Как сжигать больше калорий с помощью танцев. Танцевальные движения, которые с легкостью сжигают много калорий

Как сжигать больше калорий с помощью танцев. Танцевальные движения, которые с легкостью сжигают много калорий

Как сжигать больше калорий с помощью танцев. Танцевальные движения, которые с легкостью сжигают много калорий

© bruce mars/Pexels

Однообразные тренировки быстро надоедают. К счастью, их можно заменить другими видами двигательной деятельности, например, танцами. Конечно, это не позволит вам полностью отказаться от посещения зала, но иногда вы можете заменить скучный эллиптический тренажер или беговую дорожку веселыми танцами.

Автором этих танцевальных движений является известный фитнес-тренер Дженнифер Джонсон, поэтому сомневаться в их эффективности не стоит. Просто включите ритмичную музыку и наслаждайтесь. Ничего страшного, если вы будете двигаться немного иначе, ведь тут главное держать хороший ритм.

Движение 1 (ноги и мышцы кора)

Согните руки в локтях и держите их возле груди. Выполните прыжок влево обеими ногами, а затем сразу же вправо. Сделайте выпад правой ногой вперед, а левой — шаг по диагонали назад. Теперь опять выполните два прыжка и повторите движение, но сменив направление (выпад левой ногой и шаг назад правой).

Как сжигать больше калорий с помощью танцев. Танцевальные движения, которые с легкостью сжигают много калорий

© aileyextension

Движение 2 (бедра и подколенные сухожилия)

Расставьте ноги на ширину плеч, локти держите согнутыми и отведите их немного назад. Теперь выполняйте ритмичные полуприседания, разводя колени и ступни в стороны. В нижней точке ваши бедра должны достигать положения, параллельного полу.

Как сжигать больше калорий с помощью танцев. Танцевальные движения, которые с легкостью сжигают много калорий

© aileyextension

Движение 3 (пресс, бедра и подколенные сухожилия)

Расставьте ноги широко и разведите ступни в стороны. Опуститесь пониже, чтобы ягодицы оказались параллельными полу. Руки слегка вытяните, чтобы было легче сохранять равновесие. Теперь начинайте активно вращать таз, периодически меняя направление.

© bruce mars/Pexels

Движение 4 (пресс, руки и бедра)

Расставьте ноги немного шире, чем ширина ваших плеч. Поверните корпус в сторону, не отрывая ног от пола, и сделайте резкое движение бедрами в противоположном направлении. В это время руки должны проследовать по такому же пути и прижаться к талии. Повторите это движение еще раз и повернитесь в другую сторону. Двигайтесь по такому плану: влево-влево-вправо-влево. Через некоторое время поменяйте очередность.

Сколько нужно танцевать, чтобы сжечь 1000 калорий. Прогулки пешком

Что сделать, чтобы сжечь 1000 калорий, не потратив лишних денег и не навредив здоровью? Ходьба – самый простой и дешевый способ избавиться от лишнего с помощью физических упражнений. Для этого Вам не нужна специальная спортивная экипировка, тяжелые тренажеры и даже удобные дорожки. А час прогулки в среднем темпе сожжет 200 ккал, чтобы избавиться от 1000 ккал, нужно ходить 5 часов. Не очень быстро, но способ подойдет многим из тех, кому запрещен бег или активные велопрогулки. Если хотите израсходовать больше 200 калорий в час, выбирайте местность с неровной поверхностью, например, лес. Так Вы еще и подарите дополнительную пользу своему здоровью, вдыхая чистый лесной воздух, и наслаждаясь пением птиц.

Сжечь 1000 ккал за два с небольшим часа поможет быстрая ходьба со скоростью 8 км/ч, за час такой тренировки сожжется 427 ккал при весе 70 кг. В итоге, сколько нужно пройти, чтобы сжечь 1000 калорий? Примерно 17 км за два часа со скоростью 8 км в час.

У ходьбы есть еще преимущество над бегом: Вы практически не зависите от погодных условий или сезона. Если бег или катание на велосипеде, это скорее «сезонные» тренировки, ходьба уместна в любое время года. Главное, одежда должна быть удобной для длительных прогулок в быстром темпе и теплой, если за окном морозы.

Интервальная ходьба, как бег и езда на велосипеде, тоже поможет сжечь больше калорий.

Плавание тоже способно помочь сжечь немало калорий. Это приятный способ быстро потратить накопленную энергию: 1000 ккал за два часа. В час сжигается около 500 единиц. При плавании задействованы все группы мышц. Плавать лучше различными стилями.

Что будет если танцевать каждый день. 8 изменений в организме, к которым приведут регулярные занятия танцами

Поделиться на FacebookРассказать ВКонтактеПоделиться на ok.ru

«Танец — самое возвышенное, самое трогательное и прекрасное из искусств, потому что это не просто выражение или отвлечение от жизни, это сама жизнь», — сказал однажды английский психолог и врач Хэвлок Эллис. И с этим сложно не согласиться. Многие знают, что танцы — это интересное и полезное хобби. Однако не у всех хватает мотивации и времени попробовать самому. А ведь любые танцы положительно влияют на наш организм, причем неважно, в каком возрасте вы начнете!

Мы в ADME за здоровый образ жизни и хотим поделиться с вами информацией о том, что происходит с организмом, когда человек танцует:

Первое занятие

. Во время танцев в организме вырабатываются эндорфины — гормоны счастья, которые положительно влияют на психологическое состояние человека. Вы сразу же почувствуете прилив сил!

Второе занятие

, сосредотачивается на движениях, забывая на время о делах и проблемах. Кроме того, появляется первая уверенность в движениях, а значит, и 

От 2 недель до 3 месяцев

. Час активного танца можно приравнять к часу бега на дорожке или часу плавания. Нагрузка во время занятий танцами даети сердцу, и сосудам, а также мышцам и суставам тела. Спустя несколько недель вы заметите, что тело стало более упругим и подтянутым, а цифры на весах приятно удивят.

От 3 до 9 месяцев

, повышаем общий тонус организма и иммунитет, становимся более выносливыми.

1 год

, укрепите мышцы спины и начнете двигаться более грациозно и уверенно.

5 лет

Регулярные занятия танцами научат вас по-настоящему слышать и чувствовать музыку. У танцующего человека развивается чувство ритма, появляется художественный вкус. Причемплотно входит в вашу жизнь, делая вас более собранными, внимательными, организованными.

10 лет

, что танцы улучшают познавательные способности человека, поскольку готовят мозг к обучению чему-то новому. Динамичность, требуемая при принятии решений (например, какое движение в танце вам нужно сделать дальше), открывает дорогу для новых нейронных путей, которые ускоряют и улучшают передачу информации. Подобные действия и способствуют улучшению умственных способностей, поскольку когнитивные процессы реализуются более чем одним способом.

. Это отличный способ сохранить и улучшить многие функции вашего мозга.

Поэтому начинайте прямо сейчас и танцуйте чаще!

Что будет если каждый день танцевать по 30 минут. Рекомендации для занятий танцами

Итак, сжигаем жир с помощью танцевальных упражнений. Это не так сложно, если следовать советам инструктора. И не важно, вы отправились на танцы к профессионалу или же просто смотрите ролики в Интернете. Для начала необходимо внимательно ознакомиться с общими рекомендациями для занятий танцами.

Что будет если каждый день танцевать по 30 минут. Рекомендации для занятий танцами

Важные правила перед началом тренировки:

  • Никогда не начинайте активные движения во время тренировки без предварительной подготовки. Сперва разогрейте мышцы с помощью специальных упражнений, и только потом начинайте тренировку.
  • Выберете именно тот танец для похудения, который вам по душе. Ирландский, например, помогает сформировать правильную осанку, движения восточного и латинского – тренируют живот и так далее.
  • Найдите максимально подходящее место для танцев. Это может быть вместительная гостиная или большой коридор, желательно, чтобы вы во время тренировки видели себя в зеркале.
  • Устраните все раздражающие вас факторы. Выключите телефон, отправьте домашнее животное в другую комнату, и желательно, чтобы при этом вы были дома одни, так вас никто не будет отвлекать.
  • Обувь и одежда, в которой вы будете танцевать, должны быть удобными. Если вы занимаетесь дома, то наденьте носки (только, если пол в доме не скользкий), эластичные шорты или лосины и свободную майку.
  • Если вы предварительно покушали, то подождите час или полтора прежде, чем начать движения.
  • Для эффективного похудения включайте ритмичную быструю музыку, которая вам нравится.
  • Не ждите от первого занятия феноменальных результатов, ведь сначала может, и не все будет получаться, главное – это получить удовольствие от процесса.

Танцы для сжигания жира. Как это работает

Вот, что будет происходить в вашем организме, пока вы будете двигаться на паркете: в первую очередь, активизируется обмен веществ. Усиленно сжигать калории тело будет еще в течение нескольких часов после тренировки. В этот период целесообразно пить больше жидкости, но не принимать тяжелую пищу, чтобы не мешать «волшебному» процессу похудения. При регулярных занятиях танцами нормализует свою работу лимфатическая система, а это – избавление от всевозможных отеков и злополучного целлюлита. Результат не заставит себя долго ждать: кожа подтянется, мышцы придут в тонус, а силуэт – станет четче и, безусловно, женственнее. Кроме того, танцы отлично тренируют сердце, и, если вас раньше мучила отдышка, она пройдет в скором времени после регулярных тренировок.

Вот еще несколько приятных «бонусов» от занятий танцами:

  • Вы худеете в приятной компании, поддерживая друг друга и не оставаясь один на один со своими «лишними» килограммами;
  • Многие танцевальные упражнения заставляют работать те мышцы, которые сложно «затронуть» даже в тренажерном зале;
  • Вы в любом случае получаете укрепленный мышечный корсет, а это – ровная осанка, подтянутый живот и тугие бедра;
  • В отличие от многих других видов спорта, у занятий танцами практически нет противопоказаний, и даже при наличии проблем со здоровьем вы сможете подобрать подходящее направление;
  • Танцы – это оптимальное сочетание силовых и кардионагрузок, которое считается наиболее подходящим для процесса жиросжигания, а засчет чередования периодов напряжения и расслабления ваши тренировки приблизятся к интервальным, которые сейчас так популярны в спортивных залах.

Кроме того, если вы пришли в специальную студию, значит к занятиям вы неравнодушны, а это – увеличенные шансы, что вы не забросите тренировки и похудение на полпути, а продолжите танцевать даже тогда, когда желаемый результат будет достигнут.

Специалисты даже выделяют пять направлений, которые являются лучшими помощниками для желающих скинуть лишнее:

  • Стрип-пластика и pole-dance включают в себя как силовые, так и аэробные нагрузки, а еще растяжку и элементы акробатики. Естественно, все это заставляет тело тренироваться в усиленном режиме. Похудение – обеспечено! Стоит иметь ввиду, что занятия в этом направлении начинаются вовсе не с подхода к пилону, а с освоения базовых упражнений, укрепляющих мышцы всего тела. Говорят, работать начинают даже те участки тела, о которых раньше и не подозревала.
  • Реггетон – направление, требующее хорошей физической подготовки и тренированного тела. Энергичный танец заменяет полноценное кардио. Плюс – усиленная нагрузка на ноги, бедра и ягодицы.
  • Танец живота. Отлично подходит тем, кто желает подтянуть мышцы корпуса и увидеть долгожданный пресс. В «тряске» укрепляется все тело, а засчет энергичных движений сжигаются калории. Кроме того, считается, что танец живота воздействует на бедра и ягодицы, приводя их в тонус без скучных приседаний и выпадов. Стоит попробовать!
  • Ирландский степ – это направление попало в топ-лидеров для похудения, может, и неожиданно, но вполне оправданно: считается, что такие занятия вполне заменяют пробежки в парке. Верхняя часть тела в ирландском степе почти не задействована, зато ноги отрабатывают по полной.
  • Фламенко – обеспечивает организму равномерную нагрузку. Это направление тренирует все основные группы мышц, приводя их в тонус и корректируя женственный силуэт. Фламенко – весьма энергичный танец, который не даст заскучать во время занятий. А еще он очень полезен для позвоночника и, как следствие, красивой осанки.

Сколько калорий сжигают танцы дома. Сжигаем калории танцуя

Танцы относятся к аэробным видам нагрузки, во время которых организм насыщается кислородом и активно сжигает жиры в мышечной ткани. Это весьма простой и доступный способ обрести подтянутую фигуру и гладкую кожу без признаков целлюлита. Не нужно каких-либо специальных снарядов (разве что для полдэнса) и тащиться через весь город в спортивный клуб тоже не надо. Танцевать можно и дома, и на отдыхе, и всюду, где посетило настроение размяться.

Количество сожженных калорий при танцах зависит от вашего веса, возраста и продолжительности занятия. В среднем танцор весом 50 кг за час движения под музыку сжигает около 250 калорий. При весе 75 кг организм затратит 390 калорий, а с весом 115 кг — уже 580 калорий за час занятия.

Правильный выбор танцевального жанра очень важен. Рекордсменом по сожжённым калориям считается балет. А вот бальные танцы расположились на самой последней ступеньке в рейтинге танцев-жиросжигателей. Впрочем, обо всем по порядку.

Балет

Час исполнения классических па сжигает от 560 до 960 калорий в зависимости от веса танцора. Это наравне с часом ускоренного бега и на треть больше, чем при плавании быстрым кролем. Классические танцы тренируют мышцы, дарят восхитительную осанку и грацию.

Аэробные танцы

Чем выше интенсивность, тем больше потери калорий. Аэробные танцы с высокой нагрузкой (по сути это уже активная аэробика) позволяют сжечь 350-620 калорий за час занятия. Танцы с умеренной нагрузкой и спокойным темпом сжигают 160-280 калорий. Такие физические нагрузки великолепно действуют на кожу: она подтягивается, исчезает дряблость и целлюлит.

Зумба

Горючая смесь латиноамериканской экспрессивности, аэробики и фитнеса является отличным способом весело сжечь лишние жиры в виде 400-550 калорий в час.

Танцы в ритме диско

Энергичное диско сжигает 300-500 калорий за час. Так что цветные лосины вам в помощь, и скорей на танцплощадку.

Pole dance

Активные телодвижения на пилоне сделают вас стройнее на 300-480 калорий за час. Для сравнения: час спортивной ходьбы сжигает в среднем 400 калорий. Об аппетитных формах груди, живота, ягодиц и ног (главных проблемных зонах, подверженных целлюлиту!), а также восхитительной пластике и сексуальности – говорить лишне.

Belly Dance

Танец живота великолепно способствует похудению, совершенствует координацию движений, тренирует мышцы живота, рук, спины, бедер и ног. Освоить этот вид танца стоит и тем, кто стремится восстановить фигуру после родов или поправить женское здоровье. За час тренировки можно сжечь 300-450 калорий.

Клубные танцы

Удивительно, но даже наслаждаясь ритмом в ночном клубе или на дискотеке, вы можете избавиться от 400 калорий за час удовольствия и приблизиться к уменьшению целлюлита. Клубные танцы для похудения можно танцевать и дома, они подходят для любого возраста, спортивных навыков и могут исполняться под любую музыку. К тому же они дарят чувство уверенности в себе.

Источник: https://idealnaya-figura.ru/stati/skolko-kaloriy-szhigaet-tanec-hip-hop-fristayl-salsa-hip-hop-pyat-tancevalnyh-napravleniy