Что такое мезоботокс для лица. Ксеомин

Что такое мезоботокс для лица. Ксеомин

Ксеомин – препарат ботулотоксина немецкого производства. На российском рынке средство появилось в 2008 году. Благодаря малому молекулярному весу главного компонента, Ксеомин можно вводить даже в самые крохотные морщинки (например, в области вокруг глаз). Препарат идеально подходит для мезоботокса. Это особая техника инъекций ботулотоксина в малых дозировках по большому участку лица. Таким образом мышцы «отключаются» не полностью, а частично и медленно. В результате мезоботокса косметологи избегают эффекта «маски» и сохраняют мимику пациента.

Ксеомин является препаратом нового поколения. Это модернизированный аналог Ботокса и Диспорта. Он более эффективен, для достижения необходимого результата достаточно минимальной дозы. К тому же Ксеомин – устойчивое соединение, его можно хранить при комнатной температуре длительное время.

В состав препарата входит ботулинический токсин типа А, сывороточный альбумин человека и сахароза. Основной компонент расслабляет лицевые мимические мышцы, как результат – кожа над этими участками разглаживается и морщинки исчезают. Другие вещества препарата не являются чужеродными для организма и поэтому не отторгаются тканями. Благодаря высококачественной очистке от посторонних примесей, Ксеомин не вызывает аллергических реакций.

Единственные минусы препарата – менее стойкий результат и неэффективность при гипергидрозе (повышенной потливости). Эффект от инъекций Ксеомина сохраняется 4 месяца, затем постепенно его действие снижается. Через полгода процедуру потребуется повторить.

Мезоботокс, что нельзя делать. Мезоботокс - Mesobotox

Ботулотоксин типа А - один из самых легендарных препаратов в косметологии, стоящий у ее истоков. Более 30 лет активно используют его миорелаксирующие свойства в целях омоложения кожи лица. Однако границы применения ботулотоксина (нейропротеина) расширяются с каждым днем.

Что такое мезоботокс?

Одним из аспектов применения нейропротеина является техника мезоботокса, которая представляет собой мезотерапевтическое (интрадермальное, а не внутримышечное), то есть более поверхностное, введение малых доз разведенного ботулотоксина в низкой концентрации.

Таким образом, не происходит воздействия на мимику, сохраняется подвижность лица. Однако данный метод может использоваться для коррекции следующих состояний, подробно рассмотренных ниже.

Омолаживающее действие мезоботокса

В дерме присутствуют миофиброциты - элементы гладкой мускулатуры (в т.ч. мышца, поднимающая волос), которые иннервируются вегетативной нервной системой и при сокращении вызывают эффект "гусиной кожи". При блокировке передачи нервного импульса происходит разглаживание микрорельефа кожи, выравнивание текстуры. Данное свойство позволило применять ботулопротеины в смеси с биоревитализантами на основе гиалуроновой кислоты для усиления эффекта.

Мезоботокс успешно применяется в местах вплетения мимических мышц в кожу, где внутримышечное введение препарата может быть опасно или нежелательно с целью разглаживания мелких морщин без нарушения мимики, а также компрессионных морщин.

Мезоботокс показан при:

  • мелкой сеточке морщин вокруг глаз
  • морщинах на щеках при улыбке
  • морщинах в области декольте
  • коррекции асимметрии губ и формирование разворота губ
  • коррекции овала лица в качестве вспомогательного метода при расслаблении платизмы

Расширенные поры и избыточная жирность кожи

Как известно, сальные железы иннервируются вегетативной нервной системой, таким образом с помощью ботулопротеинов удается справится с одним из аспектов стимулирующего действия на сальные железы (кроме, эндокринного). Так как блокируется передача нервного импульса к сальным железам, происходит снижение выработки кожного сала и, как следствие, сужение пор.

Данный метод идеально сочетается с другими методами лечения повышенного салоотделения и акне.

Купероз и сосудистая реактивность кожи

Одним из проявлений вегетососудистой дистонии является ощущение прилива крови к лицу, так называемая сосудистая реактивность, то есть реакция (расширение) сосудов при малейших внешних воздействиях (холод, жар, стресс, механическое воздействие). Это связано с повышенным тонусом N.Vagus и стимуляцией холинэргических рецепторов сосудов, что ведет к их расширению. Данное состояние является фактором риска развития купероза и стойкого расширения сосудов на лице, что будет требовать длительного лечения. Таким образом, мезоботокс позволяет снять напряжение вегетатики за счет блокировки холинэргической (за счет ацетилхолина) иннервации сосудов. Эта простая процедура является отличной профилактикой и лечением купероза и розации.

Лечение повышенного потоотделения

Более подробно Вы можете ознакомиться с данной процедурой в отдельной статье - лечение повышенного потоотделения .

Алопеция

Как было описано выше, мезоботокс расслабляет мышцу, поднимающую волос, снимает напряжение кожи, расширяет сосуды, питающие волос, таким образом улучшая трофику волоса. Таким образом, при наличии показаний может использоваться в качестве вспомогательного средства для лечения определенных видов алопеций, а также за счет снижения жирности идеален при лечении себорейного дерматита.

Лечение свежих рубцов

Мезоботокс позволяет снять напряжение с тканей, что позволяет ограничить избыточную подвижность и создает благоприятные условия для заживления рубца. Рекомендован для свежих рубцов после пластических операций.

Процедура МЕЗОБОТОКС эффективно применяется в нашей клинике.

Как проходит процедура мезоботокс?

Проведение процедуры обязательно предваряет очная консультация со специалистом с целью выявления показаний и противопоказаний, определения дозы и разведения препарата.

Далее производится очищение кожи в зоне будущей коррекции и подготовка при помощи местного применения обеззараживающего средства.

После подготовительных манипуляций врач осуществляет необходимое количество инъекций в проблемные зоны, в среднем это занимает около 10 минут и не требует обезболивания. Реабилитация отсутствует.

После процедуры рекомендуется ограничить физическую и температурную нагрузки, употребление алкоголя.

Ожидаемый эффект становится заметен через 7-14 дней после процедуры. Длительность полученного эффекта зависит от множества факторов и в среднем составляет от 4 до 6 месяцев.

Приглашаем Вас на процедуру МЕЗОБОТОКС в нашу клинику. Приходите и убедитесь лично в уникальных свойствах препарата в руках наших опытных специалистов.


Автор материала:

Врач-дерматолог, косметолог, Лачинова Наталья Михайловна .

Врач-дерматолог, косметолог, Сининкина Дарья Валерьевна .

Все права защищены.

Мезоботокс или биоревитализация. Цель одна – омоложение кожи, а процедуры разные!

Теперь об основных отличиях этих двух методик. Прежде всего, следует иметь в виду разницу в глубине введения препаратов. Если при биоревитализации игла шприца вводится внутрикожно на не более чем на 0,5-1,0 мм, то мезотерапия предполагает более глубокое проникновение – до 2 мм. Собственно, само слово «мезотерапия», имеющее греческие корни, так и переводится: «мезо» – средний, срединный, «терапия» – лечение.

Кроме того, при мезотерапии, помимо гиалуроновой кислоты, используются и другие препараты, содержащие целебные ингредиенты: концентрированные пептиды, аминокислоты, витамины. Все это в совокупности вызывает подтягивающий (лифтинговый) эффект кожи, укрепляются сосуды, восстанавливается обмен веществ в тканях. Такой «коктейль» всегда подбирается специалистом строго индивидуально для каждого пациента, в зависимости от типа кожи, наличия аллергических реакций, масштабов требуемой коррекции.

Есть различия и в концентрации вводимой гиалуроновой кислоты: в препаратах, используемых при мезотерапии, это 0,5-1%, а при биоревитализации – втрое выше.

Отличия в глубине введения препаратов и их составе. Мезотерапия — больше лечебная процедура, биоревитализация — восстанавливающая.

По-разному проявляется и эффект , получаемый от воздействия инъекций. При проведении биоревитализации он хорошо заметен уже после первой процедуры . Гиалуроновая кислота довольно быстро растворяется в тканях, кожа хорошо увлажняется, становится более упругой и свежеет, что называется, на глазах. После мезотерапии первые визуально заметные результаты можно обнаружить лишь на шестой-десятый день после процедуры. Однако, если эффект от биоревитализации в редких случаях держится более года, то мезотерапия гарантирует гораздо более долгосрочное воздействие.

С возрастом наш организм меньше синтезирует коллагена, эластина, той же гиалуроновой кислоты, отчего кожа становится суше, и появляются первые морщины.

Биоревитализация дает хороший результат, прежде всего, как профилактическая мера – чтобы приостановить процесс старения. Ее также довольно часто используют как подготовительную процедуру перед проведением контурной пластики лица. Мезотерапия же требуется тем пациентам, у которых какие-то эстетические проблемы уже возникли, и их предстоит устранить .

Источник: https://hudeite-bez-problem.ru/stati/mezobotoks-chto-eto-kseomin

Мезоботокс с гиалуроновой кислотой. Мезотерапия

Что такое мезоботокс для лица. Ксеомин

Ответ на вопрос, в чем же заключается данная процедура, можно найти в самом ее названии. Суть в том, что введение препарата осуществляется в промежуточный слой кожи, а именно мезодерму.

Для процедуры используется средство, которое состоит из гомеопатических и лекарственных препаратов. Причем пропорции подбираются в соответствии с индивидуальными особенностями каждой женщины, а также состоянием ее кожного покрова.

Микроинъекции, которые делаются очень тонкими иглами, тоже оказывают стимулирующее действие, ведь при повреждении кожного покрова организм сразу же дает реакцию в виде активации обменных процессов и регенерации.

После процедуры кожа становится более упругой и эластичной. Стоит заметить, что для получения необходимого результата препарат не обязательно вводить в проблемную область.

Место для инъекции определяется специалистом с учетом того, что вещество будет оказывать максимальный эффект благодаря межклеточной коммуникации.

В зависимости от предпочтительного способа введения препарата, цели, которую необходимо достичь, а также воздействия на организм представительницы прекрасного пола выбирается тот или иной вид мезотерапии (клиническая и эстетическая, ручная и аппаратная, локо-региональная, локальная, системная или общая).

Что такое мезоботокс для лица. Ксеомин 01

Как и любое медицинское вмешательство, мезотерапия может стать причиной побочных реакций. В чем ее особенности?

    Процедуру необходимо делать регулярно, поскольку через несколько недель вводимый в кожу препарат полностью растворяется, активно участвуя в обменных процессах организма. На то, как быстро это произойдет, влияет состояние кожного покрова, а также возраст, то есть чем старше представительница прекрасного пола, тем быстрее будет происходить рассасывание.

    После мезотерапии нередко на коже остаются синяки, отечность, появляется воспаление в тех местах, куда вводился препарат, все это отрицательно сказывается на настроении женщины.

    В течение некоторого времени после процедуры необходимо исключить воздействие на кожный покров ультрафиолета, то есть отказаться от солнечных ванн, солярия, нахождения под прямыми лучами, а также бассейна.

    Мезотерапия является довольно дорогой процедурой, поэтому эффективность ее будет во многом зависеть от финансового состояния заказчика, ведь проведение одного курса может затянуться на 6 месяцев, а их необходимо повторять.

    После нескольких сеансов у организма может выработаться привыкание к препарату. А в некоторых случаях сама клиентка не может отказаться от процедуры.

    На результат от мезотерапии влияет опыт косметолога, степень его профессионализма, а также стоимость процедуры. Не нужно рассчитывать на длительный эффект при небольшой цене.

    Процесс требует обезболивания, поскольку является достаточно болезненным.

    Есть риск осложнений с тяжелыми последствиями.

Мезоботокс от купероза. Методы лечения купероза и розацеа

Сосудистые проявления на коже успешно лечатся. Существуют косметологические процедуры, которые эффективно воздействуют на расширенные и ломкие сосуды. Даже при наследственных патологиях.

Лазерное лечение купероза

Доктора "А Клиники" рекомендуют для эффективного устранения купероза процедуру фотоомоложения.

В основе методики - технология высокоинтенсивного импульсного света (Intensive Pulse Light), где источником является лампа-вспышка, производящая световое излучение в диапазоне волн от 500 до 1200 нм. Длина волны светового пучка зависит от результата, который планируется достигнуть. Существует три типа воздействия: на поверхностные, средние, глубокие слои кожи.

При фотоомоложении пучки света направляются на сосудистые образования, в результате чего застоявшийся в них гемоглобин разрушается (сворачивается), сосудистый рисунок исчезает.

Согласно результатам исследований медицинской школы Корнельского университета (США), удовлетворенность результатами фотоомоложения составила 92%, при этом пациенты прошли курс из пяти процедур с интервалом в 3 недели между каждой. Те же исследования показали, что при фотоомоложении уходят не только кожные дефекты, но и идет общее омоложение кожи. Так, упругость кожи повышается на 60%, происходит сокращение глубины морщин на 70% , поры сужаются на 65% .

Фотоомоложение устраняет также постакне, пигментные пятна, угревую сыпь. Этот дополнительный косметический эффект составляет одно из преимуществ данной процедуры.

Процедура фотоомоложения полностью безопасна, безболезненна, не оставляет никаких следов на коже. Фототерапия не требует реабилитационного периода – достаточно некоторое время избегать прямых солнечных лучей, загара.

Чтобы избавиться от купероза, достаточно 3-5 процедур фотоомоложения с интервалом три недели.

Источник: https://hudeite-bez-problem.ru/stati/mezobotoks-chto-eto-kseomin