Коктейли для сбалансированного питания. Формула правильного питания

Коктейли для сбалансированного питания. Формула правильного питания

Формула правильного, здорового питания достаточно проста, так как включает всего лишь две составляющие, находящиеся в прямой зависимости друг от друга. Суть ее такова: энергетическая ценность пищи (измеряемая в калориях) должна соответствовать затратам энергии организмом. Всем известно, если человек много ест, но мало двигается, его нерастраченная энергия превращается в лишний вес. Значит, в поддержании нормального веса имеет значение образ жизни, род занятий, пол, физиологические данные, физическая активность. Но каждый человек может придерживаться простых правил.

Итак, правильное, то есть сбалансированное или рациональное, питание требует:

  • соблюдать режим, есть всегда в одно и то же время;
  • придерживаться графика питания: завтрак, легкий перекус, обед, полдник, ужин. При этом основной объем пищи должен поступать в организм во время завтрака и обеда;
  • делать перерыв между приемами пищи не более 3 часов;
  • учитывать энергетическую ценность продуктов и верно распределять их в графике питания;
  • рассчитывать объем порции еды, соблюдая «правило тарелки»: 1/4 – сложные углеводы, 1/4 – белки, 1/2 – овощи, фрукты, ягоды;
  • сочетать жиры, белки и углеводы согласно личной физической активности, не забывать про витамины, микроэлементы, клетчатку;
  • отдавать предпочтение овощам и фруктам, рыбе, птице, нежирному мясу, морепродуктам, обезжиренным молочным продуктам, бобовым, цельным злакам, крупам;
  • сократить употребление соли, сахара, сладостей и выпечки (быстрые углеводы), газированных напитков, фабричных соков, алкоголя;
  • придерживаться здоровых методов приготовления блюд: на пару, тушение, варка;
  • включать в рацион пищевые добавки и БАДы;
  • принимать пищу только во время появления чувства голода; не употреблять слишком холодную и слишком горячую еду; тщательно пережевывать;
  • стараться ужинать до 18-19 часов;
  • спать не менее 7 часов в день, избегать стрессов.

Энерджи Диет это. Как правильно пить Энерджи Диет

Секрет всех результатов, не в составе Энерджи Диет (хотя он безспорно хороший), а в правильном способе применения.

Ключевые особенности употребления:

  • Порция коктейля Энерджи Диет способна заменить: завтрак, обед или ужин.
  • Имейте в виду, Энерджи Диет — это полноценный прием пищи, а значит, после его употребления должно пройти не меньше 2 часов, до следующей пищи.
  • После коктейля выпейте еще 200 мл простой воды (это важно, для усвоения всех питательных веществ).
  • Легкое похудение без потери сил, голода и других неприятных состояний.
  • При этом продукт дает заряд бодрости.

Приготовление

Приготовить коктейль очень просто:

  1. Разведите 1 порцию Энерджи Диет в 250 мл воды или молока (0,5-1,5% жирности).
  2. Важно: сначала налейте в шейкер воду, а затем добавьте продукт.
  3. Взбейте в шейкере, в течение 1 минуты.
  4. Выпейте сразу после приготовления.

Подсказка! Для получения лучшей консистенции и вкуса — экспериментируйте, попробуйте добавлять чуть больше воды, разбавляйте молоко с водой пополам…

Как показывает практика, кому-то коктейль разведенный в 250 мл воды кажется слишком густым, а если развести в 300 мл — самый раз. Некоторые даже размешивают в 0% кефире. Вкусы у всех разные! Пробуйте!

Температура воды или молока может быть: холодной, теплой, но не горячей (максимум 40 градусов — это важно для сохранения витаминов, ведь в горячей воде они уничтожаются). Хотя некоторые люди, кому не важна сохранность витаминов, разбавляют Энерджи Диет в горячей воде, или используют его для приготовления разных печенюшек и других десертов. Смысл в пользе при этом пропадает, имейте это в виду.

Функциональное питание порошок. Что такое функциональное питание 

Понятие “функциональное питание”, как и сам продукт, сравнительно новое явление.

Посмотрите со стороны на современный ритм жизни. Окружающая жизнь: быт, работа, досуг с каждым годом настолько ускоряется и модернизируется, что в данном темпе человеку сложно полноценно и правильно питаться.

Как бы не печально это ни звучало, но рост онкозаболеваний, заболеваний важнейших органов и систем также стремительно растет и молодеет. Например, если каких-то 20 лет назад инсульты были проблемой стариков, то сегодня это случается и с 30-летними людьми. Я связываю это прежде всего с питанием, качеством продуктов, которые производятся и выбираются потребителем. Ну, и, само собой, с экологией и персональным режимом.

Впервые продукт и понятие “функциональное питание” возникло в Японии. В этой стране забота о здоровье всегда занимала лидирующие позиции.

Идеальный прием пищи для современного человека- это быстрый в приготовлении, натуральный, сбалансированный по нутриентному составу (белкам, жирам, углеводам, витаминам и минералам) и удобный в употреблении продукт. Который можно легко взять с собой, съесть на ходу, в транспорте, в рабочем перерыве. При этом наполняющий организм энергией, с минимальным содержанием калорий и максимальным чувством насыщения.

На сегодня ученые начали разработки, а производители запустили выпуски продукции под названием “функциональное питание” ,основываясь на потребностях и тенденциях жизнедеятельности современного человека.