Что дает обертывание тела. Обертывания

Что дает обертывание тела. Обертывания

Что дает обертывание тела. Обертывания Под обертыванием понимается косметологическая процедура, которая предполагает нанесение на кожу специальных составов для достижения эстетического эффекта. В зависимости от поставленных задач кожа может при этом покрываться полиэтиленовой пленкой с целью оказания термического воздействия и лучшего проникновения активных компонентов в кожные структуры.

Основные задачи, которые требуется решить в ходе сеанса обертывания, сводятся к следующему:

  • очищение кожи;
  • ускорение процессов регенерации (восстановление клеток, обновление рубцевой ткани);
  • омоложение кожи, придание ей тонуса, гладкости и эластичности, насыщение минералами, витаминами и другими питательными веществами, входящими в состав применяемой смеси;
  • профилактика и лечение начальных стадий  целлюлита .

Более того, подобные процедуры оказывают положительное влияние на работу нервной системы. После сеанса улучшается настроение, пациент пребывает в хорошем настроении, испытывает чувство внутренней гармонии, благодаря чему все системы организма начинают работать в налаженном режиме. Снимается стресс, уходит депрессия, тело расслабляется, восстанавливаются силы после тяжелых физических нагрузок. Применяемые в ходе обертываний лечебные смеси содержат вещества, которые при проникновении в кожу помогают вывести из организма излишки жидкости. При этом также налаживается транспортировка токсичных веществ и продуктов клеточного распада через лимфатическую систему.

В зависимости от направленности и техники проведения обертывания делятся на два больших класса — горячие и холодные.

  1. Первые применяются для расщепления излишних жиров, уменьшения объемов мягких тканей, активизации клеточного метаболизма и выведения жидкости. В связи с этим в ходе проведения таких процедур особое внимание уделяется проблемным местам, которые обычно являются зоной сосредоточения лишнего жира — бедра, абдоминальная зона, ягодицы. После нанесения богатой минералами лечебной грязи или другого раствора (например, профессиональная косметика на основе водорослей) тело покрывается пленкой. Это условие является необходимым, чтобы используемые ингредиенты проникли внутрь и оказали терапевтический и косметологический эффект.
  2. Принцип проведения холодных обертываний отличается от описанного выше. Как видно из названия, нагревание тканей в ходе процедуры не происходит, поэтому она показана для сужения сосудов, снятия отечности, уменьшения выраженности растяжек. При этом предполагается применение специального охлаждающего геля, который способствует лечению целлюлита и устранению лишней подкожно-жировой клетчатки. Благодаря такой процедуре оказывается лифтинговый эффект, кожа подтягивается, контуры тела приобретают более привлекательные черты. Этот вид обертываний можно проводить при варикозном расширении вен нижних конечностей.

Что дает горячее обертывание для тела. Кому противопоказаны

Чтобы обертывание для похудения в домашних условиях было эффективным, принесло лишь пользу и не причинило вред, нужно знать и помнить об ограничениях.

  • Во время беременности

Строго противопоказана горячий тип процедуры женщинам, которые ждут ребенка. Повышение температуры тела может спровоцировать повышенную активность матки, вызвать кровотечение и преждевременные роды. На ранних стадиях повышается риск развития порока нервной трубки у плода. Не рискуйте своим состоянием и здоровьем ребенка.

  • В период лактации

Даже когда роды позади, здоровье малыша напрямую зависит от мамы. Смеси, которые через кожу проникают в организм, могут попасть и в грудное молоко. Поэтому лучше оставить горячие процедуры на период, когда перестанете кормить грудью.

  • При варикозе

Еще одно условие, при котором стоит воздержаться от термического воздействия на ткани – варикозная болезнь.

  • Гинекологические заболевания

В этом случае противопоказаны любые горячие обертывание, а также холодные для области живота и таза.

  • В критические дни

Это период, когда женский организм и без того ослаблен и обладает повышенной чувствительностью. В такие дни не советую вообще делать какие-либо процедуры. Особенно вредно воздействовать на зону живота.

  • В периоды обострения кожных заболеваний

Если на коже есть воспаления, раздражения, сыпь, а также любые травмы: ссадины, царапины порезы – делать любые обертывания, в том числе холодные, категорически запрещено. Дождитесь, пока кожа восстановится, только тогда процедура не принесет вреда.

  • При болезни сердца и почек

Горячие обертывания – это серьезная нагрузка на все органы. Поэтому воздержитесь от них, если ваши почки или сердце не в порядке. Решившись на холодные, проконсультируйтесь с лечащим врачом. Делать процедуру, не спросив у него разрешения – огромный риск.

Что дает обертывание виски. "Виски"- обертывание. Рекомендации специалиста.

Специалист по массажу Центра красоты и здоровья « Эстетик-Сити» Дусалева Раиса Лябибовна рассказывает о процедуре « Виски»-обертывание.

« Виски»-обертывание — это процедура влажного пеленания, для комплексной борьбы с избыточным весом, целлюлитом и отечностью. Ароматическая формула, состоящая из натуральных эфирных масел, восстанавливает у пациентов психоэмоциональное состояние, улучшает настроение.

В составе препаратов, использующихся при процедуре, нет спиртосодержащих компонентов? Почему именно « Виски»-обертывание?

Да, действительно, никакого напитка виски и других спиртосодержащих компонентов в технике « Виски»-обертывания не участвует. Происхождение такого названия объясняется восторженно-эйфорическим состоянием и комфортным ощущением пациентов после процедуры. Сужение и расширение кровеносных сосудов, оздоровляющий эффект от препаратов, аромат натуральных эфирных масел создают ощущение бодрящей свежести, сменяющейся притоком ласкового тепла.

Что дает обертывание тела. Обертывания 01 Как проходит процедура « Виски»-обертывания?

Методика включает в себя последовательное введение биологических стимуляторов через кожу. Сначала на тело слоями наносится комплекс специальных кремов. Первый слой – защитный. Он защищает пораженные участки кожи, зоны выраженного варикоза, если такие имеются. Во втором слое участвуют препараты, активизирующие те или иные процессы, соответствующие решаемой задаче ( детоксикация, лимфодренаж, антистресс, липолиз и т.д.) Для каждой зоны мы используем отдельные компоненты, которые заранее подготовили для пациента по его физическим и физиологическим параметрам. Далее наносится слой специальных эфирных масел, усиливающих действия процедуры. Затем идет процедура пеленания. Мы оборачиваем пациента бандажами, пропитанными специальным лосьоном. В « Эстетик-Сити» представлены разновидности лосьонов с омолаживающим, очищающим, антистрессовым, моделирующим и восстановительным эффектами. Затем накрываем пациента одеялом и оставляем его на 50 минут. В это время он может отдохнуть, послушать музыку или же, просто побеседовать со специалистом. После удаления бинтов, которые впитали в себя застойные и токсические вещества, выделенные организмом, мы вытираем кожу насухо. Разогреваем тело мануальным лимфодренажем ( ручным массажем). Завершающий этап процедуры – нанесение крема по уходу за кожей. Это может быть антицеллюлитный, увлажняющий, питательный, восстанавливающий крем. В общей сложности эта процедура занимает 1,5 – 2 часа.