Мезонити для шеи. Тредлифтинг линейными мезонитями —, как это работает

Мезонити для шеи. Тредлифтинг линейными мезонитями —, как это работает

Этот метод омоложения появился относительно недавно, поэтому не имеет такой известности, а особенности процедуры понятны далеко не всем. В зарубежных клиниках методика получила большую популярность, поскольку имеет фундаментальное воздействие на ткани и широкие возрастные рамки.

В этом случае внутрь кожи устанавливаются небольшие нити размером 6-9 см. На них нет насечек, поскольку специалист не будет тянуть за нить и поднимать её. Мезонити образуют своеобразный подкожный каркас, укрепляя и уплотняя ткани лица, что вызывает эффект лифтинга. Но зачем же нужно проводить такую процедуру?

Дело в том, что своей плотностью и упругостью кожа обязана белкам – коллагену и эластину, составляющим ее основу. При снижении их концентрации ткани становятся дряблыми, появляются морщины, заломы и другие возрастные изменения.

Выработка этих белков напрямую связана с образованием гиалуроновой кислоты, являющейся своеобразным кожным наполнителем. Это вещество обладает свойством притягивать и удерживать молекулы воды в объёме, намного превышающем её собственный. В результате кожа, в которой имеется большое количество такого наполнителя, будет гладкой, красивой и увлажненной.

При уменьшении количества коллагена и эластина, составляющего каркас кожи, концентрация гиалуроновой кислоты также будет падать – наполнитель просто не сможет удержаться в кожном каркасе. Именно поэтому косметологи всего мира ищут способ увеличить концентрацию белков коллагена и эластина. В этом случае они нашли довольно эффективный метод.

Известно, что после любой травмы или операции на теле образуются шрамы и рубцы, представляющие собой плотно уложенные волокна коллагена. Они образуются, как реакция организма на вмешательства. В этом случае косметологи искусственно создают ситуацию, при которой организм вынужден вырабатывать белки. С этим и связаны эффекты омоложения и подтяжки.

Под кожу вводится большое количество небольших гладких нитей, число которых может доходить до 30 или даже 50. Косметолог также вставляет длинные гладкие армирующие нити. Такое название эти мезонити получили из-за принципа своего действия, похожего на работу железной арматуры внутри железобетонной конструкции. Только в этом случае роль стальных прутьев играет материал нитей, а раствором, который нужно укрепить, является кожа.

Мезонити для шеи. Тредлифтинг линейными мезонитями —, как это работает

Тредлифтинг линейными мезонитями — как это работает

Организм пытается изолировать и отгородить любое попавшее в него инородное вещество. Мезонити не являются исключением, поэтому вокруг них начинается вялотекущая воспалительная реакция. В результате вырабатывается большое количество белка — коллагена, как при травме или заживлении послеоперационного шва.

Вокруг каждой ниточки образуется плотная коллагеновая оболочка, играющая роль укрепляющего каркаса. Уплотняется и сама кожа, на которой образуется гораздо мен ьше морщ ин.

После выработки коллагена нити становятся не нужны, поэтому они просто рассасываются. Для этого их делают из современного полимерного материала полидиоксанона. Этот полимер давно применяется в медицине в качестве шовного материала, который не нужно снимать. Через 40 дней он теряет 50% прочности, а через 180-210 суток рассасывается полностью. Поэтому мезонити из полидиоксанона (PDO) удалять не надо.

Эту нитевую процедуру можно проводить самым разным пациентам, в том числе, тем, кому не рекомендуется классический нитевой лифтинг:

  • Молодым людям, которым надо не подтянуть кожу, а предотвратить возрастные изменения.
  • Пожилым, со значительными возрастными изменениями, мешающими тканям удерживаться на нитях для лифтинга.
  • Пациентам с рыхлыми тканями лица, крупными щеками и большим объемом подкожного жира, мешающим подтяжке.

Поскольку в этом случае задача заключается не в подтягивании тканей с помощью нитей, а в создании уплотняющего каркаса, такая методика дает хороший результат.

Армирование шеи. Эффективно ли армирование лица нитями?

Мезонити для шеи. Тредлифтинг линейными мезонитями —, как это работает 01

Как правило, к армированию нитями прибегают в том случае, если результат пилингов и инъекций различными препаратами перестает удовлетворять, но при этом хочется избежать пластической операции. Причем чаще всего эта процедура выполняется при появлении признаков гравитационного птоза, когда лицо начинает обвисать. Решаясь улучшить внешность, многие женщины не уверены насчет эффективности и безопасности армирования нитями. Поэтому мы подготовили статью, в которой рассмотрим все особенности этой процедуры, чтобы развеять все ваши сомнения.

Принцип армирования лица нитями

Суть данной процедуры заключается в восстановлении природного каркаса, который состоит из эластина и коллагена. Это необходимо потому, что их выработка организмом со временем снижается. Чаще всего процедура выполняется на лице. Ведь именно оно теряет четкие контуры, выдавая возраст женщины. Не всегда достаточно только сгладить заломы и морщинки, поскольку в некоторых зонах лица кожа провисает, либо исчезает ее прежний объем. Эти задачи и позволяет решить армирование нитями.

Методика армирования основана на том, что организм человека способен изолировать любое инородное тело, которое попало в него. Для этого он создает защитный барьер из соединительной ткани. То есть нити, введенные в лицо, через определенное время после процедуры становятся покрытыми «стеной» из эластина и коллагена. Сначала лицо подтягивается только за счет нитей. Но когда они обрастают соединительной тканью, то кожа обретает естественный тонус.

Виды нитей

Существует два вида нитей для армирования:

  1. Рассасывающиеся. Изготавливаются из поликапролактона или полимолочной кислоты. Первый вариант наиболее распространен. Он эффективнее на протяжении всего срока действия, чем нити из полимолочной кислоты. Оба этих вида стимулируют рост фиброзной ткани и восполняют объем в зонах, где его недостаточно. По истечении срока нити полностью растворяются и выводятся из организма.
  2. Нерассасывающиеся. К этому виду относятся несколько типов нитей, среди которых самыми востребованными являются:
    • Нити из гидроксиапатита кальция. Они идеально приживаются в организме человека. Такие нити эффективно разглаживают морщины и восстанавливают рельеф лица.
    • Комбинированные нити. Данный вид изготавливается из полипропилена, который имеет конусы, узелки или насечки из гликолида и молочной кислоты. Через один-два года после введения вставки начинают растворяться, а затем выводятся из организма. При этом под кожей остается каркас, выполненный из соединительной ткани. Благодаря ему лицо будет подтянутым вплоть до семи лет.
    • 3D-мезонити . Эта система коррекции овала лица включает в себя мезотерапию и лифтинг. Процедура выполняется с помощью гибких игл с волокном из полидиоксанона. Также они покрыты молочной кислотой, что обеспечивает им высокую совместимость с организмом. После выполнения процедуры специалист извлекает сами иглы. При этом под кожей остается только нити. Ориентировочно через 10 месяцев они распадаются на углекислый газ, а под кожей появляется надежный каркас, состоящей из соединительной ткани. 3D-мезонити уникальны тем, что с их помощью легко подтянуть даже самую тонкую кожу, причем на любой зоне лица.

Показания и противопоказания

Косметологи рекомендуют выполнять армирование нитями при возрастных изменениях, которые возникают после 35 лет. Максимально эффективна процедура в том случае, если пациенту еще нет 50 лет. Показаниями кслужит:

  • провисание складок кожи;
  • гравитационный птоз тканей;
  • появление глубоких морщин;
  • потеря четких контуров нижней части лица.

Следует также обратить внимание на противопоказания к процедуре, среди которых:

  • ярко выраженный птоз и избыток тканей лица;
  • аутоиммунные патологии;
  • воспалительные процессы кожи;
  • инфекционные или любые хронические заболевания, находящиеся в острой фазе;
  • патологии крови;
  • онкология;
  • аллергические реакции в связи с индивидуальной непереносимостью компонентов.

Как выполняется процедура?

Армирование лица включает в себя следующие основные этапы:

  1. Подготовка и очищение кожи лица с помощью специальных средств.
  2. Использование местной анестезии.
  3. Обработка целевого участка кожи антисептическим средством.
  4. Введение нитей с помощью тонких игл под кожу по специальной схеме.
  5. Обработка мест проколов антисептиком.

Результаты

После проведения армирования лица с помощью нитей можно наблюдать, как:

  • улучшается текстура и цвет кожи;
  • контуры лица становятся более четкими;
  • сглаживаются глубокие заломы и складки;
  • исчезают неглубокие морщины;
  • повышается тонус кожи, благодаря чему она становится более эластичной и упругой.

Так эффективно ли армирование лица нитями? Конечно же! Уже многие женщины по достоинству оценили преимущества этой процедуры. Однако важно попасть в руки профессионалам. Только в этом случае армирование будет действенным и безопасным для здоровья. Поэтому рекомендуем вам обращаться в«МАК», где работают специалисты высокой квалификации, которые в своей практике успешно применяют методики борьбы со старением международного уровня.

Нити для подтяжки шеи. Подтяжка шеи нитями - нитевой лифтинг

В современном мире существуют различные методы омоложения и подтяжки лица . Каждая женщина хочет выглядеть безупречно, и при первых признаках старения многие обращаются к врачам-косметологам . Именно шея может выдавать возраст представительниц прекрасного пола, но косметологи предлагают решение данной проблемы с помощью подтяжки шеи нитями, способными устранить обвисшую кожу, подтянуть ее и добиться желаемого контура. Тредлифтинг шеи - очень популярная методика, но перед тем, как решиться на нее, необходимо проконсультироваться хорошим врачом-косметологом, чтобы учесть все детали, возможности или противопоказания.

Лифтинг нитями позволяет добиться потрясающих результатов, сформировать каркас шеи и вернуть ей гладкость. Как правило, вся процедура проводится в течение 1,5 часов под местной анестезией и не имеет побочных эффектов. Период реабилитации, как правило, составляет несколько недель, в течение которых могут наблюдаться небольшие синячки и отеки.

Суть метода состоит в том, что под кожу водятся специальные нити аптос на глубину 3,5 мм, формирующие своеобразный каркас. Поскольку глубина проникновения небольшая, то отсутствует риск повреждения нервов или крупных сосудов. Атравматичность методики обусловлена тем, что скальпель при данной процедуре не используются, а нити вводятся при помощи игл. Нити протягиваются через проколы, которые осуществляются в местах роста волос, поэтому шрамов или рубцов не остается. Благодаря малоинвазивности, на коже отсутствуют: гематомы, заметные шрамы, следы хирургического воздействия, а также асимметрия.

Многие женщины, которые выполнили данную процедуру, замечают, что нити подарили им упругость, ровность и подтянутость кожи.

    Естественность. Сохраняя естественную форму, нити способствуют разглаживанию кожи, повышению ее упругости, гладкости и мягкости.

    Стойкий эффективный результат. Эффект от введения мезонитей наблюдается в течение 5-7 лет.

    Нити - это хорошая альтернатива пластической хирургии, которая проводится безболезненно и в короткие сроки без каких-либо видимых рубцов или шрамов.

    Лифтинг нитями показан даже тем пациенткам, у которых отмечается повышенная чувствительность кожи.

    Отсутствие побочных эффектов, аллергии или других негативных последствий.

    Довольно короткий период реабилитации: обычно, спустя 5 дней проходят основные отеки, а полное выставление занимает около 2 недель.

    Метод подразумевает под собой применение разнообразных видов нитей, в основном, это мезонити или нити аптос.

Дряблая шея нити. Суть подтяжки лица мезонитями

Мезонити используются в косметологии в процедуре тредлифтинга. Обработанные специальным образом волокна помещают под кожу, благодаря чему она меньше растягивается и становится более упругой. Процедура помогает скорректировать овал лица и направлена на подтяжку кожи в области щек и носогубных складок.

Мезонити для шеи. Тредлифтинг линейными мезонитями —, как это работает 02

В состав нитей входит полидиоксанон, а их поверхность покрыта полигликолевой кислотой. Материалы используются в медицине давно, и их влияние на организм человека хорошо изучено. За безопасность можно не беспокоиться. Мезонити применяют не только в косметологии, но и в других областях, например, в хирургии глаза.

Так как процедура основана на иглорефлексотерапии, то, помимо своего прямого назначения, она способствует и расслаблению.

Косметическая процедура тредлифтинга, или биоармирование, — это не только современный способ восстановления молодости кожи, но и настоящая революция в эстетической косметологии, которая включает в себя несколько методик омоложения:

    инъекции ботокса;

    применение косметических средств на основе кислорода, которые восполняют в коже нехватку активных веществ для продления ее молодости;

    лазерный лифтинг;

    введение специальных гелей, которые заполняют пустоты и придают упругость эпидермису.

Одним из преимуществ подтяжки лица с помощью мезонитей является быстрота. Процедура занимает не более часа, поэтому ее можно выполнить в любое удобное время, не нарушая обычного распорядка дня.