Договор по на оказание услуг по размещению информации. ОПРЕДЕЛЕНИЯ

Договор по на оказание услуг по размещению информации. ОПРЕДЕЛЕНИЯ

Интернет-реклама – это информация о Заказчике (наименование, местонахождение, часы работы, контактные телефоны), его товарах (работах, услугах), идеях и начинаниях, которая предназначена для неопределенного круга лиц, призвана формировать или поддерживать интерес к Заказчику, товарам, идеям и начинаниям и распространяется в электронной форме посредством сети Интернет.

Баннеры – короткие рекламные сообщения в виде окошек, размещенных на различных сайтах. Стандартный формат баннера - 468 x 60 пикселей.

Баннер со спецэффектом – баннер с анимацией, звуковым эффектом, всплывающий текст.Веб-страницы - страницы Интернета, содержащие сведения о рекламируемом товаре, работе, услуге.

Текстовые блоки – интернет-реклама Заказчика на его сайте и других веб-страницах в виде текста.Вставки - интернет-реклама Заказчика в виде временного или всплывающего рекламного блока на его сайте и других веб-страницах.

Популярные слова (фрагменты) – наиболее часто используемые пользователями сети Интернет слова (фрагменты). Выявляются по результатам обработки ежедневных (еженедельных, ежемесячных) запросов пользователей.

Макет объявления интернет-рекламы – переданный для размещения Заказчиком на условиях настоящего Договора баннер, текстовый блок, вставка с использованием популярных слов (фрагментов).

Спам – телематическое электронное сообщение, предназначенное неопределенному кругу лиц, доставленное абоненту и (или) пользователю без их предварительного согласия и не позволяющее определить отправителя этого сообщения, в том числе ввиду указания в нем несуществующего или фальсифицированного адреса отправителя.

Выбор целевой группы (потребителей рекламы) – технический, социологический, психологический анализ групп пользователей сети Интернет с целью повышения эффективности рекламы. Отбор производится по уровню дохода, вкусам, возрастным категориям.

Иные определения настоящего договора используются в смысле, установленном Федеральным законом «О рекламе» и действующим законодательством Российской Федерации.

Договор об оказании услуг связи образец. Договор возмездного оказания услуг связи

Добавлено в закладки: 0

Статья.779 ГК РФ по договору возмездного оказания услуг связи обязует исполнителя по заданию заказчика оказывать услуги связи (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность) , а заказчика обязует оплатить их.

Особенности договора возмездного оказания (предоставление) услуг связи

Заказчиком может выступать как физическое, так и юридическое лицо. Договор предоставления услуг связи признается публичным в независимости от того, кто является заказчиком – физическое или юридическое лицо. В данном договоре, обращая внимание на специфику данного договора организация, которая оказывает услуги, является, зачастую, монополистом и лицо, заключающее с ним соглашение, нуждается в дополнительной защите от возможных злоупотреблениях такой организации.

Отношения, в такой сфере как предоставление услуг связи, наряду с нормами Гражданского Кодекса регулируются также положениями иных федеральных законов и иных правовых актов. Кроме того существуют правила оказания услуг связи.

Правилами оказания услуг связи утверждаются взаимоотношения пользователей и операторов при заключении и исполнении договора о предоставлении услуг связи, а также порядок и основания приостановления предоставления услуг по договору и его расторжения. Кроме того правила регламентируют особенности договора предоставления услуг связи, права и обязанности операторов и пользователей, форму и порядок расчетов, порядок предъявления и рассмотрения жалоб, претензий пользователей, ответственность сторон (п.2 ст.44 Федеральным законом от 7 июля 2003 г. “О связи”).

Согласно ст.2 Федеральным законом от 7 июля 2003 г. “О связи” под услугами связи следует понимать деятельность по приему, обработке, передаче и доставке почтовых отправлений или сообщений электросвязи. Указанные услуги могут оказываться пользователям гражданами и юридическими лицами (операторами), получившими право на этот вид деятельности на основании лицензии (ст.15 Закона о связи). Лицензия выдается на срок от трех до двадцати пяти лет, который устанавливается лицензирующим органом.

Все средства связи, которые используются в сети связи Российской Федерации, подлежат обязательной проверке (сертификации) на соответствие установленным стандартам, иным нормам и техническим требованиям. Сертификацию также могут проходить услуги связи, предоставляемые на сети общего пользования. Операторы должны предоставлять пользователям услуги, соответствующие по качеству стандартам, техническим нормам, сертификатам, а также условиям договора предоставления услуг связи.

Российские законодательные нормы не предъявляют дополнительных требований к форме договора на предоставления услуг связи, документ составляется в простой письменной форме.

Договор на оказание услуг образец 2020. ЦЕНА КОНТРАКТА

2.1. Цена контракта (стоимость услуг) (максимальное значение цены контракта) составляет ______________________________ рублей ___ копеек, в том числе НДС ______________. (В случае если Исполнитель в соответствии с налоговым законодательством Российской Федерации не облагается налогом на добавленную стоимость, в настоящем пункте указывается: НДС не предусмотрено).

(В соответствии с постановлением Правительства РФ от 13.01.2014 № 19 «Об установлении случаев, в которых при заключении контракта в документации о закупке указывается формула цены и максимальное значение цены контракта» цена контракта указывается в виде ориентировочного значения цены контракта либо формулы цены и максимального значения цены контракта в случаях:

  • заключения контракта на предоставление услуг обязательного страхования, предусмотренного федеральным законом о соответствующем виде обязательного страхования;
  • заключения контракта на предоставление агентских услуг при условии установления в контракте зависимости размера вознаграждения агента от результата исполнения поручения принципала;
  • заключения контракта на предоставление услуг по оценке недвижимого имущества при условии установления в контракте пропорционального отношения размера вознаграждения оценщика к оценочной стоимости подлежащего оценке имущества;
  • заключения контракта на оказание услуг по предоставлению кредита субъектам Российской Федерации и (или) муниципальным образованиям при условии установления в контракте процентной ставки, рассчитываемой как сумма ключевой ставки Центрального банка Российской Федерации и надбавки, определяемой указанным контрактом.)

В случае, если проектом контракта предусмотрены отдельные этапы его исполнения, цена каждого этапа устанавливается в размере, сниженном пропорционально снижению начальной (максимальной) цены контракта участником закупки, с которым заключается контракт.)

Пример установки поэтапного исполнения контракта:

1 этап: с__________ по _________, стоимость этапа __________;

2 этап: с__________ по _________, стоимость этапа __________;

3 этап: с__________ по _________, стоимость этапа __________;

4 этап: с__________ по _________, стоимость этапа __________.

Под этапом исполнения контракта следует понимать оказание услуги+приемка+оплата. Количество этапов зависит от количества повторений совокупности указанных действий.

2.2. Цена контракта, указанная в пункте 2.1 раздела 2 настоящего контракта, является твердой и определяется на весь срок его исполнения.

2.3. Цена контракта включает в себя все налоги, сборы и другие обязательные платежи, предусмотренные законодательством Российской Федерации, а также все расходы Исполнителя, связанные с оказанием услуг, являющиеся предметом настоящего контракта, в том числе расходы Подрядчика прямо не предусмотренные, но которые могут возникнуть в ходе исполнения Контракта.

2.4. Цена контракта может быть снижена по соглашению Сторон без изменения предусмотренных контрактом объёма и качества услуг, и иных условий контракта (при условии, что это было предусмотрено документацией о закупке).

(Если цена контракта, заключенного для обеспечения государственных нужд Краснодарского края на срок не менее чем три года, составляет либо превышает размер цены, установленный Правительством Российской Федерации, и исполнение указанного контракта по независящим от Сторон контракта обстоятельствам без изменения его условий невозможно, данные условия могут быть изменены на основании решения высшего исполнительного органа Краснодарского края).