Сколько заживает пирсинг в носу. FAQ

Сколько заживает пирсинг в носу. FAQ

ЭТО БОЛЬНО?

При правильной технике выполнения этот пирсинг является одним из наименее болезненных. Прокалывается всего лишь самая тонкая часть носовой перегородки между двумя хрящиками.

Я МОГУ СРАЗУ ПОСТАВИТЬ КОЛЕЧКО ИЛИ КЛИКЕР?

Да. В септум изначально необходимо ставить кольцо или кликер, иначе вы не узнаете, ровно ли сделан ваш прокол – с бананом или штангой этого попросту не видно.

КОЛЬЦО БУДЕТ НИЗКО ВИСЕТЬ ИЛИ ПРИЛЕГАТЬ К НОСУ?

Мы выполняем прокол так, чтобы украшение слегка отделялось от носика. Если вы хотите, чтобы расстояние между кончиком носа и украшением было чуть больше, то можно просто выбрать украшение большего диаметра.

А ЕСЛИ У МЕНЯ НАСМОРК?

Простудное заболевание или обострение сезонной аллергии является противопоказанием к любому виду пирсинга. Если насморк появился после того, как сделали прокол, то увеличьте частоту использования Физраствора (3 – 4 раза в день). Он нормализует работу слизистой носа. Так же можно использовать спрей и капли от насморка на основе морской воды (”Аквалор”, “Аква Марис”).

ПОЧЕМУ ПРОКОЛ СЕПТУМА ИНОГДА ПЕРЕДЕЛЫВАЮТ?

Из-за особенности строения носа или трудности доступа к месту прокола. Не всегда возможно сделать септум идеально ровным с одного раза, поэтому вы должны быть готовы к нескольким проколам в течение процедуры.

СКОЛЬКО ВРЕМЕНИ ЗАЖИВАЕТ ЭТОТ ПРОКОЛ?

Средний срок заживления – полтора месяца. Исключение могут составлять случаи связанные с особенностями строения хрящиков внутри носа.

КАК МНЕ СПРЯТАТЬ ПИРСИНГ, ЕСЛИ ОН УЖЕ СДЕЛАН?

Септум — единственный вид пирсинга на лице, который можно с легкостью спрятать. Для этого необходимо украшение определенной формы – ретейнер (форма буквы П) или циркуляр (форма подковы). Его легко заправить во внутрь носа и снаружи никто не заметит, что у вас есть пирсинг! Но этот фокус возможен только с полностью  зажившим проколом.

Зарастает ли прокол носа. Правила ухода за пирсингом крыла носа

Правила ухода за пирсингом крыла носа

Зарастает ли прокол носа. Правила ухода за пирсингом крыла носа

Пирсинг крыла носа

Пирсинг на крыле носа заживает дольше и сложнее, чем в других местах. Довольно часты различные осложнения (в первую очередь гранулёмы), поэтому, при уходе за пирсингом на крыле носа, следует очень вимательно прочитать инструкцию и на 100% выполнять каждый пункт.

Что вам понадобится:

1. Физраствор (натрия хлорид);
2. Шприц на 5-10мл;
3. Бутилированная вода;
4. Ватные палочки;
5. Бумажные cалфетки.

Как приготовить физраствор самостоятельно

Добавить чайную ложку морской пищевой соли в литр тёплой кипяченой воды.

Как ухаживать:

Первые сутки. Не мочить прокол.

Вторые сутки — месяц. Обрабатывать нужно 2-3 раза в день (в зависимости от количества выделений).

1. Набрать физраствор в шприц и полить из него на прокол снаружи и изнутри;
2. Если есть выделения вокруг прокола, то размочить их ватной палочкой, смоченной в физрастворе, и затем аккуратно убрать (применять строго по необходимости и не тереть);
3. Набрать в шприц воду и точно так же полить, чтобы смыть остатки физраствора;
4. Промокнуть место прокола салфеткой насухо (не стоит пренебрегать этим пунктом, так как он очень важен). Не тереть!

После месяца. Обрабатывать таким же способом но уже по мере загрязнения.

Что категорически нельзя делать:

  1. 1. Прокручивать и двигать украшение;
    2. Снимать и менять украшение до полного заживления (около 6 месяцев);
    3. Трогать украшение руками;
    4. Спать на проколе;
    5. Использовать любую косметику в области прокола;
    6. Употреблять алкоголь в первую неделю;
    7. Посещать солярий в первые две недели;
    8. Посещать бассейн в первый месяц после прокола;
    9. Посещать бани и сауны в первые полтора месяца после прокола;
    10. Посещать открытые водоемы в первые 2 месяца.

На что обратить внимание?

Первая неделя. Отёк оказался настолько большим, что украшение “проваливается” в прокол. Срочно нужно ехать в студию.
После недели. Появился сильный отёк, обильные выделения, нарост возле прокола — нужно на осмотр.
Если возникли сомнения, что прокол заживает нормально, потерялось украшение или случилось что-то ещё — записывайтесь на консультацию. В студии Piercify осмотры и консультации для наших клиентов бесплатны.

Пирсинг крыла носа заживление. Пирсинг носа: что нужно знать?

Пирсинг крыла носа заживление. Пирсинг носа: что нужно знать?

Решили проколоть нос? Уже выбираете в интернете сережку и салон, где смогут провести эту процедуру? Оторвитесь на пять минут от своих поисков и еще раз взвесьте «за» и «против». Итак, что же нужно взять во внимание, если вы решили сделать пирсинг носа?
• Во-первых, нужно ознакомиться со списком противопоказаний . Чаще всего они имеют временный характер: так, от прокола носа стоит отказаться во время месячных, беременности, при повышенной температуре, острых заболеваний (в том числе простудных), при приеме таблеток, которые разжижают кровь. Также лучше позабыть об украшении носа, если у вас плохая свертываемость крови, аллергия на металлы.
• Подготовиться к болезненности процедуры . Как известно, красота требует жертв – и уж если вы решились на такую процедуру, значит для вас она выглядит привлекательно, но имейте в виду: будет больно. Вообще нос прокалывают в трех местах – сбоку на крыле носа, хрящевидную перегородку между ноздрями или переносицу. Наиболее популярным и наименее болезненным является прокол одного из крыльев носа, самый эпатажный и, пожалуй, средний по болезненности – прокол хрящевидной перегородки, наиболее же болезненный – прокол переносицы.

Пирсинг крыла носа заживление. Пирсинг носа: что нужно знать?

Пирсинг крыла носа заживление. Пирсинг носа: что нужно знать?

Пирсинг крыла носа заживление. Пирсинг носа: что нужно знать?

• Выбрать салон . Причем именно салон – не пытайтесь делать прокол самостоятельно и не обращайтесь к доморощенным мастерам, работающим в собственной квартире. В салоне мастер будет использовать стерильные инструменты, подробно объяснит правила ухода за проколом и ответит на все вопросы.
• Знать, как проходит прокол . Для данной процедуры не подойдет пистолет, используемый для прокола ушей – здесь нужна большая точность.

Пирсинг крыла носа заживление. Пирсинг носа: что нужно знать?

Для прокола носа используют стерильную иглу. Для этого нос фиксируют специальными зажимами так, чтобы круглая дырочка находилась как раз в нужном месте для прокола. Игла проходит через отверстие в зажиме. В ноздрю предварительно вставляется пробка, чтобы игла при прохождении одного из крыльев носа не задела внутреннюю поверхность или хрящевидную перегородку изнутри. Сразу после прокола мастер вставит серьгу.

Пирсинг крыла носа заживление. Пирсинг носа: что нужно знать?

• Выбрать сережку . Как правило, в салонах предоставляется большой выбор сережек для пирсинга носа – в таком случае она входит в стоимость услуги прокола. В некоторые салоны разрешено приходить со своей сережкой, тогда сама услуга прокалывания обойдется вам немного дешевле. Какой должна быть сережка? Для пирсинга одного из крыльев носа нужна сережка-винт из титана или хирургической стали. Если вам хочется блеснуть с сережкой из драгоценных металлов, с оригинальной сережкой из дерева или пластмассы – дождитесь полного заживления места прокола, предварительно удостоверившись, что у вас нет аллергии на выбранный материал. Кстати, не забудьте спросить у мастера, как должна закрепляться сережка внутри ноздри. Как правило сережка-винт имеет небольшой крючок, который улучшает фиксацию. Имейте ввиду, что закреплять сережку в ноздре следует на выдохе – если делать это на вдохе, сережка рискует оказаться в дыхательных путях вместо места назначения.

Пирсинг крыла носа заживление. Пирсинг носа: что нужно знать?

• Узнать, как правильно ухаживать за проколом . Как правило, заживление ранки занимает около 2 недель, в течение которых нужно будет дважды в день протирать место прокола антисептическим раствором и прокручивать сережку по своей оси, чтобы она не присохла к ранке. Вынимать или менять сережку до полного заживления ранки запрещено. Также до полного заживления вам противопоказаны купания в речке, посещение бассейна, бани и сауны, а также сон «носом в подушку».
• Выяснить, в каких случаях нужно обратиться к врачу . Вам стоит посетить врача-дерматолога в том случае, если ранка начала гноиться, появился зуд, жжение, припухлость или болезненность и покраснение кожных покровов вокруг прокола. Возможно, дело в неправильном или недостаточном уходе, а возможно – так у вас проявляется аллергия.

Пирсинг носа виды. Пирсинг носа: виды и различия, как делают, требования к украшениям

Пирсинг носа виды. Пирсинг носа: виды и различия, как делают, требования к украшениямПарни и девушки любят выделяться, становиться еще привлекательнее, а потому нередко дополняют свою внешность различными деталями. К примеру, они прокалывают разные части тела – уши, брови и даже неожиданные места. Одно из самых безобидных украшений – пирсинг носа, который не слишком заметен, но в то же время подчеркивает индивидуальность и стиль выбравшего его человека.

Виды и различия пирсинга

Можно выделить следующие техники прокола носа:

офер

  1. На крыле носа (с одной стороны или с обеих).
  2. Септум (место работы – носовая перегородка).
  3. Бридж (прокалывают кожу между бровными дугами либо между глазами в зоне переносицы).
  4. Септрил (пирсинг располагается на кончике, внизу носа). В этом случае серьгу вводят из носовой перегородки по направлению вниз.
  5. Пирсинг на кончике носа, когда прокол делают из одной ноздри вверх, не повреждая при этом носовую перегородку.
  6. Nasallang (под этим словом подразумевается пирсинг, располагающийся на крыльях носа или носовой перегородки).
  7. Остин Бар (делается на кончике носа, горизонтально). Свое название он получил благодаря мужчине, сделавшего его самым первым.

Данные техники и виды нередко комбинируют, однако здесь многое зависит от профессионализма мастера.

Требования к украшениям

Как серьги, так и другие украшения, которые устанавливают в месте прокола на носу, должны соответствовать нескольким требованиям. Это имеет большое значение, потому как украшения будут взаимодействовать с ранкой на носу. Кроме того, они созданы для того, чтобы постоянно находиться в мягких тканях кожи и носовом хрящике человека.

Итак, украшения для пирсинга носа должны:

КК Адапт. 5 абз

  • легко сниматься и надеваться;
  • просто стерилизоваться;
  • быть простыми в уходе;
  • изготавливаться из гипоаллергенных материалов;
  • не доставлять дискомфорта при носке;
  • выглядеть эстетично.

Если все перечисленные требования соблюдены, далее переходят к выбору украшения. Формы и материалы, из которых они изготавливаются, бывают различными. Выделяют следующие:

  • классические кольца (зачастую ими украшают крылья носа и при септуме);
  • зачастую для септума выбирают и полукольца;
  • туннели используют при проколе крыльев носа и комбинированном виде пирсинга перегородки и крыльев;
  • ностиллы (они подходят для крыльев носа);
  • для украшения крыла носа используют лабреты и микролабреты, похожие на гвоздики;
  • штанги и бананы подойдут для любого вида пирсинга.

При первом прокалывании лучше приобрести украшение, выполненное из биопласта, титана либо медицинской стали. Когда ткани заживут, а пирсинговый канал окончательно сформируется, можно поменять украшение на золотое, серебряное, платиновое и даже на вариант из кости или дерева.

офер

Внимание! Как и в случае с золотом и серебром, возможен ювелирный пирсинг . Он представляет украшение полудрагоценными или же драгоценными камнями (бриллиантами и т.д.).

Как делают пирсинг носа

Хотите сделать пирсинг носа? Тогда лучше дождаться, когда настанет осень или зима, то есть похолодает. Осенний и зимний период считается оптимальным, поскольку отсутствуют факторы, осложняющие заживление ранки. Дело в том, что летом и даже весной человек потеет, а пот и грязь могут отразиться на заживлении очень негативно. Впрочем, снимая шерстяной свитер или шарф, тоже существует вероятность травмировать нос, поэтому следует снимать и надевать вещи аккуратно.

Для прокола носа не используют специальный пистолет, которым прокалывают уши. Крылья носа достаточно толстые, и пистолетная игла с ними не сможет справиться, потому прокалывание выполняется при помощи специальной иглы. Также важно, чтоб инструмент и место прокола были хорошо продезинфицированы.

Процедура выполняется в определенной последовательности:

  1. Сначала клиент сообщает мастеру, какую часть носа хочет проколоть, конкретное место, затем специалист обозначает это место маркером.
  2. В присутствии клиента мастер обрабатывает инструмент для пирсинга, иглу, украшение для носа и само место прокола.
  3. Если есть такая необходимость, мастер применяет местное обезболивание.
  4. После обезболивания, специалист производит прокол в выбранном месте и вдевает в проделанное отверстие украшение.
  5. Обязательно выполняется повторная дезинфекция места прокола.

Процедура пирсинга занимает от 15 до 20 минут, а стоимость зависит от сложности прокола. Самое простое – прокалывание крыла носа, которое стоит порядка 500 рублей в салоне .

В дальнейшем необходимо постараться не трогать лишний раз украшение и место прокола, если не планируется их обработка. Важно ухаживать за местом прокола и не наносить на него косметические средства. Заживление ранки после прокалывания крыла носа занимает примерно 4 недели, при остальных видах – от полугода до 8 месяцев.

Прокол носа крыло. Кому идет пирсинг носа?

Пирсинг крыла носа (гвоздик, кольцо) — один из древнейших приемов украсить свое тело. Во многих странах он несет сакральный характер с глубоким смыслом. Например, в некоторых африканских племенах вдетая в нос серьга символизировала удачу.

В Индии женщины вдевали серьги, прокалывая правое крыло носа, а мужчины — левое, как символ женского и мужского начала. Считалось, что прокол с правильной стороны мужчине придаст силу, а женщинам облегчит роды. Также в Индии традиция пирсинга носа тесно связана с аювердической медициной.

На Древнем Востоке серьга в носу считалась привилегией богатых людей, подчеркивала особый социальный статус, принадлежность к знатному роду. Позже, во времена расцвета движения хиппи, такой пирсинг символизировал свободу, юность, уход от стереотипов. Сегодня во всем мире таким приемом пользуются для самовыражения, создания модного образа, просто для красоты, а многие личности таким образом подчеркивают принадлежность к той или иной субкультуре.

Существует несколько видов пирсинга носа:

  • Нострил. Классический пирсинг носа, представляет собой прокол на сгибе крыла. Прием особенно популярен среди женщин. Если правильно подобрать аксессуар, украшение добавит образу женственности. Нострил стильный, универсальный, наименее экстравагантный вид пирсинга, подходит всем, независимо от возраста или статуса.
  • Бридж. Прокол переносицы выглядит неординарно, немного по-бунтарски, выбирают такой прием неординарные и смелые личности. Бридж не означает принадлежности к субкультуре. Прокол может выполняться различными способами с тем или иным анатомическим расположением — горизонтальным, вертикальным, множественным. От выбранного вида бриджа зависит сложность процедуры и период заживления. Для такого пирсинга рекомендуется серьга в виде штанги или микробанан.
  • Септум. Еще один популярный вид пирсинга носа, при котором выполняется прокол центральной носовой перегородки между ноздрями, или же между хрящом и перегородкой. На место прокола надевается аксессуар — кликер или кольцо в виде полумесяца такой величины, чтобы его было видно из ноздрей над верхней губой. Такой вид украшений универсален, у него много поклонников как среди мужчин, так и из числа женского пола. В силу анатомических особенностей такой прокол считается наиболее сложным, его не всегда возможно сделать идеально ровным с первого раза. Необходимо быть готовым к тому, что для выполнения септума потребуется несколько проколов в течение процедуры.
  • Назалланг. Сложный вид, мастера называют его «3 в 1». Сложность заключается в том, что прокол выполняют через одну ноздрю, проходя через носовую перегородку, затем выходя через вторую ноздрю. В качестве аксессуара для назалланга рекомендуют выбирать серьгу в виде штанги.
  • Носорог или Рино. Также сложный по выполнению прием, особенность которого заключается в проколе носа в области хряща на самом кончике по вертикали. Серьгу продевают таким образом, чтобы один шип оказался на кончике носа, а второй под ним. Ввиду сложности, экстравагантности и неординарности Рино, или носорог, считается редким приемом, который выбирают ярые любители пирсинга.

Источник: https://zdorovkrasota.ru/novosti/prokol-nosa-septum-zazhivaet-skolko-bezboleznennyy-pirsing