Ботокс для лица до и после. Инъекции ботокса: ответы на самые популярные вопросы к косметологу

Ботокс для лица до и после. Инъекции ботокса: ответы на самые популярные вопросы к косметологу

  • Инъекции Ботокса и Диспорта
  • 2 Липолитическая терапия
  • 3 Мезотерапия лица

Ботокс (ботулинический токсин) - это инъекционный наполнитель, который в эстетической косметологии используется для коррекции морщин на лбу, вертикальных линий между бровями, гусиных лапок, носогубных складок и так далее. Лечение ботоксом предотвращает появление новых морщин и углубление уже сформированных. Ботулинотерапия практически не имеет противопоказаний.

От каких морщин помогает избавиться ботокс?

  • морщины лба – препарат вводится в лобную мышцу, или опускающую бровь, или «мышцу гордецов»;
  • морщины вокруг глаз – внутрикожные инъекции минимальной концентрации осуществляются у наружного края глазницы;
  • морщины шеи – инъекции осуществляются в поверхностную мышцу шеи или вертикальные мышечные тяжи;
  • морщины вокруг рта – препарат вводится в круговую мышцу рта.

Ботокс для лица до и после. Инъекции ботокса: ответы на самые популярные вопросы к косметологу

Ботокс для лица до и после. Инъекции ботокса: ответы на самые популярные вопросы к косметологу 01

Это самые распространенные зоны коррекции и методы расслабления мышц, образующих морщины. Существуют иные техники и показания. Инъекции блокируют импульс, который поступает от нервного окончания к лицевой мышце. Это снимает ее избыточное напряжение и предотвращает образование и углубление заломов на коже, образующихся как результат активного мышечного сокращения.

Противопоказания к инъекциям ботокса

  • непереносимость препарата;
  • беременность и период лактации;
  • повышенная температура;
  • нервно-мышечные заболевания;
  • нарушение целостности кожного покрова в месте инъекции;
  • острые инфекционные и неинфекционные заболевания.

Инъекции ботокса – это больно?

Ботокс вводится очень тонкими короткими иглами, это делает процесс удобным для врача и пациента. Обезболивание не требуется. Введение ботокса связано с минимальным дискомфортом. Если у пациента повышенная чувствительность кожи, перед инъекцией врач может нанести на область коррекции анестезирующее средство. Гематомы образуются в редких случаях.

Эффект от ботокса

Эффект от инъекций ботокса наступает достаточно быстро. Уже через 3 - 4 дня кожа заметно разглаживается, в течение месяца после процедуры результат продолжает «раскрываться». В среднем, действие препарата сохраняется в течение полугода, затем процедуру можно повторить.

После ботулинотерапии лицо выглядит максимально естественно. Вся мимика сохраняется полностью, препарат лишь сокращает активность мышц, образующих морщины и заломы.

Ботокс для лица до и после. Инъекции ботокса: ответы на самые популярные вопросы к косметологу 02

Ботокс для лица до и после. Инъекции ботокса: ответы на самые популярные вопросы к косметологу 03

Ботокс для лица до и после. Инъекции ботокса: ответы на самые популярные вопросы к косметологу 04

Ботокс для лица до и после. Инъекции ботокса: ответы на самые популярные вопросы к косметологу 05

Ботокс для лица до и после. Инъекции ботокса: ответы на самые популярные вопросы к косметологу 06

Ботокс для лица до и после. Инъекции ботокса: ответы на самые популярные вопросы к косметологу 07

Ботокс для лица до и после. Инъекции ботокса: ответы на самые популярные вопросы к косметологу 08

Ботокс для лица до и после. Инъекции ботокса: ответы на самые популярные вопросы к косметологу 09

Какие препараты-ботулотоксины эффективны и безопасны?

Можно выделить несколько наиболее эффективных и распространенных брендов препаратов:

  • Botox (Ботокс);
  • Dysport (Диспорт);
  • Xeomin (Ксеомин);
  • Botulax (Ботулакс).

Препараты отличаются друг от друга силой воздействия на мышцы и используются для коррекции мимических или глубоких морщин. Какой именно препарат подходит для решения той или иной эстетической проблемы, подскажет врач-косметолог на предварительной консультации.

В каком возрасте можно проводить ботулинотерапию?

Как было отмечено ранее, ботулотоксины избавляют пациентов от мимических морщин. Они формируются в зонах активного движения лицевых мышц. Этот процесс начинается в возрасте 20-и – 25-и лет. Чем старше пациент, тем более выраженным становятся морщины, поэтому приступить к торможению этого процесса можно еще до появления выраженных складок.

После ботокса кожа быстрее стареет. Мифы о ботоксе - 2

Ботокс для лица до и после. Инъекции ботокса: ответы на самые популярные вопросы к косметологу 10

Миф о Ботоксе: «После окончания действия лицо становится еще старее»

Продолжаем развеивать мифы об одной из самых популярных процедур в косметологии — ботулинотерапии.

Существует распространённое убеждение, что якобы Ботокс (и другие ботулинические нейропротеины) вызывают привыкание у организма. И стоит только перестать делать процедуры, как лицо покроется морщинами и станет похоже на печёное яблоко.

Конечно же, это не так!

Единственное, к чему вы привыкаете — это к виду своего красивого лица без морщин.

Многочисленные исследования, проведённые в том числе компанией Аллерган, доказывают, что качество кожи после использования Ботокса никак не ухудшается. Если вы в течение долгого времени прибегаете к ботулинотерапии, а потом отменяете её в силу каких-то причин, лицо просто возвращается к первоначальному состоянию.

Привыкания нет и морщины не становятся глубже, потому что Ботокс только ВРЕМЕННО блокирует передачу импульсов от нервных окончаний к мышцам, в результате чего они расслабляются. Не полностью — мышца работает, кровоснабжение сохраняется, исчезает только спазм. А с ним — и мимические морщины.

Как только препарат выводится из организма (этот период у каждого индивидуален, но в среднем около 3-4 месяцев), мышцы начинают «работать на полную», следовательно, мимика и мимические морщины возвращаются к исходному виду.

Почему может показаться, что стало хуже? Причин две:

  • Ботокс не останавливает естественные возрастные изменения — и не должен, у препарата другая задача. Он не позволяет проявляться на вашем лице мимическим морщинам, никак не влияя на качество кожи, которая по законам природы все равно продолжает стареть. Для работы с качеством кожи существует огромное количество других процедур. ⠀
  • Гладкое лицо без морщин, которое отражается в зеркале, радует нас — и когда после отмены ботулинотерапии всё возвращается в изначальное состояние, контраст очень заметен, потому что к хорошему привыкаешь быстро

Так что опасаться нечего! Ботокс — прекрасное средство, которое можно использовать даже в молодом возрасте, чтобы предупредить формирование морщин в областях с очень активной мимикой.

Запись в Эстетик Клуб по телефону +78122421414

Ждем вас в Эстетик Клубе!

Ботокс для лица до и после. Инъекции ботокса: ответы на самые популярные вопросы к косметологу 11

Источник: https://idealnaya-figura.ru/novosti/kak-vybrat-preparat-dlya-botulinoterapii-lica-i-tela-botulinoterapiya-v-kosmetologii

Действие ботокса по дням. Инъекции ботокса (процедура)

Ботокс вводится в проблемную зону при помощи инъекций: именно в этом случае препарат можно быстро доставить в нужное место и в нужной дозировке. Для правильного проведения процедуры от врача требуется профессионализм и высокая точность. Поэтому процедуру нужно проводить в проверенном месте. При этом не нужно рассчитывать исключительно на высокую квалификацию специалиста: вы, со своей стороны, должны соблюсти некоторые предписания до ботокса и после: предварительно посетить врача, а также соблюдать все полученные от него рекомендации после проведения процедуры.

Для чего нужно предварительное посещение специалиста

Для записи на первичный приём существует как минимум три причины:

1. Проверка пациента на наличие ограничений. Согласитесь, если у вас есть противопоказания, то лучше выяснить это заранее, а не непосредственно перед процедурой. Так, сеанс нельзя проводить при наличии некоторых заболеваний: миастения, нарушение процесса свёртывания крови, хронические обструктивные болезни лёгких, обострение общих болезней. Также сеанс не проводят во время приёма некоторых препаратов. К ним относят антикоагулянты, антибиотики, реланиум, антиагреганты и т.д. Запрещён ботокс для беременных и кормящих женщин, а также несовершеннолетним. А ещё инъекции не проводятся при наличии воспалений в зоне введения препарата.

2. Проведение консультации. Врач не только проконсультирует вас, но и покажет фото до и после инъекций ботокса (при наличии технической возможности). Также на консультации можно узнать интересующие вас вопросы по процедуре и препаратам.

3. Осмотр и опрос. Как известно, нет более простого способа для сбора анамнеза, чем опросить пациента и осмотреть его кожные покровы. Собранные данные помогут определить наиболее подходящий препарат, «наметить» точки введения инъекций, а также их дозировку.

Процедура может быть проведена сразу после опроса и осмотра, если никаких ограничений у вас не будет.

Ботокс для лица: как проводится процедура

Чтобы снизить неприятные ощущения от сеанса, препараты вводятся очень тонкой и острой иглой. Обезболивание не проводится. В начале процедуры специалист очистит кожу в зоне введения препарата, а потом обработает антисептиком. Например, хлоргексидином. Ботокс вводится несколькими инъекциями, чтобы распределить состав равномерно. Объём (выражается в единицах) вводимых препаратов будет зависеть от зоны введения:

• лоб — 8-20;

• между бровей — 10-20;

• «лучики» около глаз — 12-20;

• шея и область декольте — не менее 24.

Когда сеанс закончится, вы получите от специалиста рекомендации по уходу за лицом после ботокса

Ботокс для лица до и после. Инъекции ботокса: ответы на самые популярные вопросы к косметологу 12

Что делать после ботокса лица

После процедуры введения ботокса существует пять основных требования:

1. Первые четыре часа нужно сохранять вертикальное положение тела. Необходимость сохранения вертикального положения обусловлена тем, что в этот период ботокс распределяется по тканям. Если принять горизонтальное положение, то процесс может быть нарушен, и препарат «ляжет» неправильно.

2. Первые сутки нужно постараться не задействовать мимические мышцы. Антибиотики в этот период также под запретом. Антибиотики могут нейтрализовать действие препарата, а мимическая активность может привести к распространению ботулотоксина в близлежащие ткани.

3. В первые семь дней следует отказаться от употребления спиртного, включая слабоалкогольные напитки. Это связано с тем, что спиртное может нейтрализовать ботулотоксин.

4. В первые дни не проводить массаж лица. А ещё лучше — вовсе воздержаться от механического воздействия на кожу в этой области, так как это может способствовать быстрому выведению препарата из тканей, что значительно снизит продолжительность сохранения эффекта.

5. На две недели нужно будет обеспечить лицу защиту от ультрафиолета и высоких температур. Высокие температуры также могут сказаться на более быстром выведении ботокса из организма. Поэтому в этот период следует исключить бани, солярии, парилки, пляжи, сауны и т.д.

Все данные специалистом рекомендации нужно соблюдать обязательно, так как от этого зависит эффективность проведенной процедуры и срок сохранения полученного результата.

Источник: https://by-womens.ru/novosti/botoks-kak-deystvuet-botulinoterapiya-v-kosmetologii

Ботокс для лица - плюсы и минусы. Плюсы и минусы препаратов «Ботокс»

Достоинства введения ботокса в лобную или подглазную зону, состоят в следующем:

  • Эффективное и быстрое избавление от морщин;
  • Регенерация кожной ткани в зоне складок;
  • Постепенное действие за две недели;

Нет возможности отказываться от своей деятельности и исполнения каких бы то ни было обязанностей по текущей работе, отлёживаясь дома: лицо - не руки и ноги, перегрузку оно не испытывает (кроме температурного и ультрафиолетового воздействия, не влияющего на действия ботокса).

Обновление кожи через применение инъекций обладает достоинствами, с которыми не сравнится хирургическая пластика лица. Даже иные неоперабельные процедуры не сравнятся по устойчивому действию с ботоксом. Ботокс не ведёт к необратимым изменениям внешности, а численность противопоказаний к его применению невысока. По сравнению с неоперабельными методами омоложения кожи ботокс не приводит к необходимости повторять все проводимые манипуляции через несколько недель или месяцев. В основном ботулинический нейротоксин воздействует на морщины вокруг глаз, в зоне лба и носа. Даже заглубленные складки удаётся значительно ослабить, вколов в соответствующие места ботоксный состав. Кожный покров, испытывавший до введения ботокса частое сминание и смещение в зоне морщин, после введения ботулинического нейротоксина получает значительный отдых, что заставляет активнее ей восстановиться естественным путём. Улучшается баланс содержания воды и солей, обновляется коллаген, меланин и эластин, от чего значительно поддрябшая и обвисшая кожа обретает утраченную от морщиной перегрузки упругость и бархатистость.