Как определить свой размер?

Содержание
  1. Как определить свой размер?
  2. Как определить размер платья таблица. Таблица размеров женских платьев
  3. Как определить размер куртки женской. Как определить размер женской куртки
  4. Как определить размер одежды подростка. Таблица размеров подростковой одежды
  5. Как узнать размер одежды ребенка.
  6. Как понять, какой у тебя размер грудей. Размеры бюстгальтеров в разных странах
  7. Как узнать свой размер одежды по росту и весу. Калькулятор размеров одежды и обуви

Как определить свой размер?


Не все могут выделить время, чтобы выбраться куда-либо за обновками, поэтому все чаще прибегают к помощи сайтов одежных и обувных торговых марок. Это быстро и удобно. Главное – не прогадать с размером.

Онлайн-покупки уже становятся таким же привычными, как и обычные походы в магазин. Чтобы не сожалеть о покупке, выбирайте такой интернет-магазин, в котором предусмотрен возврат товара в случае, если он вам мал или велик. Но еще лучше – точно узнать свой размер одежды или обуви и не попадать в такую ситуацию.

Как определить свой размер?

Чтобы ваши измерения были точными, первым делом нужно начать с определения роста . Хорошо, если вы знаете свой показатель. Если нет, попросите кого-то из домашних помочь вам измерить рост. Станьте спиной к стене. Пятки, ягодицы, лопатки и затылок должны прикасаться к спине. Пусть кто-то поставит точку на стене там, где заканчивается ваша макушка. Теперь остается лишь измерить расстояние от пола до этой точки.

Чтобы определить свой размер одежды, вам понадобится сантиметр. Для точности измерений нужно раздеться до нижнего белья. Нужно будет сделать несколько замеров, каждый рекомендуется записывать, чтобы потом не запутаться.

Как определить свой размер?

Обхват груди . Измеряйте этот параметр по самым выступающим точкам груди. Во время измерений дышите спокойно, не нужно мерить себя на вдохе или на выдохе, тут нужна «золотая середина». Чтобы не ошибиться, повторите измерение ещ раз.

Обхват талии , соответственно, измеряется в самом узком месте живота. Не втягивайте его, иначе измерения не будут иметь смысла.

Обхват бедер измеряют по самым выступающим их точкам. Следите, чтобы сантиметр везде был параллелен полу, не задирался сзади вверх. Возможно, лучше, если этот параметр вам поможет сделать кто-то еще.

Как определить свой размер?

Как определить свой размер?

Для определенных вещей может понадобиться еще измерить длину ног (от талии до пола), высоту шага (от наивысшей внутренней точки бедра до пола), обхват шеи , длину руки (от верхней точки плеча до запястья, измеряется в полусогнутом положении), а также ряд других параметров.

При покупке обуви вам нужно будет знать длину стопы . Это сделать очень легко – поставьте босую ногу на лист бумаги, обведите ее карандашом и измерьте длину своего следа.

Теперь, когда все основные параметры у вас есть, можете по специальным ьаблицам определить свой размер. Нужно учитывать, что производители из разных стран пользуются разными размерными сетками. Поэтому наш 44-й размер у американского, к примеру, изготовителя, будет значиться совсем по-другому. То же касается и обуви. На любом сайте одежды прежде всего найдите раздел «Размеры» и лишь потом совершайте выбор и покупки.

Как определить свой размер?

Важно! Мужские и женские размеры одежды определяются по разным сеткам. Нижнее белье, обычная и верхняя одежда также выбираются по разным размерным сеткам. Одежда для детей тоже маркируется отдельно.

Как определить свой размер?Как определить свой размер?Как определить свой размер?

Как определить размер платья таблица. Таблица размеров женских платьев

Стоит обратить немалое внимание, что для разного типа одежды создана своя размерная сетка. Например, различают сетки для:

  • нижнего белья (в частности, бюстгальтеров);
  • плечевых изделий (платья, футболки, кофты);
  • поясных изделий (брюки, юбки, джинсы);
  • верхней одежды;
  • головных уборов.

Справка: существует и общая размерная сетка, созданная для упрощения, но иногда по ней довольно сложно попасть в нужный размер.

Как определить размер платья таблица. Таблица размеров женских платьевВ данной статье рассмотрим размерные сетки для платьев. Для всех остальных изделий всё выглядит аналогично.

Прежде чем определить свой размер платья по какой-либо из шкал, необходимо снять замеры. В этом случае потребуется узнать:

  • обхват груди (мерить стоит на нижнее бельё, так как бюстгальтеры часто добавляют объёма);
  • обхват талии;
  • обхват бёдер.

Также необходимо знать свой рост хотя бы оценочно. При возможности и желании его можно и измерить.

Важно: при измерении роста в случае платья следует считать и каблуки, если вы планируете их с ним носить.

Размеры по российским стандартам

Российская сетка встречается у большинства отечественных производителей, хотя многие из них уже отдают предпочтение международной сетке. Она регламентирована ГОСТом. Характеризуют российскую сетку маленький шаг, что относят к плюсам, и усреднённое соотношение параметров, что часто выходит недостатком.

Как определить размер платья таблица. Таблица размеров женских платьев

По ней на бирке указывается число в диапазоне: как правило, от 40 до 58. Есть и размеры, находящиеся за этим диапазоном, но они встречаются реже.

Размеры европейских стандартов

В Европейских странах придерживаются своей размерной сетки. На их одежде обычно встречается следующий диапазон чисел: 32–58. Как правило, для его простого определения необходимо из своего размера по российской шкале вычесть 8. Однако европейская сетка сильно ориентирована на рост, поэтому если он у вас далёк от среднего, то лучше также ориентироваться по замерам.

Как определить размер платья таблица. Таблица размеров женских платьев

Справка: существует ещё отдельно сетка, по которой изготавливают одежду США и Америка, её шаг начинается от 0, поэтому для определения своего размера необходимо вычесть 38.

Таблица размеров международных стандартов

Международная сетка размеров была введена для упрощения покупок в разных странах. Некоторые производители ставят на бирке как цифру по своей привычной шкале, так и букву (или их совокупность) по международной.

Как определить размер платья таблица. Таблица размеров женских платьев

С соотношением разных стандартов можно наглядно ознакомиться на рисунке.

Источник: https://idealnaya-figura.ru/novosti/kak-ponyat-razmer-odezhdy-kak-opredelit-razmer-odezhdy-dlya-zhenshchiny-muzhchiny-rebenka

Как определить размер куртки женской. Как определить размер женской куртки

Как определить размер куртки женской. Как определить размер женской курткиЧтобы новое приобретение радовало вас долгие годы, необходимо произвести некоторые замеры, что позволит определить русский размер. Так, первым и достаточно важным является обхват груди. Для этого понадобится сантиметровую ленту протянуть через самые выступающие участки бюста, через подмышки и под лопатками. Полученные результаты следует разделить на два. Именно так вы определите русский размер куртки, которая вам необходима.

Для примера, объем груди составляет 92 см. Это означает, что нужно искать курточку, на лейбле которой указан размер 46. Достаточно часто после вычислений имеется спорный результат, который находится между двух значений. В этом случае рекомендуется выбирать больший размер. В последнее время огромной популярностью стали пользоваться интернет-магазины, где приобретение одежды является достаточно рискованным делом. Здесь нужно учитывать, что производители разных стран используют особые системы нумерации. Именно поэтому, приобретая европейскую одежду, рекомендуется использовать специальную таблицу.

Как снять с себя мерки?

Как определить размер куртки женской. Как определить размер женской курткиКроме обхвата груди, имеются и другие показатели, на которые необходимо обращать внимание при выборе курточки. К примеру, женщине крайне важно знать объем своих бедер и талии. Также нужно обратить внимание на рост. Особое внимание уделяется длине рукава. Правильным считается рукав, который опускается ниже запястья.

Приобретая строгую модель, рекомендуется затянуть пояс и попытаться обнять себя. При этом на спине не должно чувствоваться никакого натяжения. В ином случае от приобретения такого пальто лучше отказаться. Выбирая зимнюю одежду в летний зной, не стоит забывать, что зимой вы будете дополнительно надевать теплые свитера.

Таблица соответствия размеров курточек для женщин

Чтобы покупателям было максимально удобно подобрать необходимый размер, была составлена таблица размеров курточек для женщин. Здесь вы сможете узнать о размерных сетках США, Германии, России, Франции. Так как с буквенным обозначением международной системы часто происходит путаница, ее также занесли в таблицу.

Как определить размер одежды подростка. Таблица размеров подростковой одежды

Подростки любят стильную одежду. В этом возрасте мальчики и девочки стараются выделиться на сером фоне, постоянно обновляют свой гардероб и экспериментируют с вещами. Для правильного подбора подростковой одежды, необходимо знать размер по возрасту и росту мальчика или девочки. Правильно подобранные вещи будут хорошо сидеть и долго носиться.

Размер одежды на подростка нужно подбирать очень тщательно. Учитывая все параметры мальчика или девочки, необходимо соотнести их с данными “ Таблицы размеров подростковой одежды “.

Таблица размеров для девочек от 12 до 18 лет

Таблица размеров для мальчиков от 12 до 18 лет

Данные таблицы помогут подобрать подходящий размер одежды для подростка, учитывая его параметры. Теперь Вы сможете совершать покупки в интернет-магазинах без волнения, что размер не подойдет.

Особенности выбора подростковой одежды

Подростки очень эмоциональны. Это связано с непрекращающимся умственным и физическим развитием. Поэтому, одежду нужно выбирать соответствующую их характеру. Очень важно учитывать мнение подростка. В этом возрасте они очень капризны, и не будут носить одежду, которую подберут родители сами.

Как определить размер подростковой одежды ? Это сделать очень просто, если под рукой есть специальная таблица размеров и параметры ребенка. Сопоставив параметры, Вы сможете определить наиболее подходящий размер. Его можно использовать в любом магазине, при покупке в интернете или за границей. Но лучшим способом выбрать подходящую подростковую одежду , является примерка.

При выборе одежды также важно обращать внимание на качество изделия. Нельзя допустить, чтобы ребенок ходил в неудобной или обтягивающей одежде. Это может сказаться на кровообращении, будут появляться мозоли, натертости.

Как узнать размер одежды ребенка.

Выбирая детские вещи, важно обращать внимание не только на качество изделия, но и на то, будут ли впору приглянувшиеся брючки или кофточка вашему ребенку. Определить необходимые детские размеры одежды поможет таблица, соответствующая стране-производителю. Эта статья поможет разобраться в размерах отечественных и импортных вещей, с учетом производителя и параметров ребенка.

 

 

 

 

 

Как определить размер одежды ребенка

 

Недавно красивые и качественные детские вещи были дефицитом, а сейчас их изобилие способно вскружить голову любому родителю. Огромное количество магазинов постоянно искушают мам и пап своим необъятным ассортиментом, предлагая товар на любой вкус.

Если вы не знаете размер своего ребенка, то рискуете купить вещь, которая ему не подойдет. Чтобы этого избежать, надо тщательно измерить параметры тела малыша.

 

Как определить свой размер? 14

 

Практически любая размерная сетка детской одежды требует снятия тех или иных мерок. Исключение составляет таблица размеров детской одежды по возрасту.

 

Снятие мерок

 

  1. Первая мерка – рост. Поставьте разутого ребенка спиной к стене и карандашом сделайте отметку на уровне его макушки. Расстояние от пола до отметки (в сантиметрах) и будет показателем роста.

 

  1. Следующий показатель - окружность груди. Его измеряют, обхватывая сантиметром верхнюю часть туловища по наиболее выступающим точкам груди и лопаток.

 

  1. Окружность талии. Измерить ее просто - надо обхватить талию по окружности так, чтобы сантиметровая лента не была натянута слишком туго.

 

  1. Обхват бедер измеряют, обведя сантиметровой лентой нижнюю часть туловища по наиболее выступающим точкам бедер и ягодиц.

 

  1. Длина рукава. Чтобы правильно снять эту мерку, рука ребенка должна быть слегка согнутой. Замеряем расстояние от плечевого сустава до лучезапястного, через локоть.

 

  1. Следующая мерка - длина брюк. Сантиметровой лентой измеряется расстояние от пояса до щиколотки, по боковому шву штанины.

 

Как определить свой размер? 15

 

Справедливости ради надо сказать, что такое количество мерок не требуется детям до 3-х лет. Выбирая вещи для малышей, следует учитывать только возраст и рост.

 

Совет. Размерная сетка детской верхней одежды не будет отличаться от стандартной. Если вы собираетесь покупать ребенку зимние или демисезонные вещи, сначала оденьте на него кофточку, плотные колготы или штанишки, а потом измеряйте его параметры.

 

Детские размеры одежды, которые предлагают нам магазины, зависят не только от параметров ребенка, но и от стандартов страны-производителя.

 

 

 

Таблица размеров детской одежды из России

 

Вещи для детей российского производства в идеале должны отшиваться по ГОСТу. Если повезло купить именно такую вещь, она будет соответствовать указанным параметрам и превосходно сидеть на малыше.

В России размеры одежды для детей обозначаются цифрами: номер размера, рост.

 

 

Российские размеры детской одежды (таблица)

 Как определить свой размер? 16

 

Совет. Если ваш ребенок родился совсем недавно, не покупайте ему слишком много «грудничковых» вещей. В первый год жизни дети очень быстро растут и успевают сносить вещи 6 (!) размеров.

 

Советуем также прочитать статью о том, какая одежда нужна новорожденному .

Как понять, какой у тебя размер грудей. Размеры бюстгальтеров в разных странах

Если вы хоть раз покупали нижнее белье, то заметили, что значение, указанное на бюстгальтере делится на 5. А какой же размер выбрать женщинам, у которых, например, обхват груди 82 сантиметра, в какую сторону округлять? Многое зависит от производителя нижнего белья, но некоторые из них рекомендуют прибавлять еще по 4 см к получившемуся объему. Посмотрев на таблицу, вы поймете, как узнать размер груди.

Если объем бюста более 112 сантиметров, то дальнейшие подсчеты выполните самостоятельно, прибавляя по 4 сантиметра.

Такими размерами при изготовлении белья пользуются в России, Германии и Беларуси. У итальянцев иные измерения, и размер бюстгальтера колеблется от 1 до 12. Как в таком случае узнать размер груди, чтоб он соответствовал измерениям? В Австралии размеры от 8 до 30 с интервалом в два сантиметра, а на Украине, в США и Англии для определения корсетного белья начинается размерный ряд с 30. Ниже в таблице приведены значения равные друг другу.

Как определить свой размер? 17

Международные размеры

Существует и иная международная маркировка, обозначающаяся как размер одежды, латинскими буквами. Чаще всего такие обозначения можно увидеть на купальниках.

Как определить свой размер? 18

Как выбрать размер купальника

под рукой не оказалось этих таблиц, но нужно знать параметры груди, чтобы купить белье, сшитое за границей, необходимо воспользоваться следующей информацией:

  • Европейская шкала. Для того чтобы вычислить размер бюста по меркам Европы выполните те же действия, но поделить каждое число на 6. Поэтому итоговый размер получается дробным числом.
  • Американская шкала. В Америке для измерения бюста используется дюймовая система. Проще всего провести подсчёты согласно русским значениям, а потом итоговое число перевести в дюймы (в 1 дюйме 2,54 сантиметра). Чтобы несколько раз не проводить подсчёты воспользуйтесь дюймовым сантиметром.

Как узнать свой размер одежды по росту и весу. Калькулятор размеров одежды и обуви

Главным критерием, на котором основывается методика определения размеров одежды онлайн-калькулятором, являются физические параметры людей, их половой признак. Размер одежды ребенка зависит также и от его возраста.

С помощью калькулятора размеров одежды вы легко сможете узнать свой размер.

Заполните форму, чтобы узнать Ваш размер одежды

Доступным и удобным инструментом для определения своих размеров перед приобретением обновок является онлайн-калькулятор размера одежды. Его востребованность в последнее время все больше возрастает в связи с увеличением объемов закупок мужской, женской и детской одежды в интернет-магазинах. Чтобы избежать хлопот с возвратом одежды, которую невозможно примерить, необходимо найти свой точный размер.

Онлайн-калькулятор определения размера одежды: удобно, быстро и точно

Чтобы рассчитать размер одежды с помощью калькулятора онлайн, достаточно измерить некоторые параметры своей фигуры и ввести данные в соответствующие поля. Точность измерений гарантирует использование тканевой сантиметровой ленты. Снятие морок нужно производить в тонком нижнем белье, натяжение ленты должно плотно охватывать измеряемый участок.

Онлайн-калькулятор определения размера детской одежды возрастной группы от первого месяца до 11 лет включает заполнение различных полей. Так, если возраст малыша составляет 5–6 лет, рассчитать детский размер можно по определяющему критерию для этой возрастной группы – росту ребенка. Для более старших детей к измерению роста необходимо прибавить:

  • измерение обхвата груди;
  • определение окружности талии;
  • снятие мерки окружности бедер.

При покупке гардероба на вырост или приобретения детской одежды в качестве подарка нужно учесть прибавку в размере в зависимости от взросления ребят. Так, для трехмесячного малыша такая прибавка составляет один размер за каждые 1,5 месяца, для годовалого – размер на единицу возрастает через 3 месяца. Ребенок возраста 1–4 года достигает следующего размерного значения через полгода, а старший четырехлетнего возраста малыш увеличивает размер своей одежды только раз в год.

Для новорожденных детей определяющим размер показателем является их вес.

Как самому определить размер одежды табличным методом

Можно самостоятельно определить размер одежды, произведя следующие измерения своих параметров:

  • длину окружности по линии груди. Обхват бюста понадобится при выборе размера «верха» - футболки, платья, блузы, куртки или пальто;
  • окружность талии – необходимый параметр при заказе или покупке поясных изделий;
  • обхват бедер измеряют перед заказом «низа» – джинсов, классических брюк, шорт;
  • рост.

Особенностью определения женских размеров является то обстоятельство, что женская фигура не всегда соответствует идеальным параметрам. Так, некоторые типы фигур отличаются узкими плечами при широких бедрах и наоборот. В случае когда измеренное значение обхвата груди выходит за пределы стандарта, лучше ориентироваться на больший размер.