Онлайн калькулятор для расчета расхода калорий. Суперкалоризатор - калькулятор калорий онлайн

Онлайн калькулятор для расчета расхода калорий. Суперкалоризатор - калькулятор калорий онлайн

С помощью бесплатного калькулятора калорий вы можете бесплатно и без регистрации составить меню определенной калорийности или посчитать энергетическую ценность своего завтрака, обеда и ужина. Калькулятор представляет собой гигантскую базу продуктов питания и работает по принципу уличного автомата с кофе: вы просто выбираете нужный продукт или готовое блюдо, указываете его массу и добавляете в свое меню.

Меню отображается прямо под логотипом сайта и показывает совокупное количество килокалорий (ккал) в выбранных продуктах, а также расчет содержания в них белков, жиров и углеводов. Его можно распечатать или сохранить быструю ссылку, которая позволяет поделиться меню с другими людьми или вернуться к нему в будущем.

В первую очередь, калькулятор пригодится людям, которые собираются следить за своим питанием и считать калории, чтобы избавиться от лишнего веса и поддерживать нормальную массу тела в дальнейшем. Контроль за калорийностью пищи является одним из самых эффективных способов похудения. Данный онлайн счетчик сделает этот процесс удобным и быстрым. Преимущество калькулятора заключается в отсутствии необходимости использовать специальные кухонные весы и взвешивать каждый продукт по отдельности.

Также, калькулятор калорийности окажется полезным для спортсменов, бодибилдеров и поклонников фитнеса, желающих контролировать количество белков, жиров и углеводов в своем меню. Например, наращивания мышечной массы с помощью этого сайта можно составить меню белковой диеты. А для так называемой "сушки" (процесса быстрого похудения) можно составлять меню с низким содержанием углеводов.

Кстати, этот сайт можно использовать и в сугубо справочных целях. По сути, это онлайн таблица калорийности продуктов, разбитых по категориям. Если вам не требуется составлять меню, а просто необходимо узнать сколько калорий в том или ином продукте, то советуем воспользоваться быстрым поиском по базе продуктов на самом верху.

Как считать калории: пошаговая инструкция.

Шаг 1. Найдите нужный продукт.

Если вы уже выбрали продукт, то просто введите его название в быстрый поиск, который находится в верхней части каждой страницы. В выпадающей подсказке система предложит вам все имеющиеся варианты. Кликните на нужный.

Если вы пока не определились и только хотите выбрать какой-нибудь продукт, зайдите в интересующую вас категорию и просто кликните на него.

Шаг 2. Укажите массу и добавьте в меню.

После клика по продукту откроется всплывающее окно, в котором необходимо выбрать нужную массу (т.е. сколько вы собираетесь употребить в граммах) и нажать "Добавить".

Калькулятор расхода калорий за сутки. Калькулятор расхода калорий

Дорогие читатели! Калькулятор расхода калорий онлайн позволяет подсчитать затрачиваемую за день энергию. Причем данный калькулятор является точным. Он разработан по формуле Тома Венуто, учитывающей нужные данные, и доказал эффективность и точность. Калькулятор расхода калорий собирает данные о поле, весе, росте, возрасте, вашей подвижности и дает рекомендации согласно выбранной цели.Помимо того, что вы получите информацию о расходе калорий онлайн, вы поймете, сколько калорий вам необходимо потреблять в день, чтобы набирать вес. Ведь чтобы набирать массу, нужно «съедать» калорий больше, чем расходуете. Калькулятор расхода калорий также скажет насколько больше необходимо потреблять, а также, сколько граммов белков, углеводов и жиров должно содержаться в суточном рационе.

Дорогие читатели! Калькулятор расхода калорий онлайн позволяет подсчитать затрачиваемую за день энергию. Причем данный калькулятор является точным. Он разработан по формуле Тома Венуто, учитывающей нужные данные, и доказал эффективность и точность. Калькулятор расхода калорий собирает данные о поле, весе, росте, возрасте, вашей подвижности и дает рекомендации согласно выбранной цели.Помимо того, что вы получите информацию о расходе калорий онлайн, вы поймете, сколько калорий вам необходимо потреблять в день, чтобы набирать вес. Ведь чтобы набирать массу, нужно «съедать» калорий больше, чем расходуете. Калькулятор расхода калорий также скажет насколько больше необходимо потреблять, а также, сколько граммов белков, углеводов и жиров должно содержаться в суточном рационе.

Пол:
Возраст:
Вес:
Рост:
Уровень физической активности:
Ваша цель:
Количество тренировок в неделю:

 

Этот калькулятор расхода каллорий был разработан специально для составления индивидуальных диет для тренажёрных залов, по нему работают многие фитнес-инструкторы.

Калькулятор расхода калорий в день. Расчет суточного расхода энергии

В первую очередь нужно рассчитать, сколько вы тратите энергии в течение дня с учетом всей вашей физической и умственной активности.

Основная составляющая суточного расхода калорий – базовый метаболизм, он же основной обмен (в англоязычной документации его обозначают как BMR – basal metabolic rate). Это показатель, определяющий, сколько конкретный человек тратит энергии для поддержания жизнедеятельности в пассивном состоянии.

Средний показатель основного обмена составляет:

  • 1 ккал на кг веса в час для мужчин (то есть для мужчины весом 100 кг: 1 х 100 х 24 = 2400 ккал в сутки);
  • 0,9 – для женщин.

Затем данную величину нужно умножить на поправочный коэффициент, который отражает физическую и умственную активность. В результате получится количество калорий, необходимых для поддержания текущего веса. Именно от этого числа мы будем отталкиваться при расчете каллоража для похудения или набора веса.

Обратите внимание! Все используемые расчеты подходят только для лиц старше 18 лет.

Упрощенная формула

Для данного расчета нужно знать только собственный вес. При этом вы сразу получаете необходимую суточную норму калорий, умножать полученное значение на поправочный коэффициент не нужно.

И для мужчин, и для женщин коэффициент одинаковый – 26-60 – и зависит от суточной активности (можно провести параллель с таблицей выше):

  • 26-30 – для сидячего образа жизни;
  • 31-37 – для средней активности;
  • 38-40 – повышенная активность;
  • 41-50 – высокая активность;
  • 51-60 – очень высокая активность.

Формула Миффлина-Сан Жеора

Данная формула разработана сравнительно недавно, в 90-х годах прошлого столетия, группой американских диетологов. Она достаточно хорошо подходит для расчета основного обмена современных людей, но имеет один недостаток – в расчете не участвует показатель процента жира.

Также в некоторых источниках указывается, что при расчете по этому методу может получаться немного завышенная калорийность. Это нужно учитывать, если у вас не получается похудеть на данном каллораже.

Сама формула выглядит следующим образом:

  • для мужчин: (10 х вес) + (6,25 х рост) – (5 х возраст) + 5
  • для женщин: (10 х вес) + (6,25 х рост) – (5 х возраст) — 161

Где вес измеряется в кг, рост в см, а возраст – в годах.

Здесь калькулятор с ней - .

Формула Харриса-Бенедикта

В большинстве источников упоминается устаревшая версия формулы, которая была опубликована еще в 1919 году. В 1984 она была пересчитана с учетом новейших данных:

  • для мужчин: (13,397 х вес) + (4,799 х рост) – (5,667 х возраст) + 88,362
  • для женщин: (9,247 х вес) + (3,098 х рост) – (4,33 х возраст) + 447,593

Единицы измерения те же.

Тем не менее, по точности она уступает формуле Миффлина-Сан Жеора, особенно в случаях большого количества лишнего веса.

Здесь калькулятор - .

Формула Кэтча-МакАрдла

Самая точная, но при этом и самая сложная для расчетов методика , так как здесь используется процент жира.

Для начала вычислим данный показатель. Для этого лучше использовать методы замеров или защипов калипером, а не весы со специальной функцией – так будет точнее.

При использовании замеров объемов тела вычисление выглядит следующим образом:

  • Для мужчин: процент жира = 495 / (1,0324 – 0,19077(log(обхват талии – обхват шеи)) + 0,15456(log(рост))) – 450
  • Для женщин: процент жира = 495 / (1,29579 – 0,35004(log(обхват талии + обхват бедер – обхват шеи)) + 0,221(log(рост))) – 450

Данный способ предпочтительнее для людей с сильным ожирением. Для остальных – точнее следующая методика.

С использованием калипера (при его отсутствии можно замерить толщину складки обычной линейкой) нужно замерить следующее:

Все замеры выполняются стоя, на правой стороне тела и на голодный желудок.

Далее используется формула Джексона-Поллока для нахождения плотности тела:

  1. Мужчины: 1,10938 – (0,0008267 х сумма трех замеров в мм) + (0,0000016 х квадрат суммы трех замеров в мм) – (0,0002574 х возраст в годах).

Базовый расход калорий. Умеренные физические нагрузки – это, какие?

Полученное число — это ваш суточный расход калорий в состоянии полного покоя. Формулы разрабатывались для тех, кто следит за весом, и помогали им соотносить количество съеденного с уровнем энергозатрат.

Если разделить эту цифру на 24 часа, вы узнаете, сколько калорий требуется вашему телу в час просто на поддержание признаков жизни в лежащем теле. Это и есть 1 МЕТ.

Переход в положение сидя, стучание по клавиатуре, листание книг, нажимание на педали автомобиля и удерживание руля, а также подход к холодильнику и открывание его дверцы (даже с большой скоростью) — это от силы 2 МЕТ. С точки зрения ВОЗ, это низкая физическая активность, и укреплению здоровья она не способствует.

А вот начиная с 3 МЕТ (то есть если количество калорий превышает базовый расход в 3 раза и более) — это уже умеренные нагрузки. За ними не обязательно ходить в спортзал: 300 минут в неделю, рекомендованные ВОЗ, это 50 минут в день (воскресенье с чистой совестью проводим лежа, поддерживая только основной метаболизм).

И не обязательно подряд: 10 минут от дома до метро быстрым шагом + 10 минут от метро до работы — вот вам уже 20 минут в день. Обратно — тем же способом. И еще 10 минут на что-нибудь приятное: потанцевать, помыть полы дома, вскопать грядки в огороде, погулять с собакой, поиграть с детьми в вышибалы. И все! Считайте, ЗОЖ-норматив по умеренным физическим нагрузкам выполнен.

Расход калорий при этом у каждого будет свой — главное, чтобы в сумме потратилось 3–6 МЕТ. Соответственно, люди с лишним весом при таких нагрузках будут медленно, но верно худеть (если не станут переедать, конечно), а от людей с нормальным весом не убудет (у них ниже окажется расход калорий при той же интенсивности нагрузок).

Калькулятор расхода калорий велосипед. Калькулятор калорий при езде на велосипеде

На самом деле, точное на 100% число вычислить невозможно. Существует слишком много сторонних факторов и индивидуальных особенностей организма. Однако калькулятор вычислит примерную цифру, на которую можно ориентироваться.

Для расчета важно все: от одежды до дорожного грунта и времени тренировки. Основные показатели – вес и скорость. Если калькулятор показывает, что за тренировку сожжено 600 ккал, реальная цифра может варьироваться примерно от 500 до 1500 калорий из-за неучтенных обстоятельств: погоды, стиля езды, препятствий и т.д.

Калькулятор расхода калорий велосипед. Калькулятор калорий при езде на велосипеде

Чтобы уменьшить погрешность, желательно знать не только точный собственный вес, но и полную массу тела в одежде и с рюкзаком. Важно помнить, что расход в начале и конце тренировки отличается. Как минимум первые полчаса организм сжигает не жиры, а крахмал. После часа езды, наконец, начинают расщепляться отложения. Чтобы закрепить эффект, следует на время забыть о высококалорийной еде и обратить внимание на фрукты, овощи, зелень.

Чем выше изначальный вес, тем быстрее и заметнее результат. Если двое друзей весом 50 и 90 кг проедут по одной дороге одинаковое количество времени, второй сожжет гораздо больше. Чем выше масса, тем больше энергии затрачивается во время движения.

Как увеличить эффективность

Определившись со своим стилем катания, худеющий должен выбрать дорогу, на которой расход калорий будет максимальным. Тем, кто предпочитает кататься по асфальтированным дорогам, стоит смириться, что тренировки будут затяжными, ведь нагрузка на мышцы в этом случае минимальная. Для похудения лучше выбирать пересеченную местность, на которой периодически нужно маневрировать и преодолевать препятствия. Если велосипед не предназначен для таких условий, можно подложить что-то тяжелое в рюкзак.

Групповые заезды обычно эффективнее одиночных. С друзьями можно иногда устраивать заезды на перегонки, а чередование скорости сказывается на похудении лучше, чем равномерная езда.

Еще одно правило – питьевой режим. Совсем без воды ехать нельзя, но и обильное питье нежелательно. Лучше и после, и во время тренировки пить умеренно и небольшими глотками. Некоторые советуют добавлять в воду лимонный сок. Также стоит учитывать:

  1. Новичкам нужно приучить организм к нагрузкам. Непривыкшим к активному отдыху людям достаточно 20 минут для первой поездки. Каждую неделю стоит увеличить продолжительность на 10 минут, вплоть до достижения желаемого времени. В ином случае воздействие на сердце, легкие и мышцы может быть негативным.
  2. Для опытных ездоков идеальное время поездки – 1,5-2 часа. Короткие заезды неэффективны, а длительные разрушают мышцы.
  3. Будет кстати приобрети пульсометр. Меньше 120 ударов означают, что тренировка проходит бесполезно, калории не сгорают. Больше 150 вредят сердцу.
  4. Во время похудения отказаться стоит от жирного, соленого, сладкого, жареного, а также от алкоголя и сигарет.
  5. Дыхание велосипедиста – глубокое и частое, ведь именно насыщение тканей кислородом провоцирует расщепление жиров.
  6. Угол наклона дороги. О грунте уже говорилось, также стоит понимать, что поездка в гору даже по асфальтированному шоссе гораздо тяжелее езды по ровной проселочной дороге. И, к сожалению, калькулятор это учесть не может, ведь тогда пришлось бы вписывать все, включая точный угол наклона.

Расход калорий в день таблица. Таблица расхода калорий при различных физических нагрузках

  • Итак, давайте узнаем сколько калорий в день тратит, сжигает человек при сидячей работе, если ничего не делать, при повседневных бытовых делах, на работе, при физической нагрузке, занятиях спортом, выполнении отдельных упражнений?
  • Расход калорий в рабочее время рассчитывается в зависимости от профессии. Меньше всего калорий тратится офисными сотрудниками.
  • В два раза больше энергии затрачивают специалисты сферы образования и обслуживания. Водители и заводские работники расходуют в три раза больше энергии, чем менеджеры.
  • Тяжелый физический труд требует затрат энергии в 4 раза больше.
  • Повседневные домашние дела также требуют расхода калорий. Не стоит недооценивать потребности организма при выполнении хозяйственных дел. Для сравнения различных видов деятельности разберем несколько примеров в цифрах
Посмотреть телевизор 20
Погладить белье 29
Застелить кровать 43
Приготовить еду 54
Сидячая работа 54
Офисная работа 57
Работа полицейского 66
Работа за компьютером 72
Ручное шитье 78
Ремонт машины 80
Помыть полы 86
Работа в саду 96
Помыть посуду 100
107
Управление машиной 110
Работа сапожника 129
Подстричь газон 143
Пропылесосить ковер 146
Строительные работы 146
Работа шахтера 160
Прополоть огород 164
Наколоть дрова
  • Из таблицы расхода калорий видно, что поддержание порядка в доме требует немалых затрат энергии. При обычном походе в магазин тоже расходуются калории. Любая ежедневная деятельность не проходит бесследно для нашего организма. Чтобы похудеть, не обязательно ходить в спортзал, достаточно вести активную хозяйственную деятельность.
  • Спортсмены затрачивают больше энергии благодаря мышечным усилиям. При занятиях спортом задействованы все системы организма. Рассмотрим какие виды спорта сжигают большое количество калорий и расчета на 50 кг веса за 1.5 часа тренировок
Вид деятельности Количество калорий
Бег 350-550
Аквааэробика 380
Плавание 345-535
Йога 300
Бадминтон 350
Гимнастика 170-200
Фигурное катание 180
Бальные танцы 190
Современные танцы 230-350
Езда на велосипеде 220-380
Катание на роликах 220
Настольный теннис 146
Баскетбол 270
Футбол 320
Занятия в тренажерном зале 370
Борьба 800
  • Домашняя работа является неплохим фитнесом. Ярким примером являются молодые мамочки. В период беременности набирается лишний вес. Так вот, чтобы похудеть после родов вовсе не обязательно приступать к изнурительным тренировкам.

Онлайн калькулятор для расчета расхода калорий. Суперкалоризатор - калькулятор калорий онлайн 01

По дому

  • Уход за ребенком поможет организму справиться с лишними калориями. Рассмотрим какой расход калорий женщина затрачивает по уходу за ребенком в течение часа при весе 50 кг.
  • Чем больше движений совершается, тем больше калорий сжигается. Совмещение обычной прогулки с активными играми или выгулом собаки позволяет сжечь много калорий.
  • Прогулки в холодное время года требуют большего количества энергии, поэтому приходя домой так хочется перекусить сытным блюдом.

Онлайн калькулятор для расчета расхода калорий. Суперкалоризатор - калькулятор калорий онлайн 02

Источник: https://idealnaya-figura.ru/novosti/raschet-rashoda-kaloriy-v-sutki-kak-pravilno-rasschitat-rashod-kaloriy-dlya-pohudeniya