Определить размер одежды по параметрам онлайн. Как снимать мерки с женщины?

Определить размер одежды по параметрам онлайн. Как снимать мерки с женщины?

Определение размеров одежды начинается со снятия мерок, а уже потом полученные данные ищут в таблице соответствия. Но для начала начнем с того, что нам понадобится для выполнения замеров:

  1. сантиметровая лента;
  2. помощник.

Участие ассистента в этом процессе – далеко не второстепенный момент, так как во время замеров лучше оставаться неподвижным для получения более точных результатов.

Придерживайтесь следующих рекомендаций при снятии мерок:

Как измерить объем груди

Необходимо стать прямо, выровняться, не прогибаясь при этом назад. Измерять обхват груди следует горизонтально по линии самым выпуклым точкам бюста, нижним углам подмышечных впадин и по нижней границе лопаток.

Определить размер одежды по параметрам онлайн. Как снимать мерки с женщины?

Как измерить объем талии

Объем талии обычно не является определяющим параметром размера женской одежды, однако для некоторых вещей (к примеру, юбок) он также может потребоваться. Замер осуществляется также горизонтально – в самой узкой части туловища. При этом также необходимо выровняться и расправить плечи. Живот должен находиться в естественном положении – не нужно его слишком втягивать или расслаблять.

Определить размер одежды по параметрам онлайн. Как снимать мерки с женщины?

Как измерить объем бедер

Обычно бедра измеряют в месте, которое на 20 см ниже талии. Это должен быть самый выпуклый участок тазобедренной части тела. Замеры выполняются горизонтально с учетом живота. Не нужно стараться его «скрыть», если он есть, вытягивая вверх или опуская ниже сантиметровую линейку. Добьетесь только искажения реальных замеров, а не обратного эффекта. Как вариант, можете взять гибкий лист или другой материла, обвернуть себя, а затем развернув его – замерять длину в плоскости.

Определить размер одежды по параметрам онлайн. Как снимать мерки с женщины?

Как измерить длину ноги (брюк)

После того, как Вы встанете прямо, помощник должен измерить длину ровной вертикальной линией от самой узкой точки талии до пола. Если требуется измерить длину по внутреннему (шаговому) шву, расставьте ноги на расстоянии 10 см, выровняйте спину. Ассистент должен выполнить замер от паха до пола по ноге.

Определить размер обуви. Как правильно определить размер обуви

Обувь является важной частью гардероба любого человека. Кроме того, что с её помощью можно сделать образ более гармоничным, без неё просто невозможно выйти на улицу. Поэтому выбор подходящей модели требует грамотного подхода. Ведь мало определиться с цветом и фасоном, важно правильно подобрать размер.

При посещении обычного магазина сделать это не составляет особого труда. Но в наше время большой популярностью пользуются онлайн-магазины. И выбор необходимого размера очень часто вызывает трудности.

Определить размер обуви. Как правильно определить размер обуви

Как узнать свой размер обуви

В каждом магазине в наличии есть специальная таблица. Чаще всего в ней указываются параметры международной сетки: российская, британская, американская и европейская (ISO и EC). Следовательно, существует пять основных способов установить верный размер:

  • российская. Для определения берётся величина длины ступни. Её делят на два, после чего прибавляют длину стопы;
  • британская. В такой системе для определения используется длина стельки. За единицу измерения используют дюйм. Нумерация идёт так же, как и в американском варианте, через 1/3 дюйм, что равняется 8,5 мм;
  • американская. Практическая аналогичная британскому методу. Размеры нумеруются через 1/3 дюйм;
  • европейская (EC). Для вычисления измеряется длина стельки. Единица измерения называется — штих. Равен он 6,7 мм;
  • европейская (ISO). Вычисляется длина стопы. Измерение осуществляется от начала пятки до края конца большого пальца. Единицей измерения выступает сантиметр, но иногда для удобства используют миллиметры.

Что бы узнать, какому значению в таблице соответствует стопа, необходимо её правильно померить. Это можно сделать несколькими способами:

  1. Необходимо взять чистый лист бумаги и поставить на него ногу, плотно прижав ступню. После чего с помощью карандаша аккуратно обвести контур ноги. Карандаш при это следует держать под углом 90 градусов. Полученный контур требуется измерить линейкой или сантиметровой лентой. Измерять следует от середины пятки до конца большого пальца. Если вычисляется размер для летней обуви, то нога должна быть голой, для зимней — в плотном носке;
  2. Второй способ более точный. Следует измерить длину каждой ступни. Это необходимо, так как ноги не симметричны. Выбирать требуется наибольшее значение;
  3. Для третьего способа потребуется стелька от самой удобной пары. Следует измерить её длину с помощью линейки.

Определить размер обуви. Как правильно определить размер обуви

Важно! Все измерения ступни рекомендуется выполнять в вечернее время суток. Это объясняется тем, что к вечеру нога немного отекает, что делает вычисления более актуальными. Купленная обувь будет точно по размеру и не вызовет дискомфорта при носке.

Полученные результаты следует сравнить с таблицей. При необходимости узнать европейский или американский размер, следует сравнить его с российским в соответствующей строке таблицы.

В крайне редких случаях можно встретить такую характеристику как — полнота стопы. Производители сейчас её практически не используют. Это объясняется тем, что современные материалы, из которых изготавливают обувь, обладают отличной эластичностью и отлично адаптируются под ширину ноги.

Определить размер обуви. Как правильно определить размер обуви

Данный параметр стоит учитывать при покупке классических моделей, так как они изготавливаются из плотных материалов.

Ширина стопы определяется по формуле:

W = 0,25b — 0,15c — a;

W — величина ширины стопы, b — её обхват, а — коэффициент, с — длина ступни.

Значение коэффициента разное для мужчин и женщин. Для мужчин он равен 17, для женщин — 16. Единица измерения всех значений — миллиметр.

Размерная сетка для женщин

Определить размер обуви. Как правильно определить размер обуви

Размерная сетка для мужчин

Определить размер обуви. Как правильно определить размер обуви

Таблица полноты ступни

Существуют 2 варианта таблицы, в сантиметрах и в буквенных обозначения:

  1. Метрическая

Определить размер обуви. Как правильно определить размер обуви

2. Буквенная

Определить размер обуви. Как правильно определить размер обуви

С помощью нехитрых манипуляций можно достаточно просто узнать точный размер обуви. Выполнив нетрудные измерения, полученный результат следует сверить с табличкой, после чего приступать к выбору оптимальной модели. Если измерения были выполнены верно, новый предмет гардероба будет удобным и не доставит дискомфорта при носке.

Размер одежды мужской таблица. Как соотносятся размеры мужской одежды

Стильная одежда должна быть, прежде всего, удобной.  Насколько комфортно себя чувствует в костюме или джинсах как раз и зависит от правильно подобранного размера. Чтобы правильно его определить, необходимо снять мерки. Удобнее всего будет прибегнуть к помощи другого человека.

Для мужчины определяющими мерками являются:

  • Рост;
  • Обхват шеи;
  • Обхват груди;
  • Обхват талии;
  • Обхват бедер;
  • Длина рукава;
  • Длина наружного шва брюк;
  • Длина внутреннего шва брюк.

Для выбора рубашек, пиджаков, джемперов, свитеров, верхней одежды главным параметром считается обхват груди и рост. Рубашки имеют размер по показателям обхвата шеи. Брюки и джинсы приобретаются по размерной сетке, которая определяется обхватом талии и бедер. Ростовые параметры брюк, как правило, имеют отдельный показатель.

Размерные сетки производителей одежды разных стран имеют различную буквенную или цифровую классификацию. В международной сетке размеры классифицируются буквенными кодами от самого маленького XXS до самого большого 5XL, где S – это производное от английского small (маленький), M – medium (средний), L – large (большой, крупный). Буквой X и цифрами обозначается степень того или иного размера.

Для сравнения – самый маленький взрослый 44 размер в российской размерной сетке соответствует XXS в международной классификации и имеет такие параметры:

  • Обхват груди средний 88 см;
  • Обхват талии 70 см;
  • Обхват бедер 92 см;
  • Длина рукава 59 см.

44-ый размер российской размерной сетки соответствует международному стандарту XXS, английскому (UK) 32-му, американскому (US) 34-му, европейскому (EU) EU) 38-му и итальянскому (IT) 42-му размеру.

Для покупки мужской одежды наиболее показательным является обхват груди, поэтому эта мерка считается определяющей для мужчин наряду с показателем его роста. В международной системе размеров для сильной половины человечества по обхвату груди определяются следующие размеры:

  • XXS – 70-78 см;
  • XS – 78-86 см;
  • S – 86-94 см;
  • M – 94-102 см;
  • L – 102-110 см;
  • XL – 110-118 см;
  • XXL – 118-129 см.

Если обхват груди у мужчины определяется крайней цифрой, которая располагается точно на пресечении двух разных размерных показателей, то стоит отдать предпочтение большему размеру. Такой выбор обусловлен элементарным комфортом, если одежда будет даже чуть-чуть тесновата, это может доставить массу неудобств.

Как определить размер одежды для ребенка по росту таблица для детей. Как правильно измерить параметры ребенка?

Рост

Размеры одежды для детей по росту обозначены у российских и европейских производителей. Мерка роста всегда проводится первой. Ребенку от рождения до 2 лет этот параметр измеряется в горизонтальном положении с помощью специальной метровой линейки или зафиксированной сантиметровой ленты. Рост необходимо измерять от макушки до пяток.

Детям старше двух лет рост легче измерить в вертикальном положении возле дверного проема, оставив отметку на уровне макушки карандашом и затем измерив её от самого пола той же сантиметровой лентой.

Обхват талии

Измеряется таким же способом, как это делается у взрослого человека – лента с сантиметрами фиксируется на самом тонком месте талии. Важный момент при снятии мерки талии сантиметровой лентой – необходимо, чтобы ребенок не втягивал живот.

Обхват груди/бедер

Сантиметровая лента обхватывает грудную клетку ребенка или его бедра, прикладываясь к самым выступающим точкам. При этом обязательно следует учитывать выступ живота.

Обхват головы/шеи

От точности этой мерки зависит правильный выбор головного убора для ребенка. При снятии мерки объема головы лента ведется начиная от середины лба, по наиболее выступающим местам. Снятие мерки обхвата шеи в основном проходит при индивидуальном пошиве вещи в мастерской. При измерении обхвата шеи сантиметровая лента свободно обвивается вокруг неё.

Длина рукава

Мерка, равная числу сантиметров от точки основания плеча до конца большого пальца обозначает параметр длины рукава. Измеряется у ребенка в вертикальном положении с помощью мягкой сантиметровой ленты.

Как определить размер одежды для ребенка по росту таблица для детей. Как правильно измерить параметры ребенка?

Длина брючин

Длину брючин (шаговый шов) определяют измерением расстояния мягкой сантиметровой лентой от области паха до щиколотки. Необходимо измерение шагового шва при пошиве школьной формы, джинсов и т.д.

Как определить размер одежды для мужчин. ГОСТ размеры мужской одежды

Как определить размер одежды для мужчин. ГОСТ размеры мужской одежды

Аббревиатура ГОСТ означает «государственный стандарт». Соответственно, размеры по ГОСТу обуславливаются российским размером одежды по определенному государственному стандарту.

Для того чтобы определить свой российский размер, вам понадобится провести простые замеры параметров своего тела, а именно – обхват груди и обхват талии. Измерьте свою грудь по самым выступающим точкам, а также определите обхват талии, измеряя в самом узком месте.

С помощью полученных данных вы сможете без усилий подобрать себе нужный размер в любом магазине, даже если выбранная марка-производитель будет иметь собственную размерную линейку или, как в случае с Алиэкспресс , в интернет-магазине будет представлено множество брендов. Для таких случаев существует специальная таблица соответствия, которая «переведет» ваш ГОСТ – размер в любой другой. Кстати, мужской размер одежды 50-52 считается средним в нашей стране.

Итак, как пользоваться нашей таблицей размеров мужской одежды ГОСТ?

  • Если сантиметровая лента показала, что обхват вашей груди составляет примерно 84-87 сантиметра, то у вас 42 мужской размер одежды.
  • Обхват вашей талии 76-78 см? Смело выбирайте мужской 44 размер одежды.
  • 46 размер одежды мужской рубашки или футболки обуславливается 92-94 сантиметрами в обхвате груди.
  • Думаете, что ваш 48 размер мужской одежды – ваш? Посмотрим. Если ваши параметры 96/84 (грудь/талия), то вы не ошиблись.
  • 50 размер мужской одежды – это следующие параметры: 100-101 сантиметр в обхвате груди и примерно 88-90 в талии.
  • 52 размер мужской одежды: параметры груди – 104-106 см, талии – 92-95см.
  • Вам наверняка подойдет 54 мужской размер одежды, если обхват вашей груди составляет около 108 – 111 сантиметров.

Определить размер джинсов для мужчин. Размер джинсов таблица

Мы предлагаем вашему вниманию таблицу точных и полных характеристик размеров мужских джинсов , чтобы вы всегда оставались довольны покупкой, а ваши джинсы сидели на Вас идеально.

Ниже на картинке представлена информация о размерностях* классических мужских джинсов марки RussJeans, силуэта Regular, из итальянского денима средней плотности. Для того чтобы убедиться в правильности сделанного вами выбора, вы можете снять мерки со своих настоящих джинсов и соотнести их с размерами джинсов в таблице, что позволит вам с большой вероятностью представить, как будут сидеть джинсы по вашей фигуре и более точно определиться с нужным размером.

Для измерения может подойти гибкий сантиметр или рулетка. При замерах не забывайте распрямить ткань. Обхват пояса джинсов измеряем по окружности. Ширина в бедре определяется в районе пахового шва от края до края штанины. Ширина в колене и внизу - в районе колена и нижней кромки соответственно. Глубина посадки джинсов спереди и глубина посадки сзади замеряется от кромки пояса до пахового шва.

Определить размер одежды по параметрам онлайн. Как снимать мерки с женщины? 12

Подобрав размер джинсов по таблице, вы можете купить подходящие вам мужские джинсы в нашем интернет магазине .

*В представленных в таблице размерностях может присутствовать небольшая погрешность в том или ином месте.

С Уважением.
Команда RussJeans.

*Если Вы хотите частично или полностью использовать данный материал как контент для своего сайта, ссылка на сайт RussJeans обязательна.