Калькулятор идеальные пропорции женского тела. Калькуляторы идеальных пропорций тела в Бодибилдинге

Содержание
  1. Калькулятор идеальные пропорции женского тела. Калькуляторы идеальных пропорций тела в Бодибилдинге
  2. Калькулятор идеальные пропорции лица.
  3. Параметры тела девушки калькулятор. Идеальные пропорции женского тела (калькулятор)
  4. Калькулятор идеальные пропорции. Телосложение
  5. Калькулятор идеальные вес. Расчет идеального веса по формуле Брока
  6. Идеальные пропорции мужского тела калькулятор. Идеальная спортивная фигура: пропорции для мужчин

Калькулятор идеальные пропорции женского тела. Калькуляторы идеальных пропорций тела в Бодибилдинге

В культуризме существует множество мнений о том, каким должно быть идеальное тело. Некоторые придерживаются ошибочного мнения о том, что основным критерием для культуриста считается мышечная масса. Однако, существует огромное количество примеров, когда победителями конкурсов становились бодибилдеры, имеющие меньший вес нежели оппоненты, поскольку их пропорции были лучше. На первом месте — красота тела.

Обычно, когда говорят о совершенных пропорциях, ссылаются на одну из 4 систем расчета пропорций тела от известных американских профи: Джо Вэйдера, Джона Маккаллума, Дэвида Уилби и Марселя Руэ.  Вейдер исходит из объема груди, Уилби — от роста, а Маккаллум от запястья.



КАК ПРОИЗВОДИТЬ ЗАМЕРЫ

Калькулятор идеальные пропорции женского тела. Калькуляторы идеальных пропорций тела в Бодибилдинге

Пользуясь таблицей идеальных пропорций сначала разделите свой вес на рост. Это даст вам соотношение веса в килограммах относительно роста в сантиметрах. Определив коэффициент, найдите цифру в крайней левой колонке, которая максимально отвечает полученному вами результату. Затем слева направо вы найдете свои идеальные пропорции.

Вы должны измерять свои части тела, когда мышцы «холодные», а не после того, как вы их протренировали. Измеряйтесь после утреннего пробуждения всегда в одно и то же время и всегда измеряя одну и ту же область части тела, обычно в самом широком месте мышцы. Не натягивайте мерную ленту слишком туго, но и не давайте ей свободно провисать. Вы должны быть дотошным, чтобы ваши замеры всегда были точными.

Используйте матерчатую ленту, позволяющую производить измерения с точностью до миллиметра в точках, изображенных на рисунке. Важно, чтобы вы накладывали ленту в плоскости, перпендикулярной оси кости вокруг измеряемой части тела. Другими словами, замеряйте поперек, а не наискосок.

Наконец, неплохая идея — периодически проверять вашу мерную ленту с помощью металлического сантиметра или рулетки, чтобы убедиться, что она не села или не растянулась.

Следуя советам, изложенным в данной главе, помните о таких моментах:

  • производите замеры каждые три месяца;
  • проверяйте путем контроля себя самого в зеркале, резко ли очерчены ваши мышцы (если нет, то слегка снизьте калорийность питания);
  • следите за тем, чтобы мышцы были наполненными, выпуклыми и имели приятные очертания (если нет, то вам, возможно, требуется некоторая корректировка программы);
  • стройте пропорциональную мышечную силу, а не только объемы мышц;
  • тренируйтесь регулярно и придерживайтесь разумного рациона.

Калькулятор идеальные пропорции лица.

Привет, друзья! Каждый из нас хоть раз в жизни задумывался над таким вопросом насколько красиво его личико. Ну, или хотя бы как далеко оно от идеала. Да даже если и не задумывались никогда (хотя в этом я очень сильно сомневаюсь) неужели вам не интересно узнать, сколько трудов и стараний вложил Создатель, ваяя уникальный «фасад» вашего бесспорно великолепного «здания»?

Золотое сечение лица

Ученые установили, что восприятие и оценка физической красоты человеком неразрывно переплетается с золотой пропорцией. Золотое, безупречное сечение красоты равняется приблизительно 1,618. Когда соотношения расстояний между определенными частями лица близки к 1.618, это хороший показатель и приближает вас к идеалу. Существует несколько подобных расчетов. Все расстояния, по которым они производятся, указаны на фото.

Калькулятор идеальные пропорции женского тела. Калькуляторы идеальных пропорций тела в Бодибилдинге 01

Если коэффициент по каждому замеру приближается к 1.618, то тогда вы со 100% уверенностью можете заявить, что ваше лицо вас не подкачало и является эталоном красоты. И последнее что я ещё вам хотел сказать, перед тем как вы кинетесь измерять своё личико. Данные исследовательские изыскания следует проводить на вашей фотографической копии, а не на оригинале. Желаю удачи!

Интересно узнать каковы будут результаты. Хотя конечно — это только ваше личное дело.

Калькулятор

Теперь когда вы выяснили всё о своем лице, предлагаю сделать что-то похожее с вашей фигурой и  узнать насколько она изящна .

Параметры тела девушки калькулятор. Идеальные пропорции женского тела (калькулятор)

Идеальные пропорции тела

Весна уже на пороге, предстоит сбросить себя лишнюю одежду и переодеться во что-то более лёгкое и элегантное, поэтому перед женщиной встаёт очередной вопрос – как обрести безупречные параметры тела. И наслаждаться не только весенним солнышком, но и собственным внешним видом.

Параметры тела девушки калькулятор. Идеальные пропорции женского тела (калькулятор)

Какая же фигура считается идеальной?

Можно сказать одно, понятия красоты, а их великое множество, сильно разнятся между собой. В разных культурах свои предпочтения – совершенная фигура у европейцев не будет считаться таковой у азиатов. Идеалы начала XX века выглядят несколько массивными и низкорослыми сегодня, когда в фаворе высокие и худые модели. Что уже говорить о женщинах-натурщицах, позировавших великому Рубенсу. Нашему современнику они покажутся просто толстыми.

Понятие совершенства у древних греков

Если брать античные статуи, их размеры более приближены к естественным параметрам, что объясняется правилом “Золотого сечения”, выведенного учёным древности Пифагором. А, исходя из него, совершенство должно определяться следующими пропорциями для обоих полов:

  • размер талии должен быть вдвое больше окружности шеи;
  • в свою очередь, шея – вдвое больше окружности запястья руки;
  • ширина плеч не должна превышать 1/4 роста человека;
  • размер предплечья и стопы (их длина) в идеале должны быть равны.

Если что-то не сходится, значит, фигура не безупречна. Но, если серьёзно, поскольку каждый человек уникален, не следует так уж строго подходить к вопросам совершенства.

Сегодня красота определяется, прежде всего, здоровьем – если человек здоров, у него всегда будет прекрасное состояние кожи, цветущий вид и отсутствие лишнего жира.

Понятие идеала сегодня

Важными показателями совершенного тела сегодня являются: возраст, рост и окружность запястья. По сути, это замер кости, от чего зависит лёгкий, тяжёлый и средний тип сложения.

  • Тонкокостный тип – 14,5 см у женщин см, у мужчин 18 см;
  • Средняя конституция – 15-18 см у женщин, 18-20 см у мужчин;
  • Тяжёлый тип – 18,5-20,5 см у женщин, больше 20 см у мужчин.

Как рассчитать идеальный вес?

Чтобы рассчитать оптимальный вес для женщины, следует воспользоваться формулой: для мужчины следует из своего роста в см вычесть 100 и умножить это число на 0,85.

Женщинам также надо вычесть из своего роста 100, после чего полученную цифру умножить на 0,9.

Не надо забывать, что хорошая фигура – это не только отсутствие жира и подтянутые мускулы, но и правильная осанка.

Калькулятор идеальные пропорции. Телосложение

Калькулятор типа телосложения показывает, к какому соматотипу (типу телосложения) вы относитесь. Самый простой способ определения - по зависимости обхвата запястья и роста. Могут не учитываться различные индивидуальные особенности, так как часто телосложение конкретного человека находится между двумя типами.

Зачем знать тип телосложения?

В зависимости от типа телосложения используются разные способы достижения цели. Если подобрать программу питания, которая не соответствует вашему телосложению, то результат может отличаться от желаемого.

Особенности типа Эктоморф

Эктоморф (узкокостное телосложение, астеник) по структуре - худощавый с узкими конечностями и узкими плечами, часто имеет имеет высокий рост и малоразвитую мускулатуру, молодо выглядит. У эктоморфа очень быстрый обмен веществ, который сжигает слишком много калорий, поэтому эктоморфу нужно потреблять много калорий, питание - это около 60-70% всего результата.

  • Предпочтительная схема белков - жиров - углеводов для эктоморфа
    Б: 20-30% Ж: 20-30% У: 50-60%
  • Питание: для роста мышечной массы половину дневной нормы следует набирать из медленных углеводов (не хлебобулочные изделия).
  • Употребление добавок (витаминов, протеиновых коктейлей) существенно ускоряет достижение результата.
  • Важны и силовые и аэробные нагрузки, так как мышцы эктоморфа не приспособлены к длительным интенсивным нагрузкам. Необходимо устраивать отдых между тренировками.

Особенности типа Мезоморф

Мезоморф (нормальное телосложение, нормостеник) - характеризуется широкими плечами, крепкими костями и развитой мускулатурой даже при отсутствии тренировок. У мезоморфа хорошее сочетание силы, скорости и мышечной массы.

  • Предпочтительная схема белков - жиров - углеводов для мезоморфа
    Б: 30-40% Ж: 10-20% У: 40-50%
  • Рекомендуемое питание для мезоморфа: ограниченное потребление жиров.
  • При тренировках важно избегать перетренированности.

Особенности типа Эндоморф

Эндоморф (ширококостное телосложение, гиперстеник) - широкие плечи и талия, заметная жировая масса, и, обычно, средний рост (приблизительно 175 см). Эндоморфу легко набрать мышечную массу, но вместе с ней нарастает и жировая масса, которую эндоморфу очень трудно скинуть, ведь у них медленный метаболизм (обмен веществ).

  • Предпочтительная схема белков - жиров - углеводов для эндоморфа
    Б: 40-50% Ж: 10% У: 30-40%
  • Питание для эндоморфа: избегать простых углеводов и уменьшить потребление жиров.
  • При тренировках необходимо выбирать упражнения с небольшой нагрузкой и большим числом повторений, обязательна аэробная нагрузка.
  • В диете эндоморфа должно присутствовать большое количество волокон, предотвращающих всасывание токсинов и избыточного количества глюкозы и жиров.
.

Калькулятор идеальные вес. Расчет идеального веса по формуле Брока

Калькулятор веса поможет вам определить идеальный вес исходя из вашего реального роста. Благодаря полученным данным вы сможете узнать стоит ли вам сбросить лишние килограммы или же наоборот набрать полезную массу тела.

Масса тела по Броку

Французский антрополог Поль Брока предложил формулу для определения веса в 19 веке. Она считается более точной, поскольку для расчетов в ней принимаются во внимание три ключевых параметра человеческого тела: рост, возраст и тип телосложения (имеется ввиду ширина кости - тонкокостный, ширококостный или нормальный).

Конечно же, полученные данные являются среднестатистическими, поскольку каждый организм человека уникальный, у каждого он функционирует совершенно по разному. Кроме того система не принимает во внимание питание и образ жизни человека. Однако, калькулятор веса позволит вам узнать приблизительный показатель идеального веса с той целью, чтобы вы в своей жизни смогли, по возможности, держаться как можно ближе своего полезного веса. Таким образом воспользовавшись сервисом: калькулятор веса онлайн - вы сможете серьезно задуматься над необходимостью коррекции своей фигуры. Несомненно придерживаясь золотой середины показателя массы вашего тела, Вы будете вести более счастливую и насыщенную жизнь.

Типы телосложения

Физиологи выделяют три типа телосложения: эктоморфное (астеническое) , мезоморфное (нормостеническое) и эндоморфное (гиперстеническое) .

Эктоморфы - это люди, характеризующиеся худощавым телосложением, узкой костью, длинными конечностями и жилистыми мышцами. Таким людям тяжело даются достижения в силовых видах спорта, поскольку развитие мускулатуры требует значительных усилий. У эктоморфов быстрый метаболизм, их тело сжигает калории очень быстро, поэтому увеличить вес, в частности мышечную массу, им сложнее нежели другим типам.

Мезоморфы - люди атлетического телосложения с развитой от природы мускулатурой. Для них не составляет большого труда как набирать вес, так и сбрасывать. Их мышцы хорошо прочерчены. Силовые тренировки дают быстрый результат. Однако, накопление жировой ткани происходит быстрее чем у эктоморфов, поэтому таким людям необходимо следить за потребляемыми калориями, чтобы оставаться в форме.

Эндоморфы - люди, склонные к полноте. Если энфоморф не будет следить за собой, это очень быстро скажется на его внешнем виде. Из-за медленного метаболизма накопление жировой ткани происходит быстро. У мезоморфов сильные мышцы, в особенности бедра. Часто они небольшого роста. Мышцы прорисованы слабо. Таким людям сложнее сбросить вес, чем мезоморфам. При тренировках рекомендуется уделять время кардионагрузкам.

В реальности редко встречаются люди, имеющие строго выраженный тип телосложения. Большинство людей комбинируют в себе разные типы, например эктоморфы-мезоморфы и мезоморфы-эндоморфы.

Возможно ли изменить свой тип телосложения? Да, при помощи специально подобранной диеты и программы тренировок, подходящей именно для вашего типа. Эндоморф способен сбросить лишние килограммы и продемонстрировать окружающим хорошую фигуру. Эктоморф может нарастить мышечную массу и продемонстрировать окружающим сильное мускулистое тело.

Как определить тип телосложения

Вы можете определить свой тип телосложения исходя из вышеописанных характеристик. Но наиболее верный способ - использовать индекс Соловьева.

Индекс Соловьева

Индекс Соловьева - это показатель, позволяющий определить тип телосложения в зависимости от обхвата запястья. В таблице приведены значения индекса для различных типов телосложения.

Идеальные пропорции мужского тела калькулятор. Идеальная спортивная фигура: пропорции для мужчин

Редкий мужчина не хочет иметь тело, притягивающее взгляды девушек. Многие годами пропадают в тренажерных залах, чтобы соответствовать стандартам. Однако что это за стандарты, каким критериям должна отвечать идеальная спортивная фигура и пропорции для мужчин? Об этом далее.

Идеальные пропорции мужского тела калькулятор. Идеальная спортивная фигура: пропорции для мужчин

Внимание! Материал носит лишь ознакомительный характер. Не следует прибегать к описанным в нем методам лечения без предварительной консультации с врачом.

Идеальная спортивная фигура мужчины: параметры, особенности

В отличие от женской фигуры, за многие века представления об идеальном мужском теле практически не изменились. Впервые о пропорциях задумались древние греки. Согласно культуре тела, мужчина должен был походить на жителя Олимпа — статный, с рельефным прессом и мощной грудью. Об идеальной спортивной фигуре в Древней Греции можно судить по скульптурам:

  • Геракла;
  • Дорифора;
  • Аполлона;
  • Зевса;
  • Гермеса.

Если взглянуть на эти статуи и сравнить их с нынешним эталоном, то особых отличий не заметишь. Сегодня больше внимания уделяют мышечной массе и проценту подкожного жира, однако главные критерии остались прежними.

Так же, как и тысячи лет назад, идеальное мужское тело — это широкие плечи, узкая талия, массивная грудь и V-образная форма спины. Среди современных звезд таким параметрам отвечают: Брэд Питт, Джейсон Стейтем, Уилл Смит, Мэтью Макконахи, Дэвид Бекхэм, Дуэйн «Скала» Джонсон, Зак Эфрон.

Процесс построения красивой фигуры называют бодибилдингом, или культуризмом. На соревнованиях по этому виду спорта судьи оценивают пропорции атлетов, размер, рельеф и «зрелость» мышц.

Идеальные пропорции мужского тела калькулятор. Идеальная спортивная фигура: пропорции для мужчин

Источник фото: graycell.ru

Оценка внешнего вида и сравнение мужчин на сцене проходят на глаз. То есть нет никаких конкретных цифр, показателей или соотношения одной мышцы к другой. Бодибилдинг — спорт иллюзии, и человек с лучшими пропорциями вполне может проиграть тому, кто более искусен в позировании.

Как же в таком случае рассчитать пропорции тела? Как понять, к каким показателям стремиться? Какого размера должен быть бицепс или обхват груди?

Приблизительные характеристики идеальной фигуры можно рассчитать, используя метод Джона Маккалума.

Сначала измерьте обхват запястья. Полученное число умножьте на 6,5 — это идеальный размер грудины (ГР). Объем остальных частей тела высчитывается следующим образом:

  1. Предплечье: ГР * 0,29.
  2. Шея: ГР * 0,37.
  3. Икры: ГР * 0,34.
  4. Талия: ГР * 0,7.
  5. Бицепсы: ГР * 0,36.
  6. Таз: ГР * 0,85.
  7. Бедро: ГР * 0,53.

Важно: метод Маккалума строится на статистическом соотношении толщины запястья к другим костям. Однако у некоторых людей наблюдается неравномерное развитие нижней и верхней частей тела. Поэтому для более точных данных необходимо умножить полученные показатели на определенный коэффициент, который рассчитывается по формуле:

0,8/(обхват запястья/обхват лодыжки), где 0,8 — среднее соотношение объема кисти и лодыжки.

Идеальные пропорции мужского тела калькулятор. Идеальная спортивная фигура: пропорции для мужчин

Пример расчета:

Обхват запястья — 17,5 см. Обхват лодыжки — 22,5 см.

Поправочный коэффициент: 0,8/(17,5/22,5) = 0,8/0,78 = 1,025

Идеальные пропорции мужского тела калькулятор. Идеальная спортивная фигура: пропорции для мужчин

Полученные данные не имеют ничего общего с абсурдными объемами бодибилдеров-тяжеловесов и вполне достижимы без использования запрещенных препаратов.

Идеальная спортивная фигура: как добиться

Рассчитав пропорции своего тела, захотите узнать, как достичь таких объемов. Во многом путь к идеальной фигуре зависит от типа телосложения. Каждый из них имеет преимущества и недостатки, которые необходимо учитывать при построении тренировочного процесса, составления плана питания и отдыха.

Идеальные пропорции мужского тела калькулятор. Идеальная спортивная фигура: пропорции для мужчин

Выделяют три типа мужского телосложения:

  • Эктоморф.

Характеристика: высокий рост, тонкие кости, длинные конечности, слаборазвитые короткие мышцы, плоская грудная клетка, узкие плечи, высокий метаболизм, низкий уровень подкожного жира.

Таким парням крайне тяжело набрать мышечную массу. Если причисляете себя к этому типу, приготовьтесь выкладываться в два раза больше остальных. Это касается как тренажерного зала, так и кухни.

Идеальные пропорции мужского тела калькулятор. Идеальная спортивная фигура: пропорции для мужчин

Источник фото: ironbeauty.ru

Тренировки должны быть интенсивными, но короткими. Необходимо работать с тяжелыми весами на 3‒6 повторений в 2‒3 подходах. Первые несколько лет используйте только многосуставные базовые движения:

  1. Основные движения: жим штанги лежа, классические приседания и мертвая тяга.
  2. Дополнительно: подтягивания, жим гантелей под углом, жим в тренажере, жим стоя.
  3. Кардионагрузка: в день без силовой тренировки и не более одного раза в неделю.

Важно: тренируясь в зале, не делайте более двух упражнений на одну мышечную группу.

Для роста массы необходима избыточная калорийность питания. Эктоморфу, чтобы ее обеспечить, нужно есть каждые 2‒3 часа. Основной упор делаете на углеводы: каши, крупы, макароны. В разумных количествах допустимо есть сладкое и фастфуд.

Не забывайте о белке: куриная грудка, индейка, рыба и говядина должны занимать 40‒50% рациона. Насчет набранного жира не беспокойтесь, избавиться от него не составит труда.

Источник: https://idealnaya-figura.ru/stati/idealnye-proporcii-muzhskogo-tela-kalkulyator-idealnye-proporcii-zhenskogo-tela-kalkulyator