Сколько заживает прокол мочки. Как подготовиться к процедуре

Сколько заживает прокол мочки. Как подготовиться к процедуре

Сколько заживает прокол мочки. Как подготовиться к процедуре

Начнем с того, как подготовить к этому событию маленькую девочку. Отзывы многих мам и пап свидетельствуют о том, что многое зависит от настроя.

Те семьи, которые смогли убедить дочь, что ее ожидает чудесное событие, не столкнулись в итоге ни с упрямством, ни со слезами.

Если девочка с нетерпением ждет заветного дня, мечтает о красивых сережках, а потом идет в салон в радостном ожидании, она наверняка стойко вытерпит небольшой дискомфорт.

Некоторые специалисты советуют прокалывать уши не ранее трех лет, когда девочке уже можно объяснить, что уши нельзя трогать без причин, особенно грязными руками, и серьги не стоит самостоятельно снимать.

Но сколько после прокола у ребенка заживают уши? При соблюдении всех правил – 2-4 недели, но если сережки все время теребить, процесс заживления затянется. Еще хуже будет, если в ранку попадет инфекция.

Подчеркнем: это не настоятельная рекомендация, а всего лишь одно из мнений. Прокалывать уши младенцу тоже допустимо. В отзывах многие родители описывают данную процедуру: малышка даже не успела понять, что произошло.

Сколько заживает прокол мочки. Как подготовиться к процедуре

Перед походом в салон девочке следует вымыть волосы и собрать их в прическу (если длина позволяет). Разумеется, должны быть чистыми и сами уши. Эти же правила обязательны и для каждого взрослого, кто собирается к мастеру пирсинга.

Важно запомнить, что если хотя бы раз в жизни было подозрение на аллергию, в частности, на металл, перед проколом необходимо посоветоваться с врачом. Обязательно уведомите мастера о прецеденте, расскажите в деталях о том, на какой инструмент была реакция.

На каком ухе прокалывают вторую сережку девушки?

Представительницы прекрасного пола всегда стараются украсить внешность аксессуарами и прибегают к незаурядным методам. По фото с модных показов видно, что популярность набирает тренд делать несколько проколов в одном ухе. Поэтому, модницы, размышляющие, на каком ухе прокалывают вторую сережку девушки, эта статья для вас. Мы рассмотрим популярные идеи для прокола, проанализировав фото работ мастеров пирсинга, и разберем, какие сережки используются.

На каком ухе носят вторую серьгу девушки?

Сережками в обоих ушах уже никого не удивишь, поэтому все больше девушек прибегает к проколу второго уха. Это привлекает взгляды окружающих и показывает неординарность личности. Какое именно ухо подставить под второй прокол – разницы особой не играет. Мастера пирсинга, отвечая на вопрос: на каком ухе прокалывают вторую сережку, отмечают, что это удел фантазии, а не предрассудков. Кто-то решается сделать дополнительный прокол одновременно и в левом, и в правом ухе, что еще более пикантно. В Интернете масса фото с подобными примерами, что говорит о популярности такого подхода.

Какое ухо проколоть для второй серьги?

Как уже отмечено, выбор уха не имеет значения, поэтому мы предлагаем сосредоточиться на месте прокола, и рассмотреть популярные варианты:

  1. Дублирующий прокол мочки уха. Предусматривает еще одну серьгу рядом с основным проколом. Это вполне классический вариант, и, пожалуй, самый популярный. Примечательно, что его любят даже дамы в возрасте, желающие не отставать от модных веяний. Есть немало фото, на которых женщины глубоко за 50 красуются с тремя сережками. Модель серьги подбирается сугубо из личных предпочтений. Кому-то нравится минималистичный гвоздик, кому-то протяжка. Оригинально смотрятся в одном ухе в паре несколько колец, разных по диаметру;
  2. Пирсинг хряща. На него решаются более смелые модницы. Прокол делается либо посредине ушной раковины, либо сверху. По ощущениям прокол хряща практически ничем не отличается от прокалывания мочки уха. Чаще всего в хряще носят гвоздик или штангу;
  3. Прокол козелка. Козелок расположен ближе к щеке и представлен в виде хрящевого выступа в центре ушной раковины. Отметим, что данное место является болезненным, хотя сережка на нем хорошо приживается. Здесь принято носить гвоздик или небольшое колечко;
  4. Индустриальный пирсинг. Является неформальным приемом и распространен среди людей творческих профессий, особенно музыкантов. Прокол делается в нескольких местах хряща, в верхней части ушной раковины. Туда вставляется длинная штанга, проходящая сквозь все проколы. Для наглядности лучше взглянуть на фото;
  5. Тоннель. Подойдет для самых смелых модниц. Отверстие прокола в несколько этапов увеличивают специальной растяжкой, затем туда вставляется, собственно, тоннель. Диаметр растяжки ограничивается фантазией. Советуем ознакомиться с фото метода, поскольку он по вкусу далеко не всем.

Как видно с фото, современная мода предлагает массу вариантов женщине в какое ухо вставить вторую серьгу. Подбирайте варианты на свой личный вкус и не бойтесь перемен.

Почему нельзя прокалывать уши пистолетом. Виды прокалывания ушей

Профессиональными мастерами пирсинга выделяется 34 вида проколов ушей. Варианты классифицируют по месту расположения.

Почему нельзя прокалывать уши пистолетом. Виды прокалывания ушейПрокол ушей пистолетом

Наиболее распространены такие виды проколов ушей (с фото):

  • Пирсинг мочки
    . Прокалывается самая мягкая часть уха. Заживление происходит аналогично любым другим проколам мясистых участков тела;

    Почему нельзя прокалывать уши пистолетом. Виды прокалывания ушейПирсинг мочки

  • Хеликс
    . Отверстие делается в верхней части завитка ушной раковины. Во время его выполнения боли не чувствуется, т. к. в хряще нет нервных окончаний;

    Почему нельзя прокалывать уши пистолетом. Виды прокалывания ушейПрокол Хеликс

  • Анти-хеликс или Snug piercing
    . Делается в верхней полости ушной раковины. В отличие от обычного хеликса, здесь хрящ прокалывается в двух местах;

    Почему нельзя прокалывать уши пистолетом. Виды прокалывания ушейSnug piercing

  • Верхний хеликс
    представляет собой пирсинг уха, расположенный в верхней части завитка ушной раковины, как можно ближе к голове. Из-за сложности проведения делается очень редко, из украшений используются, в основном, гвоздики;
  • Самый сложный тип пирсинга уха – Daith
    . Его значение связано с учениями Индии по иглоукалыванию. В них говорится, что это не просто украшение тела, а обеспечение защиты «сосуда». Чтобы сделать Дейз, нужно подготовить специальную изогнутую иголку, которая сможет пробить средний ушной хрящ. Расположение серьги играет решающую роль в таком пирсинге: если видны отверстия, то Daith считается некачественным;

    Почему нельзя прокалывать уши пистолетом. Виды прокалывания ушейСерьга для Daith

  • Трагус или козелок
    . Получил свое название из-за места расположения. Считается, что делать такой пирсинг очень больно, хотя он, как и многие другие виды проколов, расположен в хряще;

    Почему нельзя прокалывать уши пистолетом. Виды прокалывания ушейТрагус

  • Пирсинг нижней части ушной раковины или противокозелок
    . Также украшение может располагаться в изогнутой хрящевой ткани завитка;

    Почему нельзя прокалывать уши пистолетом. Виды прокалывания ушейПротивокозелок

  • Индастриал
    . Профессиональный пирсинг завитка уха, в котором делается два прокола. В дальнейшем они соединяются между собой при помощи длинной серьги – штанги. Для максимального удобства, прокалываемые точки должны располагаться параллельно друг другу. Хотя, изредка, допускается подняться второй частью серьги чуть выше точки расположения первой дырки;

    Почему нельзя прокалывать уши пистолетом. Виды прокалывания ушейИндастриал пирсинг

  • Рок
    внешне очень похож на прокол противокозелка, но отличается меньшими требованиями к отверстиям установки серьги. Украшение располагается сверху трагуса, в ушной раковине;

    Почему нельзя прокалывать уши пистолетом. Виды прокалывания ушейПирсинг рок

  • Фоллаут
    . Особенностью этого пирсинга является схема расположения сережек. Чаще всего делается несколько параллельных проколов Хеликс, после в них вставляются кольца одинакового диаметра.

В каких местах можно прокалывать ухо схема. Прокалывание мочки или хряща уха

Прокол ушей проводится двумя способами, специальной иглой или так называемым пистолетом. Тот или иной метод причиняет боль, особенно при первом в своей жизни проколе ушей. Но проверив на себе данную методику преображения, понимаешь, что не так уж это больно, поэтому даже самые маленькие девочки, можно сказать с пеленок, уже носят серёжки.

Соглашаясь на процедуру прокалывания ушей, родители очень переживают за здоровье ребёнка, так как повреждаются мягкие ткани, и большая вероятность получить заражение из-за плохой стерильности, а также за болевые ощущения после процедуры. И как показывает практика, данные опасения не оправданы. Стерильными инструменты должны быть в обязательном порядке, если это солидный салон и квалифицированные работники, поэтому о заражении не может быть и речи. Ребёнок сразу же забывает о боли и становится обладателем красивых золотых украшений. Также после прокалывания главное соблюдать правила гигиены и следовать рекомендациям специалистов.

Прокол ушей - это отверстие, сделанное специалистом, одноразовой иглой или пистолетом секундным движением. По желанию клиента может пробиваться не только мочка уха, но и хрящик. Делаются дырки в ушах для ношения украшений, которые выбирают из недорогих и драгоценных металлов разных видов и форм. Желание украсить себя таким способом пришло к нам еще с глубокой древности, доказательством этого стали раскопки мумии Эци, которой более 5000 лет. И это приводит только к одному итогу – серьги никогда не выйдут из моды.

Как красиво проколоть уши в нескольких местах. Способы прокалывания ушей

Существует несколько видов прокола ушей.

Прокол мочки уха – самый безболезненный и распространенный вид пирсинга ушей. В последнее время стало модно прокалывать мочку уха сразу в нескольких местах.

Можно проколоть не только мочку уха, но и хрящик: для этого чаще всего выбирается верхняя часть ушной раковины.

Пирсинг индастриал обычно делается в верхней части ушной раковины и предполагает создание двух параллельных проколов, соединенных одним украшением.

Сколько заживает прокол мочки. Как подготовиться к процедуре 11

instagram.com/professional_piercing/

При дэйс-пирсинге делается сквозной прокол хряща ушной раковины над колодцем. Сделав такой пирсинг, будьте готовы к тому, что теперь вам с особой тщательностью придется подходить к выбору наушников.

Сколько заживает прокол мочки. Как подготовиться к процедуре 12

instagram.com/dr_pierson/

Трагус или, как его еще называют, пирсинг козелка, предполагает прокол хряща, который выступает из центра уха. Один из самых болезненных видов пирсинга.

Сколько заживает прокол мочки. Как подготовиться к процедуре 13

instagram.com/trine_morozova/

Анти-трагус – прокол осуществляется на участке чуть выше мочки.

Пирсинг хеликс – это прокол завитка ушной раковины. Не самый болезненный вид пирсинга, при этом отличающийся достаточно длительным периодом заживления, который растягивается на срок до полугода. Подойдет тем, кто хочет носить серьги-каффы.

Сколько заживает прокол мочки. Как подготовиться к процедуре 14

instagram.com/_nettattoo_/

Анти-хеликс – это когда прокалывается участок чуть выше козелка. Этот, как и большинство вышеперечисленных видов пирсинга, не рекомендуется проводить самостоятельно и в домашних условиях: этим должны заниматься профессионалы с использованием специального оборудования.

Сколько заживает рана. ВЫВОДЫ

1. Установлены регионарные особенности регенерации ссадин человека: ссадины шеи заживают на шестые, спины — на восьмые, верхних конечностей — девятые, нижних конечностей — десятые — одиннадцатые, а живота — на двенадцатые сутки. Следы от ссадин шеи исчезают на 12-13 сутки, спины — 12-15 сутки; верхних конечностей — 14–15 сутки, нижних конечностей — 17–18 сутки, живота — на 18–20 сутки.

Неосложненные послеоперационные раны, локализующиеся в различных топографо-анатомических областях тела человека, заживают первичным натяжением в неодинаковые сроки: раны головы, как правило, рубцуются через 5–7 дней, спины — 8-9, верхних конечностей — 10-11, нижних конечностей — 11-12, а живота — через 10 дней.

Установленные регионарные особенности в заживлении ссадин и кожных ран необходимо учитывать судебно-медицинским экспертам в экспертной практике при наличии повреждений кожи в различных областях одного и того же человека.

Для более точного определения давности нанесения повреждений мы рекомендуем осуществлять комплексное гистологическое, гистохимическое и морфометрическое исследование травмированных мягких тканей, локализующихся в различных областях тела погибшего человека.

2. Через 6 часов в экспериментальных ранах шеи Нормируется лейкоцитарный вал, отграничивающий центральную зону раны от периферической, тогда как на спине лейкоциты располагаются диффузно по краю ран, на передних и задних конечностях лейкоцитарная реакция выражена слабо по краям ран, а на животе лейкоциты едва заметны по краям ран. При реакциях на ферменты по краям ран вырисовывается полоска инактивации СДГ, ЩФ и зона повышенной активности КФ, АТФ-азы и пероксидазы, однако ширина таких зон неодинакова в ранах различных областей тела животного.

При 12-часовой давности в ранах шеи и спины уже хорошо сформирован лейкоцитарный вал и центральная зона, но ширина их неодинакова в каждой из этих областей тела, несмотря на почти одинаковую гистологическую картину. На передних и задних конечностях формирование лейкоцитарного вала только намечается, а на животе гистологическая картина похожа на таковую в ранах 6-часовой давности. Активность пероксидазы заметно падает в вентральной зона при повышении ее активности в периферической зоне ран, причем морфометрические показатели таких зон сохраняют регионарные особенности. КФ повышает свою активность в периферической зоне, а именно в стенках мелких кровеносных сосудов, клетках эпидермиса, фибробластах дермы и лейкоцитах, особенно формирующих лейкоцитарный вал, ширина которого неодинакова в различных областях тела. Идентичная картина касается реакции на ЩФ, АТФ-аза тоже сохраняет регионарные особенности, что четко выявляется при морфометрии.

Через 24 часа после нанесения ран в последнее на шее и спине отчетливо видны процессы эпителизации в то время, когда это отсутствует в ранах других локализаций. В ранах передних, задних конечностей, живота имеется лишь хорошо сформированный лейкоцитарный вал. Активность ЩФ повышается в ранах шеи и спины, что косвенно свидетельствует о начале формирования здесь грануляционной ткани, в то время как в ранах остальных локализаций реакция на ЩФ остается почти такой же, как в ранах 12-часовой давности. Интенсивность реакции на ДНК и РНК в п.з. ран всех локализаций повышается, что следует связать с интенсификацией нуклеинового и белкового синтеза и активацией пролиферативных процессов, но регионарные особенности сохраняются. Начало эпителизации в ранах шеи и спины сопровождается повышением активности в них АТФ-азы, как свидетельство энергообеспечения репарации.

3. Через трое суток эпителизация раневой поверхности почти полностью завершается в ранах шеи, спины и передних конечностей, чего нет в ранах остальных локализаций. На месте новообразованной ткани в ранах всех локализаций констатируется повышение активности пероксидазы, КФ, ЩФ по сравнению с неповрежденной кожей, но при этом сохраняются регионарные различия.

4. В ранах давностью восемь суток из области шеи наблюдается гиперрегенерация эпидермиса, который полностью покрывает рану, завершение основных процессов регенерации. В ранах спины эти процессы несколько запаздывают, в ранах передней конечности грануляционная ткань в стадии полиморфно-клеточной инфильтрации с активным фибриллогенезом. На задних конечностях раны еще не полностью покрыты эпидермисом, в полости раны — нерассосавшийся фибрин, лейкоциты, а в ранах живота грануляционная ткань находится в стадии полиморфно-клеточной инфильтрации, раневая щель не полностью покрыта новообразованным эпидермисом.

При изучении ран на секционном материале отмечалось полное совпадение гистологической и гистохимической картины их с морфохимической характеристикой экспериментальных ран при соответствующих сроках образования, что позволяет рекомендовать использование полученных данных в экспертной практике при решении вопроса о давности нанесения указанных повреждений при их различной локализации.