Омлет из сухого молока. Пышный Омлет Пуляр

Омлет из сухого молока. Пышный Омлет Пуляр

    Омлет Пуляр - самый пышный в мире омлет на сковороде и готовится всего за 5 минут! Просто ЧУДО, и всего из 3 простых ингредиентов!Вкус омлета получается очень интересным и необычным. Омлет Пуляр не похож по вкусу и текстуре на классический омлет, но у него есть свои поклонники.Попробуйте приготовить! Возможно, этот омлет придется по вкусу и вам! Посмотрите этот рецепт на

    Пошаговый рецепт с фото

    Белки отделяем от желтков в разные миски. Следим, чтобы ни капли желтка не попало в белки.Миска, в которой будем взбивать белки, должна быть сухой и чистой, без следов жира, иначе белки не взобьются.К желткам добавляем щепотку соли и просто перемешиваем вилкой.Можно добавить немного молока или сливок, чтобы желток получился понежнее. Желтки отставляем в сторону.

    Омлет из сухого молока. Пышный Омлет Пуляр

    Сковороду нагреваем и смазываем маслом. Диаметр моей сковороды 24 см.Выливаем желтки и равномерно распределяем по дну сковороды.

    Омлет из сухого молока. Пышный Омлет Пуляр 01

    Посмотрите, какой он пышный! Необыкновенно красиво получилось – этот омлет такой яркий и красивый, своим видом он просто радует глаз!Теперь попробуем, что можно сказать о его вкусе? Белок пышный и воздушный, вкус и консистенция очень приятные. Благодаря тому, что белки подсоленные – вкус омлета не напоминает десерт. А вот желтковый слой гораздо более плотный, чем белковый, поэтому, лично для меня, чувствовался сильный контраст текстур: нежный воздушный белок не слишком гармонично сочетается с плотным желтком. Если буду готовить еще, добавлю к желткам немного сливок или молока, а еще пришла интересная идея – посыпать желтковый слой тертым сыром, а можно, дать волю фантазии и добавить ветчину, отварную курицу, креветки, отварную брокколи и так далее.

    Совет

    Благодарю Вас за ЛАЙКИ!
    СОХРАНИТЕ рецепт, чтобы не потерять!

    Омлет из сухого молока и меланжа. Омлет из яичного порошка

    Омлет из сухого молока. Пышный Омлет Пуляр 02

    Яичный порошок считается отличным решением для приготовления выпечки и блюд из теста. Однако он очень часто используется и для омлета.

    Омлет из сухого молока. Пышный Омлет Пуляр 03

    Что это такое?

    Яичный порошок представляет собой натуральный продукт, который может похвастаться огромным количеством белка и биологически активных компонентов. Данный продукт активно применяется для приготовления омлетов, различных соусов, теста и майонеза.

    Отличительная черта этого полуфабриката состоит в том, что в процессе его производства используется высокая температура, что делает его в полной степени безопасным для употребления.

    Во времена СССР найти свежие яйца было довольно сложно, поэтому хозяйки использовали данный полуфабрикат в качестве альтернативы. Разумеется, при использовании яичного порошка омлет будет не таким пышным, как при применении цельных яиц, однако питательная ценность и вкус готового блюда никак не пострадают.

    Омлет из сухого молока. Пышный Омлет Пуляр 04

    Омлет из сухого молока. Пышный Омлет Пуляр 05

    Полезные свойства

    Яичный порошок крайне популярен в процессе приготовления омлета. Столь большая востребованность продукта продиктована его полезными свойствами.

    • Простота и удобство в применении. Некоторые считают, что готовить омлет из такого полуфабриката намного легче, чем с цельными яйцами.
    • Впечатляющий срок хранения. В отличие от свежих яиц порошок можно хранить несколько месяцев или даже лет. Здесь все зависит от технологии производства.
    • Благодаря тому что продукт получается под воздействием высоких температур, в нем не может быть никаких болезнетворных бактерий, которые могут нанести вред здоровью человека.
    • Огромное количество витаминов и микроэлементов, включая витамины группы А и В. Кроме того, яичный порошок может похвастаться высокой концентрацией калия, фосфора, натрия, молибдена и других.

    Омлет из сухого молока. Пышный Омлет Пуляр 06

    Омлет из сухого молока. Пышный Омлет Пуляр 07

    Подготовка компонентов

    До того как начать жарку омлета на сковороде, нужно заняться приготовлением его основы. Следует высыпать порошок в миску и залить его теплым молоком. Идеальным решением считается домашнее молоко, однако при отсутствии такового можно использовать магазинное с жирностью не менее 2,5%. Теперь остается перемешать компоненты и оставить их в миске на полчаса. За это время порошок успеет набухнуть, благодаря чему готовое блюдо будет еще более вкусным.

    Перед началом термической обработки нужно добавить соль и перец, после чего взбить полученную смесь в блендере.

    В зависимости от вкусовых предпочтений можно использовать мелконарубленную зелень.

    Омлет из сухого молока. Пышный Омлет Пуляр 08

    Омлет из сухого молока. Пышный Омлет Пуляр 09

    Процесс приготовления

    Теперь нужно влить в чашу блендера еще полстакана молока и взбить массу еще раз, но уже на низкой скорости. После повторного перемешивания можно добавить немного соли. Теперь пришло время для термической обработки. На сковородку выливается столовая ложка растительного или оливкового масла. Включаем огонь и ждем, пока масло нагреется. После этого уменьшаем его, спустя минуту выливаем смесь из блендера.

    Сковородку в обязательном порядке нужно накрыть крышкой, чтобы процесс приготовления шел равномерно, и блюдо не испортилось. Обычно для полного приготовления хватает 4-5 минут.

    Омлет из сухого молока. Пышный Омлет Пуляр 10

    Омлет из сухого молока. Пышный Омлет Пуляр 11

    Подача к столу

    После приготовления омлета из яичного порошка он раскладывается по тарелкам и украшается при помощи кусочков помидоров. В качестве наполнителей можно использовать сыр, грибы, зелень и даже овощи. А вот от мяса лучше отказаться: такое сочетание не позволяет полностью насладиться вкусом омлета.

    Если блюдо готовится на завтрак, то его можно подать с кусочком хлеба и жареным беконом.

    Омлет из сухого молока. Пышный Омлет Пуляр 12

    Советы по приготовлению

    Некоторые хозяйки жалуются, что в процессе готовки и размешивания продукта с молоком образуются небольшие комочки, которые негативно сказываются как на внешне виде готового блюда, так и на его вкусовых характеристиках. Для того чтобы этого не случилось, нужно размешивать порошок в воде, температура которой составляет 30-35 градусов.

    Если вы любите острые блюда, то можно добавить в блендер немного горчицы. Она сделает омлет более душистым, ароматным и острым.

    Омлет из сухого молока. Пышный Омлет Пуляр 13

    Омлет из сухого молока. Пышный Омлет Пуляр 14

    А также причиной того, что омлет не получился, может быть плохое качество самого порошка. Среди основных признаков, которые свидетельствуют об этом, можно выделить ряд факторов.

    • Полуфабрикат плохо растворяется в воде. Такое может происходить в случаях, когда были нарушены условия хранения. Например, порошок держался в месте с повышенной влажностью.
    • Изменения цвета, что является признаком окисления жиров и низкого качества продукта.
    • Подгоревший привкус. Такое бывает у дешевого порошка, в процессе приготовления которого была завышена температура обработки.

    Таким образом, яичный порошок – идеальное решение для быстрого приготовления омлета. Он не только удобен, но и полезен, так как включает в состав огромное количество витаминов и микроэлементов. Главное – выбрать качественный продукт и не нарушать условия его хранения. При соблюдении всех правил яичный порошок в значительной степени упростит процесс приготовления омлета и ускорит его.

    Рецепт готовки настолько простой, что приготовить омлет из сухого порошка и побаловать себя вкусным завтраком сможет любой желающий.

    Омлет из сухого молока. Пышный Омлет Пуляр 15

    Омлет из сухого молока и яичного порошка в микроволновке. Яичный порошок рецепты | Как приготовить из яичного порошка

    Яичный порошок – это отличный заменитель яиц, и альтернатива яйцам в походы – он не бьется, не портится и по вкусу такой же, как и обычные куриные яйца.

    Рецепт омлета из яичного порошка

    Итак, давайте разберемся, как приготовить из яичного порошка омлет:

    • яичный порошок – 3-4 ст. л.;
    • молоко – 1,5 – 2 ст.;
    • соль;
    • сливочное масло.

    Как приготовить из яичного порошка омлет?

    1. Чтобы приготовить из яичного порошка омлет, смешиваем яичный порошок с молоком, взбиваем блендером, чтобы все комочки растворились. Чтобы яичный порошок хорошо разбух, оставьте взбитую смесь на минут 15 и посолите;
    2. На разогретую сковороду, чтобы приготовить омлет, положите масло и вылейте смесь яичного порошка и молока, накрываем крышкой. И обжариваем на маленьком огне.

    Рецепт бульон с клецками из яичного порошка в походе

    Для приготовления этого рецепта Вам понадобится:

    • бульонный кубик – 4 шт.;
    • мука – 1 стакан;
    • сливочное масло – 3 ст. л.;
    • яичный порошок – ½ ст. л.

    Как приготовить из яичного порошка бульон?

    1. Чтобы приготовить из яичного порошка это блюдо, наливаем в миску стакан воды, ложем масло. Воду кипятим и добавляем ½ бульонного кубика, размешиваем;
    2. Высыпаем муку, размешиваем и прогреваем 2 минуты;
    3. Снимаем с огня, добавляем яичный порошок и вымешиваем;
    4. Кипятим в кастрюле воду, разминаем бульонные кубики, опускаем их в кипяток, размешиваем;
    5. Добавляем в кастрюлю постепенно тесто и как клецки всплыли, через пару минут бульон готов.

    Омлет походный из яичного порошка рецепт

    Для приготовления этого рецепта Вам понадобится:

    • яичный порошок – 1ст. л.;
    • сухое молоко – 10 гр.;
    • сливочное масло – 1 ч. л.;
    • сыр тертый – 15-20 гр.;
    • соль.

    Как приготовить из яичного порошка омлет?

    1. Яичный порошок, чтобы приготовить, насыпаем в миску, и выливаем к нему сухое молоко, которое изначально нужно развести. На 1 человека необходима треть стакана сухого молока;
    2. Добавляем соль, сыр и взбиваем ложкой;
    3. В смесь с яичным порошком добавляем немного муки и перемешиваем;
    4. Смесь выливаем в сковородку или кастрюлю или миску, что есть под рукой с маслом и жарим;
    5. Когда увидите, что омлет из яичного порошка загустевает, убираем с огня и прикрываем крышкой.

    Блинчики дрожжевые из яичного порошка рецепт

    • мука – 5 стаканов;
    • яичный порошок – 1,5 ч. л.;
    • молоко – 5 стаканов;
    • сахар песок – 2 ст. л.;
    • соль – 1 ч. л.;
    • дрожжи – 50 гр.;
    • сливочное масло – 200 гр.;
    • сало – 20 гр.

    Как приготовить из яичного порошка блины?

    1. Молоко для того чтобы приготовить из яичного порошка блинчики, подогреваем в кастрюле;
    2. Разводим дрожжи и муку (3 стакана) в молоке и перемешиваем;
    3. Накрываем тесто салфеткой и отставляем в не холодное место на 30 минут;
    4. Добавляем соль, сахар, яичный порошок и масло;
    5. Перемешиваем и высыпаем оставшуюся муку;
    6. Снова ставим в не холодное место;
    7. Перемешиваем тесто из яичного порошка и выпекаем самым обычным способом.

    Теперь Вы знаете, как приготовить из яичного порошка и можете радовать своих близких вкусными блюдами не только на домашней кухне, но и в походах и путешествиях.

    Омлет из сухого молока на сковороде. Пошаговая инструкция по приготовлению

    Омлет из сухого компонента приготовить достаточно просто, главное — соблюдать пропорции и очередность действий.

    Пропорции должны быть следующие: на 25 г порошка — 75-90 мл молока, 10 г сливочного масла.

    Последовательность действий:

    1. В чаше размешать миксером или погружным блендером сухую смесь и часть молока до растворения комочков.
    2. Добавить оставшееся молоко, посолить, приправить перцем, тщательно перемешать массу на низкой скорости или вручную.
    3. Дать готовой массе «отдохнуть» минут 10, чтобы порошок как следует разбух, а смесь загустела, стала более клейкой.
    4. Раскалить сковороду, смазать ее дно, стены сливочным маслом.
    5. Влить в сковороду готовую смесь, накрыть крышкой.
    6. Выпекать до готовности на малом огне.
    7. При желании положить начинку: заполните ею половину листа, накройте второй частью омлета (получится полукруглый конвертик) и потомите его еще минуту под крышкой.

    Омлет из сухого молока на сковороде. Пошаговая инструкция по приготовлению

    Секреты правильного приготовления

    Завтрак получается нежным, с насыщенным вкусом, если соблюдать несколько секретов его приготовления:

    1. Протеиновый продукт лучше растворять в теплом молоке (градусов 50). Так легче избежать появления комочков.
    2. Для диетического состава лучше использовать сухое молоко. Сухие ингредиенты можно перемешать между собой, разбавив теплой водой. А далее инструкции те же, что в случае с коровьим молоком.
    3. Для получения пышного омлета без начинки лучше выпекать его в духовке: готовая смесь заливается в формочки, смазанные сливочным маслом, и выпекается в духовке 45 мин. при температуре 180 градусов.

    Омлет из сухого молока на сковороде рецепт.

    Омлет из сухого молока на сковороде рецепт.

    Омлет – одно из самых простых и повсеместно известных блюд из яиц. Его готовят абсолютно все: профессиональные и домашние повара, студенты и даже дети. Им завтракают в фешенебельных ресторанах, дома, в детских садах, школах и рядовых заведениях общепита. Наверное, не найдется такого человека, кто не готовил или не пробовал омлет. Рецепт с молоком и яйцом на сковороде (самый пышный и вкусный вариант блюда) очень прост, требует простых ингредиентов и минимального участия кулинара. Но и здесь существуют секреты, знать которые желательно каждому, кто решил стать к плите.

    Как и многие блюда, омлет придумали во Франции. Там его готовят исключительно из яиц, на сливочном масле, с солью и специями. Все французские повара должны уметь его готовить. Это своеобразный экзамен на профпригодность.

    Добавление молока — «изобретение» советских кулинаров. Благодаря такой находке консистенция блюда стала более нежной, практически невесомой. Поэтому эта вариация широко распространена в постсоветских странах.

      Кроме молока в омлетную основу часто добавляют кефир, сливки, сметану, простоквашу, майонез, муку. У каждой хозяйки есть «свой», фирменный рецепт. Освоив базовый способ приготовления, несложно его разнообразить, приправив любимой начинкой.

      Секреты вкусного омлета с добавлением молока от опытных хозяек

      Омлет из сухого молока на сковороде рецепт.

      • Самый нежный омлет получается только из свежих яиц (не «старше» 7 дней). Идеально для этого блюда походит домашний продукт.
      • Непосредственно перед приготовлением яичную скорлупу необходимо тщательно вымыть в проточной воде с использованием пищевой соды. Это позволит избежать заражения сальмонеллезом.
      • Яйца скорее размешивают, чем взбивают. С этой задачей прекрасно справляется вилка (ручной венчик). Миксер тут только помешает. Избыток пены в яичной массе ухудшает текстуру.
      • Идеальной пышности можно добиться благодаря раздельной подготовке яиц. Белки отделить от желтков. Влить к последним молоко, размешать, взболтать вилкой. Белки взбить до устойчивых пиков. Аккуратно соединить с желтками. Выпекать смесь на сковороде (в духовке) до готовности.
      • Вкус, консистенция блюда зависят и от пропорций ингредиентов. Известная ошибка кулинаров — лить молоко «на глазок». Если переборщить, омлет поднимется на горячей сковороде. Но едва плиту выключат — сильно опадет. Классическое соотношение — 15 мл молока на 1 яйцо.
      • Важно выбрать подходящую сковороду. Дно посуды должно быть толстым, иначе серединка останется сырой, а низ — пригорит. Лучшим выбором станет современная посуда с антипригарным покрытием или старая добрая чугунная сковородка.
      • Для выпекания подходит сливочное (обычное, топленое), растительное масло, свиное сало, смалец. Спред и маргарин брать не рекомендуется – подобные продукты придают неприятный привкус.
      • Омлет из сухого молока на сковороде рецепт.

      • Омлет готовят с наполнителями, введенными прямо в яичную смесь, заливают ею обжаренные продукты, готовят его с припеком и фаршируют. Сочные ингредиенты (томаты, кабачки, шампиньоны и пр.) перед заливанием омлетной смесью поджаривают. Это не только улучшит вкус блюда, но и поможет избавиться от лишней жидкости. Готовый омлет можно посыпать свежей рубленой зеленью, полить соусом.
      • Чтобы добиться пышности и избежать быстрого опадания, необходимо выливать молочно-яичную смесь на горячую сковороду, хорошо смазанную маслом. Буквально через минуту-две убавить огонь до минимума. Накрыть крышкой. Выпекать при минимальном нагреве до готовности.
      • Чтоб омлет лучше пропекся, его прокалывают вилкой. Таким образом, жидкость сверху будет стекать вниз.
      • Когда масса загустеет, поднимется, блюдо считается готовым.
      • Крышка используется не всегда. Если накрыть ей сковороду — консистенция выйдет нежной, влажной. Если готовить без крышки — более сухой, плотной.
      • Для устойчивости в блюдо добавляют небольшое количество муки и чуть увеличивают количество молока.
      • Подают омлет на подогретых тарелках. Без резкого перепада температуры блюдо не опадет.
      • Чем более узкая посуда, тем выше получится омлет.
      • Если планируется приготовление омлетного рулета, готовить его лучше на большой сковородке. Тогда он получится тонким и эластичным.

    Видео омлет из яичного порошка