Анализатор параметров тела. Функциональные возможности

Анализатор параметров тела. Функциональные возможности

Какими же возможностями обладают показывающие весы анализаторы, что измеряет?

Весы с измерением жира измеряют нижеперечисленные характеристики тела:

  • Основной параметр, вес;
  • Параметр, учитывающий соотношение веса с ростом, т.е. ИМТ (индекс массы тела);
  • Процентное соотношение жировой ткани от общего веса;
  • Масса мышц. Позволяет оценить их прирост, откорректировать физические нагрузки, правильность подобранного комплекса упражнений;
  • Висцеральная жировая прослойка, которая служит защитой внутренних органов от различных травм, ушибов. Служит запасным источником энергии. Норма – не более 15% от всей жировой прослойки. Если в организме больше 15% подобной жировой ткани, нужна диета, смена образа жизни, дополнительные физические упражнения;
  • Масса костного скелета. При параметре ниже установленной нормы, необходимо дополнительно принимать минеральные вещества, добавки, чтобы избежать проблем с опорно-двигательным аппаратом, суставами;
  • Показатель базального метаболизма – интересный параметр, который указывает сколько нужно получить энергии в ккал, чтобы поддержать жизнедеятельность организма, т.е. нормальное переваривание пищи, работу сердечной, дыхательной систем, т.п. При этом не учитываются физические нагрузки на организм;
  • Биологический возраст организма. Параметр показывает количество метаболизмов, их качество, сравнивает значение с предыдущим;
  • Телосложение. По шкале от 1 до 9 указывается тип телосложения. Параметр, зависящий от соотношения мышечной ткани и жировой. 1 – много жира, мало мышц; 9 – обратная сторона.

Индекс массы тела (ИМТ)

Индекс массы тела является показателем отношения веса и роста человека. Данный параметр помогает определить отклонения от нормальной массы тела в ту или иную сторону. Лишний вес опасен для человеческого здоровья, поскольку часто приводят к сердечным заболеваниям. Онлайн калькулятор индекса массы тела позволяет быстро и точно узнать, насколько ваш показатель веса соответствует норме. Чтобы рассчитать индекс массы тела необходимо выбрать в представленном сервисе свой рост и вес.

Индекс массы тела для женщин считается нормальным, если показатель входит в диапазон от 20 до 22. Для мужчин этот показатель должен быть от 23 до 25. Статистика показывает, что люди, у которых данный показатель остается в пределах 18-22, живут в среднем дольше, чем те, у кого есть проблемы с весом.

Если показатель ИМТ превышает 25, то это сигнал, что вам нужно менять свой образ жизни. Важно отметить, что используемая формула для расчета индекса массы тела может переоценить показатель ожирения для людей атлетического сложения, поскольку вычисления не учитывают мышечную массу.

Индекс массы тела стал особенно актуален в западных странах, где проблема с ожирением встала достаточно остро. В самом начале расчет имт разрабатывался для социологических исследования, поэтому ставить медицинский диагноз с помощью этих расчетов не совсем правильно.
Однако доступность и простота расчета сделала данный калькулятор очень популярным среди населения. Если индекс превышает число 30, то это с большой долей вероятности говорит об ожирении.
Нужно понимать, что индекс массы тела не годится для постановления диагноза, но он может помочь в качестве контроля в процессе опробования новой фитнес-программы или диеты.
Калькулятор ИМТ определит точку отсчета и позволит прослеживать изменения веса тела.

Параметры тела мужчины. Идеальные пропорции мужского тела

Параметры тела мужчины. Идеальные пропорции мужского тела

Представления о том, что такое красивое тело весьма пристрастны и не всегда объективны. Давайте попытаемся выяснить, какие критерии определяют совершенство тела мужчины.

В поисках идеала

Понятия красоты тела мужчины и женщины абсолютно непохожи друг на друга. Принимается во внимание и период времени, ведь к примеру средневековые идеалы едва ли подойдут для современного мира, а также местоположение.

Небезызвестный Пифагор , создал правило, именуемое «золотым сечением» используемое и для фигуры человека. С его точки зрения, совершенство имеет следующие параметры:

  • Соразмерность обхвата шеи и запястий соответствует 2:1.
  • Талия в 2 раза шире, чем шея.
  • Одинаковая длина ступней и предплечий.
  • Плечи по ширине = 1/4 от роста обладателя.

Леонардо да Винчи выразил идеальное тело в следующей соразмерности:

  • Длина ладони соответствуют длине 4 пальцев.
  • Ступни = 4 ладоням.
  • Локти = 6 ладоням.
  • Четырьмя локтями измеряется рост в высоту.
  • Вытянутые по длине руки – определение роста.
  • Дистанция между корнями волос и нижней частью подбородка 1/10 роста, между макушкой и грудью 1/6, между корнями волос и грудью 1/7, между макушкой и сосками 1/4.
  • Плечи с наибольшей шириной 1/8 от высоты, протяжение рук 1/10.
  • Дистанция между локтями и кончиками пальцев рук 1/5, между подмышками и локтями 1/8.
  • Ступни – 1/7.
  • Половые органы расположены посередине тела.
  • Дистанция между началом половых органов, коленными чашечками и мысками ног 1/4.
  • Дистанция между корнями волос и бровями, носом и нижней частью подбородка 1/3 лица, также, как и длина ушей.

В средневековье эталоном красоты мужской стало грациозное и пластичное телосложение, сменив резко заявленную мужественность и определённую грубость, характерную для героев античности.  То есть, исходя из нынешней терминологии, мужчины тех времён стали метросексуальными.

Современный взгляд

Опираясь на вышесказанное, можно прийти к следующему выводу: какие-либо строго установленные конкретные нормы эталона отсутствуют. Если ориентироваться на зрительную оценку, женщины всегда были достаточно консервативны в этом вопросе и находили привлекательным телосложение, обладающее атлетическими чертами: выраженная мускулатура, широкие плечи, узкие бёдра, высокий рост.

Но не стоит игнорировать факт, вес – не определяющее условие. Ведь даже в случае, когда идеальный вес приобретён, но фигура при этом довольно-таки оплывшая, о совершенстве пропорций и речи не идёт!

Как добиться идеальных параметров?

Стремясь сделать тело идеальным, в первую очередь следует уделить должное внимание правильной пище. Здоровый рацион поможет в борьбе с избыточным весом – благодаря этому тело уже станет привлекательнее.

Но ключевой элемент в создании безупречной фигуры конечно, физическая нагрузка. Правильная тренировка предполагает нагрузку на мышцы плечевого пояса, груди, пресса и ягодиц. Особенно тщательно следует работать над участками, нуждающимися в коррекции. Тренировочную программу должны составлять упражнения, направленные на устранения заметных проблем.

Правильное измерение пропорций

Чтобы получить точные данные от измерения параметров, делайте это в утреннее время после сна. Нагрузки, получаемые организмом днём, могут оказывать на него влияние, искажая результат.

Воспользуйтесь швейным сантиметром (такие есть в любых магазинах фурнитуры для шитья), чтобы сделать замеры.

    Обхват шеи:положение головы прямое, измеряется поперечная линия посередине. Обхват груди:измерение происходит в три этапа. 1 – глубоко вдохнув, 2 – сделав полный выдох, 3 – в состоянии покоя. Сантиметр накладывается на мышцы груди на уровень сосков (желательно, чтобы кто-нибудь помог, так как руки должны быть в свободном опущенном положении). Обхват плеча:рука согнута в локте, измерение проводится по самому объёмному месту напряжённых бицепса и трицепса. Обхват предплечья:по самому объёмному месту брахиорадиалиса. Обхват талии:измерение проводится в самой узкой части. Обхват бедра:под ягодичной мышцей. Обхват голени:измеряется по самому объёмному месту икроножной мышцы.

Источник: https://idealnaya-figura.ru/stati/idealnye-proporcii-muzhskogo-tela-kalkulyator-idealnye-proporcii-zhenskogo-tela-kalkulyator

3d визуализация тела по параметрам онлайн. ПОДБОР ОДЕЖДЫ ПО ПАРАМЕТРАМ ФИГУРЫ

MARK.MODA предлагает всем своим клиентам уникальный инструмент подбора одежды по индивидуальным параметрам. 

 

Для удобного и правильного выбора размера нашим покупателям нет необходимости изучать размерные таблицы - достаточно нажать на кнопку и ввести параметры своего тела.

Каждый наш покупатель получает:

  • подбор наиболее подходящего лично ему размера;
  • визуализацию и описание посадки вещи на каждом участке его фигуры;
  • комфортный онлайн-шоппинг с уверенностью в размере.

 

КАК НАЧАТЬ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ВИЗУАЛЬНОЙ ПРИМЕРОЧНОЙ

Обратите внимание, что на карточке товара присутствует кнопка "Примерить онлайн"

Анализатор параметров тела. Функциональные возможности 01

 

При нажатии этой кнопки вам будет предложено замерить и ввести параметры своего тела.

Анализатор параметров тела. Функциональные возможности 02Анализатор параметров тела. Функциональные возможности 03

 

После ввода параметров, система подберет для вас наиболее подходящий размер, покажет балл, визуальную модель и описание посадки данного изделия на каждом участке вашей фигуры.

Анализатор параметров тела. Функциональные возможности 04Анализатор параметров тела. Функциональные возможности 05Анализатор параметров тела. Функциональные возможности 06Анализатор параметров тела. Функциональные возможности 07

С этого момента кнопка "Примерить онлайн" преобразуется и на каждой кнопке вам будет предложен наиболее подходящий размер и оценка, насколько он вам подходит по десятибалльной шкале.

Анализатор параметров тела. Функциональные возможности 08

Анализатор параметров тела. Функциональные возможности 09

ТОЧНОСТЬ ПОДБОРА РАЗМЕРА

Наша визуальная примерочная разработана на основе тщательного тестирования огромного количества разнообразных моделей в разных размерах на реальных покупателях.

Если у вас есть сомнения в рекомендованном размере, вы всегда можете открыть вкладку “Замеры изделия” в окне визуальной примерочной и сравнить параметры изделия с похожим изделием из своего гардероба.

Все изделия из нашего ассортимента замерены для вас вручную!

Источник: https://idealnaya-figura.ru/novosti/modelirovanie-figury-po-parametram-onlayn-body-visualizer