Объем бедер талии груди. Как делать замеры объёма в процессе похудения…

Объем бедер талии груди. Как делать замеры объёма в процессе похудения…

Как правильно замерить объём (грудь, талия, бёдра…)

Все объёмы измеряются как есть, т.е. следите, чтобы сантиметровая лента прилегала плотно, но не натягивалась, уменьшая объём. Также она не должна быть слишком свободной.

Измерения производятся не на выдохе, не на вдохе, а в свободном состоянии. Конечно, чтобы правильно замерить объёмы (обхват), лучше было бы воспользоваться чьей-либо помощью. Особенно это важно при замере рук.

1. Объем шеи.

Замеряется окружность шеи у основания.

2. Объем груди

Сантиметровая лента проходит вокруг груди, по наиболее выступающей точке.

3. Объем под грудью

Лента проходит непосредственно под грудью.

4. Объем талии

Находим самое узкое место, обмеряем окружность живота, не выпячивая и не втягивая его. Если узкого места не нашли, то лента проходит выше пупка у кого-то примерно на 2, у кого-то на 3 см.

5. Объем живота

Примерно на уровне пупка (в наиболее выпячиваемой точке живота)

6. Объем бедер

Измеряем окружность бёдер, проводя сантиметровую ленту через ягодицы, по самой выступающей точке, далее смыкаем впереди. Причём, если живот большой, то внизу захватывается и его часть. Сантиметр строго как на картинке. Не выше, не ниже. Также, не сдвигаем его на галифе.

7. Объем бедра сверху

Стоим расслабившись. Отмеряем у кого 5 см, у кого 7 см вниз от паховой зоны. Измеряем окружность.

8. Объем под коленом.

Измеряем также, как и объём бедра, только сразу под коленной чашечкой.

9. Объем голени (икроножной мышцы).

Также стоя, обмеряем объём в самой широкой части икроножной мышцы.

10. Объем лодыжки.

Замеряется стоя, сразу выше 2-х косточек

11. Объем предплечья.

Рука расслаблена, вытянута вдоль тела. Отступаем от подмышки 9-10 см и замеряем окружность руки.

12. Объем запястья.

Замеряется окружность руки сразу после кисти.

Объем бедер талии груди. Как делать замеры объёма в процессе похудения…

Модель плюс сайз у которой объем талии почти в 2 раза меньше бедер. Пропорции бывают следующих видов:

  • пропорции равенства - это когда части костюма равны между собой (1/2 и 1/2); такое членение вызывают ощущение покоя, статики; пропорции не меняются;
  • пропорции неравенства – это когда части костюма не равны между собой. Когда верх короче низа (1/3 и 2/3) - удлиняется нижняя часть, и наоборот.
  • контрастные пропорции (1: 4, 1 : 5) - более активно привлекают внимание окружающих. Целесообразнее использовать их для вечерних костюмов.

  • в основу гармоничных пропорций заложена точная математическая формула золотого сечения, согласно которой гармоничным считается деление чего-либо в соотношении 5/8 и 3/8.

В теле человека существуют математические соотношения между отдельными его частями. Если принять условную единицу высоту головы, то в пропорциональной фигуре взрослого человека имеется восемь модулей:

1 - от макушки до подбородка;

2 - от подбородка до уровня груди;

3 - от груди до уровня талии;

4 - от талии до линии паха;

5 - от линии паха до середины бедра;

6 - от середины бедра до колена;

7 - от колена до середины голени;

8 - от голени до пола.

Модель плюс сайз у которой объем талии почти в 2 раза меньше бедер. Пропорции бывают следующих видов:

Предположим, Вы захотели обновить гардероб и сшить новый костюм для работы, состоящий из жакета и юбки. Но Вы не знаете, какой длины должен быть Ваш жакет, и какова идеальная длина юбки именно для Вас? Как их рассчитать?

Для правильных расчетов нам необходимо лишь предполагаемую длину костюма и положение талии.

Как правило, талия расположена на несколько сантиметров выше пупка.

Встаньте возле стены, отметьте линию талии карандашом на стене и измерьте получившееся расстояние до пола с помощью рулетки. Линия талии считается пропорциональной, если она делит фигуру человека в пропорции золотого сечения, т.е. 3/8 от верха (или 5/8 от пола).

К примеру, при росте 170 см талия находится на расстоянии 106 см от пола (170/8*5).

Длину юбки не желательно оканчивать на проблемных зонах:

- она должна оканчиваться чуть выше или чуть ниже колена, но не на середине - это делает колени "тяжелыми", массивными.

- длина мини-юбки определяется очень просто: встать прямо, опустить руки "по швам" - окончание среднего пальца руки и будит определять ту линию горизонтали, по которой должна проходить мини-юбка.

-юбка также не должна заканчиваться на самой широкой части голени ноги, особенно если ноги кривые.

Когда Вы точно определили положение талии и длину юбки, приступаем к непосредственным вычислениям Ваших идеальных длин для костюма, состоящего из жакета и юбки. Необходимо решить, какая часть будет бОльшей в Вашем костюме - жакет или юбка, т.е. что из них будет 3/8, а что 5/8.

На рисунке изображена одна и та же фигура в одном и том же платье, но с разными положениями линии талии.

Из сравнения фигур видно, что левая фигура производит впечатление более высокой, чем две другие, а правая кажется более приземистой. Такое разное зрительное восприятие одной и той же фигуры объясняется разным характером ее членения, т. е. разным положением линия талии платья при одинаковой длине.

Объем талии и бедер у детей. Окружность талии к росту

Отношение талии к росту вычисляется путем деления окружности талии или размера талии на рост. Данные используются для оценки содержания жира в организме человека. Этот онлай калькулятор поможет расчитать содержание жира в теле по отношению талии к росту

Калькулятор талии к росту

Онлайн калькулятор расчета содержания жира в теле по соотношению талии к росту для мужчин и женщин

Формула расчета соотношения талии к росту

Соотношение талии к росту = ( Окружность талии / Рост) x 100

Таблица соотношения талии к роста

Для мужчин
Соотношение меньше 35Аномально Худой
от 35 до 43Чрезмерно Худой
от 43 до 46Стройный и здоровый
от 46 до 53Здоровый, Нормальный, Идеальны Вес
от 53 до 58Избыточный вес
от 58 до 63Чрезвычайно Избыточный вес / Тучный
больше 63Чрезмерно Тучный
For Women
Соотношение меньше 35Аномально Худая
от 35 до 42Чрезмерно Худая
от 42 до 46Стройная и здоровая
от 46 до 49Здоровый, Нормальный, Идеальны Вес
от 49 до 54Избыточный вес
от 54 до 58Чрезвычайно Избыточный вес / Тучная
больше  58Чрезмерно Тучная

Пример расчета талии к росты

Найти соотношение талии к росту у мужчины при его окружность талии 92 см и росте 182 см?

Получаем,

  • Окружность талии = 92 см
  • Рост = 182 см

Решение:

Подставим данные значения в формулу

Соотношение талии к росту
= ( Окружность талии / Рост ) x 100
= 92 / 182 x 100
= 50.55

Было ли это полезно?

ДаНет

232 / 35

#Окружность талии #Рост

Aлла

Спасибо, очень интересная статья! Поделюсь со своими друзьями обязательно! С наилучшими пожеланиями всё подробно и понятно!

Объем талии и бедер у мужчин норма таблица. Почему мужчинам необходимо измерять талию

Лишний вес у мужчин в большинстве случаев сопровождается накоплением жира в районе талии, поэтому он обволакивает поджелудочную железу и печень. Это плохо сказывается на мужском здоровье в целом и способствует возникновению нарушений в работе многих систем организма. Так, в первую очередь повышается уровень холестерина, сахара и инсулина в крови. Это может стать причиной инсульта, инфаркта, гипертонии и сердечных приступов. Эксперт в области сердечно-сосудистых заболеваний Эмили Левинтан отмечает: «Только в Соединенных Штатах около 66% взрослого населения страдают ожирением. Вместе с тем, за последние 20 лет процент страдающих сердечными болезнями резко вырос». Доказано также, что избыточный жир выступает одним из факторов, провоцирующих развитие онкологических заболеваний.
Превышение показателей нормы талии опаснее именно для мужчин, поскольку у женщин жировые отложения, связанные с лишним весом, прежде всего охватывают зону ног и бедер. Поэтому мужчинам советуется регулярно измерять талию и следить за тем, насколько полученные данные отклоняются от нормы.
Если у женщин талия находится на пару сантиметров выше пупка, то мужская талия может быть как выше, так и ниже него. Как правило, рекомендуется ориентироваться на локоть в позе опущенной руки: то есть следует встать прямо, вытянуть руку вниз и посмотреть, где находится локоть. В этой точке примерно следует измерять талию у мужчин. Существуют и другие распространенные варианты: измерение проводят либо на уровне пупка, либо по наиболее выступающей точке брюшной полости.
При этом необходимо снять обувь и соединить ноги вместе. Живот требуется оголить, расслабиться и сделать выдох. Для измерений следует брать мягкую ленту, которую рекомендуется держать ровно и не натягивать. Результат, полученный в ходе измерения, нужно зафиксировать вплоть до миллиметра.
В пределах нормы следует считать показатели ниже 94 сантиметров. Таким образом, риски для здоровья считаются низкими, если размер мужской талии 93 см и меньше, среднюю опасность представляют показатели в пределах 94-101 см, высок риск развития вышеперечисленных заболеваний при размере 102 см и больше.

Объем талии и бедер. Индекс талия-окружность бедер. WHR (waist-hip ratio). 

Соотношение окружность талии/окружность бедер. Окружность талии измеряется на уровне пупка. Окружность таза измеряется в самом широком месте. В норме этот индекс меньше 0.85 для женщин и меньше 1.0 для мужчин. Если у человека имеется абдоминально-висцеральное ожирение, у него определяются значениях отношения ОТ/ОБ более 0,85 у женщин и более 1,0 у мужчин (Stern et al., 1995). Окружность бедер измеряют ниже больших бедренных бугров.

В соответствии с протоколом Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), окружность талии должна быть измерена посередине между нижним краем нижнего ребра и вершиной подвздошного гребня (верхняя кость таза, ее видно у нас сбоку). Используется для этого сантиметровая лента. При обтягивании она должна создавать давление, эквивалентное 100 граммам. Окружность бедер должна измеряться вокруг самой широкой части ягодиц, такой же лентой, расположенной параллельно к полу.

Национальным институтом здравоохранения США, а также Национальной программой проверки здоровья и питании используются результаты, полученные путем измерения в верхней части гребня подвздошной кости – по сути место, где у нас обычно находится пояс стандартных штанов.

Часто непрофессионалы меряют талию на уровни пупка, но исследования показали, что при таком способе нередко может получиться приуменьшенной ее действительная окружность.

При измерении обеих окружностей, человек должен поставить ноги рядом, руки расставлены в стороны, вес тела равномерно распределен, не должно быть лишней одежды. Дыхание должно быть обычное спокойное, а измерения фиксируются в конце выдоха. Каждый замер повторяется дважды, и если между ними разница в сантиметр, то берутся средние результаты.

На практике, чтобы не вникать во все эти тонкости, талию при стройной фигуре наиболее правильно измерить просто в области наименьшей ее окружности, как правило, немного выше пупка. В случае, когда талия является выпуклой, а не вогнутой, например, как это бывает во время беременности или при наличии лишнего веса, то место наименьшей окружности установить часто сложнее. В таких случаях для определения степени ожирения делается замер на пару сантиметров выше пупка. Окружность бедер может быть измерена просто визуально в самой широкой части ягодиц.

Объем талии бедер у детей. Детские мерки

Таблицы детских мерок на все возраста
Объем бедер талии груди. Как делать замеры объёма в процессе похудения… 02

Д ля того чтобы сшить ребенку платье или брюки, необходимо построить выкройку. А для этого нужно правильно снять мерки. Ведь именно мерки определяют точность выкройки, и чем точнее вы снимите мерки с ребенка, тем меньше времени вам придется тратить при примерках и подгонках изделия.

При снятии мерок у детей есть одна проблема, с которой, наверняка, сталкиваются многие портнихи – дети, зачастую, не хотят стоять на месте – она крутятся, смеются и всячески усложняют процесс. И уговорить их постоять ровно хотя бы короткое время, при снятии мерок не так просто! Однако, даже если ваш ребенок непоседа, не беда. Чтобы избежать ошибок в мерках, после того, как снимите, сравните ваши значения с условно-типовыми, приведенными в таблицах 1-3. Вы сразу поймете, если есть у вас ошибки и сможете произвести повторный замер спорной мерки.

Ниже приведены 3 таблицы, в которых сгруппированы мерки по возрастным группам детей – Детские мерки детей до года,  детские мерки от 1 года до 8 лет и подростковые мерки от 9 до 15 лет.

Таблицы детских мерок

Таблица 1. Детские мерки детей до года

Ниже представлена таблица детских мерок по возрасту и росту для детей от 1 года до 7 лет.

Таблица 2. Мерки детей от 1 года до 7 лет

Детские и подростковые мерки для детей от 8 до 15 лет по возрасту и росту сведены в Таблицу 3.

Таблица 3.  Детские и подростковые мерки для детей от 8 до 15 лет

Для девочек с обхватом груди больше 80 см можно использовать таблица женских мерок и базовая выкройка платья для обхвата груди > 80 см, для мальчиков с обхватом груди больше 88 см – таблицу мужских мерок.

Всегда держите таблицы мерок под рукой, это упростит вам построение базовых выкроек одежды.

Если какая-либо из снятых вами мерок отличается от типовой, запишите это отдельной графой и обязательно учитывайте при построении выкройки.

Шейте красивые вещи себе и вашим детям и будьте счастливы!

Видео как правильно измерять себя