Как действует ботокс и Как часто его можно делать. Как понять, что тебе нужен ботокс?

Как действует ботокс и Как часто его можно делать. Как понять, что тебе нужен ботокс?

— Самый частый вопрос: как понять, что тебе уже пора? Кто-то в 20+ уже начинает, другие тянут до 40 лет и гордятся, что все еще не делали инъекций.

— Главное — это не приходить к косметологу впервые с запросом «Ой, мне надо ботокс». Это неправильный подход. Над качеством кожи нужно работать постоянно. А ботокс делается в том случае, если другие способы уже неэффективны.

Первым показанием для ботокса, отзывы о котором совершенно разные, является гипертонус мышц. Это значит, что мышца постоянно сокращена и у некоторых пациентов, кроме образования морщин, это вызывает боль и напряжение – особенно у тех, кто много работает с компьютером. Они хмурятся, закладывается складка в межбровье. И если морщины из-за этого уже есть и в статическом положении, в покое – когда вы не хмуритесь, а морщина вот она – залом сформировался и это показание сделать процедуру.

— Так надо все же делать ботокс до образования залома или после?

— Можно и профилактически. Но вообще – при первых признаках залома на коже в спокойном положении.

— И тут только ботокс поможет?

— Можно попробовать повысить тонус и эластичность кожи. Пилинги, лазеры, биоревитализация, увлажнение. Важно оценить общее состояние кожи. Возможно, курс пилингов уберет, например, гиперкератоз и кожа разгладится.

— Стоит ли оттягивать начало процедур ботокса?

— Делать надо все вовремя. Это очень индивидуально и решать надо с косметологом. Я обычно рассказываю все варианты решения вопроса. Можно делать курсы ухода, что долго и затратно, можно быстро уколоться и все. По соотношению «цена – качество и удовлетворенность пациента» ботокс, конечно, первое место занимает из всех процедур. Это быстро, безболезненно, недорого. Но необходимости работать с качеством кожи ботокс для лица все равно не отменит.

Что рассасывает ботокс. Определение ботокса

Ботокс – препарат на основе ботулотоксина, сильный яд природного происхождения. Сразу после получения токсина его использовали в военной промышленности. Его рассматривали в качестве военного оружия, так как всего 4 килограмм чистого вещества достаточно для гибели населения. Компании стали его использовать для производства препаратов против нервно-мышечных расстройств. Он способен блокировать нервный импульс.

Основной компонент обладает парализующим свойством. Он блокирует передачу нервных импульсов к мышцам, которые после атрофируются. В косметологии используется небольшое количество токсина, за счет чего оказывается точечное воздействие. При блокировании импульса происходит растягивание кожи. Мышца прекращают сокращаться, поэтому пропадают мимические морщины.

Незначительная доза ботокса остается ядом. Допущенные ошибки на момент инъекции — причина осложнения здоровья. Страдает не только область инъекции, но и соседние участки тела. Производители препаратов стараются уменьшить этот побочный эффект, включая в состав дополнительные компоненты.

Как избавиться от ботокса на лице

Почему пациент хочет убрать ботокс

При первом посещении клиники пациент не осознает, какой будет результат. Даже при выборе точек инъекции и дозы появляется ощущение онемения лица, пропадает возможность выражать мимику. Вернуть ощущения можно только путем вывода токсина.

Наблюдается сильное изменение внешности. Врачи признают, что дать гарантию удачного завершения процедуры нельзя. По статистике 5% случаев протекает с яркими побочными эффектами. Проблемы:

  • синяки;
  • шишки;
  • боль;
  • отеки;
  • птоз;
  • гематомы.

Тяжелые изменения происходят из-за ошибок косметологов. В эту категорию входят:

  • косоглазие;
  • нарушение функции глотания и проблемы при разговоре;
  • кривые губы;
  • брови, падающие на глаза;
  • птоз, когда невозможно открыть глаза.

В небольшом количестве случаев проявляются и более тяжелые осложнения, которые могут угрожать жизни. При их проявлении следует сразу обратиться к врачу. Самостоятельно решить не получится, нужно проводить дополнительные процедуры.

Можно ли докалывать ботокс через месяц. Можно ли принимать антибиотики

К важным этапам подготовки к инъекциям ботокса является завершение лечения противовоспалительными препаратами. Завершить прием антибиотиков рекомендуется минимум за месяц до проведения процедуры. Это связано с тем, что антибиотики могут изменить действие ботулотоксина на мышечную ткань, усилия, ослабляя или изменяя эффект. Особенно важно ограничить прием следующих групп антибиотиков:

  1. Тетрациклиновая группа. Препарата этой группы значительно снижают воздействие уколов ботокса на кожу. Поэтому получить желаемого эстетического эффекта не получится. Важно не принимать данные антибиотики не только до уколов ботокса, но и в период реабилитации.
  2. Аминогликозидная группа. Антибиотики этой группы обладают другим эффектам, изменяя действие уколов красоты. Поэтому сочетание инъекций ботокса с антибиотиками аминогликозидной группы может привести к опущению века, несимметричности лица, изменению контуров.
  3. Современные виды антибиотиков от стойких инфекций. Их применение вместе с ботоксом нарушает распределение средства. Поэтому визуальные последствия на лице могут быть непредсказуемыми.

Также стоит отказаться не только от приема антибиотиков перед процедурой, но и антикоагулянтов. Их прием может привести к образованию гематом и кровоподтеков на тех участках, где вводился ботулотоксин. Прием антибиотиков должен быть закончен за месяц до назначенной процедуры.

Возобновить лечение антибиотиками можно только спустя 2 недели после инъекций ботокса. Если срочно потребовался прием антибиотиков из-за острого состояния, не стоит пренебрегать этой необходимостью. Однако нужно сказать лечащему врачу о процедуре, чтобы он назначил максимально безопасную комбинацию препаратов, которая не нанесет сильного вреда.

Источник: https://shkola-krasoty.com/novosti/na-kakoy-den-viden-effekt-ot-botoksa-botoks-kogda-zhdat-effekta

После ботокса кожа быстрее стареет. Мифы о ботоксе - 2

Как действует ботокс и Как часто его можно делать.  Как понять, что тебе нужен ботокс?

Миф о Ботоксе: «После окончания действия лицо становится еще старее»

Продолжаем развеивать мифы об одной из самых популярных процедур в косметологии — ботулинотерапии.

Существует распространённое убеждение, что якобы Ботокс (и другие ботулинические нейропротеины) вызывают привыкание у организма. И стоит только перестать делать процедуры, как лицо покроется морщинами и станет похоже на печёное яблоко.

Конечно же, это не так!

Единственное, к чему вы привыкаете — это к виду своего красивого лица без морщин.

Многочисленные исследования, проведённые в том числе компанией Аллерган, доказывают, что качество кожи после использования Ботокса никак не ухудшается. Если вы в течение долгого времени прибегаете к ботулинотерапии, а потом отменяете её в силу каких-то причин, лицо просто возвращается к первоначальному состоянию.

Привыкания нет и морщины не становятся глубже, потому что Ботокс только ВРЕМЕННО блокирует передачу импульсов от нервных окончаний к мышцам, в результате чего они расслабляются. Не полностью — мышца работает, кровоснабжение сохраняется, исчезает только спазм. А с ним — и мимические морщины.

Как только препарат выводится из организма (этот период у каждого индивидуален, но в среднем около 3-4 месяцев), мышцы начинают «работать на полную», следовательно, мимика и мимические морщины возвращаются к исходному виду.

Почему может показаться, что стало хуже? Причин две:

  • Ботокс не останавливает естественные возрастные изменения — и не должен, у препарата другая задача. Он не позволяет проявляться на вашем лице мимическим морщинам, никак не влияя на качество кожи, которая по законам природы все равно продолжает стареть. Для работы с качеством кожи существует огромное количество других процедур. ⠀
  • Гладкое лицо без морщин, которое отражается в зеркале, радует нас — и когда после отмены ботулинотерапии всё возвращается в изначальное состояние, контраст очень заметен, потому что к хорошему привыкаешь быстро

Так что опасаться нечего! Ботокс — прекрасное средство, которое можно использовать даже в молодом возрасте, чтобы предупредить формирование морщин в областях с очень активной мимикой.

Запись в Эстетик Клуб по телефону +78122421414

Ждем вас в Эстетик Клубе!

Как действует ботокс и Как часто его можно делать.  Как понять, что тебе нужен ботокс? 01