Как поправляются женщины по типажам.. Типы полноты и стилевой типаж

Как поправляются женщины по типажам.. Типы полноты и стилевой типаж

Помимо всех черт лица и тела, при определении стилевого типажа по Двин Ларсон, важно учитывать и тип полноты. В случае с чистыми типажами всё ясно — полнеют по типажу. Однако у смешанных типажей и классиков всё не так просто.

Мало вычислить у типажа доминанту. Например, у гамина-драматика будет и в лице и в фигуре читаться доминанта гамина. Однако, тип полноты может менять картину до выравнивания обоих типажей примерно в одном количестве черт во внешности, так и смещение доминанты в сторону второго типажа. Рассмотрим примеры.

Во-первых , у смешанного типажа, у которого оба типа проявлены во внешности примерно одинаково, может пойти набор веса только по одному типажу . И визуально доминанта будет смещаться в его сторону. Если же изначально этот типаж доминировал (например, у гамина-натурала чисто гипотетически, гамина 80-90% во внешности, а натурала — что осталось, всего 2-3 черты), и набор веса пойдет снова по этому типажу (гамину), то второй типаж может практически не читаться во внешности . Полнота очень путает при определении типажа. Поэтому очень важно при типировании увидеть фотографии в максимально разных состояниях (худоба, нормальный вес, средняя полнота, большая полнота).

Обратный пример — доминанта гамин, у которого (очень условно) 80% гамина и 20% натурала. И начинает этот гамин-натурал полнеть. И полнота идёт по типу натурала (верхняя часть фигуры). И в итоге, к средней полноте натурал читается уже отчетливее, а к большой полноте — доминанта смещается, набор веса уже повсеместный гаминный, и оба типажа визуально читаются во внешности примерно поровну .

Второй вариант . Скажем, у очень худенького гамина-драматика, при первом наборе веса, он (вес) будет откладываться по драматику — по большей части в бёдрах, слегка в груди и т.п., смещая доминанту в сторону этого (первого) типажа. И уже будет не гамин-драматик с доминантой гамина, а гамин-драматик, в котором обоих типажей визуально уже поровну — без отчетливой доминанты.

Однако, при дальнейшем наборе веса, полнота может идти уже по гаминному типу — повсеместно, и в очень полном состоянии будет снова больше читаться гамин — доминанта снова сместится в его сторону: и в лице, и в фигуре. Если же этот гамин-драматик похудеет до первоначального состояния, и даже до большего — будет читаться больше драматик. Полнота идёт сначала по одному типажу, а затем по другому .

Третий вариант . Самый интересный. Опять гамин-драматик (ну, нравятся они мне)). Черты обоих типажей перемешаны визуально поровну, как бы доминанта не читается — 50% на 50%. И начинает этот гамин-драматик набирать вес. Однако, вес набирается исключительно по драматику. И в средней полноте, и в сильной. Но доминанта в фигуре смещается в сторону драматика, а лицо остаётся практически прежним — 50/50. Т.е. гипотетически, перемешиваться может даже тип полноты — частично по одному типажу, частично по другому.

И тогда может возникать иллюзия, будто лицо от одного типажа, а фигура от другого.

В случае с классиками, у которых практически всегда присутствует доминирующий типаж во внешности, и полнота обычно идет в той или иной мере по этой доминанте (даже при смешанном типе полноты) . Например, драматик-классик полнеет как бы везде понемногу: верх по натуралу, животик по гамину, попа по романтику, но отчетливее всего будет читаться драматическая полнота — бедренная мышца будет утяжеляться и нога будет хорошо наливаться именно в этом месте. Опять же, это типичное проявление набора веса, но не обязательное.

Как поправляется фигура песочные часы. Тип фигуры песочные часы: как худеть?

Как поправляется фигура песочные часы. Тип фигуры песочные часы: как худеть?

Разные типы фигур имеют свои проблемные зоны (мы об этом писали здесь ). Процесс похудения соответственно тоже может отличаться. Поэтому определить свой тип важно, чтобы понять, в каком направлении работать над коррекцией очертаний тела. Наиболее распространенный тип – песочные часы.

Как поправляется фигура песочные часы. Тип фигуры песочные часы: как худеть?

Для него характерны:

  • приблизительно одинаковая ширина плеч и ширина бедер;
  • примерно одинаковые объем груди и объем бедер;
  • четкий силуэт талии.

Девушки-песочные часы выглядят пропорциональными, даже когда поправляются – талия всегда остается на месте. Полнеют дамы с таким типом фигуры тоже равномерно. Это плюс.

Но есть и минус – лишние килограммы «прилипают» достаточно быстро и крайне неохотно «отлипают» назад. Причем застарелые жировые отложения, которые вы набирали годами, сбросить особенно тяжело. Впрочем, не только женщина-песочные часы будет избавляться от лишнего веса долго. Обладателям всех типов фигур придется постараться, чтобы вернуть прежнюю стройность, если проблема полноты актуальна для вас не первый месяц.

Как поправляется фигура песочные часы. Тип фигуры песочные часы: как худеть?

Как питаться женщине с фигурой песочные часы?

Чтобы быть стройной, не переедайте. Объем одной порции не должен превышать 300 граммов (оптимально – 200 г).

  • На завтрак отдавайте предпочтение злакам и белкам (омлет, каша с ягодами и фруктами, яичница, творог с медом).
  • В обед обязательно должна поступить клетчатка. И снова углеводы и белок. Кушайте рис, булгур, гречку, перловку и другие крупы.
  • На ужин – белок и клетчатка. Оптимальна порция мяса или рыбы с салатом или тушеными овощами.

Как тренироваться?

Тип фигуры песочные часы, как видно по фото, характеризуется пропорциональностью, поэтому принципиально иные очертания тела «лепить» не нужно. Будет достаточно убрать жир из проблемных зон – ягодиц, бедер. Это большой плюс.

К примеру, фигура перевернутый треугольник нуждается в более серьезной коррекции, если ее обладательнице захочется иметь женственные формы. Аналогично и с прямоугольником – талию придется «делать» специальными упражнениями на спину и ягодицы. Подробнее о том, как сделать талию узкой, читайте в этой статье .

Повторимся, обладательницам песочных часов убиваться в зале не нужно – матушка-природа уже все сделала за вас, нужно только сбросить вес.

Равномерно прорабатывайте все тело, не стоит акцентироваться на определенных зонах. Можно тренироваться с собственным весом или небольшими утяжелителями. Тело сразу будет выглядеть более подтянутым. И не забывайте про кардио. Отлично подойдут прогулки, пробежки, прыжки на скакалке, велосипед, плавание.

Узнали свой тип? Начните прямо сейчас, станьте ближе к фигуре своей мечты!

Как полнеют типажи Ларсон. Введение в типологию Ларсон с комментариями Татьяны Маменко

Как поправляются женщины по типажам.. Типы полноты и стилевой типаж 03
Татьяна Иванова - член союза писателей России
Наталия Голик - консультант, представитель англоязычной компании
Сергей Румянцев - консультант
Введение
Присмотритесь к себе
Взгляните на себя с другого ракурса. Вы не просто набор смешанных черт, которые необходимо корректировать, чтобы стать привлекательной; вы один из тридцати двух природных удивительных типажей (20 для женщин, 12 для мужчин). Черты и пропорции каждой индивидуальности отражаются в основе личности. Некоторые из нас естественно беззаботные; другие утонченные или конгениальные, или трепетные и т.д. Принятие нашего места в природном спектре тело-личностных типов может дать нам чувство принадлежности и само-ценности. Это также высвечивает наше чувство юмора: чокнутый или злой, перекошенный или сухой. И чувство направления, которое переходит в чувство миссии, когда мы открываем важные потребности, которые наши возможности могут заполнить. Каждым типом восхищались в определенном месте и в определенное время в истории. Наше общество в одно время держит наверху только один вид красоты, как наиболее желанный, и настаивает, чтобы мы меняли себя для достижения шаблона. В то время пока никому не нужная «осиная талия» считается идеалом, остальные из нас проводят длительное время в поисках нашего собственного стиля, потому что никто не проектирует одежду для украшения разнообразных форм. Слишком многие из нас запуганы голоданием и самоистязанием, для того чтобы выглядеть как сегодняшний идеал. Парадокс заключается в том, что его никто не достигает; даже фотографии Синдии Кроуфорд ретушируют, чтобы она выглядела превосходно. Освещение в СМИ жизни звезд шоу-бизнеса и успешных предпринимателей, дает искаженный взгляд на то, что является настоящим талантом и как выбрать работу жизни. Печально, что эти ложные идеалы являются единственными примерами для подражания у некоторых из нас.
Красота следует за формой
Давайте сделаем шаг назад во времени и получим свежую перспективу. Кажется, мы забыли волшебство исследования природы? которое мы испытывали в детстве. Сюрпризы были повсюду: у розы – шипы, редиска - горькая. Изобилие и разнообразие птиц очаровывали нас: элегантные лебеди, разноцветные попугаи, шумные сойки. И лошади: одни созданы для скорости, как чистокровные породистые жеребцы, от которых дух захватывает; другие - потрясающая Клейдесдальская порода лошадей-тяжеловозов, была очевидно создана для силы и выносливости. Мы принимаем за прописную истину, что форма следует за функцией, и что это распространяется и на людей. Человеческая природа начинается с четырех основных типов у девушек и трех у мужчин, затем добавляются комбинированные и сбалансированные типы. Даже будучи детьми у каждого из нас есть задатки и форма тела. Угольный Драматик рождается с более коротким торсом, и длинными конечностями и лицом, обладает способностью вовлекать других в веселье.
Маленькие Гамины с крупной головой довольствуются тем, что выполняют просьбы других, хотя им больше всего нравится быть вдумчивыми наблюдателями.
Романтики очень пухлые маленькие девочки у которых уже выделяются ягодицы, они любящие личности.
А вот властные Натуралы пытаются вести дела еще будучи младенцами. Типы: Драматик, Гамин и Натурал подходят и для мальчиков, а Романтики бывают только девочки, при этом в каждой девочке есть черты Романтика. В крепких типах (Н) повседневную энергию обеспечивают надпочечники. Гипофиз дает интеллектуалам (Г) их тихую умственную энергию, а яичники дают воспитательницам (Р) их спокойную эмоциональную энергию. У быстрых типов (Д) щитовидная железа вызывает короткие всплески физической, эмоциональной и умственной энергии.
Как поправляются женщины по типажам.. Типы полноты и стилевой типаж 04 Гамины маленькие и невысокие, созданы для мышления.

Рост типажей Кибби

Важным параметром для определения типажа в системе Кибби является рост. В описании физического портрета каждого из типажей Девид Кибби всегда указывает эти допустимые границы. Не стоит пренебрегать этими цифрами!
Ваш рост составляет длина ваших ног, торса, головы и шеи, а значит эти сантиметры фактически определяют вертикальные пропорции фигуры.
Так как рекомендации Кибби работают именно благодаря тому, что вторят природным линиям вашей внешности, то упустив этот важный параметр, вы рискуете выглядеть нелепо. Вообразите девушку модельного роста в гаминных рекомендациях - укороченных жакетах и маленькой шляпке. Не менее смешно будет выглядеть и крошка ростом 155 см, облачившаяся в драматичные остроносые туфли на шпильках или оверсайз свитер, который поглотил ее целиком.
Для того чтобы вы не допускали подобных ошибок, рекомендуем пользоваться нашей диаграммой, составленной на основе текста книги Девида Кибби "Метаморфозы". Расшифровка представлена ниже.

Единственный типаж для которого Девид Кибби обозначит твердые границы как сверху так и снизу - Классик. В книге о его росте говорится "средний, обычно между 162,5 см и 170 см ". Примем это значение как постоянную для обозначения среднего роста в типологии Кибби.

Фламбоянт/Яркий Натурал - от среднего к очень высокому, от 165 с м и выше.

Драматик - от среднего к высокому, от 165 см и выше.

Софт/Мягкий Драматик - от среднего к высокому, от 165 см и выше.

Так как средний рост мы приняли считать от 162,5 см, то диапазон 162,5 см - 165 см логично также включить в допустимые границы для этих типажей. Чтобы подчеркнуть его низкую вероятность обозначим его серым блоком со штриховкой.

Натурал - от среднего к слегка высокому, до 172,5 см .

Драматик Классик - средний, до 170 см .

Софт/Мягкий Натурал - от среднего к слегка маленькому, до 170 см.

Фламбоянт/Яркий Гамин - от 167,5 см и ниже.

Софт/Мягкий Классик - средний, до 165 см .

Театральный Романтик - от среднего к маленькому, 165 см и ниже

Романтик - от среднего к маленькому, 165 см и ниже.

Так как верхняя граница среднего роста ранее была обозначена как 170 см, добавим диапазон 165 см - 170 см к границам роста романтиков с помощью серого блока со штриховкой. Это возможно, но маловероятно.

Гамин - ниже 165 см.

Софт/Мягкий Гамин - ниже 165 см , обычно очень миниатюрный.

Источник: https://idealnaya-figura.ru/novosti/kak-popravlyayutsya-zhenshchiny-po-tipazham-kibbi-tipazhi-po-kibbi-i-tipy-polnoty-kak-oni

Как определить тип внешности. Онлайн-тест

Пройти тест на цветотип внешности онлайн можно из дома на тематических сайтах. Тестирование обычно предполагает перечень вопросов. Например, в Online Test Pad достаточно ответить на семь вопросов, касающихся определенных черт внешности: цвета волос, губ и глаз, наличия веснушек и типа загара, а также сочетаемости прядей и бровей. В результате система предложит общую принадлежность к цветотипу, соответствующему какому-то времени года.

Еще один онлайн-ресурс, который может помочь определить цветотип внешности онлайн бесплатно, – это Lookcolor . На сайте нужно ответить на десять вопросов и выбрать несколько цветов, которые предположительно идут опрашиваемому. Результат тестирования – определение основного цветотипа, одного из времен года.

Можно найти в Интернете и другие сайты с тестами для определения цветотипа внешности онлайн. Плюс метода – в систематизации комбинаций ответов и быстром результате. Очевидный минус – это субъективность ответов и посредственность результата. Не каждый человек точно может оценить тон волос, оттенок кожи или глаз, а субъективное восприятие не всегда отображает реальную картину. Но если вы уверены в своей оценке, попробовать стоит.

Хорошая наглядность вариантов ответов представлена в тесте на цветотип внешности на сайте Discoverstyle – цвета пряди, глаз, румянца, веснушек предлагаются не описанием, а по фото, что освобождает от размышлений о субъективности восприятия цветов. Аналогичная ситуация на сайте Imagecorp .

Существуют программы, которые сами анализируют внешность человека по фото, например, приложение для смартфона. Для анализа следует использовать фотографию, сделанную при естественном освещении без вспышки и макияжа.

Источник: https://idealnaya-figura.ru/novosti/zhenskaya-polnota-po-tipazham-kibbi-tipazh-myagkiy-dramatik-soft-dramatic

Типаж внешности гамин. Тип красоты гамин — сорванец

Как поправляются женщины по типажам.. Типы полноты и стилевой типаж 05

Тип гамин является результатом сильного действия крайних мужских и женских черт. Влияние элемента Ян проявляется в строении тела и строении кости. Инь отмечает свое присутствие в чертах лица и в небольшом увеличении объемов фигуры. Простая, угловатая и узкая фигура напоминает тип драматик.

Если бы две женщины ростом 167 см и схожим весом стояли рядом друг с другом, одна в типе драматик, а другая в типе гамин, их силуэты были бы очень похожи друг на друга. Однако лица отличались бы сильно: у женщины гамин большие глаза и более мягкие контуры, что приводит к гораздо менее уравновешенной внешности.

Давайте посмотрим на первого представителя типа гамин — Мишель Уильямс, которую мы наблюдаем в компании Келли Осборн (флэймбоянт гамин) и Тилди Суинтон (драматик).

Дэвид Кибби прекрасно говорит о женщинах. В описаниях конкретных типов он подчеркивает, что каждая из них прекрасна, независимо от того, какими чертами красоты она была наделена природой. Наблюдая за симпатичными актрисами, представителями определенных типов, многие женщины отрицают деление на физиогномические типы по Дэвиду Кибби, ошибочно полагая, что он стремится сформировать у них комплексы. Между тем, получается с точностью до наоборот. Каждый из нас индивидуален и привлекателен по-своему. Как мы будем выглядеть, зависит от правильно подобранного стиля и макияжа. Если женщина с типом красоты, отмеченным мужским элементом Ян, будет носить стиль Инь, он никогда не добавит красоты. С другой стороны, красота женщины Инь никогда не будет представлена благоприятно в андрогенной ауре. Как только мы узнаем наш тип и последуем его примеру, наша красота будет прасцветать, и мы, наконец, перестанем притворяться кем-то, кем мы никогда не были. Разве овальное лицо, фигура в песочных часах и непомерно длинные ноги должны быть одним из канонов красоты? Настало время, чтобы эти модели прекратили тиранить прекрасную половину человечества.

Тип набора веса. Что такое типы телосложения

Типы телосложения — эктоморф, эндоморф и мезоморф — это идеальные образцы строения человеческого тела и модели работы его метаболизма. С этими параметрами связывают пропорции фигуры, распределение и количество жира и мышц, скорость набора и потери веса, а также эффективность тренировок. Доказательная наука в целом принимает эту классификацию.

Концепция соматотипов была разработана в 1940-х годах. Ее создал американский психолог и врач Уильям Шелдон. С тех пор ее используют фитнес-тренеры, нутрициологи и диетологи для составления индивидуальных программ тренировок и питания. Система Шелдона легла в основу теории немецкого психолога Эрнста Кречмера, в которой телосложения тоже делятся на три типа: астенический, атлетический, пикнический.

С годами теория Шелдона была довольно сильно переработана, сглажена и нюансирована. Например, изначально предполагалось, что тип фигуры невозможно изменить. Но сегодня специалисты считают, что это реально. К примеру, если эктоморф будет постоянно переедать и вести сидячий образ жизни, со временем он приобретет черты эндоморфа. «Кроме того, первоначально Шелдон считал, что размер и форма тела помогают определить такие черты личности, как напористость, агрессивность, застенчивость и чувствительность , — говорит Лиза Гильман, руководитель отдела нутрициологии биомедицинского холдинга «Атлас». — Он ошибался».

Важно понимать, что эктоморф, эндоморф и мезоморф — идеальные типы, которые почти не встречаются в чистом виде. «В действительности почти каждый человек представляет собой смесь типов телосложения, и большинство людей могут найти общие характеристики в одной из трех групп», — добавляет Гильман.

Нутрициолог также отмечает, что использовать типы фигуры как основу для составления диеты не стоит: «Для подавляющего большинства людей типирование тела создает больше вопросов, чем ответов. Оно делает питание неоправданно сложным, и это скорее отвлекает от тех принципов в питании, на которых важно фокусироваться».

Кроме того, стоит помнить, что параметры тела человека, количество жира и мышц у него определяют множество факторов и тип телосложения — не самый главный из них. Гораздо важнее образ жизни: количество физической активности, питание, вредные привычки и состояние здоровья.