При однополярном воздействие более интенсивное, а температура нагрева тканей может достигать 60 градусов. Эта методика используется для глубокого воздействия на ткани, например, для устранения целлюлита.

Биполярный RF лифтинг осуществляется с помощью двух электродов. Это позволяет точно дозировать интенсивность воздействия, работать на локальных участках. Методика может использоваться для чувствительных зон, в том числе и для фракционного омоложения лица.

Самым современным является мультиполярный лифтинг. Во время процедуры можно точно управлять настройками, благодаря чему методика подходит для работы с любыми анатомическими областями.

микроигольчатый лифтинг

также выделяют игольчатый рф лифтинг , который позволяет воздействовать локально, сужать расширенные поры. процедура устраняет атрофические изменения, делает рубцы менее заметными, способствует обновлению клеток. самой популярной процедурой, оказывающей такой эффект, является rf лифтинг на аппарате скарлет .аппарат для рф лифтинга scarlet оснащен насадкой с тонкими иглами, которые проникают в кожу. это позволяет локально воздействовать на проблемную область, потенцировать воздействие в нужной точке, не затрагивая окружающие ткани. иглы очень тонкие, поэтому не вызывают существенных повреждений кожных покровов, реабилитационный период после процедуры проходит быстро и легко. процедура позволяет воздействовать не только на эпидермис, но и на дерму.

Основные эффекты процедуры

Рассмотрим, для каких целей может использоваться РФ лифтинг, какие косметологические проблемы решает:

· омоложение и подтяжка лица;

· дряблость кожи;

· целлюлит;

· мешки под глазами;

· купероз;

· избыточные жировые отложения;

· восстановление живота после родов;

· акне;

· лечение рубцов и постакне;

· обвисшая кожа на локтях и коленях;

· растяжки.

Аппаратная подтяжка лица позволяет не только справиться с мелкими морщинами. Методика делает контуры лица более четкими, позволяет устранить брыли, двойной подбородок. Это происходит за счет создания упругого коллагенового каркаса и активации выработки новых коллагеновых волокон.

Использование игольчатого лифтинга — это возможность работать с такими актуальными проблемами, как акне, постакне, рубцовые изменения, бороться с гиперкератозом, расширенными порами. Также процедура оказывает антибактериальный и противовоспалительный эффект.

Интенсивное воздействие радиоволнами и электрическим током используют для расщепления избыточных жировых отложений, борьбы с целлюлитом. Аппаратная методика открывает широкие возможности моделирования фигуры, позволяет устранить жировые отложения, с которыми невозможно справиться с помощью диет и спортивных тренировок.

Rf-лифтинг последствия через несколько лет. Что же такое радиоволновой лифтинг?

RFлифтинг (или РФлифтинг) лица и тела – терапия возрастных изменений, основанная на радиоволновом методе разогрева глубоких слоев кожи (дермы и гиподермы) под эпидермисом (поверхностным слоем).

Суть метода заключается в точечном воздействии радиоволн на наиболее уязвимые зоны, где чаще всего образуется целлюлит и мешочки, то есть которым свойственна возрастная дряблость. Это зоны лица – лоб, виски, щеки, носогубный треугольник, подбородок и шея до щитовидного хряща; и туловища – живот, внутренняя поверхность бедер, бока (над подвздошными тазовыми костями). Также применяют радиочастотный лифтинг всего тела.

В результате глубокого разогрева до различных температур (в зависимости от зоны и чувствительности кожи) жировой подслой истончается, сосуды рефлекторно расширяются, а с ускорением тока крови ускоряется обмен веществ в коже. Но главное – это превращения, которые происходят с коллагеном: он меняет структуру – длинные растянутые волокна, соединяющие дерму и эпидермис, сокращаются, и кожа вновь обретает упругость и эластичность. Через 21 день начинает интенсивно вырабатываться новый коллаген, обеспечивая длительный эффект.

В результате заметно подтягиваются «брыли», приподнимаются брови, носогубные складки становятся менее выражены, шрамы от акне и растяжки разглаживаются, уменьшаются. Пропадает эффект апельсиновой корки. Кожа становится более упругой на ощупь, выравнивается цвет лица: тени под глазами светлеют, желтый оттенок сменяется розовым.

Осложнения после игольчатого рф лифтинга. Борьба косметологии с природой

Раньше первые признаки старения у людей обычно появлялись после 30–35 лет, но сейчас ситуация поменялась. Виной этому плохая экология, стрессы, «быстрое» питание, некачественные продукты, постоянное использование гаджетов. Все это приводит к раннему провисанию кожи в разных местах, морщинам, жировым отложениям и т.д.

С желанием омолодить кожу к косметологам обращаются все больше людей разного возраста. Среди них есть и те, кто озаботился профилактикой изменений. Специалисты стали чаще предлагать аппаратные технологии, так как они безопасно воздействуют на ткани кожи, учитывая физиологию человека, и не нарушают анатомию лица и тела.

Еще один популярный запрос в эстетической косметологии: проблемная кожа. Средств лечения угрей много, но иногда дело заканчивается постакне, которые своим неэстетическим видом морально снижают самодостаточность человека. И с этим поможет справиться те же аппаратные технологии.

Одна из них – игольчатый RF лифтинг, сочетающий в себе возможности анатомической подтяжки кожи и улучшения ее качества. Он способствует таким положительным изменениям кожи лица и тела:

  • устранит морщины, складки, шрамы;
  • сделает эластичной;
  • сузит поры, уничтожит угревую сыпь;
  • скорректирует постакне;
  • сгладит рельеф и цвет;
  • вернет свежесть;
  • уберет мешки и темные круги под глазами;
  • избавит от провисаний;
  • удалит сосудистую сетку;
  • уменьшит растяжки;
  • осветлит пигментные пятна;
  • излечит от потливости и т. д.

Еще одно преимущество rf-лифтинга – быстрый, комплексный и качественный результат. Это важно, так как у современного человека постоянно не хватает времени на множество процедур, длительного курса лечения и реабилитационного периода.

Зоны, где применяется данная аппаратная технология:

  • лицо, в том числе область вокруг глаз;
  • волосистая часть головы;
  • декольте;
  • шея;
  • верхняя и нижняя часть живота;
  • внутренние поверхности рук;
  • бедра.

Rf-лифтинг вызывает рак. Преимущества RF-лифтинга

Результат RF-лифтинга не может не впечатлить, поскольку:

  • цвет лица розовеет, а кожа начинает сиять молодостью;
  • растянутая кожа подтягивается;
  • морщины разглаживаются;
  • кожа становится более эластичной, упругой и плотной.
Благодаря RF-лифтингу уменьшается слой подкожно-жировой клетчатки. А это означает, что:
  • разглаживается «целлюлитный рельеф»;
  • черты лица становятся более четкими и аккуратными;
  • корректируются недостатки фигуры.

Кстати, косметологи сравнивают эффект курса RF-лифтинга с круговой подтяжкой лица. Но и это не все его плюсы. RF-лифтинг также имеет следующие преимущества:

  • подходит для всех возрастов и типов кожи;
  • отсутствуют ограничения по площади обрабатываемой за один сеанс зоны;
  • сеанс длится недолго – всего 15-20 минут;
  • процедура имеет минимальное количество противопоказаний;
  • не остается постоперационных отеков, синяков и швов;
  • происходит разглаживание не только кожи, но и мышечной ткани;
  • процедура не требует подготовительного и реабилитационного периода;
  • видимый эффект проявляется в короткие сроки, причем он сохраняется на длительное время;
  • процедура абсолютно безболезненная (ощущается только приятное тепло), поэтому не требуется анестезия;
  • после прохождения полного курса RF-лифтинга результат будет держаться более 3 лет;
  • во время процедуры не нарушается целостность кожного покрова.

Кроме того, RF-лифтинг можно комбинировать и с остальными косметическими процедурами. Например, он отлично сочетается с пилингом. Однако в день, когда у вас назначен сеанс, лучше отказаться от инъекционных процедур.

Источник: https://idealnaya-figura.ru/novosti/protivopokazaniya-k-procedure-rf-lifting-rf-lifting-tela