Калькулятор сожженных калорий при танцах. Calories Burned Dancing | Calculator & Formula

Калькулятор сожженных калорий при танцах. Calories Burned Dancing | Calculator & Formula

The average person will burn 300-800 calories per hour dancing.

The number of calories burned will depend on your weight and the intensity and style of dance. A 200-pound (90.7kg) person will burn 458 calories per hour tap dancing and 700 calories per hour in an aerobic dance class. A 150-pound (68kg) person will burn 344 and 523 calories per hour in the same scenarios.

Calculator

How many calories are burned from dancing?

Formula

Calories burned per minute = (MET x body weight in Kg x 3.5) ÷ 200

“MET” is a measurement of the energy cost of physical activity for a period of time. You can find an activity’s MET on the chart above.

A task with a MET of 1 is roughly equal to a person’s energy expenditure from sitting still at room temperature not actively digesting food.

A task with a MET of 2 uses twice as much energy as a task with a MET of 1. A task with a MET of 10 uses 10 times as much energy as a task with a MET of 1.

MET values “do not estimate the energy cost of physical activity in individuals in ways that account for differences in body mass, adiposity, age, sex, efficiency of movement, geographic and environmental conditions in which the activities are performed. Thus, individual differences in energy expenditure for the same activity can be large and the true energy cost for an individual may or may not be close to the stated mean MET level as presented in the Compendium.” (as quoted from the main page of the).

Example

A person weighs 180 pounds (81.65kg) and tap dances (a task that has a MET value of 4.8) for 1 hour (60 minutes).

Calories Burned from tap dancing (per minute) = (4.8 x 81.65 x 3.5) ÷ 200 = 6.86

Calories Burned from tap dancing (for 60 minutes) = 6.86 x 60 = 401

Sources and External Resources

  • Ainsworth BE, Haskell WL, Herrmann SD, Meckes N, Bassett Jr DR, Tudor-Locke C, Greer JL, Vezina J, Whitt-Glover MC, Leon AS. The Compendium of Physical Activities Tracking Guide. Healthy Lifestyles Research Center, College of Nursing & Health Innovation, Arizona State University. Retrieved May 11, 2015, from the World Wide Web.
  • Recommendations on physical activity for health from theand the.

Сколько сжигается калорий при ходьбе. Чем помогают прогулки при снижении массы тела

Пешая ходьба, или прогулка, считается полезным и необходимым упражнением для вашего тела. Особенно если у вас сидячий образ жизни, а времени на фитнес или спортзал не хватает. Это доказано следующими научными фактами:

  • При каждодневных прогулках риск заболеваний сердечно-сосудистой системы снижается примерно на 9%. Уровень «плохого» холестерина — на 7-8%.
  • Регулярная ходьба снижает нагрузку на суставы. С этой проблемой сталкивается большинство спортсменов-бегунов.
  • Проведение времени на свежем воздухе после пробуждения и перед сном снимает стресс. Достаточно взять наушники, включить приятную музыку и наслаждаться природой. Или приятным общением. Или собакой.

В среднем скорость шага по асфальтовой ровной дороге составляет около 3-4 км/ч. При таком движении расходуется 150-200 ккал в час.

Примеры: если человек в среднем имеет вес 60 кг, то теряет 3, 2-3, 5 ккал в минуту. А если масса тела 100 кг — то около 4, 7-5 ккал в минуту. Стоит учитывать, что данные расчёты относятся к ровной местности. При частых подъёмах и спусках они изменяются. Например:

  • Прогулка помогает не только привести себя в форму, но и зарядиться положительными эмоциями. Эффект зависит от длительности прогулки и её активности. Общий расход — 3, 5 ккал в минуту.
  • Дождь на прогулках не помеха, а помощник. Когда под ногами постоянно оказываются лужи, ветки, ямки и мусор, не получится спокойно пройтись, да ещё походкой от бедра. На преодоление препятствий — обойти и переступить — тоже тратится энергия. А это 250-300 ккал в час.
  • Прогулки за городом прекрасны тем, что там постоянно попадаются спуски и подъёмы. При движении в такой местности организм активирует мышцы-стабилизаторы, что увеличивает затраты энергии — до 350-400 ккал в час.
  • Выгул домашних питомцев — это ритуал. Каждый раз случается что-то непредвиденное: погоня за котом, мирное или эмоциональное знакомство с другим сородичем. Поэтому прогулка с собакой априори не бывает равномерной. В этот промежуток времени вы избавляетесь от 400-450 ккал в час.
  • Туристические походы часто предполагают не только длительные переходы, но и тяжёлый рюкзак с обмундированием за спиной. Палатка, коврик, спальник — это ещё без учёта провизии. Затраты энергии в этом случае составляют 400-450 ккал в час.

Сколько калорий сжигается на дискотеке. Хаус: ловим грув и теряем калории

Сколько калорий сжигается на дискотеке. Хаус: ловим грув и теряем калории

Фото: Валерия Баринова, «Чемпионат»

Краткая справка: хаус – танцевальное направление, произошедшее от одноимённого стиля электронной музыке в Чикаго в начале 80-х. Интересно, что название стиля произошло от клуба Warehouse, в котором диджеи начали играть хаус-музыку. То, что есть в музыке, находит своё отражение и в танце – это высокая скорость, ритмичность, драйв. Широкие, энергичные движения исполняются под короткие замедляющиеся, а затем ускоряющиеся фрагменты хауса.

Сколько калорий сжигается на дискотеке. Хаус: ловим грув и теряем калории

Фото: Валерия Баринова, «Чемпионат»

Хаус – это ноги, ноги и снова ноги. А когда тренер говорит: «Давайте подключим руки, качнём в бит и сделаем поворот», – мозг взрывается. Но самое удивительное в этом то, что наше тело гораздо умнее, чем мы, и многое воспринимает на каком-то интуитивном уровне. Поэтому уже через несколько повторений я начала автоматически (бинго) выполнять связку. И честно вам скажу, это самый настоящий кайф, когда ты просто на одной волне с битом и звуками без лишнего напряжения начинаешь двигаться. Это как плясать на дискотеке, но без импровизации, а с чёткими заготовками. В общем, однозначная рекомендация от меня.

Важно: не пропускайте разминку. Это нужно для того, чтобы не получить нелепую и ненужную травму. А ещё в танцах это отличный способ отточить технику базовых элементов, которые используются при составлении связок и хореографии.

Показания гаджетов удивили: хаус по количеству пройденных шагов перебил даже мою дорогу от метро и к метро. За тренировку я находила и напрыгала около 4120. Вот так на две тренировки сходишь, и норма за день готова.

Источник: https://idealnaya-figura.ru/stati/skolko-kaloriy-szhigaetsya-vo-vremya-tanca-mozhno-li-pohudet-s-pomoshchyu-tancev

Сколько калорий сжигает зумба. Советы по тренировкам для снижения веса

Калькулятор сожженных калорий при танцах. Calories Burned Dancing | Calculator & Formula 02

Зумба — это аэробная физическая нагрузка, которая, в отличие от силовой, сжигает калории во время тренировки. Усиленный приток кислорода стимулирует обменные процессы и ускоряет сжигание жира. Чтобы упражнения были максимально эффективными, необходимо следовать ряду правил проведения занятий, которые помогут быстрее освоить танцевальные движения.

  • В процессе занятий в первую очередь обращают внимание на движения ног инструктора. Освоив правильные шаги, добавляют движения руками.
  • При групповых занятиях в фитнес-центре рекомендуется вставать в первый ряд, чтобы было удобнее следить за тренером и проще усваивать правильную технику.
  • Если первые тренировки кажутся слишком сложными, и появляются сомнения в необходимости продолжать занятия, рекомендуется посетить хотя бы 6-7 тренингов. Этого времени достаточно, чтобы освоить первичные навыки движений и втянуться в занятия.
  • Тренировки должны быть систематическими. Хаотичные занятия не только помешают освоить правильную технику, но и помешают снижению веса, создав стресс для организма. Рекомендуется проводить минимум 3 занятия в неделю. Длительность их должна быть не менее 60 минут.
  • В процессе тренировки следует пить чистую воду маленькими глотками, чтобы поддерживать нужный уровень жидкости в организме.
  • Не следует проводить тренинги в период строгих диет или утром натощак. Для безопасного похудения рекомендуется придерживаться правильного питания. Важным условием сжигания жировых запасов является необходимость расходовать большее количество калорий, чем их поступает с едой.

Сколько нужно танцевать, чтобы сжечь 1000 калорий. Общая информация об упражнении «планка»

Сколько нужно танцевать, чтобы сжечь 1000 калорий. Общая информация об упражнении «планка»

Чтобы понять, сколько калорий помогает сжечь упражнение планка, нужно разобраться в принципах ее выполнения, области воздействия на тело и разных вариациях, которые отличаются силой нагрузки на конкретную зону.

Если говорить о технике упражнения, то планка является усложненным вариантом классического отжимания, которое выполняется на полу из положения лежа.

Отличительным моментом планки является удержание тела в позиции, которую человек принимает и перед отжиманием:

  • Упор на верхние и нижние конечности. Ступни упираются пальцами в пол, а руки можно оставить согнутыми в локтях или вытянутыми вверх.
  • Спина ровная, плечи слегка отведены назад и опущены. Не должно быть прогибов в зоне поясницы и выпячивания ягодиц.
  • Заняв исходную позицию при выполнении планки, нужно оставаться в ней определенное время.

При отжимании человек сгибает и выпрямляет руки, получая нагрузку, в большей степени, на плечевой пояс. Планка помогает проработать все мышцы спины, грудной клетки, брюшной полости и ягодиц, что превосходит по эффективности любое отжимание.

Упражнение «планка», в классическом понимании, относится к статическим нагрузкам на тело, когда требуется выдержка и выносливость. При отсутствии кардио нагрузок, организм во время планки устает не меньше, потому что нужно удерживать свой вес только на двух опорах, — пальцах ног и кистях/локтях рук, что дается с трудом без длительных тренировок.

Новичку сложно устоять в правильном положении даже 30 секунд, потому что ослабленные руки и ноги начинают трястись под нагрузкой. Важным моментом на начальном этапе является выработка силы воли, чтобы ежедневно увеличивать время выполнения планки до 5 минут и более. Тогда можно будет говорить о существенном результате в улучшении контуров тела и в избавлении от проблемы лишнего веса.

Источник: https://idealnaya-figura.ru/novosti/mozhno-li-pohudet-s-pomoshchyu-tancev-ona-smogla-i-ya-smogu