Как узнать свой размер одежды женской таблица. Калькулятор размеров одежды и обуви

Содержание
  1. Как узнать свой размер одежды женской таблица. Калькулятор размеров одежды и обуви
  2. Таблица размеров женской одежды по ГОСТУ: ищем свой
  3. Как узнать свой размер одежды детской. Разнообразие размерных сеток
  4. Как узнать свой размер одежды мужской. Определение мужчиной своего размера одежды
  5. Как узнать свой точный размер одежды таблица. Как определить свой размер?
  6. Как узнать свой размер одежды мужской по росту и весу таблица. Как соотносятся размеры мужской одежды
  7. Видео определить свой размер

Как узнать свой размер одежды женской таблица. Калькулятор размеров одежды и обуви

Главным критерием, на котором основывается методика определения размеров одежды онлайн-калькулятором, являются физические параметры людей, их половой признак. Размер одежды ребенка зависит также и от его возраста.

С помощью калькулятора размеров одежды вы легко сможете узнать свой размер.

Заполните форму, чтобы узнать Ваш размер одежды

Доступным и удобным инструментом для определения своих размеров перед приобретением обновок является онлайн-калькулятор размера одежды. Его востребованность в последнее время все больше возрастает в связи с увеличением объемов закупок мужской, женской и детской одежды в интернет-магазинах. Чтобы избежать хлопот с возвратом одежды, которую невозможно примерить, необходимо найти свой точный размер.

Онлайн-калькулятор определения размера одежды: удобно, быстро и точно

Чтобы рассчитать размер одежды с помощью калькулятора онлайн, достаточно измерить некоторые параметры своей фигуры и ввести данные в соответствующие поля. Точность измерений гарантирует использование тканевой сантиметровой ленты. Снятие морок нужно производить в тонком нижнем белье, натяжение ленты должно плотно охватывать измеряемый участок.

Онлайн-калькулятор определения размера детской одежды возрастной группы от первого месяца до 11 лет включает заполнение различных полей. Так, если возраст малыша составляет 5–6 лет, рассчитать детский размер можно по определяющему критерию для этой возрастной группы – росту ребенка. Для более старших детей к измерению роста необходимо прибавить:

  • измерение обхвата груди;
  • определение окружности талии;
  • снятие мерки окружности бедер.

При покупке гардероба на вырост или приобретения детской одежды в качестве подарка нужно учесть прибавку в размере в зависимости от взросления ребят. Так, для трехмесячного малыша такая прибавка составляет один размер за каждые 1,5 месяца, для годовалого – размер на единицу возрастает через 3 месяца. Ребенок возраста 1–4 года достигает следующего размерного значения через полгода, а старший четырехлетнего возраста малыш увеличивает размер своей одежды только раз в год.

Для новорожденных детей определяющим размер показателем является их вес.

Как самому определить размер одежды табличным методом

Можно самостоятельно определить размер одежды, произведя следующие измерения своих параметров:

  • длину окружности по линии груди. Обхват бюста понадобится при выборе размера «верха» - футболки, платья, блузы, куртки или пальто;
  • окружность талии – необходимый параметр при заказе или покупке поясных изделий;
  • обхват бедер измеряют перед заказом «низа» – джинсов, классических брюк, шорт;
  • рост.

Особенностью определения женских размеров является то обстоятельство, что женская фигура не всегда соответствует идеальным параметрам. Так, некоторые типы фигур отличаются узкими плечами при широких бедрах и наоборот. В случае когда измеренное значение обхвата груди выходит за пределы стандарта, лучше ориентироваться на больший размер.

Таблица размеров женской одежды по ГОСТУ: ищем свой

Таблица размеров женской одежды по ГОСТУ: ищем свойМногие отечественные производители одежды используют размерную сетку, определенную ГОСТом (государственным стандартом). Выбирая обновку, следует тщательно изучить соответствие размеров параметрам Вашего тела, чтобы наряд не очень прилегал к телу, не сковывал движений, был свободным и удобным в носке.

Для определения размера используются привычные показатели – обхват бедер, талии и груди. Все женские размеры согласно ГОСТу можно условно разделить на три категории.

Одежда для миниатюрных женщин

К первой категории относят 36, 42, 44, 46 размер женской одежды, параметры которых характерны для худых и стройных женщин. Обхват груди может находиться в пределах 92 см, талии –74 см, бедер – 100 см. Так, 40 размер женской одежды подойдет для девушек с обхватом груди 76 см, талии- 60 см, бедер – 84 см.

Таблица размеров женской одежды по ГОСТУ: ищем свой

Одежда для женщин обычной комплекции

К этой категории следует отнести 48, 50, 52, 54, 56 размер женской одежды с параметрами, свойственными женщинам средней полноты. Дамы, как правило, имеют пышные формы: грудь 96-112 см, талию 78-94 см, бедра 104-120 см. В качестве примера рассмотрим 48 размер одежды женской, которая подойдет под объемы тела 96-78-100.

Следует отметить, что большинство женщин относятся именно к этой категории, и выбирают популярные размеры женской одежды – 46, 48, 50 и 52.

Одежда для полных и крупных женщин

К данной категории принадлежат 58, 60, 62, 68 размер женской одежды, их параметры присущи довольно крупным и полным женщинам. Одежду таких размеров покупают женщины, объемы груди, талии и бедер которых превышают показатели 116, 98 и 124 см соответственно. В последнее время производители одежды заботятся о том, чтобы «пышечки» тоже имели возможность одеваться модно и стильно.

ГОСТ таблица размеров женской одежды

Таблица поможет упростить процесс выбора размера одежды в интернет-магазинах, в том числе и на.

Как узнать свой размер одежды детской. Разнообразие размерных сеток

Как узнать свой размер одежды детской. Разнообразие размерных сеток

Многие российские производители шьют вещи для грудничков и подростков по ГОСТу, учитывая метрические данные: до 7 лет – рост, от 7 до 18 – обхваты груди (ОГ), бедер (ОБ), талии (ОТ), шаговый шов. Рекомендуем посмотреть : размеры одежды для новорожденных по месяцам .

Чтобы узнать, при каком росте 36 детский размер, а при каком 40, нет надобности сверяться с таблицами. Обозначения на ярлычках совпадают со значениями метрик и чередуются через 6 единиц: 26, 32, 38, 44 или 30, 36, 42, 48 см.

Если рост малыша оказался междуразмерным, ориентируйтесь на большую цифру. Обозначения на одежных бирках, основанные на остальных метриках, соответствуют числам от 18 до 42.

Пример: малышу с ОГ и ОТ 58 см подойдет кофточка 30 размера, а с ОГ и ОТ 60 см – 30.

Если фирма добросовестная, заявленные ею размеры детских футболок и джинсов отвечают действительности. Но ГОСТ-документация носит исключительно рекомендательный характер.

Как узнать свой размер одежды детской. Разнообразие размерных сеток

картинка кликабельна

Изготовители не обязаны ее придерживаться, поэтому многие перешли на европейский стандарт или создали личные размерные таблицы. Метрики в них отличаются от общепризнанных, поэтому при отоваривании в фирменных магазинчиках, стоит поискать на сайте товаропроизводителя раздел Size Chart либо Sizing Guide (размерная сетка). Информацию можно найти в сети по запросу «название бренда Size Chart» или прочитав отзывы об интересующей марке.

Еще одна сложность заключается в том, что не все дети развиваются по стандарту: первый семилетка может быть худеньким, второй – плечистым, третий – и вовсе «богатырем». Перед тем как определять размер детской одежды, следует выяснить параметры ребенка и сверить их со значениями, внесенными в Size Chart или в стандартизированные таблицы детских размеров одежды.

Как узнать свой размер одежды мужской. Определение мужчиной своего размера одежды

«Костюм должен «сидеть» по размеру» – об этом известно всем. Но как определить размер одежды для мужчин? Справиться с такой задачей способны только 40% всех представителей земного шара. Остальные 60% людей могут воспользоваться нашими подсказками. Они помогут верно определить Ваш размер, и с учетом полученных показателей приобретать подходящие вещи.

Особенности и нюансы подбора размера

Приобретая одежду по размеру, Вы не только создаете безупречный look, но обеспечиваете себе комфорт во время движений. Такие изделия не сковывают движения, не натирают и не образуют складки. Решили узнать, как подобрать размер одежды для мужчин? Тогда Вам придется набраться терпения, и произвести измерения. Обратите внимания, что для удобства и получения правильных показателей рекомендуется обратиться за помощью окружающим Вас людям. Для определения своего размера необходимо произвести измерения следующих частей тела:

  • руки;
  • грудь;
  • ягодицы;
  • талия;
  • рост.

Как узнать свой размер одежды женской таблица. Калькулятор размеров одежды и обуви 04

Важно отметить, что для подбора рубашек, футболок и свитеров главными параметрами считаются обхват груди и рост. При выборе штанов следует делать акцент на показателях, полученных при измерении обхвата бедер и талии.

Таблица размеров одежды для мужчин

Чтобы упростить Вам задачу, была придумана размерная сетка. Вы можете сопоставить полученные результаты и быстро определить свой размер: XXS, XS, S, M, L, XL, XXL. Самый маленький – XXS. Самый большой – XXL. Данные символы указываются на ярлыке всех предметов гардероба.

Как узнать свой размер одежды женской таблица. Калькулятор размеров одежды и обуви 05

Также существуют и нестандартные параметры, обозначающиеся XXXL, 4XL и 5XL. Найти вещи такого размера в обычном магазине довольно проблематично. Чаще всего приходится шить одежду на заказ по индивидуальным меркам.

Как узнать размер верхней одежды для мужчин: инструкция

Как узнать свой размер одежды женской таблица. Калькулятор размеров одежды и обуви 06

Особого внимания заслуживает вопрос, которым задаются все представители сильного пола: «Как узнать размер верхней одежды для мужчин?» Для этого Вы можете воспользоваться таблицей. Для определения размера куртки, пуховика или дубленки потребуется измерить грудную клетку, талию, бедра, рукава. Сделать это довольно просто:

  • возьмите сантиметр;
  • обхватите им измеряющую часть тела (лента должна располагаться на самой выступающей зоне);
  • соотнесите полученные расчеты с показателями из таблицы.

Если самым близким к Вашим подсчетам является размер S, следовательно, и на ярлыке куртки должна присутствовать данная буква.

Как узнать свой точный размер одежды таблица. Как определить свой размер?


Не все могут выделить время, чтобы выбраться куда-либо за обновками, поэтому все чаще прибегают к помощи сайтов одежных и обувных торговых марок. Это быстро и удобно. Главное – не прогадать с размером.

Онлайн-покупки уже становятся таким же привычными, как и обычные походы в магазин. Чтобы не сожалеть о покупке, выбирайте такой интернет-магазин, в котором предусмотрен возврат товара в случае, если он вам мал или велик. Но еще лучше – точно узнать свой размер одежды или обуви и не попадать в такую ситуацию.

Как узнать свой точный размер одежды таблица. Как определить свой размер?

Чтобы ваши измерения были точными, первым делом нужно начать с определения роста . Хорошо, если вы знаете свой показатель. Если нет, попросите кого-то из домашних помочь вам измерить рост. Станьте спиной к стене. Пятки, ягодицы, лопатки и затылок должны прикасаться к спине. Пусть кто-то поставит точку на стене там, где заканчивается ваша макушка. Теперь остается лишь измерить расстояние от пола до этой точки.

Чтобы определить свой размер одежды, вам понадобится сантиметр. Для точности измерений нужно раздеться до нижнего белья. Нужно будет сделать несколько замеров, каждый рекомендуется записывать, чтобы потом не запутаться.

Как узнать свой точный размер одежды таблица. Как определить свой размер?

Обхват груди . Измеряйте этот параметр по самым выступающим точкам груди. Во время измерений дышите спокойно, не нужно мерить себя на вдохе или на выдохе, тут нужна «золотая середина». Чтобы не ошибиться, повторите измерение ещ раз.

Обхват талии , соответственно, измеряется в самом узком месте живота. Не втягивайте его, иначе измерения не будут иметь смысла.

Обхват бедер измеряют по самым выступающим их точкам. Следите, чтобы сантиметр везде был параллелен полу, не задирался сзади вверх. Возможно, лучше, если этот параметр вам поможет сделать кто-то еще.

Как узнать свой точный размер одежды таблица. Как определить свой размер?

Как узнать свой точный размер одежды таблица. Как определить свой размер?

Для определенных вещей может понадобиться еще измерить длину ног (от талии до пола), высоту шага (от наивысшей внутренней точки бедра до пола), обхват шеи , длину руки (от верхней точки плеча до запястья, измеряется в полусогнутом положении), а также ряд других параметров.

При покупке обуви вам нужно будет знать длину стопы . Это сделать очень легко – поставьте босую ногу на лист бумаги, обведите ее карандашом и измерьте длину своего следа.

Теперь, когда все основные параметры у вас есть, можете по специальным ьаблицам определить свой размер. Нужно учитывать, что производители из разных стран пользуются разными размерными сетками. Поэтому наш 44-й размер у американского, к примеру, изготовителя, будет значиться совсем по-другому. То же касается и обуви. На любом сайте одежды прежде всего найдите раздел «Размеры» и лишь потом совершайте выбор и покупки.

Как узнать свой точный размер одежды таблица. Как определить свой размер?

Важно! Мужские и женские размеры одежды определяются по разным сеткам. Нижнее белье, обычная и верхняя одежда также выбираются по разным размерным сеткам. Одежда для детей тоже маркируется отдельно.

Как узнать свой точный размер одежды таблица. Как определить свой размер?Как узнать свой точный размер одежды таблица. Как определить свой размер?Как узнать свой точный размер одежды таблица. Как определить свой размер?

Как узнать свой размер одежды мужской по росту и весу таблица. Как соотносятся размеры мужской одежды

Стильная одежда должна быть, прежде всего, удобной.  Насколько комфортно себя чувствует в костюме или джинсах как раз и зависит от правильно подобранного размера. Чтобы правильно его определить, необходимо снять мерки. Удобнее всего будет прибегнуть к помощи другого человека.

Для мужчины определяющими мерками являются:

  • Рост;
  • Обхват шеи;
  • Обхват груди;
  • Обхват талии;
  • Обхват бедер;
  • Длина рукава;
  • Длина наружного шва брюк;
  • Длина внутреннего шва брюк.

Для выбора рубашек, пиджаков, джемперов, свитеров, верхней одежды главным параметром считается обхват груди и рост. Рубашки имеют размер по показателям обхвата шеи. Брюки и джинсы приобретаются по размерной сетке, которая определяется обхватом талии и бедер. Ростовые параметры брюк, как правило, имеют отдельный показатель.

Размерные сетки производителей одежды разных стран имеют различную буквенную или цифровую классификацию. В международной сетке размеры классифицируются буквенными кодами от самого маленького XXS до самого большого 5XL, где S – это производное от английского small (маленький), M – medium (средний), L – large (большой, крупный). Буквой X и цифрами обозначается степень того или иного размера.

Для сравнения – самый маленький взрослый 44 размер в российской размерной сетке соответствует XXS в международной классификации и имеет такие параметры:

  • Обхват груди средний 88 см;
  • Обхват талии 70 см;
  • Обхват бедер 92 см;
  • Длина рукава 59 см.

44-ый размер российской размерной сетки соответствует международному стандарту XXS, английскому (UK) 32-му, американскому (US) 34-му, европейскому (EU) EU) 38-му и итальянскому (IT) 42-му размеру.

Для покупки мужской одежды наиболее показательным является обхват груди, поэтому эта мерка считается определяющей для мужчин наряду с показателем его роста. В международной системе размеров для сильной половины человечества по обхвату груди определяются следующие размеры:

  • XXS – 70-78 см;
  • XS – 78-86 см;
  • S – 86-94 см;
  • M – 94-102 см;
  • L – 102-110 см;
  • XL – 110-118 см;
  • XXL – 118-129 см.

Если обхват груди у мужчины определяется крайней цифрой, которая располагается точно на пресечении двух разных размерных показателей, то стоит отдать предпочтение большему размеру. Такой выбор обусловлен элементарным комфортом, если одежда будет даже чуть-чуть тесновата, это может доставить массу неудобств.

Видео определить свой размер